Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что символизирует багр. зверь, в 17-й главе Откровение?

Старожил
-52
|3 Авг 2022
0 Цитировать
Чушью является как раз ваша версио о ссср которая не обосновывается ни Писанием ни какой логикой. В чем признание моего бессилия? разводить с вами демагогию? я уже достаточно потратил на это время.

Когда, очень скоро,  увидите возрожденный СССР по слову: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.(Откр17:8), то знайте, что удивляться нельзя.

0
|7 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата nikolai68
У багряного зверя «семь голов», которые, как написано, представляют «семь гор» и «семь царей», или государственные власти

А может это сем конфессий религии?

Старожил
+213
|7 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Когда, очень скоро,  увидите возрожденный СССР по слову

Зверь не может быть одной страной. Это некий союз десяти царей и семи стран. СССР может быть только одной головой и Путин одрим рогом, но не зверем. А жена сидящая на звере это та, кто ими управляет. И еще, нельзя привязывать это к прошлому, потому, что явно , появление зверя будет перед самым концом. Правда и то , что СССР при Горбачеве присоединился к большой семьерке и уже назывались не G7 a G8.  В последствии исключили СССР или уже Россию в 2014 году саммит уже назывался G7. Исполнились слова:" Был и нет его".  Но не исполнились еще: " и выйдет". Вероятнее всего в конце произойдет какое то присоединение,но на короткое время и "пойдет в погибель". А то правда, что возрождение СССР пытаются осуществить. Уже в кремле об этом прямо говорят.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-52
|7 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
А может это сем конфессий религии?

Семь голов зверя - это семь прельщающих царей, правителей СССР, генеральных секретарей ЦК КПСС(церкви антихриста). Первая голова этого зверя и есть тот самый  человек греха, сын погибели, родившийся от еврейской блудницы, крещеный в Православии в страстную пятницу; получивший свою власть сроком на 42 месяца, от иудеев в рассеянии "во имя свое", благодаря чудесно быстрому исцелению от смертельного ранения; признан вождем мирового пролетариата, имеет звериную кличку "ленин" и человеческое число" 666. Само же звериное царство СССР - есть зверь восьмой , из числа семи(царей правителей), которое тоже имеет прельщающую суть.

 

Цитата zolotko
Зверь не может быть одной страной. Это некий союз десяти царей и семи стран. СССР может быть только одной головой и Путин одрим рогом, но не зверем. А жена сидящая на звере это та, кто ими управляет. И еще, нельзя привязывать это к прошлому, потому, что явно , появление зверя будет перед самым концом.

Вся Книга Откровений Иоанна, практически посвящена именно одному звериному царству, которое есть СССР, в контексте с другими общемировами событиями и пророческими духовными  образами.

0
|8 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Семь голов зверя - это семь прельщающих царей, правителей СССР

Почему вы приняли в качестве "голов"  -секретарей ЦК, а не союзные Республики?

Старожил
-52
|8 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Почему вы приняли в качестве "голов"  -секретарей ЦК, а не союзные Республики?

Потому, что семь царей - это не союзные республики, а головы прельщающие, каждая из которых имеет своих идолопоклонников. Само же звериное царство есть зверь прельщающий восьмой,  из числа семи этих правителей. Что касается 10-ти рогов, то это уже постсоветские правители не прельщающие, а правители разрушающие, бодающие и попирающие. То, что это именно люди свидетельствует Слово Писаний об этих царях на сегодняшний день : "10. и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть."(Откр.17:10).

0
|8 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Потому, что семь царей - это не союзные республики, а головы прельщающие,

Почему не учитываете что "семь голов - семь гор на которых сидит жена"?

"Жена" - великая блудница, каковой может быть только религия: так на чем/ком сидит религия?

Старожил
-52
|8 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Почему не учитываете что "семь голов - семь гор на которых сидит жена"? "Жена" - великая блудница, каковой может быть только религия: так на чем/ком сидит религия?

Семь гор на которых сидит великая блудница - это семь холмов, на которых стоит город москва. Которая строилась как невеста Богу в праведности - "сорок сороков", но блудодействуя с чужими религиями и чуждыми учениями, а также с царями мира сего, превратилась в великую блудницу, "мать всем мерзостям земным", ибо сказано: "18. Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями."(Откр.17:18).

0
|9 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями."

Снова заблуждаетесь!

Над земными царями царствовал и царствует(в духовном смысле) совсем другой город, причем с самого начала возникновения христианской религии и он также стоит на семи холмах, а москва - лишь наследница того города - одна из "голов" всепланетного "зверя".

Старожил
-52
|9 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Снова заблуждаетесь! Над земными царями царствовал и царствует(в духовном смысле) совсем другой город, причем с самого начала возникновения христианской религии и он также стоит на семи холмах, а москва - лишь наследница того города - одна из "голов" всепланетного "зверя".

Заблуждение - это ваше, ибо именно великая блудница москва сидит на звере с семью головами и десятью рогами, о которых я вам уже довольно подробно назвал и у которых есть свои конкретные имена, а не ваши придуманные фантазии. Из  Рима, на  который вы намекаете, блудница в духе антихриста выйти не может, ибо дух антихриста исходит от Апостольской Церкви, наследницей которого является только Православная Церковь, но не Католичесткая по Слову: "18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."(1-е Иню 2:18,19). Видно, что на вас СССР продалжает сильно давить. Избавляйтесь от своих заблуждений.

0
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Из  Рима, на  который вы намекаете, блудница в духе антихриста выйти не может, ибо дух антихриста исходит от Апостольской Церкви, наследницей которого является только Православная Церковь, но не Католичесткая

А до разделения христианской  религии на католическую и православную где был "дух антихриста"?

И чем это так кардинально отличается католицизм от православия, что одной конфессии присваивает "дух антихриста", а другой - нет?

Старожил
-52
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
А до разделения христианской  религии на католическую и православную где был "дух антихриста"? И чем это так кардинально отличается католицизм от православия, что одной конфессии присваивает "дух антихриста", а другой - нет?

Тем и отличается, что Католическая Церковь, как бы откололся от Апостольской Церкви, а Православная Церковь приняла Крещение от Апостольской. С другой стороны Господь позволил это разделение, дабы Католическая Церковь стала вторым большим крылом Церкви Христовой, которые в своей конкуренции могли бы  обличать друг друга в заблуждениях и не дать погрязнуть в единой симфонии с мирскими властями, как это произошло в Византии. Именно поэтому и сказано: " 14. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени."(Откр.12:14).  Поэтому именно Православная Церковь, как наследница Апостольской определила выходцев антихристового духа из своей среды. Поэтому человек греха ,сын погибели и вышел из Православной Церкви, будучи крещен в Православной вере, причем крещен в страстную пятницу, т.е. в тот день, когда Христос был распят.

0
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Тем и отличается, что Католическая Церковь, как бы откололся от Апостольской Церкви, а Православная Церковь приняла Крещение от Апостольской

Думаете, что юридическое разделение  избавило одну половину религии от духа антириста в котором она купалась тыщу лет? Покажите конкретно, как проявлен "дух антихриста" в апостольской и православной конфессиях(по вашей теории), чтобы убедиться, что его нет у католицизма?

Старожил
-52
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Думаете, что юридическое разделение  избавило одну половину религии от духа антириста в котором она купалась тыщу лет? Покажите конкретно, как проявлен "дух антихриста" в апостольской и православной конфессиях(по вашей теории), чтобы убедиться, что его нет у католицизма?

Так а что мне показывать, если об этом говорит сам Иоанн. И уже приводилось его Слово: "18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."(1-е Иню 2:18,19). Вот теперь мы видим открывшегося человека греха сына погибели, который вышел из Православной веры. Что касается веры католической, то врата ада одолели и эту Каталическую Церковь, о чем нам известно от обличителей

0
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Так а что мне показывать, если об этом говорит сам Иоанн

Высказывать следует свое понимние говоримого в Библии, ибо разные люди по-разному его понимают.

Коль утверждаете будто дух антихриста пребывал в апостольской церкви, то покажите как это проявлялось?

Старожил
-52
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Высказывать следует свое понимние говоримого в Библии, ибо разные люди по-разному его понимают. Коль утверждаете будто дух антихриста пребывал в апостольской церкви, то покажите как это проявлялось?

Почему же вы не привелми свое понимание(разное), на которое намекаете? В данном случае достаточно и того, что я вам привел от Иоанна. Когда приведете свое "разное" понимание, тогда с вами и будеи разговаривать по-другому. Лишь бы языком молоть, как вы пытаетесь,   мне не интересно.

0
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Почему же вы не привелми свое понимание(разное), на которое намекаете?

- Потому, что не нахожу вас способным верно понимать, пока-что.

- И пытаюсь вас привести к такому пониманю через вскрытие ваших алогических утверждений. Так что не спешите, а постарайтесь увидеть свои ошибки.

Так что же такое "дух антихриста" имеющий место в апостольской церкви?

Согласно определения Иоанна, антихристами являются те, кто не признает Иисуса Христом. Так где  же эта "апостольская церковь", что не признает Иисуса Христом?

Старожил
-52
|11 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
- Потому, что не нахожу вас способным верно понимать, пока-что. - И пытаюсь вас привести к такому пониманю через вскрытие ваших алогических утверждений. Так что не спешите, а постарайтесь увидеть свои ошибки. Так что же такое "дух антихриста" имеющий место в апостольской церкви? Согласно определения Иоанна, антихристами являются те, кто не признает Иисуса Христом. Так где  же эта "апостольская церковь", что не признает Иисуса Христом?

А при чем здесь Апостольская Церковь? Люди, которые были членами этой Церкви, стали отвергать  Бога Отца, и  Сына и Святого Духа: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."(1-е Ин.2:22).     Неужели вы читать не умеете? Ведь вполне ясно говорится, что эти люди были членами Церкви Апостольской, но оказалось, что по духу они оказались не членами Церкви Апостольской. Что непонятного, можете объяснить, или это для вас очень сложный вопрос?

0
|11 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А при чем здесь Апостольская Церковь?

Это ваше утверждение, будто  дух антихриста перешел к правослаию от апостольской уеркви.

 

Цитата ВладимирС
Люди, которые были членами этой Церкви, стали отвергать  Бога Отца, и  Сына и Святого Духа:

Такие люди называются атеистами, а не антихристами!

 

Цитата ВладимирС
Неужели вы читать не умеете?

- Даже и писать немножко умею!

Так поясните: где дух антихриста в православии?

Старожил
-52
|12 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Это ваше утверждение, будто  дух антихриста перешел к правослаию от апостольской уеркви.

Ну так что здесь непонятного? Православная Церковь есть наследница Церкви Апостольской, потому, что Крещение Киевской Руси было от Церкви Апостольской из Византии. И люди, который стали проявлять дух антихриста вышли из Церкви Православной, наследницы Апостольской. Вот такая приемственность

 

Цитата Мойша х
Такие люди называются атеистами, а не антихристами!

Вы издеваетесь или как? Я вам зачем цитату Писаний привел, которая подтверждает кого называют антихристом. Не злите меня. Если будете поносить Писание пошлю подальше и не посмотрю , что иудей.

 

Цитата Мойша х
- Даже и писать немножко умею! Так поясните: где дух антихриста в православии?

Я вам тоже дал конкретную цитату, что свидетельствует Словом Писаний, от Иоанна, что антихристы "вышли от нас" - от христиан. Повторю еще раз для тех "кто в танке"  : ""18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."(1-е Ин. 2:18,19).

0
|12 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ну так что здесь непонятного?

Непонятно то, что вы увиливаете от конкретного указания в чем проявлена антихристовость апостольской церкви,каковой вы её наградили.

 

Цитата ВладимирС
Вы издеваетесь или как? Я вам зачем цитату Писаний привел, которая подтверждает кого называют антихристом

Что толку от цитаты, коль не даете к ней своего пояснения?

- Не указываете тех, кто в апостольской церкви отрицал Иисуса как Христа?

 

Цитата ВладимирС
пошлю подальше и не посмотрю , что иудей.

Вы опоздали: евреем-иудеем я был в прошлом воплощении.

 

Цитата ВладимирС
Я вам тоже дал конкретную цитату, что свидетельствует Словом Писаний, от Иоанна, что антихристы "вышли от нас" - от христиан.

Говоря "вышли от нас", Иоанн подразумевал апостольскую среду, ибо рядовые христиане могут лишь верить/неверить, а не богословствовать.

Так кто, в таком случае, из апостолов, проявлял антихристовость?

Старожил
-52
|12 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Непонятно то, что вы увиливаете от конкретного указания в чем проявлена антихристовость апостольской церкви,каковой вы её наградили.

В том, что дух антихриста стал проявляться у членов этой церкви. Так понятно?

 

Цитата Мойша х
Что толку от цитаты, коль не даете к ней своего пояснения? - Не указываете тех, кто в апостольской церкви отрицал Иисуса как Христа?

Например тот самый человек греха, сын погибели - ленин, который был крещен в Православии, а потом хулил Бога и живущих на Небе, или тот же самый лжепророк сталин, который учился в Православной семинарии, а затем поселил в себе сатану. Я не собираюсь вам часами  втолковывать вещи, которые понятны даже детям, соображайте.

 

Цитата Мойша х
Вы опоздали: евреем-иудеем я был в прошлом воплощении.

И в кого вы ныне воплотились, оставив свою прошлую кличку "мойша"?

 

Цитата Мойша х
Говоря "вышли от нас", Иоанн подразумевал апостольскую среду, ибо рядовые христиане могут лишь верить/неверить, а не богословствовать. Так кто, в таком случае, из апостолов, проявлял антихристовость?

Где вы прочли, что Иоанн имел в виду апостолов? И кто вам сказал что любой христиани н не может иметь любой дар от Бога, в том числе и пророческий? Кого вы из себя строите, воплощенный?

0
|12 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
В том, что дух антихриста стал проявляться у членов этой церкви. Так понятно?

Этим вы лишь повторили прежнюю непонятку!

Покажите где, как и у кого он стал проявляться.

 

Цитата ВладимирС
Например тот самый человек греха, сын погибели - ленин, который был крещен в Православии, а потом хулил Бога и живущих на Небе, или тот же самый лжепророк сталин, который учился в Православной семинарии,

Разве они отрицали Иисуса как Христа, что вы им приписываете дух антихриста?

 

Цитата ВладимирС
И в кого вы ныне воплотились, оставив свою прошлую кличку "мойша"?

Мойша - нынешнее моё имя в еврейской транскрипции, а в прошлом воплощении у меня было иное имя.

 

Цитата ВладимирС
Где вы прочли, что Иоанн имел в виду апостолов?

Это ясно из контекста. Но вам, незнающему ни своей сущности, Ни сущности Христа, ни антихриста, этого не понять.

 

Цитата ВладимирС
И кто вам сказал что любой христиани н не может иметь любой дар от Бога, в том числе и пророческий?

Верующий человек не может иметь дара знания ибо тогда  назывался бы знающим а не  верующим: се есть простая логика вам недоступная.

Старожил
-52
|13 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Этим вы лишь повторили прежнюю непонятку! Покажите где, как и у кого он стал проявляться.

Непонятки только в вашей перевоплощенной голове. Боюсь, что вы перевоплотились уже не в человека.

 

Цитата Мойша х
Разве они отрицали Иисуса как Христа, что вы им приписываете дух антихриста?

Они не только отрицали Иисуса Христа, но и хулили Его перед всем миром и убивали тех. кто в Христа верил

 

Цитата Мойша х
Мойша - нынешнее моё имя в еврейской транскрипции, а в прошлом воплощении у меня было иное имя.

Так вы просто демон под еврейским именем, а я переживал,  боялся обидеть иудея. теперь дружочек я буду с вами разговаривать как и положено разговаривать с демонами. Я вас за язык не тянул, вы сами во всем признались.

 

Цитата Мойша х
Это ясно из контекста. Но вам, незнающему ни своей сущности, Ни сущности Христа, ни антихриста, этого не понят

Да как же можно понимать, тех, кто отказывается от человеческой сущности и кто  свою  человеческую душу продает.  Вас можно только изгонять именем Христовым.

 

Цитата Мойша х
Верующий человек не может иметь дара знания ибо тогда  назывался бы знающим а не  верующим: се есть простая логика вам недоступная.

Будете меня учить , сатанинское отродье? Покажи нахаленок подтверждение этого в Слове Божьем?

Старожил
Модератор
|14 Авг 2022
Цитировать

Это вы на христианском форуме такое озвучивает да ещё и на неуважительное отношение жалуетесь? Похоже, вам не место на ХРИСТИАНСКОМ форуме. Бан за нарушение правила №9.

 

Цитата Мойша х
Мойша - нынешнее моё имя в еврейской транскрипции, а в прошлом воплощении у меня было иное имя
Гость
0
|31 Авг 2022
0 Цитировать

Барс символизирует Германию

 

Цитата Физик
Зверь, которого я видел, был подобен барсу
1 2

Что символизирует багр. зверь, в 17-й главе Откровение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы