Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Без кого из форумчан в рай не пойдёте?

Старожил
olo
-833
|14 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
да помилует Господь всех нас. да даст покаяние.

Вообрази себя на тонущем корабле, в шторм с обезумевшими пассажирами сигающими за борт, с чемоданами...
Делай ,что должно и будь ,что будет КАПИТАН !

 

Цитата алеб
что тут на форуме, что в церквях, что везде вокруг - ругань и проклятия, ненависть друг ко другу. увидеть грех в другом - и бить его им по голове. победить его, любой ценой.

Вообрази себя в лепрозории врачем (уже зараженным) ,возненавидь не болезного,
но гнилую снедь ума и чрева ихнего. 
ЕСТЬ ВЕРНЫЙ ЗАК,коль чувствуешь,что все попадут в РАЙ ,а ты в АД,созерцая свои грехи...
спасешся сам и вокруг вас...многие спасутся.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|14 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
жаль других. люди из благих побуждений сами идут в ад. как Савл гнал христиан из самых благих побуждений служения Богу...

Понимаю о чем завулировано намекаешь.  "Савлы"-это верующие Украины.

 

Цитата olo
Вообрази себя на тонущем корабле, в шторм с обезумевшими пассажирами сигающими за борт, с чемоданами... Делай ,что должно и будь ,что будет КАПИТАН !

Но за то Алеб, видишь   как хорошо тебя понимает рашист,уже   капитаном тебя видит.  Он ведь чуствутвует, что ты с ним одного духа.

Местный
-29
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
коль чувствуешь,что все попадут в РАЙ ,а ты в АД

"Рай" и "ад"  духовные понятия, обозначающие: мир духов развоплощенных, отдыхающих(рай); и мир духов воплощенных в телесные храмины и живущих на Земле в виде человеков(ад).

Так что все без исключения попадают и в ад, и в рай.

Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
все без исключения попадают и в ад, и в рай.

Иисус тоже ... и когда он попал в Ад ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Иисус тоже ... и когда он попал в Ад ?

Людям там нет места: туда ходют только духи.

А когда Христос-Дух  снисходил  в ад  - читайте НЗ.

Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
когда Христос-Дух  снисходил  в ад  - читайте НЗ

Читал и ничего не понял...внесите ясность,выж взялись за гуж !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Читал и ничего не понял...внесите ясность,выж взялись за гуж !

Что именно "читал и не понял"?

Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Что именно "читал
Цитата Нынешний
читайте НЗ.

"НЗ" читал.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+188
|16 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.

Его сродники, поверили (и много других поверили, кто не верил тогда, поверил потом). Скажу так: когда время пришло. «Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями(!) Его.» /Деяния 1:14/

А вы, прочитав этот стих "... не бывает пророк без чести... " и далее, уже сделали выводы и обобщения. Странный способ изучения - читаем начало книги, делаем выводы. Или читаем середину книги, делаем выводы. Не удивительно, алеб, что у вас внутренние проблемы.

Возьмите за правило, читать от начала и до конца. Спокойные и уверенные мысли, не заставят себя долго ждать.

 

Цитата алеб
не лучше. уже все исследовано. не доверяю - ни здесь, ни в церкви.
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|16 Июн 2023
1 Цитировать

ПС

Я, хоть скорее всего вам не по душе моя манера письма, часто вам отвечаю. И причина в том, что вы кажетесь мне честным фанатом. Так что, крепитесь, коли что не по нраву.

 

Цитата алеб
что тут на форуме, что в церквях, что везде вокруг - ругань и проклятия, ненависть друг ко другу. увидеть грех в другом - и бить его им по голове. победить его, любой ценой. не говорю это о ком-то - говорю это о себе в 1ю очередь.

Тут вы "виляете". Не похоже, что говорите в первую очередь о себе. Кстати, повторю, "святым" легко себе казаться отстранившись от всех и вся. А вот, находясь среди людей, эта святость "сдувается". Нет её. - Я не к тому, что знаю что вам надо от людей в реале, и знаю в каком направлении вас отправить. - Я к тому, что голову вам надо очистить от "шаблонов и инструкций", которые вы или придумали сами, или усвоили готовые.

Не судите "о себе, в 1ю очередь". Вот, лучше попробуйте объяснить, или оправдать, может и осудить поступки Петра, Варнавы и прочих. Обобщить, и сделать выводы. Не с позиции ап. Павла, вы не апостол, а с позиции "рядового" исповедника. И поймете, возможно, как надо "судить окружающих", а не "злословить". И в какой форме, "обличать":

«Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. Вместе с ним лицемерили(!) и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен(!) их(?) лицемерием.» /К Галатам 2:11-13/

Заметьте, вы скорее всего, по отношению к упомянутым в Гал., благовестникам, заняли позицию не прокурора, нет. Тут вы "матерый" адвокат. Так и с окружающими вас людьми надо заниматься обличением, деликатно. Так как вы не Христос, и даже Креститель...

 

Цитата Д и я
Но христиане же "письмо Христово" (2 Кор.3:2-3). Письмо это не обозначено грифом секретности(!).
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|16 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Так и с окружающими вас людьми надо заниматься обличением, деликатно.

Замеченный чей-то просчет, или упущение кого-то в поведении, или в каком-то деле, должно быть не по подозрению и домыслам. В теории как бы. Если вы без этого не можете жить, то Все подмеченное должно быть правильно интерпретировано, иметь правильное основание и доказательства, но не вслух, пока. Так как вся, "доказательная база с толкованиями", может "посыпаться". Господь радует "сюрпризами".

Поймите,

Есть те, кто обличает хороших, чтоб хорошие стали лучше. А есть другие, их больше, которые "сослепу" следуют им, "обличают" не видя в других хорошего... "Обличают" надо или не надо. И вместе с "плевелами" глушат "полезный злак".

Помните, вы не Христос, и даже не Креститель...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Местный
-29
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
"НЗ" читал.

- Встретили речь о снисхождении Христа в ад и что именно не поняли?

Старожил
+600
|16 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата sharkships
повторю, "святым" легко себе казаться отстранившись от всех и вся. А вот, находясь среди людей, эта святость "сдувается". Нет её.

И я так думаю и пишу об этом  время от времени.   Только что, в очередной раз пытаясь навести хоть относительный порядок в ноуте, наткнулась на черновик своего поста об этом. Не помню, в  какой теме его публиковала и публиковала ли вообще. Вот он:

"Да, такая отстранённая позиция - Вы там работайте, что-то стройте, производите, изобретайте, добывайте, выращивайте что-то, пеките хлеб, убирайте грязь, отмывайте что-то, растите детей и внуков, воспитывайте их, организовывайте церкви, собирайтесь в них или не ходите туда, защищайтесь или не защищайтесь от нападающих... А я буду сидеть "в домике" и напоминать вам оттуда о том, что весь мир лежит во зле, что нельзя увлекаться земными вещами, напоминать, что пока вы любуетесь природой на лужайке, миллионы людей идут в ад, они нуждаются в свете Евангелия. Но критиковать и напоминать я буду из "домика".

Как по мне, так эта позиция даже в определённой мере трусость. Сложнее в реальной жизни, посреди мира, лежащего во зле, упрощённо говоря, стать письмом Христовым.

Вспомнила рассказ своего мужа о том, как когда-то в его молодости у него на работе был баптист. Он поразил мужа тем, что отличался от всех других уже тем, что был всегда спокоен, дружелюбен, не пил, не матерился. Муж тогда принял решение никогда ни при каких обстоятельствах не материться. На мой взгляд, это первый шаг к пониманию того, что те, кто с Богом, другие, и желания самому прийти к Богу".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3867
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
часто вам отвечаю.

не тратьте свое время. очень Вас прошу.

так будет меньше грехов и на Вас, и на мне, в итоге.

спасибо.

Старожил
+3867
|16 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата olo
Видишь милость в покаянии...знаешь чего просишь для окруживших тебя ?

Если кто видит брата своего, согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь,

-

Бог дает покаяние.

а переубедить кого-то тяжело, почти невозможно.

Старожил
+3867
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Понимаю о чем завулировано намекаешь. "Савлы"-это верующие Украины.

Боже упаси - никогда такого не думал.

ни о людях не сужу, ни тем более о странах.

 

Цитата levko1
чуствутвует, что ты с ним одного духа.

мы все одного духа и в одной лодке.

даст Бог - все доплывем к Цели.

Старожил
olo
-833
|16 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
Бог дает покаяние.
Да,только дверь в которую дают...
открывается изнутри !
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3867
|16 Июн 2023
0 Цитировать

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Старожил
olo
-833
|16 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
переубедить кого-то тяжело, почти невозможно.

Ну, хоть алгоритм анализа и синтеза,причинноследственной зависимости... дать обязан,
что бы не иметь на себе греха .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+600
|16 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

На предыдущей странице:

 

Цитата алеб
только по молитвам Бог действует - когда Его приглашают. Сам Он инициативу не проявляет



«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
olo
-833
|16 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему

И ключевое слово тут "ЕСЛИ" ...масса народа с необрезанными ушами и сердцами, я уже не говорю о "брит мила".

Есть такое состояние,когда еда не лезет в горло...а ты ждёшь с надеждой, а не придёт ли голодный друг или странник с дороги,дабы разделить с ним трапезу.

Ни что не торопит гостя так, как пост ! 

раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.....
Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+188
|16 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
не тратьте свое время. очень Вас прошу. так будет меньше грехов и на Вас, и на мне, в итоге. спасибо.

Насчет моего времени, поверьте, лишнего не трачу. Повторю, не воспринимал бы вас как фаната, обходил бы больше ваши идеи молчанием.

И странно, если вы написав кому-то тут, потом чувствуете необходимость исповедать грехи (мнимые не иначе) Богу, и продолжаете писать. Это же типа - грешу, каюсь, потом опять...

Насчет грехов... на мне, спрошу - для чего вам выставлять себя "умнее" Бога. Павел хорошо ответил тем, кто решает вместо Господа, что есть грех, а что не грех:

«Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе(!). Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.» /1-е Коринфянам 4:3-4/

Имеет значение только мнение Господа.

«Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.» /К Римлянам 13:9/

Видно, как сбивает многих с толку конец фразы, после слова любовь...

По моему, любят ближнего не сердцем, сердцем можно "любить" одного, двух-трех... Вон Петр, по любви, останавливал Христа. Результат многие знают, выводы не делают. Так как, если ты не имеешь правильных мыслей, то чувства тебя не научат(!), как это: «ничего не делайть по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайть один другого высшим себя.» /К Филиппийцам 2:3/ ?

Прежде чем что-то делают, думают, а не чувствуют. Или используют "умное чувство".

Вот вам тест:

Вы себя любите? А как? Жить без себя не можете? Или все же ваша о себе забота из области мыслей-понятий, а не так что "глаз не могу от себя отвести", а.?

Из предложения, поставить себя на место другого (не иначе как поразмыслить), вывели нечто и с боку бант.

Объясняйте простое, то что под "носом" у вас. А не лезьте "повыше", рано вам.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3867
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Цитата алеб Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
На предыдущей странице:
Цитата алеб только по молитвам Бог действует - когда Его приглашают. Сам Он инициативу не проявляет

Приветствую.

Вы вероятно увидели противоречие? (или не пойму, к чему этот Ваш пост)...

так вот - его нет.

Бог никогда не навязывается никому силой. все Его желание и стремление ко спасению всех и каждого.

но Он никогда насильно ничего не делает. в этом Его большое отличие от сатаны.

и в этом суть тезиса ,что ОН не всесилен. Он Сам ограничил Себя - волей человека. а ведь многие обвиняют Его - мол, Ты не сделал то и это, допустил то и это...

такие очевидные вещи.

 

Цитата sharkships
для чего вам выставлять себя "умнее" Бога.

Вы судите по плоти: Я не сужу никого. (слова Господа нашего Иисуса Христа)

-

в этом суть христианства.

в спасении. а не суждении. возвещать Евангелие и обличать грех. Не людей, а грех.

а почему у нас все наоборот? большой вопрос на засыпку.

я молюсь прежде, чем написать. чтобы потом не каятся.

далее еще немного по Вашему посту.

любить нельзя одновременно 2! т.е. или себя, или Бога. или себя, или ближнего. или Бога, или маммону.

или Царство Божье, или земное.... и т.д.

всего доброго Вам. когда будет возможность, отвечу Вам в теме об уповании и усилиях. а так пока мало времени.

да поможет Господь всем нам.

Старожил
+600
|16 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
Бог никогда не навязывается никому силой. все Его желание и стремление ко спасению всех и каждого. но Он никогда насильно ничего не делает. в этом Его большое отличие от сатаны.

Да, я с этим согласна. Но Вы то написали другое:

 

Цитата алеб
Сам Он инициативу не проявляет

А это же разные вещи.  Проявлять инициативу и  навязываться силой - не одно и то же. Бог стучит и ждёт ответа. Но стучит то Он, а не человек, это и значит, что Он проявляет инициативу, говоря Вашими словами.

В Библии противоречия нет, а в Вашем изложении есть. Вот я о чём.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
Боже упаси - никогда такого не думал. ни о людях не сужу, ни тем более о странах.

Ну расстолкуй, что ты этимы словами хотел сказать, ставя в пример Савла.

Цитата алеб

жаль других. люди из благих побуждений сами идут в ад. как Савл гнал христиан из самых благих побуждений служения Богу...

 

Цитата алеб
мы все одного духа и в одной лодке.

Плохо что ты "одного" духа с человеком,у которого Иисус Христос не Мессия , а обманщик и самозванец.  И в этом причина твоих проблем (одна из).

Старожил
+600
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
такие очевидные вещи.
Цитата алеб
и в этом суть тезиса ,что ОН не всесилен. Он Сам ограничил Себя - волей человека.

Библия утверждает, что Бог всемогущ и что никто не может ограничить Его силу, кроме Него самого. И никакие тезисы, пусть и очевидные для Вас, этого опровергнуть не могут.

И, кстати, процитированная мной Ваша фраза как раз подтверждает то, что Бог всесилен. Всемогущество Бога означает, что запас Его силы неограничен, и Он способен сделать все, что пожелает, хотя некоторые вещи Он решает не делать. «А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.» /От Матфея 19:26/

«о, Господи Боже! Ты сотворил небо и землю великою силою Твоею и простертою мышцею; для Тебя ничего нет невозможного;» /Иеремия 32:17/

Да, Он Сам ограничил Себя, создав человека со свободной волей. Но это только подтверждает то, что Бог всемогущ, всесилен.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+188
|17 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
для чего вам выставлять себя "умнее" Бога.

Мои слова, и ваш ответ - к чему это?

 

Цитата алеб
Вы судите по плоти: Я не сужу никого. (слова Господа нашего Иисуса Христа)

Воспитайте в себе хорошую привычку объяснять, что вы хотите сказать той или другой цитатой. А пока скажу я, о том что вижу.

Хотя...

Вы и сам знаете, что подход по человеческим меркам (плотской) вам не чужд. Он у вас доминирует, хоть вы и используете духовные тексты, точнее цитаты из них, как бы произнося их от своего лица. Вроде как вы и Господь одно. Но это не так. Посмотрите на апостолов, ни кто из них в такой манере не подает свои слова, как вы и многие другие, как бы от лица Господа. Подразумевая себя на Его месте.

Максимум, что можно встретить у Апостолов, это их тексты и способ подачи мысли, которые не двусмысленно подсказывают, где, когда и кому принадлежат те или иные слова. Читаешь, и понятно, кто "Автор", а кто "повторяет" Автора, и для чего повторяет:

«Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.» /2-е Коринфянам 5:20/

Итак,

Тот отрывок, что вы выделили из большого разговора (Ин:8), сам по себе мало о чем говорит, думаю не только мне. Его используют иногда, отдельно от контекста, чтоб выказать свою "духовность", разве что. А сам фрагмент разговора (Ин:8), если его передать коротко, сводится к тому, что Христа непрямо, но все же грубо, назвали обманщиком. После своих слов "Я свет миру" Он услышал в ответ "свидетельство Твое не истинно". На что Он и ответил: вы используете человеческие мерки, а должны бы использовать духовные, почитайте ваш закон (Ин 8:17). И далее, Его ответ ближе к середине разговора для вас наверно "новость" - «Много имею говорить и судить(!) о вас... » /От Иоанна 8:26/

Но это отдельная тема.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|17 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
любить нельзя одновременно 2! т.е. или себя, или Бога. или себя, или ближнего. или Бога, или маммону. или Царство Божье, или земное.... и т.д.

То что вы описали, похоже на страсть. Но вы упомянули Бога... а сказать "страсть как люблю Бога" можно, но это будет неправда. Значит, раз вы не о страсти, а о нормальных, уровня природы, чувствах, продолжу: те зверушки-птички у которых большой приплод не делают разницы - того "люблю", на тебе червячка или сосок, а того не люблю, ходи голодный.

Зачем вы снова игнорируете некоторые слова Писаний и "течение жизни" вокруг. Давайте возьмем теперь для примера людей, многодетные семьи, у них как? По вашему, если муж любит жену, то детей уже не любит. Или, если любит мать дочку, то сыновей уже не любит, равнодушна(?) или ненавидит(!) штоль, а? Догадываюсь откуда ваш "тезис":

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.» /От Матфея 6:24/

Во-первых, чтоб прийти к такому как у вас выводу (любить Бога или мамону) надо пропустить слово "служить", и вы его пропустили.

Чтоб верно что-то понять в тексте, надо идти по порядку - сначала понять, что значит служить; потом понять, что значит на понятом фоне, любить (значит верность); потом понять, что значит, на этом еще более детальном фоне, усердствовать (значит качество). И лишь потом, станет понятной категоричность слов "Не можете служить(!) Богу и маммоне". Видите, в последней фразе нет про "любить Бога, или мамону"..?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|17 Июн 2023
1 Цитировать

"Никто не может служить двум господам" - это очевидно.

Скажем - вы можете любить ездить и на трамвае и на троллейбусе, и все же, в одно и то же время, можете ехать только на чем-то одном.

Или, если муж на работе (служит), то уже находится не с женой и детьми. Человек не может быть в двух местах. И "любовь" тут еще не причем. То есть, не любовь в этой теме главное.

Здесь речь о выборе, о человеческой верности, которая ограничена и о том, что человек может делать только одно дело качественно. И о том, что это обусловит образ жизни. Так что слова, любовь и усердствовать, не ключевые. Больше для самораскрытия слушающих, думаю. Напоминание о непостоянстве... То верят, что манна будет в нужном количестве, то идут искать ее в неположенный день...

«Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.» /Откровение 2:4/

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|17 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Но это не так. Посмотрите на апостолов, ни кто из них в такой манере не подает свои слова, как вы и многие другие, как бы от лица Господа. Подразумевая себя на Его месте.

Посмотрите на апостолов, ни кто из них в такой манере не подает свои слова, как вы и многие другие, как бы от лица Господа. Подразумевая говорящим Его вместо себя.

Думаю, так точнее.


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
1 2 3 4

Без кого из форумчан в рай не пойдёте?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы