Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть уверенным в своем спасении?

Старожил
+214
|22 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата sharkships
Да не волнуйтесь вы за меня.

Раз вы попросили, то не буду.

 

Цитата sharkships
Волнуйтесь о себе, не принимаете ли вы ошибочно, то что в вас, за рождение свыше.

Это вы задаетесь вопросом, или что-то утверждаете?

Если спрашиваете, - то нет, не принимаю ошибочно.

И если вы попросили меня за вас не волноваться, то почему же вы так активно заволновались обо мне?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|22 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата sharkships
Хотя о чём я... снова слышу, так надоевший припев: "наша песня (о рождении свыше) хороша, начинай сначала: я вот рожден свыше, а ты нет. Верь мне, — ха!."

Это уже больше похоже на борьбу нанайских мальчиков. У вас прямо законченный диалог двух персон получился. Пойду пока чем нибудь займусь..........

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|22 Апр 2024
0 Цитировать

Есть еще один аспект который указывает на спасение человека, хотя и он не последний.

-

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

-

Из этого стиха мы видим, что смертного и рожденного от Духа, отличает присутствие дыхания жизни внутри.

Как правило, неспасенные имеют внутри себя некую духовную или душевную пустоту, которая проявляет себя как постоянная угнетающая потребность человека в том, что он сам не может ни выразить, ни осознать. Всякий раз, когда человек остается один, он или она начинают испытывать некую тоску, некую внутреннюю пустоту или незавершенность в себе самом. Неспасенный человек стремиться бороться с этой пустотой, заполняя свою жизнь различного рода занятиями, преимущественно развлекательными. Человек ходит на концерты, по музеям, в походы, на рыбалку, на пикники и вечеринки, с друзьями или коллегами; однако внутренняя пустота никуда не исчезает, и лишь человек остается один, эта внутренняя пустота или незавершенность сразу напоминает о себе.

-

И только после крещения Духом Святым, это пустое место внутри человека, заполняется дыханием жизни Самого Бога, и человек становится внутренне завершенным, и ощущение внутренней пустоты меняется на ощущение внутренней завершенности и принятием от Бога. Ведь после физического рождения, у человека в течении жизни нет более значимой задачи чем спасение.

-

Желаю всем вам быть рожденными свыше, и быть внутренне завершенным творением.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+690
|23 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Петр, как и все остальные Апостолы, до рождения свыше были живы законом Моисея.

Вам нужно изучить, а потом и понять, что после избрания учеников Христом, они были уже под Его покровом, Он уже был их  первым  Утешителем,Духа Святого на них еще  не было ,

(но Он,Д.С  был  на избранных, старозаветних праведниках) потому что Иисус еще не совершил жертвы.

 

Цитата Preacher
Как Иисус исполнил закон Моисея? - Принеся совершенную жертву на кресте.

Что за новая ересь? Исполнение моисеева закона заключалось в том, чтобы стать святым(без греха),каким и был Иисус.

А принесение Себя в жертву за грех,(искупление человечества) было запланирвано  очень задолго до Моисееа закона.

 

Цитата Preacher
Если не родитесь от Духа, - не войдете в Царствие Божие,
Цитата Preacher
если не родитесь от Духа,
Цитата Preacher

Желаю всем вам быть рожденными свыше

---------------------------------------------------------------------

То как вы высказываетесь- говорит о том что вы уверены, что тот к кому обращаетесь, не Рожден Свыше. Мне печально,ибо это очередное  подтверждение что вы в обольщении.

Старожил
+188
|23 Апр 2024
0 Цитировать

Да, levko1, согласен с вашими поправками и замечаниями Preacher. Похоже, в том обществе, где он бывает, разномыслия не устраняются обсуждениями неясных вопросов. Там, или придерживаются "традиций", или "жёстко" искореняют "инакомыслие" ставящих вопросы. И ждущих согласных с истиной ответов.

Иначе, я не могу понять, почему исполнению человеком заповедей отводится последнее место.

Ясно сказано про исполнение заповедей: «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.» /От Иоанна 14:21/

И какое бы умиротворение не испытывал человек, какие бы не слышал "голоса" и видел "откровения" - заповеди игнорирует, всё плохо с ним. Прежде верного соблюдения (хранения) заповедей вселения не бывает:

«Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.» /От Иоанна 14:23/

И пусть... Под "словом" (стих23) подразумеваются разве притчи рассказанные Христом, или Его замечания приходящим, или обличение фарисеев? Нет, просто то что в стихе 21 названо "заповеди", в стихе 23 названо "слово". Всё просто. И видно, что такая замена допустима.

«Но да сбудется слово(!), написанное в законе(!) их: возненавидели Меня напрасно.» /От Иоанна 15:25/

Кстати,

Странно, что в так называемом законе таких слов не найти. Справочники указывают на Пс 68:5(а). И повторение слов "возненавидели Меня напрасно" в Пс 68 не слово в слово: «Ненавидящих меня без вины больше, нежели волос на голове моей; враги мои, преследующие меня несправедливо, усилились...» /Псалтирь 68:5/

«Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.» /1-е Иоанна 5:3/

«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.» /От Иоанна 14:15/

Никто не любит того, кто сам никого не любит.
Старожил
+214
|23 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата levko1
Вам нужно изучить, а потом и понять, что после избрания учеников Христом, они были уже под Его покровом, Он уже был их первым Утешителем,Духа Святого на них еще не было ,

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

 

Цитата levko1
Что за новая ересь? Исполнение моисеева закона заключалось в том, чтобы стать святым(без греха),каким и был Иисус.

Вы упустили "маленькую" деталь, - если бы Иисусу нужно было бы исполнить Закон только для Себя Самого. то его святости было бы достаточно, и Ему не нужно было бы идти на крест. Но поскольку Ему необходимо было спасти человечество от греха, то он и принес Себя в жертву, за грехи всего человечества; и жертва за грех по Закону Моисея была принесена.

 

Цитата levko1
То как вы высказываетесь- говорит о том что вы уверены, что тот к кому обращаетесь, не Рожден Свыше. Мне печально,ибо это очередное подтверждение что вы в обольщении.

Я лишь уверен в том, что всем необходимо рождение свыше чтобы обрести спасение.

О чем я и написал выше; а значит ли это, что я не считаю всех спасенными?

Пусть Бог рассудит.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+188
|23 Апр 2024
0 Цитировать

Немного подредактирую, свой предыдущий пост. А то кажется есть неясные места:

 

Цитата sharkships

И пусть не говорят что стих 23 и 21 отличаются... Под "словом" (стих23) подразумеваются не притчи рассказанные Христом, не Его замечания приходящим, и не Его обличение фарисеев? Нет, — просто то что в стихе 21 названо "заповеди", в стихе 23 названо "слово". Всё просто. И видно, что такая замена допустима. «Но да сбудется слово(!), написанное в законе(!) их: возненавидели Меня напрасно.» /От Иоанна 15:25/ Кстати, Странно, что в так называемом законе таких слов не найти. Справочники указывают на Пс 68:5(а). И повторение слов "возненавидели Меня напрасно" в Пс 68 не слово в слово: «Ненавидящих меня без вины больше, нежели волос на голове моей; враги мои, преследующие меня несправедливо, усилились...» /Псалтирь 68:5/

ПС

Для дополнительного размышления:

«Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.» /1-е Иоанна 5:3/

И

«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.» /От Иоанна 14:15/

Никто не любит того, кто сам никого не любит.
Старожил
+214
|23 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата sharkships
Ясно сказано про исполнение заповедей: «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.» /От Иоанна 14:21/

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. (Деян.19:1,2)

-

Здесь наглядный пример того как новообращенные стали учениками Христа, и исполняли заповеди.

- Однако они не были рождены свыше.

Отстаивая соблюдение заповедей вы забываете, что Тот кто сказал "соблюдите Мои заповеди", Тот же сказал и "должно вам родиться свыше" и это также заповедь.

- Соблюдите и эту заповедь.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+188
|23 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

Во-первых "некоторые ученики" - это не все ученики. Далее, да, из этого примера не следует, что эти ученики о заповедях, не слышали. Но с чего вы взяли что они не любили Бога, и небыли рождены свыше. Их бы не называли учениками - не люби(!) они Христа, не исполняй они Его заповеди (дерево познаётся по плоду). И странно... Такое впечатление, что вы считаете, — этот эпизод умаляет слова Христа об исполнении заповедей.? Ошибочно так считать, дорогой.

И то, как вы "находите" момент "рождения свыше", мило. И вызывает улыбку с сомнениями. Любящий Бога, исполняющий заповеди рожден. По Писанию.

Если люди любят Бога, подтвердили это верностью заповедям, то Дух Святой может сойти на них (как дополнение). Скажем, как в день Пятидесятницы на учеников. А может сойти после возложения рук, а может сойти в момент крещения... К чему пытаться придумывать рамки Духу, ведь «Дух дышит, где хочет... » /От Иоанна 3:8/

Тем более проследите как развивались события. Сначала слова Христа о любви, заповедях, а после сошествие... Хоть в ВЗ, хоть в НЗ нет такого - имеешь Духа, но любовь и заповеди необязательны. кхм.

ПС

Про рождение свыше вы не знаете - миг, когда это рождение бывает. Вы считаете, что ученики родились в тот момент (после возложения рук). Думаю, Бог считает иначе. Изучите случай с Корнилием сотником. И отрывок про "рожденный не грешит". Почитайте Деяния. Поговорим.

Кстати, на Ананию и Сапфиру, на Симона Волхва руки возлагали. Если нет, то почему? Если да, то что пошло не так?

ППС

Когда по вашему родились свыше Апостолы? И чем вы думаете, отличался внутренний человек, у верующих в ВЗ от верующих НЗ?

Никто не любит того, кто сам никого не любит.
Старожил
+188
|23 Апр 2024
0 Цитировать

Где, на каком этапе родились ученики (апостолы). Это сказано до распятия и воскресения:

«... однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.» /От Луки 10:20/

Это сказано после воскресения:

«Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.» /От Иоанна 20:22/

А это произошло после вознесения:

«И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.» /Деяния 2:3/

Очень интересен ваш выбор. кхм.

ПС

Еще раз вернусь к (Деян.19:1,2). О каком, из упомянутых трех этапов, в Ефесе, вы забыли можете не знать. Думаю о первом. Верно?

Никто не любит того, кто сам никого не любит.
Старожил
+214
|23 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата sharkships
Но с чего вы взяли что они не любили Бога,

У вас снова борьба нанайских мальчиков.

Ваша теология похожа на баптистскую, но риторика явно другая - самоучка?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+188
|23 Апр 2024
1 Цитировать

Я так понял конкретных ответов на вопросы не будет. Сложные вопросы?

Никто не любит того, кто сам никого не любит.
Старожил
+214
|23 Апр 2024
1 Цитировать
Цитата sharkships
Я так понял конкретных ответов на вопросы не будет. Сложные вопросы?

Вы на одной из веток интересовались чем фарисеи отличаются от остальных.

-
25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?
26 а если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.
(Матф.21:25-26)

- Фарисеев не интересует истина, истинна для них не ценна.

Какие бы я ответы не написал бы, или какие аргументы не привел бы, вы все равно будете искать контраргументы. А в таком диалоге нет никакого смысла.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+690
|23 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

Я же ясно написал :

 

Цитата levko1
Духа Святого на них еще  не было ,  потому что Иисус еще не совершил жертвы.

Вы недочитали, или хотели меня подловить?

И кстати этот стих- аргумент против вашего учения. Он сказал :Примите Духа Святого и - никакаких знамений(ну вы счас начнете мудрить, что они приняли позже и т.д.)

 

Цитата Preacher
Вы упустили "маленькую" деталь

Вам нужно признать что вот это, написаное вами - ересь

 

Цитата Preacher Как Иисус исполнил закон Моисея? - Принеся совершенную жертву на кресте.

Нет ничего подобного в законе Моисея, наоборот :"проклят всяк висящий на древе"

 

Цитата Preacher
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. (Деян.19:1,2) - Здесь наглядный пример того как новообращенные стали учениками Христа, и исполняли заповеди. - Однако они не были рождены свыше.

Это вы вычислили по теории, а как было на деле не знаем.Потому как эти ученики не виноваты, что их недоучили(думаю Аполосс) и в таком случае Бог сам вносит   корективы.

Старожил
+690
|23 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
- Фарисеев не интересует истина, истинна для них не ценна.

Вы же не хотите сказать, что они не хотели знать истины?

Если бы было  всё так просто!

Старожил
+214
|23 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата levko1
Нет ничего подобного в законе Моисея, наоборот :"проклят всяк висящий на древе"

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Гал.3:13,14)

Да, Он стал за нас проклятием - безгрешный за грешных.

 

Цитата levko1
Вам нужно признать что вот это, написаное вами - ересь

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

По Закону Моисея все мы являлись грешниками и заслужили смерть и дорогу в ад; но Иисус принял смерть вместо нас, и этим исполнил закон.

Неужели это для вас настолько неудобоваримо?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+177
|23 Апр 2024
1 Цитировать

автор, от кого спасаетесь?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+214
|24 Апр 2024
1 Цитировать
Цитата blueberry
автор, от кого спасаетесь?

40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
(Деян.2:40)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|25 Апр 2024
0 Цитировать

Было бы удивительным, если бы Дух Всемогущего Бога заполнил изначально приготовленное для Него в человеке место, и это никак не отразилось бы на самом человеке. Крещение Духом отражается и на всех областях жизни человека и на самом человеке также. На первых порах это происходит как бы незаметно, но проходит полгода - год, и крещенный оглядываясь назад видит, что многое в его жизни изменилось, да и сам он изменился также. Одним из самых ярких проявлений Духа Святого, является проявление Его даров через человека. Знаю, что в одной из Евангельских конфессий это самая любимая тема, и они знают о дарах буквально все. Они могут проконсультировать по любому вопросу касательно даров, вот только предъявить их действие они пока не могут, хотя и не все. Мне доводилось общаться с служителем данной конфессии, который засвидетельствовал, что они не только верят в дары Духа, но и не препятствуют верующим молиться на языках по домам.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+177
|26 Апр 2024
1 Цитировать

от кого спасаетесь, автор?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+214
|26 Апр 2024
1 Цитировать

4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|26 Апр 2024
1 Цитировать

Независимо от того спасены люди или нет, все делятся на две категории. Одни помогают Богу спасать грешников, а другие мешают.

-

23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

(Лук.11:23)

Единственная ценность у Бога на Земле, это человеческие души, и ценнее этого для Бога ничего нет.

-

1 И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился.

2 И послал в свое время к виноградарям слугу - принять от виноградарей плодов из виноградника.

3 Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем.

4 Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем.

5 И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали.

6 Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего. 7 Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше.

8 И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника.

9 Что же сделает хозяин виноградника? - Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим.

(Мар.12:1-9)

-

Эта притча говорит нам об Израиле, и о том что священники перестали приносить плод Богу, то есть вести людей Израиля в спасение.

Как сейчас Бог поступит с теми, кто препятствует Иисусу вести людей в спасение?

Помогаете ли вы лично своими постами здесь на форуме спасать человеческие души вместе с Иисусом, или разводите рейвах на ветках? Являются ли грехи сделанные здесь на форуме настоящими, или вы считаете это игрой. Как Бог отнесется к этим грехам, если они напрямую касаются самого для Него дорогого - человеческих душ.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+177
|27 Апр 2024
1 Цитировать

автор, спасаетесь от кого?


у вас трудности с ответом?


тогда зачем тему открывали?


или читатели должны угадывать ваши ответы?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+214
|28 Апр 2024
1 Цитировать

24 Устами своими притворяется враг, а в сердце своем замышляет коварство.
(Прит.26:24)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+690
|28 Апр 2024
1 Цитировать
Цитата Preacher
24 Устами своими притворяется враг, а в сердце своем замышляет коварство.

если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его:

Старожил
+214
|29 Апр 2024
1 Цитировать
Цитата levko1
если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его:

Вы здесь видите хоть одного жаждущего или голодного? А враги есть.

-

16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит.6:16-19)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+690
|29 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
А враги есть.

Если видеть опонента  ( человека не соглашающегося с тем, как ты  думаешь),на темной  стороне,  а себя всегда на светлой стороне- это  призак что человек находится в обольщенном состонии.Вы не согласны?

Старожил
+214
|30 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата levko1
Если видеть опонента ( человека не соглашающегося с тем, как ты думаешь),на темной стороне, а себя всегда на светлой стороне- это призак что человек находится в обольщенном состонии. Вы не согласны?

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:16-21)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+177
|30 Апр 2024
0 Цитировать

похоже автор включил режим зомби

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+214
|30 Апр 2024
0 Цитировать

12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами,
13 мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими;
14 коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры.
(Прит.6:12-14)

Bible Preacher Ministries
1 2 3

Как быть уверенным в своем спасении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы