Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я - украинка-христианка, будущий муж - японец и неверующий...

Удален
helja
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Lenochka Решать вам, но, поверьте, проблем будет больше, чем вы можете представить. Можно много говорить на эту тему, но как вы сами считаете?
Удален
admin
|7 Мар 2010
0 Цитировать
К автору: название темы сокращено, оно должно быть относительно кратким. Пояснительный текст следует писать в окошке "Ваша реплика". Напишите.
Удален
Si-Si
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Esli lyubite-----vpered
Удален
Jena
|8 Мар 2010
0 Цитировать
А почему бы сразу не за папуаса из Новой Гвинеи, и желательно канибала!)))))
Удален
Alek-S
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Недалеко есть тема, я курю траву но я Христианин. дела говрят о отверженности вере в Христа, но человек продолжает врать себе и другим что он Христианин. Lenochka580@gmail.com Вы бы не врали ни себе ни людям что вы Христианка
Писатель
+211
|8 Мар 2010
0 Цитировать
В Библии написано: " Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными...". В жизни видела несколько подобных примеров, поверьте ничего хорошего из этого не вышло. Люди просто уходили потом из церкви и, судя по поступкам, из Царства Божьего. А это намного страшнее, чем остаться на время в одиночестве.
Гость
-1
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Зайди в тему "Зачем тебе муж?"
Удален
кaльвин
|8 Мар 2010
0 Цитировать
и в чем вопрос ? понятно что японец предпочтительнее сварщика с луганской области , токио суши кимоно .....
Удален
Elijah-78
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Автор Вы хоть японский знаете? Как вы вообще общаетесь? Или вы за страну замуж выходите?
Удален
olyalta
|8 Мар 2010
0 Цитировать
советовала бы подумать сто раз.....сама чуть не вышла за неверующего, но Бог отвел, слава Богу!!! А теперь анализируя, говорю слава Богу, потому что это была бы не жизнь... Ты пойми, если ты христианка, как ты говоришь, то тебе нужен единомышленник!!!! Ты ему будешь за Бога говорить или тебе захочется в церковь пойти, а он тебе о чем-то другом... Будет оочень тяжело!!! Подумай хорошо!!! Хотя, если ты уже решила для себя что тебе нужно....то тогда поступай как ты решила... Только потом пожалеешь, со временем!
Удален
Гитa
|8 Мар 2010
0 Цитировать
пожалеет не пожалеет..Почему все так и ждут, что если выйдет замуж, то обязательно пожалеет...и если даже все будет хорошо, то все равно польются угрозы..типа..погоди...все еще впереди...Не будет единства в одном, будет в другом...Не бывает полного единства, тела, души и духа...как правило, всегда чего-то не хватает...Но похоже, здесь вообще никакого единства нет.... ИМХО, я бы за японца не вышла, несмотря на то, что у меня самой муж иностранец....японец это совсемммммм совсем что-то чужое....не клеится как-то.... Мой совет.....лучше не выходить...потому что, уж слишком разные мы с ними люди.....спеться практически невозможно..даже в сказке....Так что лучше не экспериментировать)
Удален
olyalta
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Гита, а какое может быть единство у верующего с неверующим?)))
Удален
Гитa
|8 Мар 2010
0 Цитировать
не знаю...наверное каждый определяет это по уровню своей веры....Если бы я была верующей с детства, то наверное мне трудно было бы предположить замужество за не христианином....раньше я не признавалась в этом, но теперь не вижу смысла скрывать и могу открыто говорить.... что, с человеком, который постоянно бывает на служениях и редко дома, мне было бы тяжело наверное жить, да и неинтересно....может быть я и не права, говоря так, но Бог видит мои мысли и сердце и смысл скрывать.... ? Лично мне для брака достаточно того, чтобы муж мой был работящий и порядочный...а вопрос его спасения не в моих руках... А что общего у верующего и неверующего, вы спросите у ап. Павла...ведь он не позволил разводиться, несмотря на соответствие тьмы и света....
Удален
4мeдвeдя-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
***Я - украинка-христианка, будущий муж - японец и неверующий...*** вот это экстрим...:)) ***Вы бы не врали ни себе ни людям что вы Христианка** не надо ваших нравоучений фарисейских....не знавши человека!
Удален
lu-lu
|8 Мар 2010
0 Цитировать
А вы потянете жизнь в японии? Я хочу замуж только за русского. Разные представления о жизни, другой образ жизни, язык, культура, родственники далеко, друзей нет. Это тяжело. Не всегда любимого человека достаточно. То что для вас нормально и естественно, для него может оказаться не таковым. Во что ваш японец верит? Неверующий у нас и неверущий там - 2 разные вещи.
Удален
jurks
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Как говорится: "У каждого свои недостатки"))))))))))))))))))))
Удален
andriko
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Христианка выходит замуж за неверующего... Нет, таких "христианок" я не знаю... И Христос не знает. Таким "христианам" он скажет "Отойдите от меня, делающие беззаконие".
Удален
rozarka
|8 Мар 2010
0 Цитировать
a u menya muz neveruyuschiy,v smysle--kak ,,nado,,i ya snim TAK SCHASTLIVA. on umnyy,dobryy,intiligentnyy,bogatyy, nu NE VRTIT on v tserkovnye sobraniya ,no mne ne zapreschaet, i sravnivaya ego s ,,nashey bratvoy,, brrrr.....NIKOGO NE XOCHU OBIDET,no fakt
Удален
Бyквoeд
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Да был среди Апостолов тоже один такой "верующий", Иисуса Учителем называл, и обменял Его на 30 серебренников. Так что нет ничего удивительного в том, что "христианка" выходит замуж за неверующего японца. С верующими-то ей не по пути, вот и идёт своим путём
Удален
Emilia
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Lenochka580@gmail.com Сестрица, раз ты тут пишешь, значит хочешь услышать мнение братьев и сестер со стороны? Тогда позволю себе тоже написать. В социологии существует такое понятие, как "группа риска". И при заключении брака эта вещт тоже имеет немаловажное значение. В эту группу, помимо всех других, таких как например большая разница в возрасте и социальном положении, в один из первых пунктов входит разный духовный уровень (один верующий - второй нет) или принадлежность к разным религиям (один христианин, второй мусульманин или буддист). А также номер два - это разная культура и раса. У Вас наблюдаются оба эти пункта. То есть, Вы строите свою будущую жизнь практически на минном поле. Это я пишу вам даже не с христианской точки зрения, которую вы итак наверняка знаете, а с точки зрения психологии и социологии. Но решать Вам.
Удален
кoтя
|9 Мар 2010
0 Цитировать
а прикиньте как у меня когда-то было. ухаживал за мной мальчик неверующий. так прямо и говорил, что атеист. мне все позволял: хочешь ходи на собрания, на молитвы, на конференции. парень образованный, работает, не курит, не пьет, на лево не ходит, цветы подарки дарит. прям золото. а я все "морозилась". думала если б хотя бы в Бога верил, ладно уже что на собрания не ходит. так я его и не подпустила к себе и не впустила к себе в сердце. сейчас мы с ним общаемся как друзья, переписываемся и знаете что? он нашел себе девушку из свидетелей Иеговы, и ходит к ним на собрания и начал верить(жаль только, что не в то что надо). а я тогда не захотела его верой "напрягать", испугалась, что он атеист.
Удален
angelok--
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"Да был среди Апостолов тоже один такой "верующий", Иисуса Учителем называл, и обменял Его на 30 серебренников. "------ угу....а еще тот кто отрекся трижды (он самый умный был, грил никада такое не сделаю, все ложь и клевета)....такс...а кто остался с Ним? мать, Мария, Иоанн....и все...ученики заныкались, народ кричал- распни... так что....лучше не кидаться камнями...буква он знаете ли убивает и очень часто того кто пытается других ей стукнуть...
Удален
4мeдвeдя-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
***И Христос не знает. Таким "христианам" он скажет "Отойдите от меня, делающие беззаконие".*** Как же стыдно за некоторых верующих....andriko,помните притчу о молящимся фарисее в храме,кого то мне это напоминает! Эта сестра покается и этот брак будет угоден пред Богом и она будет счастлива....а вот таким умникам как вы надо будет заново переучиваться или же будет участь в виде того же "Отойдите от меня, делающие беззаконие".! просто поражаешься ,здесь встречаются такие акулы фарисейского болота.....так страшно становится за христианство,что плакать хочется :(!
Удален
kazanskiy-SX
|10 Мар 2010
0 Цитировать
кoтя Вот так вот мы теряем друзей! :-((( Проще надо быть и люди к вам потянутся. 4мeдвeдя... Всё наших баб тянет куда то. ТО в Америку то в японию.
Удален
marina-d
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Начнём с того, что это не по Слову - вы всё таки должны выбирать мужа из христиан. Как же жить христианину с не христианином - у них ведь разные интересы и разные стремления в жизни. Следующее - другая национальность и другая ментальность. Поверьте - это очень тяжело. Я живу в Израиле - прекрасно говорю и понимаю на иврите, работаю с ними, учусь с ними, общаюсь с ними, даже некоторые их местные шутки понимаю, но замуж бы побаялась выйти за коренного - ведь у них совершенно другая ментальность. Зачастую, они не понимают нас русских, также как и мы их не понимаем. Моя сестра встречалась с коренным (он уже 3-е поколение рождённых в Израиле от евреев, приехавших из Ирака). Я до сих пор не могу понять, как она почти год выдержала!? Их ментальность разительно отличалась, иногда она удивлялась, почему он так поступает, почему он так думает - но этого было не изменить, это его, родное. Я сама выходец из Украины, и, слава Богу, мне Бог подарил здесь мужа христианина и тоже выходца из Украины, так что мы прекрасно понимаем друг друга!!!
Удален
Profe
|10 Мар 2010
0 Цитировать
По моему будет большая проблема. У А. Ледяева или у кого-то другого есть проповедь о том.. ну примерно, что каждая тварь соединяется по роду своему. Если бы он был христианином, то может хоть что-то общее нашлось бы в вас.. А так все разное.. Кроме конечно похоти плоти... Особенно разность культур и следующих за этим отношений во всем и ко всему. А если он не Христов, то как следствие значит поклонник своих, особенных для этой нации, традиций и верований.. А это мама-мия...!! Я бы лично взял бы и быстро сделал ноги от такого.. Да и ещё покаялся бы за такое перед Господом за свою глупость.. Потому, что диявол - лжец....!! Благословений вам и мудрости.
Удален
kazanskiy-SX
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Да будет там гейшей. Хотя тоже почётно с другой стороны.
Удален
VAlex-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
что, с человеком, который постоянно бывает на служениях и редко дома, мне было бы тяжело наверное жить, да и неинтересно....может быть я и не права, говоря так, но Бог видит мои мысли и сердце и смысл скрывать.... ? Гита, ну вот а сколько спорили доказывая мне обратные вещи и уходя от прямых ответов... зачем спрашивается? А еще говорили что не защищаетесь.
Удален
Valya
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Девушки, наши романтичные девушки... (Я тоже такой была.) Когда не замужем, домашний быт совсем не представляется. Но и в Японии, и в других странах те же самые проблемы- где жить, что есть (вот с иностранцем тут уже могут быть разногласия), в какую церковь ходить (опять посложнее с иностранцем). Взгляды на роль мужчины и женщины в семье могут быть разными. Если религии разные вопрос в каком учении воспитывать детей. И в Японии мужья теряют работу, могут быть ленивы или плохо относиться к жене... Ну в общем с иностранцем будет намного больше вопросов и проблем. И будет зависеть от того, насколько вы друг друга любите, насколько умеете жертвовать, уступать - настолько легко будет решать вам эти вопросы. Но есть некоторые вещи где совесть не позволит вам уступить - верить Богу или Будде. Есть подобная тема в форуме для женщин - одна интересуется насчет выйти замуж за иностранца. Я там написала много пунктов, выражающих минусы замужества с иностранцем.
Гость
0
|3 Апр 2010
1 Цитировать
Все такие умные, такие благородные и верующие. Удивляюсь, как заранее знают, что Богу угодно, а что нет. Лена! не слушайте никого. У нас тоже сестра в Церкви есть. С юношеских лет встречалась с молодым человеком. Когда уверовала, особо "духовные" сестры стали ей говорить: не встречайся с ним, брось его. Он же неверующий! тебе Господь брата уже приготовил где-то. А она со слезами на глазах говорит: как "брось"? я же его люблю. Чужое сердце ведь не игрушка :вырос - выбросил. Так вот, она молилась за него и он уверовал. Они поженились и сейчас очень счастливы. А послушайся она сердобольных и ну все-все наперед знающих , что Богу угодно, "духовных" сестер - одной душой в лоне Церкви было бы меньше. И на душе , думаю, предательство любимого жгло. Так что, уважаемые форумчанки и форумчане, не спешите делать выводы о людях, которыхе вы даже не знаете. Думая, что ваши мысли один- в один- мысли Бога. Его пути - неисповедимы.
1 2

Я - украинка-христианка, будущий муж - японец и неверующий...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы