Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Границы государств - созданы Господом? или человеком?

Местный
+4
|20 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
то есть почему-то солгали.

где я солгал?)) я же написал - НЕ ПОМНЮ ников)) помню только ооочень старый ник, который сеорее всего никому не известен и нет смысла о нем писать) 
что за люди странные))
---
Когда спрашивают про предыдущий ник - то в 90% случаев речь идет про то, что человека забанили и он почти сразу зашел под новым ником. Здесь же вообще другой случай, я таким точно не страдаю.

 

Цитата Д и я
Извините за оффтоп.

наздоровье) оффтопьте сколько хотите))

Старожил
+600
|20 Авг 2022
3 Цитировать
Цитата anti-hitler

ники были другие, я их уже и не помню

 

Цитата anti-hitler
я же написал - НЕ ПОМНЮ ников)) помню только ооочень старый ник
Цитата anti-hitler
оффтопьте сколько хотите))

Раз  разрешение мною получено, то позволю себе на правах старицы высказать мнение - Вам бы в политики. Или в журналисты. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|20 Авг 2022
2 Цитировать
Цитата anti-hitler
при чем здесь это

я часто проводил своё детство летом в селе  и каждый селянин имел свой участок (огород, сад) и между участками была межа, которую можно назвать тропинкой, поскольку она никогда не копалась. Каждый знал свой участок и никогда самовольно не заходил на участок другого.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Местный
+4
|20 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
ники были другие, я их уже и не помню

это правда, я их не помню

Местный
+4
|20 Авг 2022
0 Цитировать
никогда самовольно не заходил на участок другого

еще раз
аргумент не в єтом

я нигде не говорил, что границы - это плохо или что их нет

вы сами поймете ошибку? или нужно объяснять?

Старожил
+690
|21 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата anti-hitler
А именно в том, что рожденный свыше христианин готов в любой момент отказаться от всего материального в пользу духовного.

Ага значит  "готов, но можно и не отказатся".То есть тот купец зря продал все что имел, можно было не продавать, а и так приобресть жемчуину, даром?

 

Цитата anti-hitler
Или вы считаете, что речь про обмен одного "духовного золота" на другое "духовное золото"? Это интересная мысль, а можно пример в таком случае?))

Вам смешно ? А мне жаль вас - вы смешали в той притче духовное с материальным и  как следствие начинете мудрить и выкручиватся.

Вам нужен пример ?Пожалуйста. От чего отказался Павел и даже почитал  за сор, по сравнению с благодатью во  Христе?

Местный
+4
|22 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
готов, но можно и не отказатся

я думаю здесь 2 момента - 
1   когда человек попадает в ситуацию, где ему нужно сделать выбор между материальным и духовным. И здесь человек не раздумывая должен сделать выбор в сторону духовного (если он планирует получить/сохранить спасение)

2   отказ от агрегации материальных ценностей, так как они потенциально могут "заместить" духовные. Здесь логика такая же, как и с алкоголем - прямого запрета на алкоголь в библии нет, но есть масса предостережений, что нелимитированное употребление может привести ко греху. Из чего многие общины вообще отказываются от алкоголя, чтобы избежать рисков. Иисус же осуждает материальные ценности гораздо больше, чем алкоголь, так как они несут в себе гораздо больше рисков.
Если очень грубо - то христианин с машиной, которая дороже $5000 - это как пивной алкоголик - вроде не грех, но ходит по краю
---
если не согласны - можете предложить интерпретацию.

Старожил
+690
|22 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата anti-hitler
если не согласны - можете предложить интерпретацию.

Разговор начинался с притчи о драгоценной жемчужине.Это её толковние?

Местный
+4
|22 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
и  как следствие начинете мудрить и выкручиватся

если вам что-то кажется - не значит, что так и есть

 

Цитата levko1
От чего отказался Павел и даже почитал  за сор

например, от высокого положения в обществе (что какбы тоже материальная ценность)

 

Цитата levko1
Это её толковние?

1й пункт - толкование
2й - мой комментарий к вашему комментарию к притче

Старожил
+690
|23 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата anti-hitler
Цитата levko1 От чего отказался Павел и даже почитал за сор
Цитата anti-hitler
например, от высокого положения в обществе

Не нужно гадать, там конретно написано.

 

Цитата anti-hitler
2й - мой комментарий к вашему комментарию к притче

Ладно  хватит, потому что будет "наша песня хороша начинай сначала". Притча о жемчужине имеет конкретное направление и  касется опредленного направления (делается ударение).

А то о чем вы говорите оно  тоже по Писанию, но не касаетя даной притчи.Всё Будьте здоровы.

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2022
3 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Сен 2022
2 Цитировать

-

Когда это россия уважала границы соседних государств , трудно найти более агресивное

государство договоры с которым не стоят бумаги на которой они написаны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Сен 2022
1 Цитировать

-

Сколько раз россия подобно бешеному барсуку воевала со своими соседями ? Числа не счесть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сколько раз россия подобно бешеному барсуку воевала со своими соседями ? Числа не счесть .

-

100 % .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2022
0 Цитировать

-

Крым еще в 1918 году был Украинским как и Кубань .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата anti-hitler
еще раз аргумент не в єтом я нигде не говорил, что границы - это плохо или что их нет

я не об этом, а о том, что сами люди это понимали и в мыслях небыло зайти в "чужой огород"

даже детей наказывали если он без спроса взял упавшее яблоко с чужой яблони

важен был сам принцип воспитания  - никогда не тронь чужого

пацанва (дети подростки) всегда лазили по садам и за это наказывали ремнём.

Метод воспитания. Видимо такой возраст был. Постарше уже наоборот думаешь - зачем лезть если у себя есть, а если нет- спроси и тебе сами дадут.

Детворе сам интерес был, залезть и попробовать, как будто у себя не такое же.


Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Писатель
+90
|10 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата anti-hitler
Из чего многие общины вообще отказываются от алкоголя, чтобы избежать рисков.

Вот я тоже заметил одну странность. Ева была моложе Адама и не знала, какие имена он дал зверушкам и скотинкам. А так как Бог сотворил её душу эмоциональной, то очень скоро она утомила мужа восторженными аханьями и "ктойто?", "апычмуууу?", "ойкакоооой!".Когда в ушах зазвенело, Адам решил вздремнуть в тихом тенечке и отослал болтливую спутницу жизни подальше в дебри Эдема, нарвать фруктов-ягод на салатик к ужину и, из самых лучших побуждений, приврал, что Бог не только не велел кушать от запретного дерева, но даже пальчиком к нему прикасаться. А сатана, услышав невинную ложь во благо, воспользовался ею для соблазнения Евы быстрым и простым получением всего того, что знает Адам и даже того, что знает Отец. Представляете, как сочно чавкающий запретной для Евы вкуснятиной Змей, предложил Еве ноготком мизинчика прикоснуться к плоду? Представили? И ничего с милашкой не случилося. тогда она взялась обеими ручками, и сорвала, ирассмотрела, и понюхала, а он оказался весьма хорош, как всякое творение Божие. Кто бы устоял слегка куснуть, раз уж от прикосновения ничего неслучилось и Змей, сожравший уже десяток, оставался свеж и бодр и не подавал признаков смертельного отравления? Так и сейчас религиозники, прибавляя страшную чепуху к слову Божьему, вводят овечк Божиих в соблазн, грех и зависимость от волчков в овечьих шкурках.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Валерій Слово
|10 Окт 2022
0 Цитировать

мысль конечно оригинальная,

что "ЗМЕЙ" чавкал перезрелым хмельным виноградом и уже своим захмелевшим видом удивлял Еву

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Писатель
+90
|10 Окт 2022
0 Цитировать
"ЗМЕЙ" чавкал перезрелым хмельным виноградом

Не, а почему виноградом? Слоны, например, нарочно объедаются какими-то забродившими падалками, чтобы набухаться. Может запретный плод был свежайшим, но предназначался в пищу мохнатым зверушкам для облегчения сезонной линьки. А человек, написано, одежду не носил и не стыдился, но это может означать, что Адам и Ева были беленькими и пушистыми как волма, то есть покрыты белоснежной  тончайшей шерсткой. И шерстка не линяла как у собак и кошек. Плоды были весьма хороши, но не предназначались в пищу человекам. А Змей их соблазнил, они накушались и через пару-тройку часов вся красота осыпалась налысо, аллергия-с. Тут-то Змей и поднял их насмех, обозвав глупыми голо...жжжэээммм...попыми обезьянами, а не господствующими над тварями человеками по образу и подобию Отца, и легковерными лохами, и вдобавок застращал, что Папка, разгневавшись, теперь непременно их укокошит на месте и они узнают, что такое смерть. Вот они и обложили лопухами страм, и сховались в кустиках.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Валерій Слово
|10 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата коровьев
а почему виноградом?

начнём с простого. Какая температура воздуха (атмосферы) была в то время?

Сказано, что дождя не было, но паром орошалась Земля. Какой делаем вывод?

Днём "точка росы" (насколько помню 32 град. можете в инете посмотреть) не работала, поскольку воздух был выше этой температуры. В такой атмосфере не нужна никакая одежда!

Только ночью атмосфера остывала и в воздухе обильно конденсировалась влага и роса орошала землю.

... но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. (Быт.2:6)

То есть климат позволял как в теплице расти плодам.

Теперь о винограде.

... и пришли к долине Есхол, и срезали там виноградную ветвь с одною кистью ягод, и понесли ее на шесте двое; [взяли] также гранатовых яблок и смокв;
(Чис.13:24)

даже в то время ягоды винограда ещё были большими, если одну гроздь несли вдвоём, вот почему распространилось мнение, что в руках Евы было яблоко, а то, просто была одна виноградина, а деревом назвали виноградную лозу.

Почему был запрет Бога на этот плод???

Потому что в жарком влажном климате спелый виноград начинал бродить и ягоды были хмельными.

Человек пьянел, что и произошло далее. Ева принесла и дала под Адаму и тот тоже ел.

Таким образом я делаю вывод, что оба захмелели. Сознание притупляется, а инстинкты раскрываются.

Продолжу:


Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|10 Окт 2022
1 Цитировать

Какое событие произошло после опьянения, что они стали делать опоясания!  Зачем???

Ответ простой. Хмельного человека всегда "тянет на подвиги".

А представьте, что алкоголь впервые в организме человека. Сознание "поплыло" и проявился инстинкт.

То есть, у Адама некоторая часть тела впервые стала торчком и назад не возвращается.

Вот причина суеты, делать опоясания, чтоб прикрыть это!

Раздался глас Божий. А у них паника, Адам "поломался", у него торчит!

Срочно надо скрыть это от Бога!

Ева стала ему цеплять листья, Но они не держатся.

Тогда вьющимися стали делать опоясание.

Но тогда напрашивается вопрос, зачем Адам это сделал, вот почему и Ева за компанию себе сделала.

типа игра, просто придумали себе такое одевание....

Поведение нашкодивших детей.

Так понимаю весь этот "цирк"

===

добавлю:

Бог запретил НАЗОРЕЯМ употреблять виноград в любом виде, чтоб даже забыли о нём!

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|10 Окт 2022
1 Цитировать

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу,
3 то он должен воздержаться от вина и [крепкого] напитка, и не должен употреблять ни уксусу из вина, ни уксусу из напитка, и ничего приготовленного из винограда не должен пить, и не должен есть ни сырых, ни сушеных виноградных ягод;
4 во все дни назорейства своего не должен он есть ничего, что делается из винограда, от зерен до кожи.
5 Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей.
(Чис.6:1-5)

======

вы когда нибудь задумывались почему запрет на виноград?

он причастен к первому греху человека !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2022
0 Цитировать
Ева стала ему цеплять листья, Но они не держатся. Тогда вьющимися стали делать опоясание. Но тогда напрашивается вопрос, зачем Адам это сделал, вот почему и Ева за компанию себе сделала. типа игра, просто придумали себе такое одевание.... Поведение нашкодивших детей. Так понимаю весь этот "цирк" ===

-

Понесло вас Валерий  в потоке фантазии ....

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|7 Ноя 2022
0 Цитировать
вы когда нибудь задумывались почему запрет на виноград? он причастен к первому греху человека !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тип.. диявол-змій обпоїв Єву, пограв з нею.. навчив...  та з фонтаном екстрагенів направив її до Адама - хутчіш піднімати йому тестостерон.. Валера, я так тебе зрозумів..?

З повагою.

**

Типа, диавол-змей опоил Еву, поиграл с ней.. научил.. а та потом на веселе прибежала и стала учить "жизни" Адама.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|7 Ноя 2022
2 Цитировать

Дмитро Зернов... ці цитати явний копіпаст диявольського євангелія, зі збоченої розумом і серцем псевдоцеркви (по-ходу з рашистського Мордора), при цьому ще  з порожніми мрійливими умозаключеннями хворого розуму. Адже насправді Господь Бог у Біблії навпаки, дуже багато розповідає про те як руйнувалися, зникали з лиця землі та історії могутні імперії. І саме тоді, коли біснуватий та шизонутий царь уявивши себе "святим посланцем" тайгового бога та "визволителем від нацистів", цинічно і нахабно нападав на мирний нічим не загрожуючий йому та імперії народ.

раш. Дмитрий Зернов... эти цитаты у тебя, чисто копипаст диавольского евангелия, из извращенной умом и сердцем псевдоцеркви (по-ходу из рашистского Мордора) с пустыми мечтательными умозакючениями. Ведь в самом-то деле... Господь Бог в Библии наоборот много рассказывает о том, как рушились, исчезали с лица земли и истории могущественные империи. И именно тогда, когда их бесноватый царь-шизофреник возомнив себя "посланником таёжного бога" и "освободителем от нацистов", цинично и нагло нападал на мирный и ничем не угрожающий ему народ.

З.Ы. В общем - кирдык красному зверю и его недоимперии. Аминь!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
+2
|7 Ноя 2022
0 Цитировать

Церковь - это люди.

Как решат, так и участвуют. Или не участвуют.

И отвечают за свое участие или неучастие.

(что-то мне подсказывает что топикстартера в большей степени интересует не ответ на вопрос, и не обсуждение по существу, а банальный флуд, извините)

Старожил
-17
|8 Ноя 2022
2 Цитировать

Дмитрий Зернов, я бачив та читав твою відповідь на мій постер ще учора. А але вибач, у мене не було часу тобі відповісти. Сьогодні бачу ти чомусь видалив свій постер, тому спитаю у тебе лише про одне, по тому що ти там написав: - Дмитрий Зернов, для чого ти до Біблії та Бога притягнув за вуха С, Бандеру? При цьому скажу тобі одразу і чесно: - У нас в Україні про Бандеру набагато меньше знають, чим про нього знають та розмовляють громадяни Московії. Чому так? Повірь мені це дуже дивно.

раш. Дмитрий Зернов, я читал твой вчерашний ответ... Но для чего ты к Библии и Богу притянул за уши С.Бандеру? При этом, скажу тебе честно: – у нас в Украине о Бандере меньше думают и гораздо меньше о нём знают, чем думают и знают о нём граждане-московиты. Почему так? Поверь мне это очень странно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2022
0 Цитировать
Сдаваться на милось врага, для многих, это горько, но не смертельно, смертельно самоубийственное сопротивление, в истории немало случаев, когда такое сопротивление является грехом пред Богом и людьми,

-

рашистик , завязывал бы ты со своей рашистской пропагандой здесь , еще за Бучу с Ирпенем и

Мариуполем будешь отвечать вместе со своим недоимперским правительством .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+2
|8 Ноя 2022
0 Цитировать

Я здесь недавно, еще никого не знаю.

поясните, почему Вы оскорбляете Дмитрия Зернова?

в цитате, которую Вы приводите нет ничего имерского.

 

Цитата IVANYCH
рашистик , завязывал бы ты со своей рашистской пропагандой здесь , еще за Бучу с Ирпенем и Мариуполем будешь отвечать вместе со своим недоимперским правительством .
https://t.me/the_gentle_whisper
Старожил
+690
|8 Ноя 2022
3 Цитировать
Цитата theGentleWhisper
Я здесь недавно, еще никого не знаю.поясните, почему Вы оскорбляете Дмитрия Зернова?

"Недавно" это под этим ником.

1 2 3

Границы государств - созданы Господом? или человеком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы