Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Без кого из форумчан в рай не пойдёте?

Старожил
olo
-833
|5 Июн 2023
1 Цитировать

Кого бы вы  взяли с собой в рай  ?
Скажем ,с кем бы вы согласились провести (вечность скоротать)т.с. в райских обителях из форумчан ? 
Вот стоите вы перед привратником с ключами от рая и ставите условие: без этого грешника или грешницы (блудницы ) в рай не пойду и не просите !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3866
|5 Июн 2023
2 Цитировать

интересная тема.

я уже привык ко всем форумчанам, и будет очень жаль, если кого-то потеряем "по дороге".

не сказать, что я так сильно "обожаю" всех тут собирающихся, и вообще всех вокруг меня (родственников и соседей), но... вспоминаю и тех, кто ушел с форума или из жизни (моей). Дай Боже, чтобы у них все было хорошо.

потому - молиться. только по молитвам Бог действует - когда Его приглашают. Сам Он инициативу не проявляет, ибо часто не может.

Старожил
olo
-833
|5 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
я уже привык ко всем форумчанам

Настолько,что райская жизнь не в радость...без них ?

 

Цитата алеб
только по молитвам Бог действует - когда Его приглашают.
Сам Он инициативу не проявляет, ибо часто не может.

Думаю,что  проявляет и сил хватает,но в исключительных случаях.

А молитва ,обоюдо полезна,в первую очередь молящемуся
и во вторую... тому о ком молятся.

 

Цитата алеб
будет очень жаль, если кого-то потеряем "по дороге".

Печально,если кого из форумчан забанили (казнили) их не вернёшь, но они вели себя беспечно...аки дети малые, а ябеды не дремали 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+177
|6 Июн 2023
2 Цитировать



я не уверен про инициативу, алеб, потому что забота присутствует всегда.


дети рождаются и у атеистов.


будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+600
|6 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата blueberry
потому что забота присутствует всегда. дети рождаются и у атеистов.

И в один прекрасный день каждого из нас Бог призвал, проявил инициативу.)))

Масса других примеров, но это, наверное, главный.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Гость
0
|10 Июн 2023
0 Цитировать

незаменимых нет. так что тут смотрите

Старожил
+3866
|11 Июн 2023
2 Цитировать

приветствую.

 

Цитата olo
Настолько,что райская жизнь не в радость...без них ?

и я, и любой другой был бы не рад, что его ближние - с кем он долго, и получается, бессмысленно, общался, ушли навечно в ад.. это очень обидно, даже если Бог не осудит и простит.

хуже, если хотел помочь, а навредил. такое тоже может быть...

 

Цитата olo
Думаю,что проявляет и сил хватает,но в исключительных случаях. А молитва ,обоюдо полезна,в первую очередь молящемуся и во вторую... тому о ком молятся.

да.

притом, Бог не идет туда, где Его не просят. это в чем я уверен. увы. Бог не всесилен, как его видят кальвинисты. не подавляет чью-то волю, явную или даже неосознанную.

но может влиять на человека, если просят ближние о его спасении. так понимаю.

 

Цитата Д и я
И в один прекрасный день каждого из нас Бог призвал, проявил инициативу.

Бог желает спасения всем и каждому. но многие все равно идут широкой дорогой в ад.

Старожил
+600
|12 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
Бог не всесилен

В Библии написано другое:

«Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;» /Бытие 17:1/

 

Цитата алеб
Бог желает спасения всем и каждому. но многие все равно идут широкой дорогой в ад.

Это не отменяет того, что Бог таки "проявляет инициативу",  а Вы утверждаете, что нет.

 

Цитата алеб
Сам Он инициативу не проявляет

Не люди делают первый шаг к Богу, а Он к ним.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|12 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
«Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;» /Бытие 17:1/
Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
-

кальвинизм создал образ всемогущего Бога.

и снял всякую ответственность с человека...

Старожил
+600
|12 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
кальвинизм создал образ всемогущего Бога. и снял всякую ответственность с человека...

Меня совершенно не интересует кальвинизм. Я процитировала лишь одно место Писания, подтверждающее то, что Бог всемогущий. Таких мест Писания много. Например, еще одно:«Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,» /Псалтирь 90:1/

Я верю тому, что написано в Библии.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|12 Июн 2023
1 Цитировать

перебрасываться цитатами Слова Божьего можно долго. Вы не комментируете мои МП, я не комментирую Ваши.

это так же как с Иовом было - праведен он или нет:

- все согрешили и лишены славы Божьей.

- Иов был человек праведный и непорочный.

"Вы пишете так, а я верю написанному в Библии"... это единственный итог таких диалогов (по факту - богохульство, хула на Слово Божье).

Благослови всех нас Господь. Да помилует Господь всех нас.

Кого бы вы  взяли с собой в рай  ?

Старожил
+600
|12 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
перебрасываться цитатами Слова Божьего можно долго. Вы не комментируете мои МП, я не комментирую Ваши.
Цитата алеб
по факту - богохульство, хула на Слово Божье).

Я всё это вижу иначе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|12 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
притом, Бог не идет туда, где Его не просят. это в чем я уверен. увы. Бог не всесилен, как его видят кальвинисты. не подавляет чью-то волю, явную или даже неосознанную.
Цитата алеб
кальвинизм создал образ всемогущего Бога. и снял всякую ответственность с человека...
По поводу "Бог не идет туда, где Его не просят"- это смотря о чем речь. Пойдет туда куда захочет и меня и тебя спрашивать не будет, но есть моменты, где Он дает выбор человеку.Но вот делать из этого вывод что "Бог не всесилен"- это даже глупо так помышлять  и ты меня удивляешь.Еще раз :Если Бог чего- то  не делает -это не значит .что Он не может, а по какой то причине не хочет( к примеру по вине человеа).
Старожил
+690
|12 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
Кого бы вы взяли с собой в рай ?

Вопрос как и название темы детский и нет никакого смысла взрослым людям об этом рассуждать.

(Почему то исчез мой пост на твоё "Бог не всесилен" ладно может позже повторюсь)

Старожил
+3866
|12 Июн 2023
1 Цитировать

приветствую.

вопрос вижу скорее не как -

кого бы вы хотели увидеть в раю? (понятно, всех людей)

а -

кого вы намерены любой ценой взять в рай?

как-то так... (как некую сферу своей ответственности....)

пост можешь не повторять - я и так догадываюсь, о чем там речь. да и обсуждать это тут я смысла не вижу....

Старожил
+187
|13 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я всё это вижу иначе.

Да, верно. По другому, как алеб, видеть трудно. Хоть при желании, отбросив здравый смысл и логику, трудно, но можно. И не знаю, намеренно ли алеб создает в обсуждении такие противоречия, или это у него такое состояние, от "перечитал". И он не замечает уже, что запутывается в своих словах, или даже сам себя осуждает.

 

Цитата алеб
это единственный итог таких диалогов (по факту - богохульство, хула на Слово Божье).

Хотя возможно, по его мнению, эти озвученные им слова, относятся к другим, но не к нему.

 

Цитата алеб
"- все согрешили и лишены славы Божьей". - "Иов был человек праведный и непорочный".

Взять к примеру эти две цитаты. Первая цитата, строго в контексте, относится в первую очередь к тем, кто свое происхождение (от Авраама) и исполнение закона, в деле праведности, делает своей заслугой. Видно же по вопросу и ответу ап. Павла: «Имеем ли мы преимущество?(!) ... Нисколько(!)... мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного»; /К Римлянам 3:10/

И дальше «Но ныне, независимо от закона... ибо нет различия(!), потому что все согрешили и лишены славы Божией (что Иудей, что язычник)» /К Римлянам 3:21-23/

И все. Без "надстроек" по поводу праведности до закона. Рассуждение об этом встречаем дальше /Рим 5:13/

Это если читать, как учили, по порядку. Переходя от стиха к стиху. А не по памяти, не задумываясь (типа по написанному: мол, не думайте что говорить /Марк 13:11/). То так и будет видно, смысл. Без "дивнотолкований".

Итак, текст имеет, использую современное слово, как бы целевую аудиторию. И Иов выпадает из этого контекста, и прочие праведники. Ведь не похоже, что в этом отрывке Павел хотел обсудить всех праведников от начала века... или похоже, алеб?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|13 Июн 2023
1 Цитировать

А вот в свете этих слов «... потому что в нем все согрешили.» /Рим 5:12/ находятся и Иов, и Авраам, и другие праведники. Но и здесь речь идет не об их делах «... каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.» /Рим 6:21/ Речь о том что они (и вообще род людской) «... был(и) еще в чреслах отца (согрешившего Адама)...» **/Евр 7:10/ И тут же ответ, почему они умерли, - если считать их смерть наказанием за "греховность". Ответ есть, он прост: «так и смерть (от Адама) перешла во всех человеков».

И раз сам Бог объявил их праведными (это по второй цитате: "Иов был человек праведный и непорочный"). Значит так оно и есть. И нет несогласия. Так как грешный образ жизни, или законничество, и грех как "статус", полученный по наследству - две разницы.

И о другом:

Еще,

Есть разница, согрешить однажды, оступиться. И жить жизнью, где грех на "завтрак, обед и ужин". И мало, мало...

Еще,

Есть разница - смерть как наказание, и естественная (унаследованная) смерть. Надо просто видеть отличия. Обновлять ум.

ПС

**/Евр 7:10/ - Глава о другом.

«И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.» /К Евреям 7:9-10/

Но я использую этот принцип для наглядности. Легче объяснить как все могли стать соучастниками греха в Адаме.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|13 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
И не знаю, намеренно ли алеб создает в обсуждении такие противоречия, или это у него такое состояние...

Вот-вот. Мнимые противоречия.

Например:

 

Цитата алеб
кальвинизм создал образ всемогущего Бога. и снял всякую ответственность с человека...

То есть (по логике алеба) если  признать ответственность человека, то следует вывод, что Бог не всемогущ.

И зачем обсуждать - алеб сказал, что Бог не всесилен - и точка. И какая разница, что Библия утверждает обратное. Бог всемогущий  - эта истина  в Библии проходит просто красной линией.

И то обстоятельство, что у человека есть ответственность, этой истине не противоречит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
olo
-833
|13 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
ушли навечно в ад.. это очень обидно, даже если Бог не осудит и простит.

Что против Бога ему судить,а что против нас , то судить нам...мы будем судить даже ангелов ,не то что смертных форумчан.
Тут они судят и ябедничают на нас,а там мы (в пакибытии) их судить будем,
главное
,чтобы они были с нами вечно. 

 

Цитата алеб
Бог не идет туда, где Его не просят.

Ну да, но может послать кого угодно...от своего имени, из слуг своих и без приглашения.
Как Нафана Давиду...после убийства Урии, мужа Вирсавии (Бат Шевы) . 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|13 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
смерть (от Адама) перешла во всех человеков».

Смерть (сгорбленная старуха) вошла с косой в Адама, через отравленную снедь,
а может она там была и до ядовитого плода !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|13 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
пост можешь не повторять - я и так догадываюсь, о чем там речь. да и обсуждать это тут я смысла не вижу

Если не видишь смысла зачем писал о "невсемогущем Боге"?

Алеб ты  всё больше и больше удивляешь .   Когда ты написал "притом, Бог не идет туда, где Его не просят. это в чем я уверен.", разве это значит что Бог не всесилен, как ты сделал вывод?

И когда Дия написала о всемогущем Боге, ты вместо того чтобы понять свою ошибку, начал возражать о том что Христос "не мог совершить чудо"- тоже делая вывод что "не всесилен".

Это похоже на прикол с твоей стороны  (лучше пусть так и было бы). Потому что если  отвергешь  Всемгущность Бога- то ты уже в забуждении и обольщении.

По поводу того что Христос не мог исцелить , ты же сам цитировал  причину. Это значит что Он не исцелл по той причине, а не то что Он не всемогущий. Неужели этого не понимаешь!?

Старожил
Модератор
|13 Июн 2023
Цитировать
Цитата levko1
Почему то исчез мой пост на твоё

Почему-то пост был удалён, но не модераторами. Может Вы случайно его удалили? Пост открыт.

Старожил
+3866
|13 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Модератор
Пост открыт.

спасибо.

 

Цитата levko1
Неужели этого не понимаешь!?

перед Богом дам отчет за каждое свое слово.

дальше диалог продолжать не буду. прошу прощения.

Писатель
+3
|13 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
многие все равно идут широкой дорогой в ад

почему? они не верят в Бога.

Им неинтересен Закон Божий и Воля Всевышнего. Хотят быть как боги.

Старожил
+690
|14 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Модератор
Может Вы случайно его удалили? Пост открыт.

Спасибо ,извинюсь , это я наверное "тормознул".

 

Цитата алеб
перед Богом дам отчет за каждое свое слово.

Если ты настолько уверен в том что писал и не хочешь никого слушать, и еще другим такое скажешь, тогда наверное да, дашь отчет пред Богом.

Но не лучше ли  исследовать. Не доверяешь здесь, задай этот вопрос в церкви которую посещаешь.

Старожил
+3866
|14 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Но не лучше ли исследовать. Не доверяешь здесь, задай этот вопрос в церкви которую посещаешь.

не лучше. уже все исследовано.

не доверяю - ни здесь, ни в церкви.

 

Цитата olo
Печально,если кого из форумчан забанили (казнили) их не вернёшь, но они вели себя беспечно...аки дети малые, а ябеды не дремали

это частный случай общей картины.

как видно и тут в теме - толпу радостных однотипных постов .мол, братья и сестры - как хорошо, мы все будем вместе в раю, всю вечность. ура. не оставим, не допустим, чтобы кто-то в ад ушел. вот она и тут видна - любовь христианская.

по тому и узнают нас - как имеющих любовь между собой. по всем темам - молитвы и благословения врагов и обижающих, ради их спасения.. по всем темам - поддержка и ободрение друзей и единомышленников - с той же целью....

что тут на форуме, что в церквях, что везде вокруг - ругань и проклятия, ненависть друг ко другу. увидеть грех в другом - и бить его им по голове. победить его, любой ценой.

не говорю это о ком-то - говорю это о себе в 1ю очередь.

да помилует Господь всех нас. да даст покаяние.

Старожил
+3866
|14 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Что против Бога ему судить,а что против нас , то судить нам...мы будем судить даже ангелов ,не то что смертных форумчан. Тут они судят и ябедничают на нас,а там мы (в пакибытии) их судить будем, главное,чтобы они были с нами вечно.

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

-

люди сами осуждают себя своим выбором. даже не делами, а решениями.

всякий, ненавидящий брата - человекоубийца. даже если меч или скажем ,автомат, никогда и в руки не брал и осуждает оружие всей душой..

и еще, в итоге, своих размышлеинй (никому не интересных, как думаю) - форумчанам тяжело вместе даже в "виртуале" даже несколько минут (часов?) в день терпеть друг друга, а дальше - вся вечность вместе...

потому и уходят с форума. потому церкви рассыпаются. потому браки распадаются. потому войны. и т.д.

 

Цитата olo
Ну да, но может послать кого угодно...от своего имени, из слуг своих и без приглашения. Как Нафана Давиду...после убийства Урии, мужа Вирсавии (Бат Шевы) .

да.

Глава ничего не может без Тела. повторюсь, что не всемогуща Глава. только через Тело. а Тело ждет действий всемогущей Главы. это горе совр. христианства.... одно из.

или, как курица без головы, бежит какое-то время наугад. плохой пример, а лучшего не придумю сейчас. так и некоторые, без Главы что-то делают.....

Старожил
+690
|14 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
уже все исследовано. не доверяю - ни здесь, ни в церкви.

Мда, я так понял тяжело тебе счас. Искушения...

 

Старожил
+3866
|14 Июн 2023
0 Цитировать

многим сейчас тяжело, брат. и о себе я не думаю. Слава Богу, жив и я, и мои ближние. хранит нас Господь. Но лишь бы не так, как в притче о бесплодной смоковнице.

жаль других. люди из благих побуждений сами идут в ад. как Савл гнал христиан из самых благих побуждений служения Богу...

ладно. Да поможет нам всем Господь.

надо идти что-то делать на улице, пока день сей дал Господь.

Старожил
olo
-833
|14 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
да помилует Господь всех нас. да даст покаяние.

Видишь милость в покаянии...знаешь чего просишь для  окруживших тебя ?

 

Цитата алеб
всякий, ненавидящий брата - человекоубийца

Ненавидящий брата своего,любит грех свой. 
Подобно тому как если бы лекарь ненавидел больного,а не его болезнетворную -гнилую пищу ума и чрева его.

 

Цитата алеб
форумчанам тяжело вместе даже в "виртуале" даже несколько минут (часов?) в день терпеть друг друга, а дальше - вся вечность вместе... потому и уходят с форума.

Вообрази себя (уже зараженным) врачем , в лепрозории и сколько успеешь...трудись,как шкипер на утлом судёнышке  в шторм, не гневаясь на обезумевших от неминуемого ужаса пассажиров.
За борт успеешь сигнуть,коль терпение иссякнет.

Делай что должно и будь ,что будет...Капитан ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4

Без кого из форумчан в рай не пойдёте?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы