Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Напоминание

Старожил
+2
|19 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
виновных в том, что война пришла в Украину.

провина за війну в Україні є на керівництві рф і на армії рф
р. вьі знаете кто виноват в войне но пишете что виновньі священники Украиньі. возможно некоторьіе из рпц мп и виновньі но мьі все знаем кто виноват. во первьіх дьявол а во вторьіх все одержимьіе им люди, в частности те кто напали на Украину, те кто бомбил мариуполь, бомбили киев и харьков и другие города, а бомбили ети города военньіе рф у которьіх бьіли ракетьі и бомбьі

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+2
|19 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это как в той басне про мальчика и волков, нужно достаточно надоесть ложными предсказаниями о скором приходе Христа, что бы в него перестали верить.

зараз не час про басні писати
р. сейчас не время басен
today is war and its not a time for a fary tales

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+2
|19 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Один человек, после долгой зимы, зашел в свой сад

зараз трагічний час і період люди гинуть і отримують поранення а історії про людину у зимовому саду не дуже цікаві.
р. время сейчас тяжелое, не до рассказов сейчас
time is serious and times are important

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+600
|23 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Для Дии, - блог адресованный Православным Украины, который она так и не нашла, находится на этой же странице снизу

Нашла. Спасибо. Я раньше искала блоги в соответствующем разделе портала инвиктори. После Вашего объяснения, которое Вы дали позже, где искать эти блоги, нашла. Прочитала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+213
|23 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Asher
Ні.. я з тої "когорти", що не судить

Судить и провозглашать суд, - это разные вещи, надеюсь вы знаете в чем разница.

Грех в приходе войны в Украину, в которой с обеих сторон уже погибло около двух миллионов, как думаете - насколько тяжел?

 

Цитата levko1
которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили — и я и дом отца моего.

7 Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему.

Как думаете, эти слова - это покаяние? Неемия имел право каяться за грехи всего народа?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+213
|23 Фев 2024
1 Цитировать
Цитата igor 84
провина за війну в Україні є на керівництві рф і на армії рф р. вьі знаете кто виноват в войне но пишете что виновньі священники Украиньі. возможно некоторьіе из рпц мп и виновньі но мьі все знаем кто виноват. во первьіх дьявол а во вторьіх все одержимьіе им люди, в частности те кто напали на Украину, те кто бомбил мариуполь, бомбили киев и харьков и другие города, а бомбили ети города военньіе рф у которьіх бьіли ракетьі и бомбьі

Бытие 3:9-13

И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: Адам, где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. И сказал Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

-

В обеих случаях виновник найден, в одном рф, в другом змей. Наверно змей и рф это те кто заслуживают наказания от Бога, а для Адама, Евы и Украины никакого наказания не предвидится?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+213
|23 Фев 2024
1 Цитировать
Цитата igor 84
зараз трагічний час і період люди гинуть і отримують поранення а історії про людину у зимовому саду не дуже цікаві. р. время сейчас тяжелое, не до рассказов сейчас time is serious and times are important

У вас есть другой способ, кроме как покаяние перед Богом, остановить это бедствие?

 

Цитата Д и я
Нашла. Спасибо. Я раньше искала блоги в соответствующем разделе портала инвиктори.

Да! Были на инвиктори раньше блоги, и сам там писал иногда..............

Bible Preacher Ministries
Старожил
+3866
|23 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
В обеих случаях виновник найден, в одном рф, в другом змей. Наверно змей и рф это те кто заслуживают наказания от Бога, а для Адама, Евы и Украины никакого наказания не предвидится?

да. виновны все, кроме меня.

увы. такая психология. Но Христос не сказал - "покай своего врага", он сказал "если не покаетесь, так же погибнете"...

Старожил
+690
|23 Фев 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Как думаете, эти слова - это покаяние?

А  з чого ви вирішили, що ні?

 

Цитата Preacher
Неемия имел право каяться за грехи всего народа?

Це знаєте як  зветься-" соскочить" з відповіді.

Старожил
+213
|24 Фев 2024
0 Цитировать

Немного меньше чем за год до обострения войны, я открыл тему о духовной обстановке в Киеве. В чем меня только не обвиняли, разные ярлыки навешивали, хамили; а затем и вовсе тему переименовали и заспамили.

-

Плохо что не прислушались и не задумались о том, какова духовная атмосфера в Мариуполе, Харькове, Мелитополе, и многих других городах Украины. Спасибо всем кто читал ту ветку и молился о Киеве.

-

20 Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:
21 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,
22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.
23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;
24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе. (Матф.11:20-24)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+213
|26 Фев 2024
0 Цитировать

Трактат о мире для россиян из 2-х глав.

Глава первая.

На первый взгляд кажется, что россияне проиграли под Киевом, и победили под Мариуполем. Однако новые и новые партии россиян едут под Мариуполь, и они не едут туда на отдых или в гости к родственникам, как это было раньше. Большинство из них уже не будут опорой для своих матерей и утешением для своих жен, они не подарят своей дочери на день рожденья куклу, а своему сыну машинку. Они станут под Мариуполем гниющей человеческой плотью, и уедут домой в полиэтиленовых мешках.

- Из под Киева россияне уже не едут домой в полиэтиленовых мешках.

Так где же победили россияне, под Киевом или под Мариуполем?

Скорее всего они победили под теми городами, которые даже не пытались захватить, поскольку оттуда ни один россиянин не вернулся домой в полиэтиленовом мешке.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+213
|26 Фев 2024
0 Цитировать

Глава вторая.

Около двух с половиной тысяч лет назад, Бог решил наказать Израиль с помощью Вавилонской империи. Огромная империя под предводительством Навуходоносора напала на Израиль, Иерусалим разрушили, Храм спалили, израильтян переселили в Вавилон. Бог Всемогущий наказал Израиль за идолопоклонство и излил свой гнев на грешников; но после того как еврейский народ покаялся, Бог их помиловал.

А теперь возьмите современную карту и убедитесь, - Израиль стоит на своем месте, и Иерусалим также на своем месте, и израильтяне живут там.

А где же на картах Вавилонская империя?

Ее на современных картах нет.

А где же на картах некогда великий город Вавилон?

И его на современных картах также нет.

А куда же они делись?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+2
|3 Мар 2024
0 Цитировать

Україна це країна героїв і талантів
р Украина ето страна Восточной и центральной Европьі
Ukraine its a country in Europe, God loves Ukraine

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+213
|4 Мар 2024
0 Цитировать
Цитата igor 84
God loves Ukraine

Вы знаете другую такую страну в мире, где на ее территории идут боевые действия такой интенсивности?

10 лет христиане этой страны молятся о мире, но молитвы не сильны - ни массовостью, ни громкостью, ни продолжительностью, ни красочностью слов.

-

Молитвы сильны ответами от Бога.

-

Bible Preacher Ministries
Старожил
+213
|4 Мар 2024
0 Цитировать

Что говорит нам Cлово?

12 И было ко мне слово Господне:

13 Сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот;

14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.

15 Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы ее, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою:

16 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею.

17 Или, если бы Я навел на ту землю меч и сказал: "меч, пройди по земле!", и стал истреблять на ней людей и скот,

18 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы.

19 Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот:

20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души. (Иез.14:12-20)

-

В подобной ситуации для христиан Украины есть два основных выхода:

Продолжать во всех подробностях описывать насколько гадкий путин и россияне и клясть их.

Кстати, они поступают точно также по отношению к украинцам.

-

Или работать над своей праведностью таким образом, чтобы молитвы верующих в Украине были услышаны Богом на небесах. И вскоре пришли ответы на эти молитвы.

-

То каким путем пойдут верующие в Украине?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+2
|21 Мар 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
То каким путем пойдут верующие в Украине?

я не відповідаю і не промовляю за усіх віруючий України і навіть за своїх друзів не промовляю але я піду за Богом, за Його любов'ю, Його правдою та Його спасінням.

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+213
|21 Мар 2024
0 Цитировать
Цитата igor 84
я не відповідаю і не промовляю за усіх віруючий України і навіть за своїх друзів не промовляю
Израильтяне как-то потерпели поражение от жителей Гая, и Господь сказал Иисусу Навину следующее:
11 Израиль согрешил, и преступили они завет Мой, который Я завещал им; и взяли из заклятого, и украли, и утаили, и положили между своими вещами; (Иис.Нав.7:11)

А смысл был в том, что согрешил один Ахан, а расплачивался весь Израиль.

И еще, когда Бог отправил израильский народ в рабство в Вавилон и Ассирию, то и пророки и праведники отправились туда же, и оставались в рабстве вместе с нечестивыми.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+213
|21 Мар 2024
0 Цитировать
Цитата igor 84
але я піду за Богом, за Його любов'ю, Його правдою та Його спасінням.

Исповедание само по себе хорошее, но если вы спросите в любой отступнической церкви - к чему вы стремитесь? То они вам скажут - к святости, к праведности, к любви, к спасению, к Богу.

Смысл в том, что когда Бог требует от человека конкретных действий, вытекающих из сложившейся на данный момент ситуации, - а человек отвечает Богу общими фразами, то это ни к чему хорошему не приведет.

Что мы и видим происходящим прямо сейчас.

-

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?  (Иак.2:17-20)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+2
|31 Мар 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
если вы спросите в любой отступнической церкви

я простой верующий христианин а какой я христианин - правильный или неправильный то ето Богу виднее.

Богу видніше
God is looking for all and He knows better

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+2
|31 Мар 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
что согрешил один Ахан, а расплачивался весь Израиль.

все согрешили и все нуждаются в Иисусе Христе.
усі грішні і усі потребують спасіння і ви також
Every man needs Gods help and Gods salvation which is in Jesus Christ

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+2
|31 Мар 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
И еще, когда Бог отправил израильский народ в рабство

у меня нет много времени с вами дискутировать и разглагольствовать об обном и о другом, идет война и тяжелые обстрелы, видно что вы оторваны от событий и многого не видите, я тоже многого не вижу я не Бог я человек, молиться надо и каяться надо, но прежде всего надо каяться и молиться агрессорам и нападающим а не жертвам. имеющий уши и глаза да видит и слышит.
усім треба каятися і молитися але в першу чергу треба каятися злодіям і тим хто нападає
God can help and He can help Ukraine and ukrainians

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+213
|1 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата igor 84
я простой верующий христианин а какой я христианин - правильный или неправильный то ето Богу виднее.

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. .......................................
(2Кор.13:5)

 

Цитата igor 84
все согрешили и все нуждаются в Иисусе Христе.

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:14)

Вы из освященных, или еще как-то?

 

Цитата igor 84
у меня нет много времени с вами дискутировать и разглагольствовать об обном и о другом, идет война и тяжелые обстрелы, видно что вы оторваны от событий и многого не видите, я тоже многого не вижу я не Бог я человек, молиться надо и каяться надо, но прежде всего надо каяться и молиться агрессорам и нападающим а не жертвам. имеющий уши и глаза да видит и слышит.

1 Сыны Израилевы продолжали делать злое пред очами Господа, и предал их Господь в руки Филистимлян на сорок лет.
(Суд.13:1)

Думаете филистимлянам покаяние было важнее, чем израильтянам?

Правильно думаете, однако филистимляне(palestin) не покаялись до сих пор.

Думаете израильтяне не могли покаяться раньше, и не заниматься войной 40 лет?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+213
|11 Апр 2024
0 Цитировать
Цитата igor 84
видно что вы оторваны от событий и многого не видите

Выдуманная история.

У женщины в больнице отказало сердце, и ее поспешили признать умершей, что вызвало немало горя среди ее родственников, которые надеялись на ее выздоровление. И добрый доктор выразил немало сострадания и соболезнований ее родным. Они в буквальном смысле, заполнили палату и прощались с той которую все очень любили.

Но какой-то «доброжелатель» вызвал по смартфону злого доктора. Этот, с позволения сказать доктор, выгнал из палаты всех; притом самым беспардонным образом, что было похоже на работу вышибалы в баре. Затем воткнул бедной женщине прямо в сердце огромный шприц, с огромной иглой, полный адреналина. А после шваркнул ее максимальным зарядом дефибриллятора, да так, что на грудине бедной женщины остались ожоги. Сердце запустилось, ее подключили к приборам обеспечивающим жизнедеятельность, и через несколько дней она пришла в себя, а через неделю уже самостоятельно ела.

Добрый доктор и родственники больной были крайне возмущены поведением злого доктора, они показывали администрации больницы синяки, которые злой доктор оставил на на них, выталкивая их взашей из палаты; поэтому они собирались подать коллективную жалобу на злого доктора.

Единственная кто не возмущался злым доктором, была сама больная, ее радовал пейзаж за окном, который она снова могла созерцать, и слышать пение птиц которое доносилось с улицы.

Bible Preacher Ministries
1 2

Напоминание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы