Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем нужна церковь?

Удален
Vovylka140
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Братья и сестры, скажите, для чего нужна церковь в ее современном виде, если она к Богу не приводит?
Удален
Aнти-бpeд
|14 Мар 2010
0 Цитировать
она помогает стать взрослым в Господе
Удален
кeнт
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Vovylka140 Да это так, только в церкве может человек возрастать в Боге. А в клубах бесмысленно тратитиь свое время, там одно разочерование.
Удален
Restorer-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Vovylka140 Вы имеете право говорить в церкви все что у Вас на сердце. Просите и Вам не откажут. Я читал одну хорошую надпись в столовой. Если вас обслужили плохо - скажите нам; если хорошо то друзьям! Читайте Ис. 58 прямо с начала.
Удален
кeнт
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Да ну, Restorer. Причем здесь плохое обслуживание. Человек хочет жизни, видет действия Живого Бога. А в основном церкви набиты всякими програмками и прочими эмоциональнами действиями, которые в основном питают только душевную сторону человека. Проблема очень даже понятна.
Удален
Restorer-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
кeнт """"Причем здесь плохое обслуживание."""" Вот Вы увидели плохое обслуживание """" церкви набиты всякими """" Вот пойдите и этой церкви раскажите. "И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. " Возможно они поправятся, возможно Вас поправят. В любом случае Вы просто обязаны так поступить. У Вас нет выбора. см. выше. Вот сегодня я отнес в письменном виде обращение к пастору, так он предупредил, что бы я убирался иначе он (пастор) вызовет полицию (США).
Удален
Пeнтaкoc
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Vovylka140 - мне думается если церкви к Богу не приводят она засектанелась, закрывать их конечно нельзя, здравые, после попыток что либо изменить покинут её..
Удален
Restorer-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Пeнтaкoc """"после попыток что либо изменить покинут её.."""" Но лучше что бы сами выгнали. Тогда не небе получаете блаженство
Удален
sineglazka
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Церковь-это собрание верующих,где люди учаться любить и миловать,обличать и каяться в содеянных грехах и познавать,что есть воля Божия.Это прообраз Царства Божия.Если верующий не научится вести себя в церкви.вряд ли он сможет находится в Царстве Божием,где будет только любовь.Церковь учит любви,без которой верующий не придет к совершенствву на небе.
Удален
O-ц-Cepгий
|16 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka, """"Церковь-это собрание верующих,где люди учаться любить и миловать,обличать и каяться в содеянных грехах и познавать,что есть воля Божия."""""""" А практиковаться в любви и милости,обличении и каятнии в содеянных грехах и познании, что есть воля Божия на соседе пьянице и козле никак? Обязательно в церковь переться?
Удален
jurks
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Vovylka140: "Братья и сестры, скажите, для чего нужна церковь в ее современном виде, если она к Богу не приводит?" А куда она приводит?
Удален
Vovylka140
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Уважаемый, jurks, написано ведь: "Не в рукотворенных храмах Господь обитает.....", то к куда может привести этот храм????
Удален
Vovylka140
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд """она помогает стать взрослым в Господе"" Чтобы стать взрослым, то нужно хотя бы родиться ..... А если человек не родился, как он станет взрослым????
Удален
Vovylka140
|16 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka Если Церковь - это прообраз Царства Божия, то я не хочу в такое Царство!!!!!!!!! в Царство, где люди завидуют друг другу, обманывают, прелюбодействуют, обижают и т.д. И не думаю, что прям таки церковь учит нас любить друг друга...
Удален
Vovylka140
|16 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka Если Церковь - это прообраз Царства Божия, то я не хочу в такое Царство!!!!!!!!! в Царство, где люди завидуют друг другу, обманывают, прелюбодействуют, обижают и т.д. И не думаю, что прям таки церковь учит нас любить друг друга...
Удален
ahava777
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Vovylka140 "Братья и сестры, скажите, для чего нужна церковь в ее современном виде, если она к Богу не приводит?" Если вы сделали такой вывод для себя, то она вам, в самом деле, не нужна. "Если Церковь - это прообраз Царства Божия, то я не хочу в такое Царство!!!!!!!!! в Царство, где люди завидуют друг другу, обманывают, прелюбодействуют, обижают и т.д." Не знаю, как на счет прообраза ЦБ, но то что церковь, это прежде всего "центр реабилитации грешников", это точно. И в церкви будут и завидовать и обманывать и прелюбодействовать, пока, именно в церкви, они смогут измениться. А т.к. будут все время приходить новые грешники (если , конечно, это не секта), то опять мы столкнемся с несовершенными людьми. Да и каждый из нас не сможет похвастаться абсолютной святостью.
Удален
Mocквич2141
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Vovylka140 Приводит, приводит. Попробуйте другую церковь, если первая попытка не удалась
Удален
Restorer-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Vovylka140 Cегодняшняя церковь учит нас противостоять духам злобы поднебесной, которые засили прямо в церкви.
Удален
sineglazka
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Vovylka140-А если вы не хотие в такое Царство,так почему бы вам не изменить его?Не говорите глупостей.Церковь-это собрание верующих,где учатся быть вместе в любви.Вы подумайте,Господь говорит.что и языки умолкнут,и знаие упразднится,а любовь останется.А если не научитесь в церкви общению,то как в Царстве Божием со всеми общаться?. О-ц Сергий,так вы можете испытать свою любовь хоть на змее,кто вам запрещает.А пьяницу тоже надо научить общаться с людьми.а не козлами,да с о-цами.Не надо превращать все в вертеп разбойников и в содом и гоммору.Очень не прилично выглядите так.Шути любя,но не люби шутя. А еще меня удивляет то,что все такие напыщенные,а в сущности-обычные люди,которые нуждаются в любви.Только маска ваша слетит вскоре.Не надоело вам строить из себя мечтателей кривых зеркал?В церкви люди,они-то что плохого сделали?Помогите им,тем сапмым и Царство Божие познаете в церкви Христа.А смехотворством и я умею заниматься.Только почему-то думаю,что Бог-это не игра,а Бог-это жизнь.Если за вас Бог заплатил Цену,так почему бы вам не быть благодарными и оставить смехотворство.Зачем же играть Жизнью Христа?Вы думаете-Иисус пошутил только,идя растераззным,униженным на Распятие?
Удален
sineglazka
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Vovylka140,еще хочу вам добавить насчет зрамов нерукотворных.Это о личных взаимоотношениях человека и Бога.А собрание верующих не обязательно проводить в специально построенных дворцах изобразительного искуссства,церковь-это собрание верующих,а собираться можно везде,даже на лужайке.Но если б Богу не угодно была Церковь,то Он бы и при сотворении не сказал-плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю и обладайте ею.Церковь-это единый организм тела Христа.
Удален
jurks
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Vovylka140: "Не в рукотворенных храмах Господь обитает.....", то к куда может привести этот храм???? Ну так церковь это не храм рукотворный.Церковь-понятие духовное.Церковь-тело Христа.Куда может привести Христос?
Удален
jurks
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Другой вопрос,куда приведёт подделка под церковь? И то...Вряд ли кто то смеет ответить на этот вопрос...Бог судья над всеми!
Удален
cpu-fan
|18 Мар 2010
0 Цитировать
В последние дни во многих охладеет любовь ....и церкви не исключения. Бывают в миру люди гораздо добрее и живут правиднее. А в таком виде церковь ни то что ни приводит, а наоборот, уводит ...
Удален
voice
|18 Мар 2010
0 Цитировать
"Зачем нужна церковь?" Церковь в ее истинном смысле нужна Иисусу (т.е. Самому Богу), которую Он искупил Своею кровью и которая будет представлена Ему в качестве Невесты, которую Он возлюбил и за которую отдал Свою жизнь. Это есть Его тайна, это есть Его конечный план, где Бог явит через Свою Церковь Себя, Свою многоразличную мудрость. Невеста будет приглашена на брачный пир Агнца и вечное правление в Его Царстве. Иисус пообещал, что создаст Церковь Свою. И вопрос сегодня, как мне кажется, состоит не в проблеме современной церкви или церквах или тенденциях, но в личном желании и ответственном выборе каждого: хочу ли я быть частью церкви-невесты и готов ли я подчинить себя Его плану и намерению, что повлечет соответствующие решения и действия. Господь лгать не может, поэтому вне зависимости, что мы можем думать о сегодняшней ситауции, Он все равно создаст Свою церковь без пятна и порока, славную и чистую, этот вопрос уже решен, только один вопрос остается открытым: с нашим участием или нет?
Удален
Vovylka140
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Полностью согласен с cpu_fan, я об этом и хотел поговорить, а вы меня, наверное, не так поняли....
Удален
Restorer-
|18 Мар 2010
1 Цитировать
cpu_fan """В последние дни во многих охладеет любовь ....и церкви не исключения. Бывают в миру люди гораздо добрее и живут правиднее. А в таком виде церковь ни то что ни приводит, а наоборот, уводит ...""" Согласен на 200%, но ропотом не поможешь. Любовь охладела по причине умнежения (Не прибавления а умножения ) безакония. А умножается это безаконие по той простой причине, что все делают грех и не каются. А главное перестали грех обличать, и даже осуждают тех кто попытается обличить, сразу обвинят в гордыни или искании своей правды и тому подобное. Бог ищет мужей способных стать в проломе. Я готов объденить всех мужей стойких и желающих стоять в проломе.
Удален
Чaдo
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer Я вам перечислю с десяток верующих в нашем городе (в том числе и бывших служителей), которые "..готовы объединить всех мужей стойких и желающих стоять в проломе", но они вышли из общения с пастырями и другими служителями (так как обвиняли их во всех смертных грехах), а теперь собираются дома, регистрируют новые церкви, арендуют помещения, евангелизируют (в основном среди верующих других церквей))). Но вот незадача, больше десяти человек, такие "общины" не насчитывают. Почему ? А потому-что Господь прилагает спасаемых к церкви (Деяния 2:47) !
Удален
Vovylka140
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Уважаемый, Чадо, Богу нужно не количество, а качество... Лучше пусть будет 10 человек, но истинно верующих, чем целая церковь неправедных......
Удален
Restorer-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Чaдo """"Но вот незадача, больше десяти человек, такие "общины" не насчитывают. Почему ? А потому-что Господь прилагает спасаемых к церкви (Деяния 2:47) !""""" Мне не понятно к чему Вы клоните? Могу предположить, только то, что .... Эти вышедшие, вышли не верно или собрались с еще большими тараканами в голове, чем те от которых "ушли". Я призывал не уходить или выходить, а востанавливать право обличать грех. По причине умножения бизакония (греха) охладела любовь. Надо достигать любви, но здесь даже не просто грех виновен. Здесь виновна иерерхия, которая ухаживает за системой, а не за грешниками.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Зачем нужна церковь? Для общения, роста, и многое другое.
1 2

Зачем нужна церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы