Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дутое величие русской литературы. Мир без литературы рашизма

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2022
3 Цитировать

-

Так ли гениально русская литература как говорит об этом постоянно москва .

Почему русские писатель никогда не входят в десятку самой читаемой классики и даже в топ 20 .

Почему русская литература это в основном плагиат на немецкую и французскую литературу .

Почему идеология русского мира видна в русской литературе в 10 случаях из 10 .

Почему запрет и уход от русской литературы поможет возродиться национальному самосознанию

как Украины , так и стран отказавшихся от идеологии русского мира .

-

Без переходов на личности , пропаганды русского мира .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2022
0 Цитировать

-

По первому пункту согласен ан все 100 -- никто из росийских писателей не входил в число

самых читаемых в мире . Росийская литература для Запада и Востока это большая экзотика .

Никому не понятно поведение крепостного Герасима который утопил свою собаку , для

Запада это дикость . Росийская литература в массе своей депрессивна и не несет ответов

на простые вопросы -- как жизнь сделать лучше и духовнее . Наоборот росийская литература

в массе совей мрачна и угрюма , редкое исключение это зарисовки и повести Тургенева об

Европе , Чехов и им подобные , украинский писатель Гоголь добровольно отказавшийся от

своих корней так же хорошо описал сущность русского мира в своей "Ревизоре" . Чехов

насколько знаю родом из "Украинского города Таганрог" . Вобщем хорошо что  Украина

отказалась от изучения российской литературы , только зачем оставили Булгакова мне

очень непонятно . Булгаков такой же шовинист и рускомировец как и Леромонтов , Пушкин ,

Блок и другие поэты и писатели Московии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Авг 2022
0 Цитировать

-

Обращение Google к русским писателям ))

-

-

https://news.obozrevatel.com/society/dutoe-velichie-russkoj-literaturyi.htm

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|8 Авг 2022
1 Цитировать

згоден російські письменники дуже пропіарені. колись поважав Достоєвського і інколи читав Чехова але потім почав читати Джека Лондона в оригіналі для підтягнення англійськоі мови. після обстрілів Харкова, Маріуполя і Миколаєва читати російську літературу немає бажання.
...
русские писатели сильно пропиарены (в России). когда то уважал Достоевского и читал Чехова но потом стал читать Джека Лондона в оригинале. после обстрелов Харькова, Николаева и Мариуполя читать русскую литературу нет никакого желания

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Удален
IVANYCH
|8 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата igor 84
когда то уважал Достоевского и читал Чехова но потом стал

-

Иностранцы , американцы еще как то уважают Достоевского потому что тот писал о

внутреннем мире преступника , поэтому там такое в школах изучается как профилактика ,

Чехов тоже светлый писатель из всей это плеяды , потому как по сути Украинский писатель

рожденный в Украинском городе Таганроге , а все остальное в массе своей мрачно , угрюмо ,

утвержающее больше смерть чем жизнь , как тот же самый Достоевский или Куприн  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Авг 2022
1 Цитировать

-

Личность Гебельса сформировалась пол влиянием его увлечения творчеством Достоевского --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
walkin
|10 Авг 2022
0 Цитировать

А где это дутое ? в Украине или Канаде?

Стоячая вода смердит
Удален
IVANYCH
|10 Авг 2022
2 Цитировать

-

Какой твой основной ник пытливый рашист .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
walkin
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какой твой основной ник пытливый рашист . -

Помучайся недогадливый провоцирующий .

Стоячая вода смердит
Удален
IVANYCH
|11 Авг 2022
1 Цитировать

-

рашисты славятся своей пугливостью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Авг 2022
1 Цитировать

-

Нацизм Достоевского созвучен с сегодняшними призывами рашистов убивать соседние народы --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|11 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
, американцы еще как то уважают Достоевского потому что тот писал о внутреннем мире преступника , поэтому там такое в школах изучается как профилактика

Простите,  я не пытаюсь опровергнуть вашу мысль, но за 20 лет жизни в США я ни разу не сделала,  чтобы кто-то из тех, с кем приходилось общаться,  читал Достоевского. Я о многих писателях слышала от американцев, но не о русских. Странно как то. И в школах дети моих родственников не изучали русскую литературу,  Достоевского в том числе. Посмотрю, когда мои дети подрастут, будут ли они изучать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|11 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
но за 20 лет жизни в США я ни разу не сделала, чтобы кто-то из тех, с кем приходилось общаться, читал Достоевского.

-

Слышал в ТВ передаче по поводу росийской литературы . Возможно где то и есть изучение в

школах Америки -- "Преступление и наказание" Достоевского если же в США вообще в школьной

программе нет рашистских писателей , то это не может не радовать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|11 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
за 20 лет жизни в США я ни разу не сделала, чтобы кто-то из тех, с кем приходилось общаться, читал Достоевского. Я о многих писателях слышала от американцев, но не о русских. Странно как то.

Я начинаю думать, что и в этом вопросе мы в какой-то мере стали жертвами  сначала советской, а потом российской пропаганды, исподволь внушавшей нам мысль о том, что весь мир в первую очередь читает русских писателей и поэтов, ставит их на самую высокую ступень, а где-то там, на втором-третьем и т.д. плане идут писатели других стран.

Для меня всю жизнь литература имела важное значение в жизни. Поэтому, наверное, мне удалось прочитать много  замечательных произведений, написанных не российскими авторами. Но как трудно было где-то найти эти книги. У меня есть много личных историй о том, как мне удавалось всё-таки прочитать такие книги. Сейчас почему-то вспомнила, как в школе, в раздевалке перед уроками физкультуры я пересказывала одноклассницам "Замок Броуди"  Арчибальда Кронина.  Это я к тому, что мировая литература так богата прекрасными умными и глубокими произведениями, слава Богу.

И сейчас у  каждого желающего есть возможность читать, не надо прикладывать столько усилий для поиска книг, как было у людей моего поколения.

В глобальном смысле  в умах людей всего мира происходит перелом: оказывается, жизнь  во всех проявлениях и аспектах  этого слова без россии существует.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|12 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Возможно где то и есть изучение в школах Америки -- "Преступление и наказание" Достоевского если же в США вообще в школьной программе нет рашистских писателей , то это не может не радовать .

Возможно. Я ж не по всей Америке ездила. Говорю только то, что возле меня творится. Но я реально не слышала , чтобы здесь хоть кто-то из американцев или представителей других стран говорил о русских поетах или писателях.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|12 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
чтобы здесь хоть кто-то из американцев или представителей других стран говорил о русских поетах или писателях.

-

Хорошая новость, вы меня утешили .

-

 

Цитата start
Испокон веку, кто-то на кого-то нападал. Испания, Англия, Испания, Франция, Германия, США и тд. Запрети всю литературу !!! Не забудь запретить Моцарта, Бетховена, Сервантеса, Гюго, Гете, Цвейга, Стейтбека и Поля Мория.

-

Нормальные люди в отличии от твоих рашистских писателей не пропагандируют нацистские

идеи как у Достоевского о жидах и прочий мусор о том что россия избрана Богом спасти мир от

чего то ни было .

-

Твои жалкие "великие рускописатели" просто не включены в учебную программу школ Украины .

И слава БОГУ , запрещать их это слишком большая честь для них , выходит это у тебя проблема

с рассудком , а не у меня если элементарного не знаешь и не отличаешь , что характерно для

пропагандистов рашизма .

-

 

Цитата start
Завтра на тебя нападут марсиане

-

Смотрю на тебя уже напали , наверное их очередь после зеленых чертиков .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Это я к тому, что мировая литература так богата прекрасными умными и глубокими произведениями, слава Богу. И сейчас у каждого желающего есть возможность читать, не надо прикладывать столько усилий для поиска книг, как было у людей моего поколения.

-

Согласен на все сто , знаете "Дон Кихот" Сервантеса дает больше пищи для размышлений о

реалиях жизни , чем допустим Куприн , Бунин и Достоевский вместе взятые . Что мне всегда не

нравилось в росийской литературе так это мрачное беспросветье , где  нет места надежде на

позитивные изменения и перемены . Для меня Салтыков Щедрин это было окошко в экзотический

мир московизма - рашизма с его незыблимыми порядками богопоставлености князей , царей и

начальства . Читая его в школе я пришел к выводам что таки Московия россия сильно отличается

от Украины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Авг 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vadasz a farkas
|13 Авг 2022
1 Цитировать

а ты хоть сам читаешь литературу? Любую?  Такие, как ты, много выговаривают, но обычно сами ничего не читают, да и не  любят читать. Лишь бы повод был обругать.

Человек читает, чтобы развить свои мозги, и можно читать что угодно. И Русская классика в помощь недалеким, там азы преподаются. Но недалеким важны не азы, а выпендриться.

анафема маранафа
Удален
IVANYCH
|13 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Человек читает, чтобы развить свои мозги,....Русская классика в помощь недалеким, там азы преподаются. Но недалеким важны не азы, а выпендриться.

-

Какие азы преподает твоя руская классика --  как топить собак в "Му му" или как убивать

местных жителей на Кавказе как в произведениях Лермонтова , Толстого , Пушкина . Сам

такую муть читай . В мире полно хорошей литературы созидательного характера и она не

росийская .

-

Судя по твоему посту ты недостаточно развил свои мозги и просто "выпендириваешься" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|13 Авг 2022
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
И Русская классика в помощь недалеким, там азы преподаются.

Именно  увидев те результаты, которое дало усвоение этих азов, всё большее число людей во всём мире дистанцируется от всего российского. Люди, слава Богу,  прозревают, у них открываются глаза.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|13 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Именно увидев те результаты, которое дало усвоение этих азов, всё большее число людей во всём мире дистанцируется от всего российского. Люди, слава Богу, прозревают, у них открываются глаза.

-

Аминь , вспоминается "Кавказкий пленик" Толстого который мы проходили по обязательной

школьной программе , так советских школьников учили ненавидеть жителей Кавказа по

умолчанию (так надо империи) и чевствовать росийскую армию . Примечательно что это

история из жизни когда сам Толстой служил в царской армии на Кавказе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|13 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какие азы преподает твоя руская классика --  как топить собак в "Му му" или как убивать местных жителей на Кавказе как в произведениях Лермонтова , Толстого , Пушкина . Сам такую муть читай . В мире полно хорошей литературы созидательного характера и она не росийская . -

Немецкую литературу выбросил уже ? Ведь Гитлер напал на все человечество в 1939, слышал об этом ?
А 1812 - Наполеон напал, французов выбросил ? Испанцы, португальцы, англичане, голландцы завоевывали колонии огнем и мечом, где коренное население Америки и откуда там негры ? Выбрасывай Марка Твена, Майн Рида, Стейнбека, Эдгара По, Джека Лондона, Жюль Верна, Сервантеса и Даниэля Дефо. А шведы, что они делали в Украине под Полтавой ? Срочно выбрасывай Карлсона который живет на крыше. Написано позже, но какая разница - оккупанты это пожизненно.

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
IVANYCH
|13 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата start
Ведь Гитлер напал на все человечество в 1939, слышал об этом ? А 1812 - Наполеон напал,

-

Напал на все человечество ? По моему на тебя глупость напала .

-

 

Цитата start
Выбрасывай Марка Твена, Майн Рида, Стейнбека, Эдгара По, Джека Лондона, Жюль Верна, Сервантеса и Даниэля Дефо.

-

С каких делов -- в одних их произведениях смысла больше чем во всех сказах Пушкина ,

Толстого и Лермонтова вместе взятых . "Карлсон который живет на крыше" - такого шедевра

твои рашисткие писатели содать не могут никогда , одни только утопленые собаки и остальная

муть  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|13 Авг 2022
2 Цитировать

Чуть не забыл, татаро-монгольское иго, 800 лет назад прокатилось по всей Руси, так что выбрасывай монголов, у тебя там надеюсь целая библиотека.

 

Цитата IVANYCH
"Карлсон который живет на крыше" - такого шедевра твои рашисткие писатели содать не могут никогда , одни только утопленые собаки и остальная муть  .

Как раз для тебя, детский сад, на крыше. Достоевский - мыслитель, проникающий в глубины человеческой души, но это ж думать надо !

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Vadasz a farkas
|13 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какие азы преподает твоя руская классика --  как топить собак в "Му му" или как убивать местных жителей на Кавказе как в произведениях Лермонтова , Толстого , Пушкина

ну вспомни Бандеру, как он убивал польских детей и женщин насиловал со своими бравыми ребятами. Или вам можно, а другим - ни-ни?

Это история, и без войн и военных проишествий на земле никогда не было.

А вот то, что ты почему-то возненавидел братьев, это уже из слов Иисуса получается. И Он об этом говорил 2000 лет назад. И горе тем, кто предпочитает ненависть любви.

 

Цитата start
А 1812 - Наполеон напал, французов выбросил ? Испанцы, португальцы, англичане, голландцы завоевывали колонии огнем и мечом, где коренное население Америки и откуда там негры ? Выбрасывай Марка Твена, Майн Рида, Стейнбека, Эдгара По, Джека Лондона, Жюль Верна, Сервантеса и Даниэля Дефо. А шведы, что они делали в Украине под Полтавой ? Срочно выбрасывай Карлсона который живет на крыше. Написано позже, но какая разница - оккупанты это пожизненно.

да он не читал ничего из перечисленного. Вся его пища это пропаганда. Я вообще удивляюсь тому, что он читать умеет...

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|13 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Именно  увидев те результаты, которое дало усвоение этих азов, всё большее число людей во всём мире дистанцируется от всего российского

ты что ли весь мир объездила, чтобы так смело говорить? Или общаешься с кучкой таких же недалеких?

Или русские твою дочь на наркоту подсадили?  Или не ваши министры крали всё, что под руку попадало, а сейчас свалили куда-то подальше и наслаждаются жизнью?

Под своим носом беды не видит, но на всякий случай ненавидит страну, которая лично ей ничего плохого не сделала. И литература плохая и вообще, всё плохо)))

Это дух нечистый, который называется - разделяй и властвуй. А думаешь, что наконец-то в свободу попала?

Смотри и запоминай свободу гейпарадов, прими в свою семью жену дочери. Или не желаешь этого?

Но именно русские и мусульмане противостоят этой всей мерзости, и не толлерантны этому греху.

А ты русских возненавидела по какой-то причине, хотя собственно ген-то один...

И здесь на инвике с русскими прекрасно и мило общалась, пока кто-то не сказал на них - геть! И тут же погнала на них)))

Это проклятие, когда человек не видит правды и покупается с удовольствием на ложь. Молись за свое проклятие. Ведь в рай только с чистой одеждой войти можно.

 

Цитата IVANYCH
Напал на все человечество ?

а ты не в курсе, что Гитлер устроил мировую войну и даже на африканские страны напал?

Вы все, кто питается националистической пропагандой, по своей сути недалекие, мозг не развит, на вот таких пропаганда и рассчитана.

 

Цитата IVANYCH
в одних их произведениях смысла больше чем во всех сказах Пушкина , Толстого и Лермонтова вместе взятых

а ты что, сказки читал? Ты ведь дальше детства не пошел. И скорее всего больше и не развивался. Но типа размышляет он...

анафема маранафа
Удален
IVANYCH
|13 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата start
Чуть не забыл, татаро-монгольское иго, 800 лет назад прокатилось по всей Руси, так что выбрасывай монголов, у тебя там надеюсь целая библиотека.

-

Прокатилось , на 70 лет было в Киевской Руси , потом было прогнано Великим Княжеством

Литовским , а твоя Залешанская Суздаль Владимирская земля как целовала сапоги хану

Золотой Орды , так и осталась его рабом до 18 века . Потом хан Золотой Орды постановил

построить москву для сбора налогов со всех финоугров твоих предков .

-

 

Цитата start
Достоевский - мыслитель, проникающий в глубины человеческой души, но это ж думать надо

-

Достоевский товарисщ страдающий нацистскими идеями и подверженый эпилепсии .

Достоевский любимый писатель Гебельса , так как Достоевский ненавидел евреев и

постоянно писал про жидов . Одержимость налицо .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
ну вспомни Бандеру, как он убивал польских детей и женщин насиловал со своими бравыми ребятами. Или вам можно, а другим - ни-ни? Это история, и без войн и военных проишествий на земле никогда не было. А вот то, что ты почему-то возненавидел братьев, это уже из слов Иисуса получается. И Он об этом говорил 2000 лет назад. И горе тем, кто предпочитает ненависть любви.

-

Степану Бандеру записал уже в писатели , я уже говорил что на тебя скорее всего напала

глупость .

-

Какие рашисты братья ? Сначала рашисту надо покаяться в своей ненависти к другим народам ,

в своих убийствах или подержки убийств , а потом заводить речь о дружбе и уваженнии .

-

 

Цитата Vadasz a farkas
да он не читал ничего из перечисленного. Вся его пища это пропаганда. Я вообще удивляюсь тому, что он читать умеет...

-

Лучше бы я читать не умел что пишет такая паршивая овца как ты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Ты что ли весь мир объездила, чтобы так смело говорить? Или общаешься с кучкой таких же недалеки

-

Вот здесь ты рашист показал свое настоящее лицо . Зачем быть вежливым и учтивым --

достаточно быть по рашистки неадекватным и зложелательным всем кто рассказывает

правду  о твоей стране и о тебе .

-

 

Цитата Vadasz a farkas
Вы все, кто питается националистической пропагандой, по своей сути недалекие, мозг не развит

-

У тебя раздвоение личности ? Обращаешься к себе в своем же посте .

Ваша раша сейчас по сути воююет со всем миром после 24 февраля 2022 года .

-

 

Цитата Vadasz a farkas
а ты что, сказки читал? Ты ведь дальше детства не пошел. И скорее всего больше и не развивался. Но типа размышляет он...

-

Как ты думаешь выводы паршивой овцы о мне могут меня интересовать ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4

Дутое величие русской литературы. Мир без литературы рашизма

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы