Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть уверенным в своем спасении?

Старожил
+214
|30 Апр 2024
0 Цитировать

Итак вернемся к теме ветки.

Три фактора которые указывают нам на спасение человека.

-

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:5,6)

-

Спасение по Закону Моисея происходило следующим образом, человек должен был принадлежать к Израилю и исполнять Закон. Это давало ему право быть воскрешенным в последний день, - день суда. И праведники исполнявшие Закон будут помилованы Богом, а нечестивые и грешники будут осуждены.

-

Евангелие Иисуса Христа дает возможность получить спасение через рождение свыше еще при жизни человека, и на суд он уже не являться.

-

17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)

-

Получая крещение Духом Святым, человек становится новым творением, творением которого от грехопадения Адама среди людей не было.

1. Душа человека при этом приобретает покой и не паникует при мыслях о смерти.

2. Духовную пустоту внутри человека заполняет Дух от Господа, и человек более не чувствует внутреннюю пустоту, и не страдает необъяснимой тоской оставаясь наедине с собой.

3. Дух Святой приносит с Собой девять даров, которые человек может теперь использовать для восполнения нужд других людей.

Эти три пункта в комплексе дают уверенность в том, что человек обрел спасение в Иисусе Христе.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|1 Мая 2024
0 Цитировать

Девять даров.

В одной из конфессий верят, что иные языки являются неопровержимым доказательством того, что человек крещен Духом Святым. Я бы добавил, что истинные иные языки являются таким доказательством, поскольку мне встречались случаи поддельных иных языков. Лет двадцать назад такие случаи были крайне редки, однако с увеличением количества церквей по типу Сардийской, количество подобный случаев скорее всего возросло.

Мне доводилось помогать людям освобождаться от духа поддельных иных языков, после чего человек говорил на настоящем ином языке, при котором проявлялся Дух Святой.

-

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:7-11)

-

Хочу также отметить, что иногда, по тем или иным причинам, сестры крещенные Духом Святым боятся молиться на иных языках; и это никак не повод обвинять их в неспасении. И всякий раз когда у кого-то появится желание сделать нечто подобное, пожалуйста напомните им этот стих:

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1Кор.12:30)

-

Если же во всей Церкви отсутствуют девять даров как таковые, то это скорее всего кузница праведников, а никак не спасенных святых. Дух Святой поселившись в человеке, стремиться проявить себя как можно сильнее, и сдерживают эти проявления — отсутствие истины, непослушание воле Божьей и всякого рода грехи.

-

30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. (Еф.4:30)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+690
|1 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Мне доводилось помогать людям освобождаться от духа поддельных иных языков, после чего человек говорил на настоящем ином языке, при котором проявлялся Дух Святой.

Какие признаки  вы видели    у тех людей "освобожденя от духа поддельных иных языков", и как  вы определяли, что это уже настоящий иной язык, а не снова поддельный ?  ( ответ типа: "потому что Я так определил" -не подходит)

 

Цитата Preacher
Хочу также отметить, что иногда, по тем или иным причинам, сестры крещенные Духом Святым боятся молиться на иных языках; и это никак не повод обвинять их в неспасении. И всякий раз когда у кого-то появится желание сделать нечто подобное, пожалуйста напомните им этот стих: 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1Кор.12:30)

Пытаюсь понять вашу теорию: "Боятся говорить"-это значит имеют инной язык, но по какой то причине стесняются. А те что не имеют иного языка, как с ними?

Старожил
+214
|1 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата levko1
Какие признаки вы видели у тех людей "освобожденя от духа поддельных иных языков", и как вы определяли, что это уже настоящий иной язык, а не снова поддельный ?

Для этого есть другие дары,  это можно сделать через слово знания, дар пророчества, различение духов, и при некоторых обстоятельствах, через истолкование языков. Слово мудрости также помогает.

- Какое служение вы несете в поместной церкви?

 

Цитата levko1
Пытаюсь понять вашу теорию: "Боятся говорить"-это значит имеют инной язык, но по какой то причине стесняются. А те что не имеют иного языка, как с ними?

Вы ведь не сможете отличить одних от других, - как же вы сможете применить на практике мой ответ?

Впрочем крещенные Духом уже имеют дар языков в себе; а вообще не имеющим этого дара, необходимо молиться о крещении Духом Святым.

P.S. Однако если вы искренне интересуетесь этим вопросом, то вы на правильном пути. А если с подвохом, то двигаетесь в противоположном направлении.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+690
|1 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Для этого есть другие дары,  это можно сделать через слово знания, дар пророчества, различение духов, и при некоторых обстоятельствах, через истолкование языков. Слово мудрости также помогает.

Это типа "правильный" ответ.

А ведь не исключено, что  тех людей из которых вы выгоняли "духа неправильного говорения языками" встретит очередной "герой веры" и скажет, что тот дух "правильный  дух иных языков"(по вашему),   который вы предложили тем людям, тоже неправильный и начнет подобно вам выгонять, чтобы дать свой (своего духа учения).Такое бывает?

 

Цитата Preacher
Какое служение вы несете в поместной церкви?

Это имеет   к теме какое-то значение?

 

Цитата Preacher
Впрочем крещенные Духом уже имеют дар языков в себе; а вообще не имеющим этого дара, необходимо молиться о крещении Духом Святым.

Понятно, ничего нового под солнцем.

Почему вы говорите намеками, прямо почему  не говорите,  неуверены или боитесь?

Старожил
+214
|2 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата levko1
А ведь не исключено, что тех людей из которых вы выгоняли "духа неправильного говорения языками" встретит очередной "герой веры" и скажет, что тот дух "правильный дух иных языков"(по вашему), который вы предложили тем людям, тоже неправильный и начнет подобно вам выгонять, чтобы дать свой (своего духа учения).Такое бывает?

10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.
(Ис.56:10)

 

Цитата levko1
Это имеет к теме какое-то значение?

Прямое.

 

Цитата levko1
Почему вы говорите намеками, прямо почему не говорите, неуверены или боитесь?

10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:10-15)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+690
|2 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. (Ис.56:10)

Надеюсь в курсе, что вы тоже в этом числе.

 

Цитата levko1
Почему вы говорите намеками, прямо почему  не говорите,  неуверены или боитесь?
Цитата Preacher
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? 11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

Когда человек   "спригивает" с ответа,  еще и при этом делая с тебя идиота-кто он в таком случае?Вопрос риторический.

Но мы всеравно вернемся к вопросу. Так вот,вам  пора понять, что учение  о том что крещение Духом Святым не бывает без иных языков-это заблуждение.

И по причине заблуждений,  люди впадают в разного рода обольщения.

Старожил
+214
|2 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата levko1
Так вот,вам пора понять, что учение о том что крещение Духом Святым не бывает без иных языков-это заблуждение.

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1Кор.12:30)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+3867
|2 Мая 2024
0 Цитировать

Дух Святой всегда говорит. если Ему позволять.

Старожил
+214
|2 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата алеб
Дух Святой всегда говорит. если Ему позволять.

3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
(Матф.25:3)

Как думаете, в чем реальная ошибка неразумных?

И скорее всего ошибка не одна, поскольку неразумных пять.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+3867
|2 Мая 2024
0 Цитировать

они думали, что все будет быстро - очевидно, так...

и нам сказано -

терпением вашим спасайте души ваши..

один из факторов конечно.

Старожил
+214
|3 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата алеб
они думали, что все будет быстро - очевидно, так...

То что светильники у них погасли, может ли указывать на то, что они потеряли спасение, или на то, что Дух Божий перестал среди них проявляться?

-

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
(Матф.25:1-13)

-

А то, что некоторые уже высматривают просвет в небесах, может ли послужить тому, что их светильники погаснут?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+690
|3 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Да, так говорит Писание.

А вам осталось признать, что это ваше толкование:

 

Цитата Preacher
Впрочем крещенные Духом уже имеют дар языков в себе; а вообще не имеющим этого дара, необходимо молиться о крещении Духом Святым.

ересь. И больше не писать подобного.

Старожил
+214
|3 Мая 2024
0 Цитировать

27 Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
(Прит.26:27)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+188
|4 Мая 2024
1 Цитировать
Цитата levko1
А вам осталось признать

Видите ли, levko1, вы вошли в общение с исповедником, у которого сознание работает "особым" образом. Он похоже, "ловит" ассоциации из Писаний к вашим словам, и словам других. Считая это видимо, как минимум, "помазанием".

Этакий "двойник" Учителя, ни больше ни меньше. То есть на лицо слепое, "подражание" ответам Христа, или Апостолов. Без понимания того, что на самом деле происходило с Христом, и почему было Им сказано то или другое. Такой не осознаёт несоответствия своих ответов другим, — не осознают своей нелепости, и нелепости произнесённых им, "скопированных фраз". Их неуместности и несоответствия, по типу "ни к селу, ни к городу". Прикрывая свои "постижения" и "прозрения" ссылками на Христа и Его учеников. Эээ... Может, считает, что может и умеет "думать" за других? Не знаю.

Он похоже говорит: "мол, будь на моём месте Господь... он бы ответил вам так, как я вам ответил!". Представляете какой детский сад? Вас будут "тыкать носом" куда попало, не давая вам ответов и материалов для самостоятельного размышления, и это "типа" - так надо! Я же дал цитату! И не важно ему, что вопрос был о другом, кхм... Ну не "горе наставник", а?

В общем, Господу, надо как бы "подвинуться", теперь. Уступить, так сказать, "равноценному авторитету заместителя". И такой "заместитель" свято верит в то, что "возвещает" другим волю Божию, а не призывает верить себе, с вытекающими последствиями. Было бы смешно не будь это так грустно... Сколько их таких еще будет? Думаю много, так что удивляться не буду.

Никто не любит того, кто сам никого не любит.
Старожил
+188
|4 Мая 2024
0 Цитировать

ПС

Думаю...

Это категория исповедников о которых, моё мнение, сказано "спасутся как из огня". Строят они из "дерева, сена, соломы" принимая их за "золото, серебро, алмазы".

Сами посудите, ни в Деяниях и, ни в других посланиях, нет возможности отследить похожего подхода методов ведения диалога. Искал, где Павел видя в вопросах, допустим подвох, отвечал на него цитатой из Писаний, и всё: процитировал и замолчал. Вы не помните такого? По моему любая цитата обоснованна и привязана к контексту текущих событий.

Ещё... Не нахожу историй, где я мог бы сказать: Павел напустил "туманных намёков" так как посчитал этот вопрос, весьма и весьма... неудобным. И ответил, типа "притчей". Или может вдруг вы помните, что Павла "загнали в угол" - а он скрывая невежество, такой: "а, спрошу ка и я вас"..? Напомните мне, может я невнимательно читал.

Хотя думаю всё проще, человек считает, что подражает Христу лучше Павла.

ППС

Сравнить безосновательно людей с форума, желающих проверить разные точки зрения, разобраться с фактами и разными выводами. Снять "шелуху" и увидеть истину, и отделить правду от домыслов... с фарисеями, враждебно настроенными, желающих его уловить и предать на... что, смерть? - вы представляете что там в голове, levko1? И... такой его полувопрос-ответ "спрошу и я...", странный - как будто его спросили "а какой властью... " И обвинение: "истина вас не интересует".

Приписав мне невежество, типа, по его словам, мне могло быть интересно не то что думает человек... А я не знал и спрашивал "в чём это отличие фарисеев...., просветите меня", ха.

Аналогии такие у дяди, хочется спрятаться. Да.

Никто не любит того, кто сам никого не любит.
Старожил
+214
|4 Мая 2024
0 Цитировать

5 Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом Божиим: "это - ошибка!" Для чего тебе делать, чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?
(Еккл.5:5)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+188
|4 Мая 2024
0 Цитировать

Как считаете levko1, это... Некрасивая привычка, прятаться за словами других людей или цитатами из Писаний.? Да, по моему.

Думаю: есть что сказать - надо сказать. Нечего сказать - молчи. Имеешь время, разберись. Можешь вернуться к теме, вернись и ответь.

Вместо того, чтоб считать себя мудрецом и постить ответы вне контекста, и не в тему. Только с понятными "автору", репликами, создающими другой контекст у изложенного другим человеком, и типа "правильно и красиво" уводящими от главного в беседе. Как будто реплика или цитата подходит под текст "оппонента" в другом смысле, но уже замены... первостепенного на второстепенное, этот автор не видит. И вроде как это "естественные замечания" - а вдруг и кстати... подходящие под сложившуюся ситуацию.? И... похоже он искренно думает, что в таком ответе искать ключ к пониманию, есть желающие. По моему... Это самообман, как считаете? Или он, "слеп"?

Хочется снова вспомнить апостолов - любая цитата обоснованна у них словами, а не молчанием, или другой(!) цитатой. И всё "разбавлено" их духом, их пониманием, их выводами, их мнением и их словами, плюс привязана к контексту текущих событий.

Хотя может такая форма "диалога" влияет на него самого. Если он такие цитирования слушает и ценит, и принимает эти цитирования за "свет". Похоже он "любит" роль гипнотизируемого ученика, внимающему "загадочному и всезнающему" исповеднику. Принимает, когда ему внушают, и ведут по пути коридору чужих грёз, такой манерой "изложения". Возможно у него даже захватывает дух, когда ему сказали цитату и его тут же "окрылило". Похоже он находит связь и упущенный им же смысл в таком цитатоответе. После чего он даже не замечает, что его самопрозрение не вписывается в рамки его же изначального вопроса. Но, зачем ему проверять... он верит, да. Такой вот, по моему, типаж. Для вас levko1 такое тоже должно быть не в новинку. Так что оставляю вас, беседуйте...

Никто не любит того, кто сам никого не любит.
Старожил
+188
|4 Мая 2024
0 Цитировать

ПС

Он цитирует, но не обосновывает словами, не говорит какая связь с текущей ситуацией - в чём именно. Полунамеки, полустрашилки, полуобвинения... Разве дома он так будет говорить, на работе..? кхм. Но... он не дома и не на работе, да. В общем, я пошёл.

Никто не любит того, кто сам никого не любит.
Старожил
+214
|4 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата sharkships
Некрасивая привычка, прятаться за словами других людей или цитатами из Писаний.?

16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
(Лук.10:16)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|4 Мая 2024
0 Цитировать

Христиане которые на христианском форуме заспамливают ветку о спасении, - являются ли христианами?

Люди которые противятся тому чтобы другие спасались, - кто они на самом деле?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+3867
|4 Мая 2024
0 Цитировать

Слава Господу.

Бог судья всему. а я судья только самому себе.

кто оказался извне - очевидно, спасение потерял.

хорошая конечно притча о девах.

еще фактор - что мудрые не поделились с не-мудрыми. - это указание, чтобы не полагаться на чужую веру (помощь извне)... делать запас масла заранее...

так что самому стараться - каяться, искать лица Господнего. слышать Его голос. использовать Его власть....

Старожил
+214
|4 Мая 2024
1 Цитировать
Цитата алеб
кто оказался извне - очевидно, спасение потерял.

10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

(Матф.25:10-12)

Реальными словами - Иисус отречется от тех, кто останется без Духа Святого, то есть тех кто не рожден свыше.

 

Цитата алеб
еще фактор - что мудрые не поделились с не-мудрыми. - это указание, чтобы не полагаться на чужую веру (помощь извне)... делать запас масла заранее...

8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.

(Матф.25:8,9)

Давайте представим реальную ситуацию, представители конфессий без даров живущие, решили попросить помочь им с крещением Духом Святым. Как молиться об их крещении, если они до краев переполнены доктринами которые противоречат такому крещению. Им можно предложить изменить доктрины; но они не хотят менять доктрины, и продолжают в них верить.

- Они хотят только поправить свой светильник и все...

Выход один, пока еще есть время до срока, сколько бы его не осталось, - ищите Господа и рождения свыше.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+188
|4 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата алеб
Бог судья всему.

Да, алеб. Прочитайте внимательно /Откровение 20:12-15/ Медленно и вдумчиво. И вы поймете: все были судимы по делам, — все без исключения; разумные и неразумные девы (те, кого сегодня считают "девами" исповедники); и... лично исповедники, тоже: «Ибо нет лицеприятия у Бога.»

Если вы против такого мнения, почитайте и объясните себе: зачем на последнем суде, — всё же и так ясно-понятно и, как говорят, предрешено, — достали книгу жизни: «и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни». А, - зачем книга жизни, раз на суде одни духовно "мертвые", а?

Очевидно, что под мёртвыми понимаются все, просто физически мёртвые. Ну, и очевидно - речь не о награде. Они не потому на суде, исповедники. Где...

Чтоб что-то дать, кому-то кто лучше? Вы вообще видите, чтоб там решалось: "кто лучше, а кто ещё... лучше" - я, нет. Но: «... кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.» /Откровение 20:15/

То есть, книга жизни на суде для того, чтоб тот кто записан (раньше, или по настоящему суду): не был брошен в озеро огненное как незаписанный, и всё.

Кстати, может в озеро огненное не попал и богач (спасся как из огня)... Богач, из притчи о бедном Лазаре: «И смерть и ад отдали мертвых, которые были в них». Ведь может за то, что он Лазаря и псов не приказал убрать от своих ворот, и его имя записали в книгу жизни (после суда). И... Сначала богач терпел муки, и утешался тем, что видит Авраама и Лазаря, а после... ад отдал его, на суд. Суд и, вдруг помилование... Это милость так милость.

Ладно размышляйте.

Никто не любит того, кто сам никого не любит.
Старожил
+214
|4 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата sharkships
Медленно и вдумчиво. И вы поймете: все были судимы по делам, — все без исключения; разумные и неразумные девы (те, кого сегодня считают "девами" исповедники); и... лично исповедники, тоже: «Ибо нет лицеприятия у Бога.»

Противящиеся Богу этого не уразумеют, однако Слово четко говорит нам:

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+188
|4 Мая 2024
0 Цитировать

Нус... не буду вам мешать,

алеб. Общайтесь. Уточните, что такое суд закона

Никто не любит того, кто сам никого не любит.
Старожил
+690
|5 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Противящиеся Богу

А меня Левко зовут, ну вот и познакомились 

 

Цитата Preacher
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Можно  просто вызубрить библию, чтобы потом цитатами из неё, в невпопад в "стрелялки играть- будут обязательно тупики и противоречия в библии.

А нужно чрез исследование Писания познать Бога- это то что нужно. Если к примеру,  из этого стиха взять слова суд  и смерть - они в разных местах имеют разные значения...

Старожил
+690
|5 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата sharkships
Он похоже говорит: "мол, будь на моём месте Господь... он бы ответил вам так, как я вам ответил!". Представляете какой детский сад? Вас будут "тыкать носом" куда попало, не давая вам ответов и материалов для самостоятельного размышления, и это "типа" - так надо! Я же дал цитату! И не важно ему, что вопрос был о другом, кхм... Ну не "горе наставник", а? В общем, Господу, надо как бы "подвинуться", теперь. Уступить, так сказать, "равноценному авторитету заместителя". И такой "заместитель" свято верит в то, что "возвещает" другим волю Божию, а не призывает верить себе, с вытекающими последствиями. Было бы смешно не будь это так грустно... Сколько их таких еще будет? Думаю много, так что удивляться не буду.

Давайте представим картину:В наши дни воскрес Апостол Павел и сразу к нему на "прием" выстроилась очередь представителей всех сегодняшних конфесий, чтобы узнать правильно ли сегодня толкуют послания написаные Павлом, правильно ли подвизаются, так сказать.

Первым по старшенству, с высоко поднятой головой зашел  католик.Через время выходит поникший: "Ну что?"- спрашивают. "Не то  тому оказывается Павел учил, что мы учим".

Православный нос задрал, ибо сразу подумал- " это мы учим так как Павел учил"- и смело вошел на прием. Но через время вышел, тоже сильно огорченный.

И все следующие кто входили, а это уже были протестанты, начиная с лютеран , были уверены что их вера конечно же правильная!  И так все по очереди, заходили увереными в своей правоте, а выходили разочароваными.

Остались в конце пятидесятник и харизмат. "Ну наша вера то уже точно правильная"- и вместе вошли к Павлу  на прием.Стоящие за дверью (те что раньше заходили) услышали  шум, гам ,споры  и так долгое время'

Наконец Павел первый выбегает из кабинета расстроеный, держится руками за голову и восклицает:"Господи, что они учат! Разве это я имел ввиду!??"...

Вот такая притча 

Старожил
+1698
|5 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня. (Лук.10:16)

Бо Слово Боже — живе й діяльне, і гостріше, ніж будь-який двосічний меч ... (Євр.4:12).

Пояснення: - Той хто по дитячому ним (Словом Божим) бавиться, може легко сам себе ним і покалічити..))

 

Цитата Preacher
Бог снимет со служения всех пасторов и служителей виновных в том, что война пришла в Украину. Также я писал, что список этих людей весьма велик.

Так коли ж Бог їх зніме? Чи вже зняв... знімає?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+214
|5 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Asher
Бо Слово Боже — живе й діяльне, і гостріше, ніж будь-який двосічний меч ... (Євр.4:12). Пояснення: - Той хто по дитячому ним (Словом Божим) бавиться, може легко сам себе ним і покалічити..))

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

-

Слово не калечит, особенно тех кто законно употребляет его в послушании Духу.

А без Духа Святого, Слово становится смертоносными буквами для тех, кто употребляет его неправильно, трактуя как им вздумается.

-

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

А ваш намек на то, что меч обоюдоострый, трактуется так - назидая других, назидаешься сам.

Bible Preacher Ministries
1 2 3 4

Как быть уверенным в своем спасении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы