Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какова причина, и что с этим делать?  

Старожил
+1698
|15 Фев 2023
1
Цитата Preacher
Сколько человек могли согрешить, и каким грехом

Всі - 8-м з гаком мільярдів.. і це стосується навіть самих святих зібрань.. Гріхів же та їх способів, існують тисячі.

Що хочь ти хотів цім сказати..?

 

Цитата Preacher
Какой должен быть грех,

Будь-який.. У Бога немає малого чи великого гріха.. є тільки гріх який поза тілом і гріх проти тіла, так написано.. І тому всякий гріх - породжує смерть.

Тому якщо маєшь на рахунок цього свою особисту думку, то плиз озвуч. І хватит вже грузить нас своїми сакрально-містичними загадками.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+214
|15 Фев 2023
0
Цитата Asher
Всі - 8-м з гаком мільярдів.. і це стосується навіть самих святих зібрань.. Гріхів же та їх способів, існують тисячі. Що хочь ти хотів цім сказати..?

За всех не расписывайтесь, и гаданиями не занимайтесь, спросите у Бога и будете знать точно.

 

Цитата Asher
Будь-який.. У Бога немає малого чи великого гріха.. є тільки гріх який поза тілом і гріх проти тіла, так написано.. І тому всякий гріх - породжує смерть.

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. (1Иоан.5:16,17)

Bible Preaching Ministries
0
|15 Фев 2023
0
Цитата Preacher
Ведь главное сокровище Бога на Земле, это человеческие души.

- Не "души", а "духи", которым война - воздаяние им за совершенные ошибки/грехи.

Старожил
+214
|15 Фев 2023
0
Цитата Мойша х
- Не "души", а "духи", которым война - воздаяние им за совершенные ошибки/грехи.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7) Также: Быт.9:10,12,15,16.

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:39)

25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. (Иоан.12:25)


Bible Preaching Ministries
Старожил
+1698
|15 Фев 2023
0
Цитата Preacher
За всех не расписывайтесь,

Я не розписуюсь, а уважно вчу Слово Боже… що дуже рекомендую і тобі теж.

 

Цитата Preacher
гаданиями не занимайтесь, спросите у Бога и будете знать точно.

Не розумію.. навіщо запитувати у Бога те, про що він уже давно сказав..?

Ти Preacher в якого бога про таке запитуешь?

 

Цитата Preacher
Есть грех к смерти: .... но есть грех не к смерти

А ти хоч знаєш що це за гріх, що веде до смерті.. і що це за гріх, що не веде до смерті..?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+214
|15 Фев 2023
0
Цитата Asher
А ти хоч знаєш що це за гріх, що веде до смерті.. і що це за гріх, що не веде до смерті..?

Выбирайте:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21)

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:19)

Bible Preaching Ministries
Старожил
+690
|15 Фев 2023
0
Цитата Asher
А ти хоч знаєш що це за гріх, що веде до смерті.. і що це за гріх, що не веде до смерті..?
Цитата Preacher
Выбирайте:

Похоже что не знает.

Старожил
+214
|15 Фев 2023
0
Цитата levko1
Похоже что не знает.

У вас отличное от Библии понимание греха?

Bible Preaching Ministries
Старожил
+690
|15 Фев 2023
0
Цитата Preacher
У вас отличное от Библии понимание греха?

Вы вопрос Ашера поняли?

Старожил
+214
|15 Фев 2023
0
Цитата levko1
Вы вопрос Ашера поняли?

На ваш выпад: "Похоже что не знает", я вам задал вопрос, вы на него ответ дадите или нет?

PS. Asher сам в совершенных летах, ответит за себя сам.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+690
|15 Фев 2023
0
Цитата Preacher
На ваш выпад: "Похоже что не знает", я вам задал вопрос, вы на него ответ дадите или нет?

Для того чтбы ответить на ваш вопрос, я и переспросил вас "поняли ли вы о чем спросил у вас Ашер",что-то не понятно?

 

Цитата Preacher
Asher сам в совершенных летах, ответит за себя сам.

А это здесь к чему?Надеюсь у вас с логикой всё в порядке?

Старожил
+214
|15 Фев 2023
0
Цитата levko1
А это здесь к чему?У вас с логикой всё в порядке?
Цитата levko1
Для того чтбы ответить на ваш вопрос, я и переспросил вас "поняли ли вы о чем спросил у вас Ашер",что-то не понятно?

Вы влезли в чужой диалог, мой с Ашером, и если у вас есть что написать, - пишите и не переливайте из пустого в порожнее.

Вы можете дать определение смертному и не смертному греху? Если нет, то зачем тогда влезли в чужой диалог?

Bible Preaching Ministries
Старожил
+690
|15 Фев 2023
0
Цитата Preacher
Вы влезли в чужой диалог

Ну что вы как дитя малое, хотите только лично с Ашером переписыватся,

пишите ему в личку.



 

Цитата Preacher
Вы можете дать определение смертному и не смертному греху?

Могу.

 

Цитата Preacher
Если нет

Тогда когда вы скажете, что не знаете что это значит, или скажете что это значит.

Старожил
Модератор
|15 Фев 2023
Цитата Preacher
Вы влезли в чужой диалог, мой с Ашером

Что значит "влезли" да ещё и в "чужой диалог"? Диалоги ведутся в личке, а здесь открытый форум. Создали странную тему, ничьих советов не принимаете, тогда зачем спрашиваете, если остаетесь при своём мнении? Зачем вам высказывания форумчан, если стоите на своём и упрямствуете? Ждём вашей заявки на закрытие темы, тк ответы вас не интересуют, как-то напрашиваются слова "толочь воду в ступе" - вот чем вы занимаетесь в своей теме, слушаете и слышите только себя. Тема будет закрыта.

Старожил
+214
|15 Фев 2023
0
Цитата Модератор
Ждём вашей заявки на закрытие
Цитата Модератор
Тема будет закрыта.

Вам ответить, или вы уже приняли решение закрыть эту тему?

Bible Preaching Ministries
Старожил
+214
|15 Фев 2023
0
Цитата levko1
Могу.

Очень хорошо.

 

Цитата levko1
Тогда когда вы скажете, что не знаете что это значит, или скажете что это значит.

В вашем требовании только два варианта? "Другое" не предусмотрено?

Bible Preaching Ministries
Старожил
+690
|15 Фев 2023
0
Цитата Preacher
В вашем требовании только два варианта? "Другое" не предусмотрено?

Тролизм.

Старожил
+1698
|15 Фев 2023
0
Цитата Asher
А ти хоч знаєш що це за гріх, що веде до смерті.. і що це за гріх, що не веде до смерті..?
Цитата Preacher
Выбирайте:

Хм-м.. і знову твоя заїжджена тавтологія.. Жесть! А я ж просив відповідь - "да" чи "ні", а не вкид зі зливом від лукавого.. Взагалі Preacher ти вкинув мені приклади всіх гріхів які тільки існують, і всі вони написано - ведуть до смерті. Але ж ти знову лукаво зіскочив.. і не відповів мені на питання - Ти знаєш який це гріх, що не веде до смерті?

 

Цитата Asher
У Бога немає малого чи великого гріха.. є тільки гріх який поза тілом і гріх проти тіла, так написано.. І тому всякий гріх - породжує смерть.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+214
|15 Фев 2023
0

Вы можете процитировать хоть одну фразу, из ваших постов на этой странице, где есть хоть какая-то информационная наполненность? Хоть какая-то конструктивная информация, раскрывающая суть любого из вопросов обсуждаемых на этой ветке?
Вы правы - это то, что вы написали:

 

Цитата levko1
Тролизм.
Bible Preaching Ministries
Старожил
+214
|15 Фев 2023
0
Цитата Asher
Але ж ти знову лукаво зіскочив..

Просто предложил вам выбрать.

 

Цитата Asher
У Бога немає малого чи великого гріха.. є тільки гріх який поза тілом і гріх проти тіла, так написано.. І тому всякий гріх - породжує смерть.

Это ничего, что ваше утверждение противоречит Библии?

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:16,17)

PS. Большая просьба к пишущим посты на этой ветке - вернуться к теме ветки.

Какой по-вашему грех стал причиной того, что Бог позволил развязать рф войну против Украины?

Bible Preaching Ministries
Старожил
+690
|15 Фев 2023
0
Цитата Preacher
16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. 17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. (1Иоан.5:16,17)

Я и имел ввиду это место Писания.(похоже что вы нашел его только сейчас, иначе не давал бы так ответ Ашеру ранее).

Так как отличаете грех к смери, от греха не к смерти (своими словами)?

Старожил
+1698
|15 Фев 2023
1
Цитата Preacher
Просто предложил вам выбрать

Думаю, ти просто вирішив похизуватися Писанням..

 

Цитата Preacher
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти,

Ну, і.. що ж це за гріх Preacher..? Не лукавь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Фев 2023
1
Цитата levko1
Так как отличаете грех к смери, от греха не к смерти (своими словами)?

По ходу парень мечтал звездануть здесь своею духовной мощью, но теперь и сам этому не рад.. Запутася бедолага.. смотрю уже какой день у него одна лишь тавтология. Зачем было так позориться самому.. да и еще притягивать к этому Имя Господа..? Перед войной, особенно с уходом ажиотажа вокруг Ковида и Гм-уколизации, многие подобные Preacher "звездные слышатели" как-то поутихли.. видать потому, что их болтовню многие перестали принимать всерьез.. Но с началом войны эти супердуховные личности опять возбудились, и начали свою активную деятельность.

Не зная Бога и Писаний, но наивно поверив таким вот супердуховным личностям.. можно легко получить одержимость болезненой подозрительностью и хронической депрессией на всю оставшуюся жизнь. Думаю так.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+214
|16 Фев 2023
0
Цитата levko1
и имел ввиду это место Писания.(похоже что вы нашел его только сейчас, иначе не давал бы так ответ Ашеру ранее).

Второй пост сверху на этой странице.

 

Цитата levko1
Так как отличаете грех к смери, от греха не к смерти (своими словами)?

У меня есть Слово Божье.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+214
|16 Фев 2023
0
Цитата Asher
Думаю, ти просто вирішив похизуватися Писанням..
Цитата Asher
Ну, і.. що ж це за гріх Preacher..? Не лукавь.
Цитата Asher
По ходу парень мечтал звездануть здесь своею духовной мощью,
Цитата Asher
Запутася бедолага..
Цитата Asher
у него одна лишь тавтология.
Цитата Asher
подобные Preacher "звездные слышатели"
Цитата Asher
что их болтовню
Цитата Asher
эти супердуховные личности опять возбудились
Цитата Asher
Не зная Бога и Писаний,
Цитата Asher
поверив таким вот супердуховным личностям.
Цитата Asher
можно легко получить одержимость болезненой подозрительностью и хронической депрессией
Цитата Asher
да и еще притягивать к этому Имя Господа..?

Писал ведь вам, чтобы вы не бросались словами.
И как вы упомянули здесь Имя Господа, то пусть Он нас и рассудит.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+1698
|16 Фев 2023
0
Цитата Preacher
Писал ведь вам, чтобы вы не бросались словами.

Перший вброс був від тебе.. Забув?

 

Цитата Preacher
И как вы упомянули здесь Имя Господа, то пусть Он нас и рассудит.

Ну ось так завжди.. .. як тільки перестаєш слухати а починаеш ставити запитання, будь-кому із таких зоряних супердуховників, як він - шмиг і в кущі..

Да і за що ж мене Богу судити Preacher.. якщо я ні бельмеса не зрозумів з твоєї зоряної Тавтології..

П.С. Не переживай Preacher, ти точно не один такий.. я вже бачив і навіть дуже близько спілкувався з подібними. Так що мене ти точно не здивував.. Удачі тобі дорогоцінний.. може десь і знайдеш потрібні тобі вуха.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|16 Фев 2023
0
Цитата Preacher
Второй пост сверху на этой странице.

Окей да , ранее не увидел.Но вопрос остается:

 

Цитата levko1
Так как отличаете грех к смерти, от греха не к смерти?
?
Старожил
+1698
|16 Фев 2023
1
Цитата levko1
Так как отличаете грех к смери, от греха не к смерти (своими словами)?
Цитата Preacher
У меня есть Слово Божье.

Даже не знаю.. смеяться от такого "своими словами" ответа, или плакать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+214
|16 Фев 2023
0
Цитата Asher
и точно не один такий.. я вже бачив і навіть дуже близько спілкувався з подібними.

И я с такими как вы общался, притом здесь на форуме.

 

Цитата levko1
Так как отличаете грех к смерти, от греха не к смерти?
Цитата levko1
Могу.

Если можете, зачем переспрашиваете?

Bible Preaching Ministries
Старожил
+690
|16 Фев 2023
1
Цитата Preacher
Если можете, зачем переспрашиваете?

Хочу узнать, знаете ли вы.

Какой уже раз увиливаете  от ответа, на один и тот же вопрос?

1 2 3 4

Какова причина, и что с этим делать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.