Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему во многих церквах основной контингент - бабульки?

Удален
Kлapa
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Eliyah-78 Не вижу логики: если в церкви много пожилых людей, то это по-вашему означает:" очень много похожих друг на друга людей, то это уже клуб а не церковь(?!). По каким критериям вы делаете такие выводы? Клуб - мирское понятие, а церковь - собрание людей, объединенных верою в одного Бога, причем в клубы люди собираются сами по себе, а к Церкви людей прилагает Господь. Церковь - это не клуб и никогда им не будет, если только вы не сводите Сверхъестественного Всемогущего Бога к человеческому уровню. Нам никогда не понять до конца, как Бог находит путь к сердцу человека, но Он ВЛЕЧЕТ К СЕБЕ УЗАМИ ЛЮБВИ.Потому когда человек приходит в Церковь, это означает, что сверхъестественная работа Божья совершилась в нем. Эти люди приходят в собрание не потому что им скучно сидеть дома у телевизоров и им хочется пообщаться с людьми( "человеческого" общения хватает на работах, в семьях), а потому что они возрождаются свыше, начинают жить в духовном измерении, их дух нуждается в общении с такими же духовными личностями. Бог так задумал и определил, что Церковь - Его Тело- может полноценно функционировать лишь во взаимно скрепляющих связях всех членов, независимо от ВОЗРАСТА. Цените церковь.
Удален
Elijah-78
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Клара Иногда можно хоть немного думать прежде чем писать.В том-то и дело, что когда мы имеем в себе любовь Божью, то способны принять тех кто отличается от нас по возрасту,социальному положению,национальности и др.,а это и есть церковь. А когда (объясняю на пальцах) молодежь тусуется с молодежью,богатые с богатыми,бывшие наркоманы с себе подобными,а на людей непохожих на них не хватает любви, то такие кучки хоть иногда и называются церквами, но по-сути это что-то вроде клубов.Теперь понятно?
Удален
Kлapa
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Eliyah "Иногда можно хоть немного думать прежде чем писать" Настоятельно рекомендую это делать вам лично, потому что из ваших постов не видно, что вы это практикуете.
Удален
Koнфeткa
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Мдяяяя, такие "клЮбы по интересам"!? Знакомо!
Удален
lasiter
|26 Дек 2009
0 Цитировать
клара а почему вы считаете что у пенсионеров хватает общение на работе и дома в кругу семьи ? откуда такая осведомленость ? большенство пожилых людей одиноки и сидят дома . ни кто не против пусть приходят общаются.вопрос в другом а рождены ли они на самом деле? и вот еще ситуация я пригласил женщину в церковь она пришла в брюках , бабульки начили ее отчитывать когда она с ними столкнулась в туалете и что.....? на что будет похожа церковь если молодежь уходит а ни кто не приходит и еще знаю одну бабушку которая посещает сразу три церкви а поговоришь с ней там каша в голове
Удален
Aндpю
|27 Дек 2009
0 Цитировать
церковь потеряла свою функцию и теперь в основном служит развлечениями для разных групп людей, а это мерзко!
Удален
Kлapa
|27 Дек 2009
0 Цитировать
lasiter, потому что знаю лично много пенсионеров.У людей на Украине в виду маленькой пенсии пол весны, лето, и сентябрь проходит в "битвах" за урожай (на даче или огороде), а зимою люди заняты в семьях, помогают детям воспитывать внуков, а многие и работают,т.к. пенсии не позволяют сидеть дома, особенно, если их ценят на работе, где часто те проработали много лет. Тех, кого я знаю, очень активные люди, и когда их приглашаешь в церковь, наоборот, находят "отмазку", что им некогда.В моей церкви нет такой проблемы, что молодежи мало, а стариков много. У нас очень много молодежи. много зрелых людей, есть и пожилые люди, но естественно молодежь видишь повсюду: в прославлении, в театре, хорошо растут те домашки, где много молодежи. Они общаются с большим количеством людей, в основном, это молодежь, которую они приглашают в свои домашние и на центральное служение. На покаяние выходят большей частью молодые люди.Сейчас открылись шлюзы и пришло много наркоманов: один привел другого и так по цепочке.Я вообще считаю, что пожилые люди сейчас мало каются, т.к. сначала они были заквашены на атеизме, а сейчас, они боятся отрицать Бога, но держатся за спасительную соломину:"Я не буду менять веру".
Удален
admin
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Реплики, нарушающие правило № 3 - удалены.
Удален
IRAA
|16 Янв 2010
0 Цитировать
interesno chto skazut o nas nashi vnuki
Удален
кaльвин
|19 Янв 2010
0 Цитировать
какая разница что они скажут , ходите перед Богом
Удален
Moкpинa
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Когда в церкви мощное движение Духа Святого, а не человеческие программы или "школьные утренники" с тортами,чаями,викторинами и прыганьем в мешках",которые выдаются за "жатву", там вопрос о брюках,платочках не ведется. Некогда. Люди каются. Вот там и молодежь и бабушки, и ученыеи дворники. Молодежь на мякине (соломе) не проведешь. А старшее поколение легче "построить", привыкли при Сталине, при Брежневе ходить в строю.
Удален
Restorer-
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Moкpинa """привыкли при Сталине, при Брежневе ходить в строю."""" Мне 60 лет и я всегда шел не в ногу. Даже на этом форуме как белая ворона, увы.
Удален
Moкpинa
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Restorer, представьте мне тоже 60 лет. Тоже не научилась в строю ходить. Я так старалась! Молодежь жалко. Нельзя ломать людей. Сам наш Отец любовью привлекает к Себе. А вы мне нравитесь и думаю Богу. Самое главное мотивы сердца. Мы должны нучиться видеть индивидуальность каждого и радоваться разнообразию творений Божьих. Отец не штамповал нас,а творил. Вот вы белая "ворона" Классно! Благословений вам Божьих!
Удален
я-в-кypce
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Детей в церкви всё равно больше.
Удален
Moкpинa
|15 Фев 2010
0 Цитировать
я в курсе. Если детей больше ( а это хорошо),то и милости должно быть больше, тем более к белым.
Удален
Restorer-
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Moкpинa """ Молодежь жалко. Нельзя ломать людей.""" Мой сын как то мне сказал, "зря ты воюешь все и так знают, что в церкви нет справеливости и ее невостановить, правят кланы." Вот получается, что сломали моего сына. Как это больно смотреть и осознавать.
Удален
Moкpинa
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Restorer Я думаю,что когда враг обнажит свое лицо (начнутся события самых последних дней) мы забудем про свои разногласия.деноминации, про возраст. Мы объединимся. Сейчас мы "жируем". Реально церковь не гонят. Когда у Лота наступил реальный выбор, он его сделал, т.к страдал видя беззакония. Мы должны остаться верными в заступнической молитве, надеяться на безусловную любовь Отца. Церковь не наша а Христова, поэтому наступит момент, когда Он преломит нас как хлеб,преумножит и мы все преобразимся. В данный момент я так верю. Но Господь творит всегда новое. Хочу быть новой. Не хочу учавствовать в клубах любителей христианского образа жизни. Люблю молодежь, пусть хоть с кольцом в носу (Иез.16:12). Одна бабушка (она уже у Бога) говорила : - смотрю, пришла девушка в наряде блудницы в церковь. Славит Бога ,радуется. Дух Святой касается. Через какое то время гляжу, а она уже сменила наряд. Лишь бы мы не мешали Богу. Вот такая бабушка. Когда в церкви Господь царствует, блудницы каются, бабульки становятся молодыми и всем интересно с Иисусом и друг с другом. Бог веселый!
Удален
Aгния
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Да, правда, в церкви те, кому там интересно!
Удален
Джoнивaн-1
|16 Мар 2010
0 Цитировать
у нас раньше в церкви было как то средне,дети,молодежь средний возраст пожилые люди,небыло чтоб выделяласьт количеством молодежь или например пенсионеры,для разных возрастов было доступно и приятна проповедь,прославление,сейчас же молодежь более стала проявлять инициативу,громче музыка,кричите и пойте Аллилуйя,сорвите горло но кричите чтоб все услышали,таким вот образом приличная часть пожилых людей отсеялась,а молодежи прибавилось....остались лишь та малая часть которая ходит с основания церкви
Удален
Mocквич2141
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Прочитайте-ка о.Чистякова о "Старушках моего детства" - pvd.chat.ru/text/Chistjakov/CH9.html
Удален
Moкpинa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Москвич2141 Спасибо за эту статью!!!!!! Уплакалась. Я помню как в 70 году в Москве, во дворе случайном, куда я забрела, вышла бабушка с мусорным ведром. Проходила мимо меня, остановилась, посмотрела на меня ясными глазами и прочитала стихотворение. Спрашивает: чьи стихи? Я от неожиданности все перезабыла... Она улыбнулась молодо и задорно, назвала автора "серебрянного века" и пошла дальше. Я ее помню до сих пор. Она была свободна не по-советски. Они не были испорчены "квартирными вопросами" как заметил Булгаков в "Мастере и Маргарите". Да ... мы потеряли много с революцией! Сидел Хам в кремле и истреблял...
Удален
Mocквич2141
|21 Мар 2010
0 Цитировать
To Мокрина: Ник вошел в соответствие с реальностью? :-) Я рад, что Вам понравилось. Люди, которые здесь обсуждают наличие бабулек в церквях, сами станут бабульками когда-то... А Чистякова читайте - это того стоит. о.Чистяков, о.Борисов, о.Мень...Человек потрясающей души и доброты. Эрудиции и открытости. Его служение больным детям в Центральной дет. клинич. больнице потрясает. А там не насморк был - рак. Нам бы в протестантстве таких - а не прыгающих и голосящих о сборах. Неужели "баптизм-религия водопроводчиков", как сказал один брат, убегая от баптистов в сторону лютеран.
Удален
008-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Да, нынешние бабулечки в храмах зачастую "того"....
Удален
Джoнивaн-1
|29 Мар 2010
0 Цитировать
разные есть бабульки и церкви разные сейчас,не каждые выдержат ту же нагрузку децебельную прославленческую,рев гитар и дробь барабанную,так как молодежь хочет оттянутся от души с воплями что у самого меня молодого мозги устают неговоря уже за стариков
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Вот поэтому, если есть возможность, лучше в воскресенье делать 2 служение - утром для пожилых, а вечернее молодёжка.
Удален
lasiter
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Почему во многих церквах основной контингент - бабульки?
Удален
cpu-fan
|30 Мар 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд, обычно так и делают, где пожилые люди не выдерживают мощного прославления. Хорошая практика.
Гость
-1
|7 Июн 2010
0 Цитировать

скажу прямо есть церковь где выдерживают нудные унылые служения только бабки

вот их и большинство

а молодежь ищет где просторнее и свободнее

так что если в церки одн старушки делайте выводы.....

Гость
+1
|9 Июн 2010
2 Цитировать

нужно уточнить... не бабульки, а матери, сестры, дочери...драгоценные Божьи люди...

P.S. "старца не укоряй...."...

Автору - персонально..... Прошу прощения у админа....

Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой, В благодарность Ты плакал всю ночь Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить, В благодарность Ты убегал, когда она звала тебя Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду, В благодарность Ты бросал тарелку на пол Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать, В благодарность Ты рисовал на стенах Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду, В благодарность Ты приходил домой измазанный в грязи Когда тебе было 6, она записала тебя в школу, В благодарность Ты кричал, что не хочешь идти на занятия Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя, В благодарность Ты убегал в свою комнату Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере, В благодарность Ты попросил купить тебе машину Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей, В благодарность Ты проводил все свое время с друзьями Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу, В благодарность Ты жил со своей женой как можно дальше от нее Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей, В благодарность Ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь .

Гость
+1
|9 Июн 2010
2 Цитировать

Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед В благодарность Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке В благодарность Ты говорил: Проблемы родителей всегда переходят к детям Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца? она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой! Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна

1 2 3

Почему во многих церквах основной контингент - бабульки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы