Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Напоминание

Старожил
+213
|10 Фев 2024
0 Цитировать
Некоторое время назад я писал уже в одной из тем о том, что Бог снимет со служения всех пасторов и служителей виновных в том, что война пришла в Украину. Также я писал, что список этих людей весьма велик. И поскольку никто не только не покаялся и не признал своей вины, но напротив стали всячески убелять и оправдывать себя, список этот стал еще более длинным. А чтобы никто не сказал, что тот или иной служитель покинул свой пост случайно, или что это просто обычная ротация, - Бог будет менять виновных в войне пасторов на иностранцев.
Bible Preaching Ministries
Старожил
+213
|11 Фев 2024
0 Цитировать

Один человек, после долгой зимы, зашел в свой сад и начал осматривать деревья, - хорошо ли они перезимовали? Одни деревья перезимовали хорошо, другие совсем засохли за зиму; были и те, на которых лишь часть ветвей засохла.

- Как поступит тот человек?

Начнет ли обрезку ветвей с тех деревьев которые перезимовали хорошо, или с тех где есть сухие ветви? Или же ему лучше сначала выкорчевать сухие деревья, а уже потом заняться обрезкой ветвей?

Bible Preaching Ministries
Старожил
+1698
|11 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Бог снимет со служения всех пасторов и служителей виновных в том, что война пришла в Украину. ... Бог будет менять виновных в войне пасторов на иностранцев.

В Україні.. чи на московії..?

 

Цитата Preacher
- Как поступит тот человек?

Спочатку обрізуємо ті що гарно перезимовали. Потім - ті які ще можна вилікувати.. А вже потім ті - що їх треба викорчувати повністю. І мінімум 5-ть років на їх місцях.. (навіть поряд).. нічого з плодових дерев не садити: - заборонено.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|11 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Asher
В Україні.. чи на московії..?

Який хазяїн хазяйнує в чужому саду?

 

Цитата Preacher
- Как поступит тот человек?
Тот человек решил не обрезывать те деревья которые хорошо перезимовали, а посмотреть как ветви будут плодоносить, и сделать обрезку осенью. Затем он нанял работников, и одним поручил обрезать сухие ветви, другим поручил выкорчевать старые деревья с корнями и заменить грунт в ямах, а третьим поручил подобрать подходящие саженцы и высадить их. И все было исполнено.
Bible Preaching Ministries
Старожил
+213
|12 Фев 2024
0 Цитировать

Вопрос в том, - кого считать сухим деревом?

31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
(Лук.23:31)

Bible Preaching Ministries
Старожил
+213
|12 Фев 2024
0 Цитировать

Сегодня я написал весьма короткий, но весьма важный для жизни Украины блог, он касается жизни всех людей живущих в Украине, однако адресован именно христианам. Если этот вопрос для вас важен, вы можете найти этот блог у меня на сайте — он называется «Два вопроса», и находится на первой странице блогов сверху.

P.S. Для Дии, - блог адресованный Православным Украины, который она так и не нашла, находится на этой же странице снизу.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+1698
|12 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Який хазяїн хазяйнує в чужому саду?

Господь Бог.. Для Нього вся планета - Його особистий сад.

 

Цитата Preacher
Тот человек решил не обрезывать те деревья которые хорошо перезимовали, а посмотреть как ветви будут плодоносить, и сделать обрезку осенью.

Можно і так, але краще все ж було б обрізати.. Інакше якщо здорове дерево рік або більше не обрізалося, то пусті річні гілки засмітять крону і закриють сонячне світло для плодових гілок.. а старі не тільки засмітять крону а родити не будуть, але й заберуть ще так потрібний плодовим гілкам сік.

 

Цитата Preacher
выкорчевать старые деревья с корнями и заменить грунт в ямах, а третьим поручил подобрать подходящие саженцы и высадить их. И все было исполнено.

Замінити грунт лише в ямах від старого плодового дерева - марна справа.. Грибки знаходятся і живуть мінімум в районі кола крони хворого дерева.. Тому якщо на це місце відразу посадити нове плодове дерево, то вони знову вразять це молоде деревце, воно швидко захворіє і засохне. Молодий сад треба садити - в новому і чистому місці.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|13 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Asher
Можно і так, але краще все ж було б обрізати.. Інакше якщо здорове дерево рік або більше не обрізалося, то пусті річні гілки засмітять крону і закриють сонячне світло для плодових гілок.. а старі не тільки засмітять крону а родити не будуть, але й заберуть ще так потрібний плодовим гілкам сік.

Так, але того чоловіка цікавили лише сухі гілки.

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. (Иоан.15:6)

 

Цитата Asher
Замінити грунт лише в ямах від старого плодового дерева - марна справа.. Грибки знаходятся і живуть мінімум в районі кола крони хворого дерева.. Тому якщо на це місце відразу посадити нове плодове дерево, то вони знову вразять це молоде деревце, воно швидко захворіє і засохне. Молодий сад треба садити - в новому і чистому місці. З повагою.

Але дерева сохнуть не лише від грибків, в нашому випадку причина інша.

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+1698
|13 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Так, але того чоловіка цікавили лише сухі гілки. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. (Иоан.15:6)

Про виноградник - це вже інше.. Догляд за виноградником и плодовим садом, це різні речі.

 

Цитата Preacher
Але дерева сохнуть не лише від грибків,

Згоден.. Сохнуть ще від старості, ламаються і засихають від сильного буревію, згорають від блискавки.

 

Цитата Preacher
в нашому випадку причина інша.

Ось тому я і завів цю полеміку.. Твій приклад (посилання), про огляд та лікування плодового саду, не зовсім підходить під цю тему.. хоча я відразу ж зрозумів про що в тебе йде мова. А ще.. я не згоден з тим, що винуваті тільки пастирі і священнослужителі. Ось так десь..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|13 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Asher
А ще.. я не згоден з тим, що винуваті тільки пастирі і священнослужителі.

Виновны все, но по-разному - разная степень и качество вины.

В Украине присутствует целая когорта служителей, которые своей ложью и колдовскими молитвами удерживают основную массу христиан от покаяния. Почему они это делают?

Кто от жадности, кто от страха, а кто уже стал настоящим оборотнем - волком в овечьей шкуре.

-

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. (Откр.3:1)

-

Это и есть сухое дерево.

В английском переводе(NIV), на мой взгляд интересней - "ты имеешь репутацию живого, но ты мертв".

Bible Preacher Ministries
Старожил
-52
|13 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Виновны все, но по-разному - разная степень и качество вины. В Украине присутствует целая когорта служителей, которые своей ложью и колдовскими молитвами удерживают основную массу христиан от покаяния. Почему они это делают? Кто от жадности, кто от страха, а кто уже стал настоящим оборотнем - волком в овечьей шкуре. - 1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. (Откр.3:1) - Это и есть сухое дерево. В английском переводе(NIV), на мой взгляд интересней - "ты имеешь репутацию живого, но ты мертв".

Суд над Домом Божьим уже длится 2000 лет и каждый внутренний Церкви Христовой измеряется по духу практически  ежедневно. Общим ответом на поставленный вами вопрос будет грядущая жатва земли, когда все родившиеся свыше будут забраны в Небесный Иерусалим, как Невеста Христова, а остальные неразумные девы будут оставлены на этой земле, и такого образовния  как "Церковь Христова" в этом мире уже не будет. Это и будет ответом для всех заинтересованных лиц.

Старожил
+213
|13 Фев 2024
0 Цитировать

Это ваши слова:

 

Цитата ВладимирС
Суд над Домом Божьим уже длится 2000 лет

-

А это слова Иисуса Христа, сказанные Им около 2000 лет назад:

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)

- Диссонанса не наблюдаете?

Bible Preacher Ministries
Старожил
-52
|13 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
А это слова Иисуса Христа, сказанные Им около 2000 лет назад: 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18) - Диссонанса не наблюдаете?

Нет не наблюдаю, ибо все мирские христианские Церкви врата ада уже давно  одолели  в той, или другой степени, о чем и гноворится в послании к семи Церквам от Иоанна.  Те Слова Писаний, которые вы привели, относятся исключительно к Небесному Иерусалиму, Который уже действительно не могут одолеть врата ада, ибо сатана уже 2000 лет назад осужден и сброшен с Неба на землю. Поэтому читайте следующий стих после приведенного вами: "18. и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.(Мф. 16:18,19). Для того и ключи у Петра.

Старожил
+213
|13 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Нет не наблюдаю, ибо все мирские христианские Церкви врата ада уже давно одолели в той, или другой степени, о чем и гноворится в послании к семи Церквам от Иоанна.

Стесняюсь спросить - если все церкви побеждены, то к какой организации вы на данный момент принадлежите?

Bible Preacher Ministries
Старожил
-52
|13 Фев 2024
0 Цитировать

Я православный христианин, поэтому более всего врата ада одолели Православную Церковь , ибо из нее вышел и сам антихрист, (человек греха , сын погибели). Поэтому более всего я обличаю именно свою Православную Церковь, множество клира из которой служит самому сатане.  так что ничего не стесняйтесь,  спрашивайте.

Старожил
+213
|13 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я православный христианин

Я люблю православных по многим причинам, а главное то, что все начатки христианской морали на здешних землях, заложили именно они.

И я уже упоминал о том, что написал для православных открытое письмо, кстати письмо отчасти обличающее, однако в нынешних трагичных реалиях это вполне уместно.

- Вот я и спрашиваю. Если зайдете ко мне на блог, а для этого на сайте "preacher точка name" нужно перейти в меню на блог. Там этот блог так и называется - Открытое письмо к православным Украины искренно любящим Иисуса Христа. Он пока еще на первой странице снизу.

Что скажите по поводу того что там написано, именно как православный?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+1698
|14 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Виновны все, но по-разному - разная степень и качество вины.

Згоден..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|14 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
ибо из нее вышел и сам антихрист,

Что говорит нам Слово:

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. (1Иоан.2:18)

-

Уже тогда было последнее время и антихристы были уже и тогда.

Из Слова мы знаем, что антихрист придет после великой скорби, поэтому давайте разберемся в том, какие именно события указывают на великую скорбь.

-

6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
12 Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.
13 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!
(Откр.8:6-13)

-

Что в этих текстах кроме слова "полынь" вам указывает на события, которые якобы уже произошли?

Почему там например нет упоминаний о Фукусиме, или нет упоминаний о еще более трагичных событиях в Хиросиме и Нагасаки?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+213
|14 Фев 2024
0 Цитировать

Также Слово говорит:

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
(2Пет.3:3-4)

-

Сейчас вы вряд ли найдете хоть какое-то количество людей, оспаривающих второе пришествие.

Это как в той басне про мальчика и волков, нужно достаточно надоесть ложными предсказаниями о скором приходе Христа, что бы в него перестали верить.

Все сбудется непременно но в свое время, а если и какие-то события или названия очень похожи на апокалиптические, то во время Второй Мировой войны все было еще более похожим.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+2
|14 Фев 2024
0 Цитировать

Тема дискусії називається - напоминание. Пам'ятати треба про Бога і про спасіння в Іісусі Христі

Р помнить надо о Боге и о спасении в Иисусе Христе

Remember about God and Jesus Christ

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+213
|14 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата igor 84
Пам'ятати треба про Бога і про спасіння в Іісусі Христі

Вы тут на соседней ветке спрашивали - что делать если несколько лет идет война?

Все просто - слушайтесь Бога и непременно исполняйте то, что Бог вам говорит. А если вы не умеете слышать Бога, то возрастайте духовно и просите Бога научить вас слышать Его.

-

Ведь самый лучший способ помнить о Бге, - это постоянно Его слушаться.

 

Цитата igor 84
Тема дискусії називається - напоминание.

А то, что я услышал от Бога и о чем должен напоминать, изложено в первом посте.

А еще Бог дал мне Слово о двух вопросах, на которые должна получить ответы Церковь Украины в целом, и каждая поместная Церковь в отдельности. О чем я и писал выше.

-

И чем быстрее Церковь Украины получит от Бога эти два ответа, тем быстрее придет ответ, на молитвы об окончании войны.

Bible Preacher Ministries
Старожил
-52
|14 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вот я и спрашиваю. Если зайдете ко мне на блог, а для этого на сайте "preacher точка name" нужно перейти в меню на блог. Там этот блог так и называется - Открытое письмо к православным Украины искренно любящим Иисуса Христа. Он пока еще на первой странице снизу. Что скажите по поводу того что там написано, именно как православный?

Скажу то, что это надуманные обличения, ибо те обвинения, которые вы выставили правослвным Украины можно увидеть в любой другой стране, и тем более в россии. Причины войны в Украине вызваны совершенно другими факторами.

Старожил
+213
|14 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
ибо те обвинения, которые вы выставили правослвным Украины можно увидеть в любой другой стране, и тем более в россии.

Ну да, идолопоклонством более занимались в Вавилоне чем в Израиле, однако именно вавилонянами Бог наказал израильтян.

 

Цитата ВладимирС
Причины войны в Украине вызваны совершенно другими факторами.

Недавно разговаривал с одной женщиной верующей, и она не зная кто я рассказывала, что они усердно молятся за мир в Украине. А я ей ответил, - "вы либо как-то неправильно молитесь, либо Бог не хочет отвечать на ваши молитвы".

Десять лет война идет, десять лет они молятся, а люди все еще гибнут.

- Что же, "продолжайте" держаться за другие факторы...........

Bible Preacher Ministries
Старожил
+213
|14 Фев 2024
0 Цитировать

Десять лет идет в Украине война, и это не считая коронавируса.

-
Говоришь православным - вот ваши грехи, покайтесь и живите праведно, и тогда Бог даст Украине мир.

А православные отвечают - мы хорошие, это все злой путин виноват.

-

Говоришь протестантам - а это ваши грехи, покайтесь и живите праведно, и тогда Бог даст Украине мир.

И протестанты отвечают - мы вообще ни в чем не виноваты, это все злой путин.

-
И оправдана премудрость чадами ее.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+1698
|15 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Говоришь православным - вот ваши грехи, покайтесь и живите праведно ... - Говоришь протестантам - а это ваши грехи, покайтесь и живите праведно ...

Сам же ти, вже дано покаявся и живеш праведніше всіх інших.. Так, вірно? А може ти навіть ангел з неба.. Ні?

Суджу суто по твоїм месенджам..))

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|15 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Asher
Сам же ти, вже дано покаявся и живеш праведніше всіх інших.. Так, вірно?

17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
(Иак.5:17)

Или вы сомневаетесь в этом?

 

Цитата Asher
А може ти навіть ангел з неба.. Ні?

2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр.13:2)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+1698
|15 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
вы сомневаетесь в этом?

Зрозумів.. - черговий "месія". Більше питань немає.

 

Цитата Preacher
оказали гостеприимство Ангелам
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|15 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Asher
Зрозумів.. - черговий "месія". Більше питань немає.

В первом посте этой ветки я писал о служителях, которые будучи виновны в том, что война пришла в Украину, не хотят признать эту вину перед всеми. И желая всяческим образом сберечь свое положение и власть, прибегли к всякого рода лжи и колдовским молитвам, и удерживают христиан Украины от покаяния.

Вы случаем не из этой когорты?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+1698
|16 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы случаем не из этой когорты?

Ні.. я з тої "когорти", що не судить а вивчає Писання і проповідує Євангелие, а не видрані з екзегези Писань вірші з притянутими за уші тлумаченнями до них.

Хоча з деякими твоїми особитими думками я згоден..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|16 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
В первом посте этой ветки я писал о служителях, которые будучи виновны в том, что война пришла в Украину, не хотят признать эту вину перед всеми. И желая всяческим образом сберечь свое положение и власть, прибегли к всякого рода лжи и колдовским молитвам, и удерживают христиан Украины от покаяния.

Прийшло на розум. Це молитва Неємії, після того як він живучи в іншій країні і маючи великий статус в тій країні, почув про  те що відбувається з Єрусалимом і про страждання його народу :

4 Услышав эти слова, я сел и заплакал, и печален был несколько дней, и постился и молился пред Богом небесным

5 и говорил: Господи, Боже небес, Боже великий и страшный, хранящий завет и милость к любящим Тебя и соблюдающим заповеди Твои!

6 Да будут уши Твои внимательны и очи Твои отверсты, чтобы услышать молитву раба Твоего, которою я теперь день и ночь молюсь пред Тобою о сынах Израилевых, рабах Твоих, и исповедуюсь во грехах сынов Израилевых, которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили — и я и дом отца моего.

7 Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему.

(Я виділив слова для розуміння, що хотів сказати.)

1 2

Напоминание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы