Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему во многих церквах основной контингент - бабульки?

Удален
lasiter
|12 Дек 2009
0 Цитировать
во всех конфессиях от православных до адвентистов , это что возраст так на "духовность" влияет ?
Удален
lasiter
|13 Дек 2009
0 Цитировать
сложный вопрос понимаю, может какие мысли есть ?
Удален
777
|13 Дек 2009
0 Цитировать
С чего вы взяли что со всех церквах? В нашей 80% молодежь!
Удален
IBagira-
|13 Дек 2009
0 Цитировать
А куда еще ходить бабулькам? Не в ночные же клубы. :)))))
Удален
Koлючкa
|13 Дек 2009
0 Цитировать
у харизматов немного бабушек, по-моему...
Удален
lasiter
|13 Дек 2009
0 Цитировать
777 скажите пожалуйста что за церковь в которую вы ходите ну или хотя бы конфессию
Удален
lasiter
|13 Дек 2009
0 Цитировать
IBagira я не против пусть ходят просто не пойму когда молоды ходят в ночные клубы а когда стареют в церковь?
Удален
lasiter
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Koлючкa бабушки даже хилсонге отплясывают
Удален
esfir5
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Я думаю все корнями уходит в воспитание. Я помню , когда я училась в школе отношение к мальчикам у нас было, что-то типа : они все хулиганы , безответственные, и т.п. Девочки: старосты, звеньевые , вообщем самые ответственные и положительные. А теперь мы задумываемся: почему у нас мужчины ни за что отвечать не хотят. Их просто забыли научить отвечать за что-то. Хотя может я не права.
Удален
lasiter
|13 Дек 2009
0 Цитировать
возможно, возможно . и я не что подобное помню ..... моя мать тянула меня с братом и отца всю жизнь , ни давала ни какой самостоятельности , своим характером просто задавила и схватила все вожжи , так что когда ее не станет просто страшно становится . да вот если статистику взять женщины живут дольше и вообще по жизни вижу что в вузах больше женщин, даже на права сдавал большинство было женщин , они активнее что ли . короче будем считать что это последствие демографического кризиса
Удален
IBagira-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
lasiter """""когда молоды ходят в ночные клубы а когда стареют в церковь?"""" К сожалению, в большинстве своем, это так и есть. Многие из этих прихожанок, мало что смыслят в истине (не все, конечно же, есть очень духовные, мудрые люди, которые познали истину за свою жизнь, но их не много). Порой им кажется, что в старости, ходя в церковь, они предполагают, что очистяться от грехов и попадут в рай. Достаточно просто ходить на собрания, молиться, произносить имя Бога, а в характере не менять ничего, но всё равно Бог это оценит и примит к себе после смерти. Я знаю таких пожилых людей. Это большое заблуждение, но как им помочь?
Удален
IBagira-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
lasiter, и еще есть решающий фактор - это скука. У них дел на старости лет мало. А тут, как ни как, занятие. Вокруг люди, какие-то события, что-то все время происходит. А сейчас, вообще, раздолье. Хочешь, иди скакать к харизматам, хочешь, послушай бабтистов, а хочешь - иди в традиционную православную. Выбор огромен как никогда. И везде так интересно :))))
Удален
lasiter
|14 Дек 2009
0 Цитировать
IBagira согласен полностью лично знаю бабушку ну или пожилую женщину посещающую все конфессии города а только толку... вижу что они бегут на все служения приходят раньше всех , но только дело не в духовности в большинстве случаев
Удален
Elijah-78
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Молодёжь идет туда где есть реальные впечатления, а бабулькам иной раз (да простит меня Бог если я неправ) все равно где проводить время, а в церкви все-таки веселее чем у подъезда. Я говорю не обо всех, но среди них пожалуй больше всего номинальных христианок. Итог - молодежь идет туда где есть реальный Бог, потому что реальное присутствие Божье впечатляет лучше того что предлагает мир.
Удален
IBagira-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Elijah_78 """"Молодёжь идет туда где есть реальные впечатления"""" А можно уточнить, о каких впечатлениях идет речь? Просто у меня богатая фантазия и я могу представить бог весть что, прочитав ваши строки. Поэтому, если не затруднит, поделитесь впечатлениями молодежи. Заранее спасибо.
Удален
yasdes
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Обычно так говорит человек, который реально не испытывал никаких впечатлений. Путь за Богом это трудный и опасный путь, а не реальные эмоциональные впечатления, какими представляют сейчас верующую жизнь. Реальные впечатления, это обычно мирские впечатления. Например - БАМ, на котором куча молодёжи свои жизни сложили, думая, что угождают поколениям, проводя дорогу в тайге, но теперь это полузаброшенные линии, и те используют, как электрички, и все эти строительства века канули внебытие, как и жизни тех, зажжёных эмоционально людей. Или возьмём коммунистов, которые думали, что наконец-то получат то, что должны иметь, обеспечение и семью и уважение, но по сути это снова оказалось большим крахом, ибо от внутреннего не освобождаясь, нельзя внешнее упорядочить. А люди дальше продолжают искать зажжения эмоционального, только перешли на религиозное, и думают, что угождают этим Богу, как раньше думали, что угождают партии и Ленину. Но Божий путь это не путь эмоций, это путь отказа и крестный путь обретения истинного видения себя - я -грешник, достойный смерти, и как же мне освободиться от греха? И потихоньку начинается познание Иисуса.И обрезание грешной плоти, и души.И высвобождениеДуха.
Удален
Aleks-s
|15 Дек 2009
0 Цитировать
lasiter, вы когда пошли в школу, разве задумывались о смысле бытия, о том, для чего вы пришли в этот мир. Людям свойственно , задумываться о душе зачастую только после сорока. Вот в пенсионном возрасте большинство и задумывается. А почему именно бабушки, так в нашей стране дедушки не доживают до дедушек, да и женщин как вам известно гораздо больше. В четыре раза наверное уже больше женщин, чем мужчин.
Удален
lasiter
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Aleks,s я уже писал это в своих репликах выше , да это дествительно может быть демографической проблемой , с другой стороны я ходил в одну церковь когда то большую и живую как это говорят в народе и вот меняется пастор , проповеди сухие , с лидерами конфликты , короче из церкви уходят и вот я прихожу на собрание и вижу из 53 человек 36 бабушки и пастор надрываясь кричит что пришли самые верные и духовные и тогда я впервые засомневался ..... я это точно помню . поэтому приходя в любую церковь или группу я начал замечать бабуличий контингент и меня это наводит на некоторые мысли а может и кого то еще ?
Удален
Coнэчкo
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Нашему сыну 20 лет. В 6 лет вместе со мной он пришел в ц. "ПБ". Был и на детском служении этой церкви, и на молодежном. У него очень много друзей, т.к. он общительный парень. Но в ц. ходить перестал и не хочет. Сказал, что там примитив и не интересно, а многие из верующих очень примитивно и однобоко мыслят, ничем почти не интересуются. Сам он очень много читает и многим интересуется. Библию читает с 6 лет. Я с ним частично, но согласна. "В семье не без урода.", как говорят в миру. Не все христиане примитивно и односторонне мыслят, но очень многие, к сожалению. А молодежка в ПБ, которую "курировали" Саша Сафоныч, Леша Гордеев и другие на самом деле не интересна. Все просто "варились в собственном соку" и ничего больше.Не знаю, как сейчас. Не возьмусь говорить. Может быть новые лидеры интереснее и разностороннее. Но после того, как Сандей "снял" Сафоныча с молодежки, а поставил во главе "переростка" Ваагна, думаю, что там лучше не стало. "Хрен редьки не слаще!". Вот поэтому многие сидят на служениях в окружении "бабулек" и "дедулек".
Удален
Elijah-78
|15 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes Мы говорим о разных вещах. Я против искуственного нагнетания эмоций под религиозным соусом, уже был в такой церкви. Но когда Бог по-настоящему приходит, у души всегда масса впечатлений, если не шок. Об этом написано в библии в любом месте где Бог к кому-то приходил. В итоге раз уже необходимо уточнять - живого и реального Бога не хватает молодежи. Извините, думал что понятно что я подразумеваю перед впечатлениями.
Удален
Kлapa
|20 Дек 2009
1 Цитировать
Друзья, что за снобизм - "бабульки", "дедульки"? Если человек состарился, то его ценность меньше, чем у молодого и здорового? Тех, кого вы полупрезрительно называете "бабуличий контингент", были красивы, молоды, сильны, много работали, растили детей, восстанавливали страну после войны, умели дружить в коллективе, во дворе, в семье, но были лишены, причем официально, возможности слышать Евангелие Иисуса Христа, были в основном, неверующими людьми. Пришло время свободы, за которую молились другие народы, верующие, вынужденные скрывать свою веру, и вот они, наши матери и бабушки уверовали в своего Спасителя, стали познавать Его, читая Слово, молясь, посещая собрание.Они теперь проходят свой путь освящения и призвания, несмотря на то, что их румянец увял, красивая гладкая кожа покрылась морщинками, роскошные локоны поседели и поредели. Имея такое отношение к пожилым людям, вы делаете посев в свою будущую старость, когда здоровая, неперетруженная молодежь будет говорить о вас, как о ВТОРОМ СОРТЕ.Всему свое время: одним рождаться, а другим уходить из жизни.Наша обязанность перед Богом - почитать стариков, а не насмехаться. МОЛОДОСТЬ - ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК, КОТОРЫЙ БЫСТРО ПРОХОДИТ.
Удален
Elijah-78
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Тaк вeдь дeло нe в том что пожилых много a что молодeжи мaло! Стaрикaм нeмного нaдо a молодeжь это будущee.У нaс в цeркви бaбушки в пeрвых рядaх a молодeжь кучкуeтся у двeрeй зaлa или нa лeстницe.А я думaю:эти вырaстут a что другиe дeлaть будут?Если вообщe остaнутся хотя бы у двeрeй.
Удален
lasiter
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Elijah-78 100 % вот эту мысль я и хотел выразить
Удален
MES-
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Клара, огромный респект!
Удален
yasdes
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Молодёжь потусуется, а потом, когда успокоится то начнёт по-настоящему Бога искать. Это обычно происходит тогда, когда проблемы становятся огромными, как гора, а в молодости всё просто, и это тоже нужно проходить. Ведь посмотрите, в храм служить призывали с 30 лет, а почему? До 30 лет человек внутренне формируется, у него гормоны, как торпеды, и порой с собой совладать не может. И поэтому молодость это то, что тоже драгоценно, и им действительно скучно постигать проблемы взрослых. И лучше их формировать зависимо от их возраста, а не подстраивая под видиния церквей и проповеди. Так потом больше толка.
Удален
sunnygirl
|22 Дек 2009
0 Цитировать
У нас очень мало стариков,и пастырь и дьякон малодые, подростков много.Ну может быть потому что церковь молодая,поэтому и молодежная.
Удален
Aндpю
|22 Дек 2009
0 Цитировать
потому как из церкви сделали ИДОЛА, многие о церкви говорят но не знают , что это такое?
Удален
Restorer-
|22 Дек 2009
0 Цитировать
sunnygirl """"У нас очень мало стариков,и пастырь и дьякон малодые,"""" Это может оказаться большой бедой тоже.
Удален
lasiter
|23 Дек 2009
0 Цитировать
да я не против стариков , это отлично когда есть люди которые прожили долгую жизнь и служат Богу я уважаю и прислушиваюсь к братьям которым уже за 70 . я хотел сказать о другом не являются ли не которые церкви клубом досуга и развлечений . мы готовы затащить туда всех неразбирая и ради того что бы удержать их в церкви придумываем как бы их удержать .
Удален
Elijah-78
|24 Дек 2009
0 Цитировать
В идеале должно быть одинаково и тех и других, причем и должное отношение. Старикам - почет и уважение, для молодежи - перспективы. А если в церкви становится очень много похожих друг на друга людей, то это уже клуб а не церковь.
1 2 3

Почему во многих церквах основной контингент - бабульки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы