Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подруга начала ходить к адвентистам...

Удален
папа2
|16 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Приходите на  собрание.Может и в вашем городе есть.Надо уточнить..

Я уже хожу к Свидетелям Иеговы.))Правда не регулярно,один раз за 10 лет...проверяю,как там они без меня поживают?А вы в какое собрание ходите?К адвентистам?Я хочу к речникам сходить.Проверить себя на терпение.Это испытание не из легких.

 

Цитата mirvam7
Вот видишь.Чего их страшится то.Если Христос вам друг,то начертание не получишь.Он говорит не дам никому.А вот если не друг,то в день начертания может быть сильно занят посетителями на молитвах.:(

))

Тише мыши кот на крыше
Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
А вы в какое собрание ходите?К адвентистам?Я хочу к речникам сходить.

Я не следую учению Е.Уайт.Отказался.Но проповеди некоторые слушал.Например Болотникова.Даже дисуссировал с ним на ютубе.Но он не любит отвечать сразу.

 

Цитата папа2
Я хочу к речникам сходить

А кто это такие? На реке живут?

Удален
папа2
|16 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Я не следую учению Е.Уайт.Отказался.Но проповеди некоторые слушал.Например Болотникова.Даже дисуссировал с ним на ютубе.Но он не любит отвечать сразу.

Молодцы!!!Болотников -это не мой проповедник...Сорри!

 

Цитата mirvam7
А кто это такие? На реке живут?

Иногда мне кажется,что в болоте..Это трешовое направление псевдохристианства (одержимые,которые лают,смеются как наркоманы и т.п..))...( Я пошутил на счет речников,извините.Не пойду к ним не за что!

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|16 Сен 2017
2 Цитировать

У АСД я был..Есть у нас в городе целых две церкви АСД...Если что,то я посещаю (только) книгоизучения у баптистов (очень нравится) и иногда собрания Христадельфиан (поддерживаю поклонения Единому Богу и рад,что Христадельфиане не является системой манипулирования).Я внеконфессионал,еврей и верю в Единого Бога Авраама,Исаака и Иакова...Тяжелый случай,в общем.Я никогда не плыл по течению.И,кстати,я из бывших Свидетелей Иеговы...Был у мормонов,в церкви Единения,церкви Иисуса Христа,в Новом Поколении,у новых  и классических баптистов,у АСД,у пятидесятников классических и в Благой Вести....Где я только не бывал??)))Оооо...в православном учебном центре еще бывал....))))Изучал Библию у православных короче...Весь мой опыт хождения туда-сюда -это очень интересная учеба на самом деле...Не жалею...Жалею только,что было время погружения в грех..Питал энергетических пиявок (много грешил)...Всякое было...Полгода назад покаялся ,уже какой раз и Бог освободил меня от энергетических пиявок (духовная болезнь) ..

Правда много еще духовных скверн во мне (смехотворство,гордыня,чревоугодие,дурные мысли и т.д..)...Много много еще работать и работать!!!Но с Божьей помощью все преодолеем.

Тише мыши кот на крыше
Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Но с Божьей помощью все преодолеем.

Удачи.У Христа вся власть на небе и на земле.Имейте веру Божию.

Удален
Calm
|17 Сен 2017
2 Цитировать

Вообще так носиться по ветрам учений - признак неутвержденности в истинной вере. Я б сказала, ее отсутствие. Я еще понимаю, скрепя сердце и зажав нос походить везде, чтобы вытащить из заблуждений кого-то, но вот так добровольно из интереса ... по всяким болотам ходить... Под ногами чавкает, всякая зараза учений. Один раз окажетесь на твердой основе, камне, который Христос, сравните, и больше вас не будет так носить везде.

Удален
папа2
|17 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
Вообще так носиться по ветрам учений - признак неутвержденности в истинной вере. Я б сказала, ее отсутствие. Я еще понимаю, скрепя сердце и зажав нос походить везде, чтобы вытащить из заблуждений кого-то, но вот так добровольно из интереса ... по всяким болотам ходить... Под ногами чавкает, всякая зараза учений. Один раз окажетесь на твердой основе, камне, который Христос, сравните, и больше вас не будет так носить везде.

Я раньше был апологетом самозванцем,который вел сайт соответственный.Шпионел за всеми,писал компраматы.Но Бог мне сказал,что это гордыня.Я немедленно перестал это делать.Сейчас я хожу туда,куда мне приятно ходить.

Тише мыши кот на крыше
Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата папа2
Я немедленно перестал это делать.Сейчас я хожу туда,куда мне приятно ходить.

Приятно что умнеете.Или мудреете.

Старожил
+1698
|18 Сен 2017
3 Цитировать
я тоже люблю ходить в продуктовый

А я на рыбалку и по грибы..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Я уже хожу к Свидетелям Иеговы

Следующим по-ходу, будет хождение к кришнаитам.

П.С. (не касаюсь ничьей личности) Что-то на форуме становится стремно.. от-того, что в общении все меньше и меньше настоящих евангельских христиан.. а их опустевшие места заполняют различные смутные отщепенническо-бунтарские личности и даже явные антихристы. Заметил это после того, как где-то 2-а месяца не заходил на форум.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа2
|18 Сен 2017
3 Цитировать
ой, да ну! Лучше в продуктовый

Я в бассейн сейчас поиду.Нужно спортом заниматься!

К кришнаитам,харизматам,мусульманам и пр.,не пойду!

Тише мыши кот на крыше
Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
К кришнаитам,харизматам,мусульманам и пр.,не пойду!

Айда к прохановцам.Там не бывал ещё?

Удален
папа2
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Айда к прохановцам.Там не бывал ещё?

Не был там...Ну а что,пригласят,схожу!Я и менонитами бы не побрезгал!

Хотя,я уже не в том духовном этапе,чтобы искать себе церковь по своему вкусу! Куда бы не ходил,но,если маловер,то,ни одна конфессия не поможет!это я о себе,когда был им.Сейчас много изменилось.

Тише мыши кот на крыше
Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Не был там...Ну а что,пригласят,схожу!Я и менонитами бы не побрезгал!

Насчет менонитов не знаю кто такие,но прохановцы более понравились.Не заметил особых отклонений от Слова Божьего.

Десятину вроде не собирают,общины небольшие.Основной упор на плоды Духа Святого.Тихие и скромные.

Слушал и адвентисткого проповедника.Вроде  правильно как бы говорит,но постоянно закон Моисея.Может его цель была, чтобы я закон Моисея исполнял.Или покаялся.Но я крещенный уже .

Старожил
+1698
|18 Сен 2017
1 Цитировать
могу купить шампиньонов или рыбу, это да

Не-а.. это не то..! Я о том, когда ты в ожидании как барс.. и вот хоп-п.. и ты держишь в руке трепихающуюся здобычь, которая обрадует жену (деток) и потом на сковородке будет аппетитно пахнуть.. Или-же - ходя по лесу.. вруг раз - и ты увидел россыпь грибов..!)))

В общем это азарт брат.. и все-такое.. адреналин и при этом здравый.. И это, если честно то.. чего нам мужчинам сегодня порой и не хватает..

П.С. Мы вот недавно ходили с внуком на рыбалку.. но не это самое интересное а то, как он сам лично.. первый раз поймал краснопёрку.. Пусть и небольшую, но сколько-же это было эмоций у парня и радости.. У меня кстати тоже, за внука!:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа2
|18 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Насчет менонитов не знаю кто такие,но прохановцы более понравились.Не заметил особых отклонений от Слова Божьего. Десятину вроде не собирают,общины небольшие.Основной упор на плоды Духа Святого.Тихие и скромные. Слушал и адвентисткого проповедника.Вроде  правильно как бы говорит,но постоянно закон Моисея.Может его цель была, чтобы я закон Моисея исполнял.Или покаялся.Но я крещенный уже .

Да?Нужно мне будет поизучать эту конфессию (упор на плоды-это очень хорошо..тихие,спокойные-это мне тоже нравится),не взерая на то,что я внеконфессионал и свободный человек от разных конфессий!Хорошие конфессии ,как и хорошие люди на дороге не валяются.===Менониты -это ветвь отделенных баптистов от классических,так сказать. ===К класическим баптистам я отношусь ((никак)),хоть туда и хожу...Хожу изучать Библию и молиться..Очень нравится!По восресениям не хожу-не нравится..а точнее дух,так сказать,не тот..фарисейством попахивает,при чем конкретно смердит (на книгоизучения ходит несколько только человек,но они по духу не баптисты;сам пастор туда даже не ходит.туда приходят верующие с живой верой)...меня эта атмосфера воскресная лично духовно разлагает.А Христадельфиане,-это место,где нет фарисейства,но нет и чистого учения..Есть там некоторые отклонения..Но тем не менее...Не в конфессиях счастье!

==Адвентисты!!? Мне нравится,что они тоже верят,как и я в Единого Бога и отвергают троицу (вроде так было)..Вроде много правильных моментов еще,но мало сосредоточения ,как раз таки на плодах Святого Духа.. Имхо.

Тише мыши кот на крыше
Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Да?Нужно мне будет поизучать эту конфессию

Это реформация православия.Ветвь из православии.Они отвергли детское крещение и перекрестились .Их учение очень схоже с баптистким,но есть отличия.Они не отвергают дары Духа Святого ,но я не слышал чтобы они молились на языках.Хотя  такие у них есть.

Понравился и  епископ Семченко.Написал ему в социальных сетях не надеясь что ответит.А он ответил да еще и помолился и разрешил мою нужду.Я так рад.

 

Цитата папа2
Адвентисты!!? Мне нравится,что они тоже верят,как и я в Единого Бога и отвергают троицу (вроде так было)

Троицу не отвергают вроде,это свидетели Иеговы отвергают.Но у них споры постоянно по субботе,закону и Елене Уайт.

Удален
папа2
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Это реформация православия.Ветвь из православии.Они отвергли детское крещение и перекрестились .Их учение очень схоже с баптистким,но есть отличия.Они не отвергают дары Духа Святого ,но я не слышал чтобы они молились на языках.Хотя  такие у них есть. Понравился и  епископ Семченко.Написал ему в социальных сетях не надеясь что ответит.А он ответил да еще и помолился и разрешил мою нужду.Я так рад.

Почитаю,поизучаю...Конечно,православие,это клише...Языки?Лучше пророчества!

lllllllllll

Очевидно ,что Елена Уайд такой же  лжепророк,как и Рассел у Свидетелей Иеговы.Кстати этот мужик выходец из адвентистов.

Тише мыши кот на крыше
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата папа2
Очевидно ,что Елена Уайд такой же  лжепророк,как и Рассел у Свидетелей Иеговы.Кстати этот мужик выходец из адвентистов.

АСД участвует в экуменстических союзах .И внутри адвентистов идет пока борьба много лет за отказ от сближения .

Одно из величайших зол, которое нужно разоблачить, - это цель сатаны в объединении церквей. «Сатана решает объединить их в одном теле и тем самым укрепить свое дело, охватив всех в спиритизм». GC 588. Поэтому исповедуемый народ Божий должен понимать, что, лелея дух экуменизма, они играют в руки врага. Даже если бы у нас не было сочинений Духа пророчества, предупреждений, содержащихся в Библии, должно быть достаточно, чтобы не дать нам обнимать щупальца этого опасного осьминога, называемого экуменическим движением.

Однако все чаще и чаще руководство адвентистов 7 дня соучаствует в сближении с католиками.

14. Официальный визит в Папу

«Поиск целей полного единства»

«После общей аудитории среды, 18-го века, Святой Отец принял участников Конференции секретарей всемирно-конфессиональных семей. Группу сопровождали епископ Джон Хью, генеральный секретарь Англиканского консультативного совета, и г-н Б.Б. Пляж, генеральный секретарь адвентистов седьмого дня. Это был первый случай, когда представители адвентистов седьмого дня встретили Папу.

«Чтобы отметить этот важный момент, они предложили художественную золотую медаль Святому Отцу.

«Святой Отец направил им следующий дискурс:

«Дорогие братья во Христе:

«Мы радуемся, что сегодня можем принять такую ​​важную группу, и мы приветствуем вас в« Петр-Зее ».

Так что пора выходить от блудницы.

Старожил
+3866
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Я и менонитами бы не побрезгал!

Мы с родителями. в детстве. ходили много к меннонитам. Те же баптисты по сути. 50ков правда. не любят они.

Просто их церковь близко, по нашей улице. А 50ки собирались где могли. по квартирам. в парках, не было и нет у них постоянного здания. Далеко и сложно было ездить.

В общем, ясно.

Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
2 Цитировать

Поскольку адвентисты седьмого дня все ближе и ближе подходят не только к протестантским конфессиям, но и к Римско-католической церкви, следующее пророчество становится все более значимым:

«Когда Спаситель увидел в еврейском народе народ, оторванный от Бога, Он увидел также исповедуемую христианскую церковь, объединенную с миром и папством».RH 8 октября 1901 года.


4. США


В письме Национального совета церквей говорится:

«Адвентист седьмого дня является помощником Национального совета церквей ... Адвентисты седьмого дня были связаны с подразделением Совета с момента его образования в 1950 году». - Письмо от Национального совета церквей [США] , 21 марта 1960 года.



Здесь мы приводим цитаты из нескольких польских газет:

«Адвентисты работают в тесном сотрудничестве с Вселенским Собором» - Tribuna Ludu [польская газета], 15 декабря 1967 года.


«Нью-Йорк таймс» сообщает:

«Всемирный совет церквей сегодня признал девять римско-католических богословов членом его основного богословского органа, Комиссией по вере и ордену. Также в полноправное членство вошли шесть представителей других церквей, не являющихся членами Церкви, включая церковь адвентистов седьмого дня. ... »- New York Times [США], 12 июля 1968 года.

В церковном документе SDA говорится:

«С 1965 года проводились ежегодные диалоги между Всемирным советом церквей и адвентистами седьмого дня ... С 1968 года Генеральная конференция адвентистов седьмого дня признана другими международными церквями« всемирной конфессиональной семьей ». Участие адвентистов в ежегодной конференции «мировых конфессиональных семей» принесло хорошие результаты ...

Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
1 Цитировать

Смотрите внимательно последствия этого экуменизма.Смотрите внимательно.Разумные поймут и увидят для чего создано это.

Удален
папа2
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Мы с родителями. в детстве. ходили много к меннонитам. Те же баптисты по сути. 50ков правда. не любят они. Просто их церковь близко, по нашей улице. А 50ки собирались где могли. по квартирам. в парках, не было и нет у них постоянного здания. Далеко и сложно было ездить. В общем, ясно.

По-моему милые люди!?!

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Смотрите внимательно последствия этого экуменизма.Смотрите внимательно.Разумные поймут и увидят для чего создано это.

Спасибо за видео про вавилонскую блудницу.Это историческое видео!А про Константина-это правильно сказано! Хорошо,что для диктора это дошло.

Тише мыши кот на крыше
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Это историческое видео!

Наглядная демонстрация.Правду невозможно утаить.Правда покажет правду.

Можно день и ночь спорить о вере и своем исключительности,но реальность такова,что адвентисты имеют цель создать вместе с папством мировую обьединенную религию, которая блудодействует с заблуждениями.И служители их проповедуют даже здесь свою ересь.

Удален
папа2
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Наглядная демонстрация.Правду невозможно утаить.Правда покажет правду. Можно день и ночь спорить о вере и своем исключительности,но реальность такова,что адвентисты имеют цель создать вместе с папством мировую обьединенную религию, которая блудодействует с заблуждениями.И служители их проповедуют даже здесь свою ересь.

да.все так.

Тише мыши кот на крыше
Удален
отрок малый
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Можно день и ночь спорить о вере и своем исключительности,но реальность такова,что адвентисты имеют цель создать вместе с папством мировую обьединенную религию, которая блудодействует с заблуждениями.И служители их проповедуют даже здесь свою ересь.

Так в чем конкретно ересь в учении адвендистов?Смешение благодати и закона или что то еще более скрытое?

Удален
папа2
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Так в чем конкретно ересь в учении адвендистов?Смешение благодати и закона или что то еще более скрытое?

Не я это писал: "Можно день и ночь спорить о вере и своем исключительности,но реальность такова,что адвентисты имеют цель создать вместе с папством мировую обьединенную религию, которая блудодействует с заблуждениями.И служители их проповедуют даже здесь свою ересь. "

---

Извиняюсь!!!  Меня Бог наказал в свое время за мой разбор ересей (я посветил этому делу в прошлом целый сайт и много душ увел из одной популярной церкви благодаря моему специфическому взгляду и форме разбора ереси...с одной стороны хорошо...но с другой,считаю,что не имел право,так как сам я никто и звать меня никак)...так как я не уполномочен был Им этим заниматься...Я этот урок на всю жизнь усвоил.Слава и хвала Иегове,Единому и Истинному Богу!

Тише мыши кот на крыше
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Так в чем конкретно ересь в учении адвендистов?Смешение благодати и закона или что то еще более скрытое?

Вера в учения лжепророка Е.Уайт.Учение о обязательном исполнении законов Моисея в противоречие с учением Апостолов в Деянии 15 глава.И еще более скрытое чего сами адвентисты даже не знают многие.

Но несмотря на их толкования и проповеди,учения всякий может читать и изучать каноническую Библию.Потому есть прозревшие адвентисты, которые отмежевались от основного учения.С одним из них когда то переписывались.

 

Цитата папа2
много душ увел из одной популярной церкви

Все так делают.Они увели от других,вы от них. Но как сказал один пастор,надо было создать церковь из неверующих.А они находили верующих и вместе с ними открывали церкви.А теперь их обвиняют что увели овец.

Кража преследуется по закону.Нужно было только дать прозрение.А как они там решат, то их дело.Может адвентисткую церковь реформировали бы и увели от лжеучения.

Удален
отрок малый
|22 Сен 2017
0 Цитировать

А какие основные фундаментальные пункты или признаки по которым можно определить конфесию или учение,соответствует ли оно учению апостолов или это секта или ересь?

1 2 3

Подруга начала ходить к адвентистам...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы