Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Случай в аэропорту Киева

Удален
Валерій Слово
|5 Июн 2022
1 Цитировать

Визит израильского премьер министра  с супругой в 2019г.

Уже в Киеве у трапа самолета чету Нетаньяху встречали официальные лица и девушки в национальных костюмах с традиционным караваем.

Нетаньяху, знакомый с процедурой, отломил кусочек хлеба и со словами благодарности съел.

Затем отломил еще один и протянул супруге. Но Сара его взяла и бросила его на землю.

Этот поступок вызвал возмущения - как у принимающей стороны и дома в Израиле, где население, особенно община ашкеназийских евреев, трепетно относится к истории голода и Холокоста.

====

Украинский хлеб не кошерный????? или брезгует?, так кто есть расист?

====

меня задело то, что в закрытой теме меня обвинили в антисемитизме, того, который начиная с советских времён поддерживал и защищал евреев по мере своих возможностей.

В частности во времена СССР работая в НИИ, я единственный кто поддерживал научные работы евреев, за что меня неоднократно пытались "строить" что я не понимаю, что они евреи. Я всегда отвечал, я оцениваю научный труд, а не национальность. Я не делил людей по национальности и в друзьях были евреи. Кстати, по времени самый длительный друг был еврей более 30 лет, пока он не уехал в Израиль.

А если я выложу статью о финансовых магнатах мира, которые как ни странно евреи и это тоже вызовет массу жалоб на антисемитизм?

Или сами поинтересуетесь - интернет в свободном доступе.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
Модератор
|5 Июн 2022
Цитировать

К автору: дайте ссылку на статью или на ЗАКРЫТУЮ ТЕМУ, все желающие прочтут, а не очень желающие - это их дело. Тогда в жалобах никто не сможет обвинить ни Вас, ни администрацию сайта.

Удален
Валерій Слово
|5 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Модератор
Тогда в жалобах никто не сможет обвинить ни Вас, ни администрацию сайта.

Я Вас понял, буду аккуратней.

Ссылки я и ранее выкладывал по разным поводам, но поскольку никто не упомянул даже вскользь, то понял что никто не "ходит" по ссылкам и не читает или не смотрит.

Именно поэтому я выложил статью на сайте и то выкладывал несколько раз пока "влез" в ограничение поста по 2 тыс. символов.

Тема озвучена, кого заинтересует, тот и сам найдёт информацию.

Хотя интернет постоянно зачищается. У меня много было ссылок и когда я по ним позже стал заходить, то порядка 80% информация уже удалена, обычно стандартное пояснение - нарушение авторских прав или  удалено автором.

Редко кто повторно выкладывает.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|6 Июн 2022
0 Цитировать

славное имя Роман

вчера ликвидирован генерал-майор Роман Кутузов

сегодня генерал-лейтенант Роман Бердников командующий 29 армией рашистов

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|6 Июн 2022
1 Цитировать

-

В аеропорту Киева больше не будет авиарейсов из россии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|7 Июн 2022
0 Цитировать

====

после скандала в Украине, дома тоже ожидал скандал

Жена премьер-министра Израиля Сара Нетаньяху признала себя виновной в уголовном преступлении. Она все-таки заказывала обеды у известных шеф-поваров, используя свое положение

====

не зря написана статья:

ссылка здесь

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Zenn
|8 Июн 2022
0 Цитировать

Она не смогла сьесть предложенный украинцами каравай, помня о полтора миллиона зверски замученных во время войны украинских евреях.

Вы бы сейчас российский каравай тоже есть не стали бы.

женщина
Старожил
+600
|8 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Zenn
Она не смогла сьесть предложенный украинцами каравай, помня о полтора миллиона зверски замученных во время войны украинских евреях. Вы бы сейчас российский каравай тоже есть не стали бы.

Как по мне, логика странная.

Сейчас съесть российский каравай - это значит взять каравай из рук преступников, убийц и насильников.

То есть Ваше сравнение украинского каравая с российским говорит о том, что, по Вашему мнению, украинцы зверски замучили во время войны полтора миллиона украинских евреев?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
То есть Ваше сравнение украинского каравая с российским говорит о том, что, по Вашему мнению, украинцы зверски замучили во время войны полтора миллиона украинских евреев?

-

В точку -- вы правильно поняли её слова . Пропаганда рашизма не заканчивается и это от страны

где возникло черносотентсво и еврейские погромы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|8 Июн 2022
Цитировать

Бан за лжесвидетельства и рашистскую пропаганду.

 

Цитата Zenn
предложенный украинцами каравай, помня о полтора миллиона зверски замученных во время войны украинских евреях.
Удален
Валерій Слово
|8 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Zenn
Она не смогла сьесть предложенный украинцами каравай, помня о полтора миллиона зверски замученных во время войны украинских евреях.

Украинцы НИКОГДА не проводили политику ненависти к евреям.

Более того, евреев уничтожала советская власть начиная с ЧК при Ленине, а про Сталина - тут вообще реально был геноцид, да и не только евреев, но и украинцев, татар, казахов так же.

По сравнению с преступлением фашистов СС , то ЧК, НКВД и КГБ уничтожила евреев больше чем СС Германии - по тихому, арестовывая, чаще расстреливая чем отправляя в лагеря.

Вопрос в другом, украинцы подымают вопрос, почему евреи, которых 0,5% стараются править украинцами в Украине, которых 85%?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Zenn
|11 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
То есть Ваше сравнение украинского каравая с российским говорит о том, что, по Вашему мнению, украинцы зверски замучили во время войны полтора миллиона украинских евреев?

Знаете, я встречала посты ненависти и проклятия в адрес Латвии от евреев, родственники которых были уничтожены во время Холокоста. Да, выжившие родственники невинно убиенных, обвиняют и проклинают жителей страны убийства.

Читала в твиттере ответ Зеленскому одного из членов Кнессета. Он так же вспомнил убитых в Украине евреев.

Люди помнят эти страшные события. Особенно, если это касается твоей семьи и родственников.

 

Цитата Д и я
То есть Ваше сравнение украинского каравая с российским говорит о том, что, по Вашему мнению, украинцы зверски замучили во время войны полтора миллиона украинских евреев?
женщина
Удален
Zenn
|11 Июн 2022
0 Цитировать
Украинцы НИКОГДА не проводили политику ненависти к евреям.

Украинцы во время войны убивали евреев. Погублено более миллиона женщин, детей, стариков, мужчин. Если Вы не хотите знать свою историю - исторической правды это не отменяет.

женщина
Удален
Валерій Слово
|11 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Zenn
Украинцы во время войны убивали евреев.

а я знаю что скрывали их от немцев

Zenn Вы не хотите знать свою историю - исторической правды это не отменяет.
-

приведите пример

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|11 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Zenn
Украинцы во время войны убивали евреев. Погублено более миллиона

-

Очередная рашистская пропаганда про Степана Бандеру , Петлюру , "кровожадного до евреев"

Богдана Хмельницкого . Как мне жаль ваш разум рашисты , откуда вы этот мусор берете , один

БОГ знает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Июн 2022
0 Цитировать

-

Израиль это демократическое государство построенное на социалистических принципах ,

отсюда и стоит делать выводы о современных евреях и не подводить их под теократическое

понимание их поступков .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|11 Июн 2022
Цитировать

За лжепропаганду и просто ложь - бан

 

Цитата Zenn
Украинцы во время войны убивали евреев. Погублено более миллиона женщин, детей, стариков, мужчин
Удален
Валерій Слово
|11 Июн 2022
3 Цитировать

Более 2600 украинцев признаны праведниками народов мира за спасение евреев во время Холокоста. До наших дней дожили 20 человек. Василий Назаренко - один из них. Он рассказал DW, как его семья прятала евреев в Винницкой области во время Второй мировой войны.


не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+689
|17 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Zenn

Как вам не стыдно, назвавшей себя христианкой распростанять эту ложь. Ваша ненависть к украинцам от чего, от пропаганды "русского мир" который защищает вас в Латвии, от преследования?

Я сам с западной Украины и знаю историю второй мировой, на той територии,  от своих родителей , дедушки и бабушки.  Это наглая ложь по поводу евреев, знаю случаи когда украинцы прятали евреев...

Старожил
+1927
|17 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Как вам не стыдно, назвавшей себя христианкой распростанять эту ложь

А таким ее стыдно и не страшно. Сейчас она и вам падение пророчествовать будет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
Модератор
|17 Июн 2022
Цитировать
Цитата Zenn
местные антисемиты под предводительством Украинской вспомогательной полиции совершали погромы, в которых тысячи евреев были убиты, их имущество уничтожено или разграблено
Цитата levko1
Ваша ненависть к украинцам от чего, от пропаганды "русского мир" который защищает вас в Латвии, от преследования?

Zenn, учите историю и не лжесвидетельствуйте здесь. ПОСЛЕДНИЙ КОРОТКИЙ  бан за провокации, ложь и сеяние раздоров.

Удален
IVANYCH
|17 Июн 2022
0 Цитировать

-

Вопрос для всех на засыпку :

-

-- Отгадайте страну в которой возикло ЧЕРНОСОТЕНСТВО и ЕВРЕЙСКИЕ ПОГРОМЫ

-- Продолжите поговорку : "Бей **ов , спасай ****ию"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|17 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Модератор
Zenn, учите историю

так здесь не столько её вина, сколько сама история россии трижды фальсифицировалась, начиная с Катерины и эту фальсификацию вбивали в головы народам СССР, Раша лишь продолжатель этой пропаганды. Сейчас только сузилась пропаганда конкретно против Украины, поскольку украинцы не хотят чтоб лжецы, воры, обманщики и мошеники, да ещё фальсификаторы под видом друзей хотят залезть в их страну (организм)  ими править и пожирать (эксплуатировать).

А если почитать их комментарии В Контакте, то палата 6 нервно курит в сторонке.

Детей до 10 лет на органы, остальных уничтожить, ну некоторых на карьеры и рудники.

Большинство таких русских я ассоциирую с глистами. Задача залезть в организм и пожирать его. Так и в Украину, придумали больной головой себе повод начать войну, да и то нагло назвать это освобождением от чего - ответ от независимости. Россию ограбили, теперь надо было грабить Украину. Созидать не могут, а только грабить и разрушать. ГЛИСТЫ !!! одним словом

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|17 Июн 2022
0 Цитировать
Созидать не могут, а только грабить и разрушать. ГЛИСТЫ !!! одним словом

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Zenn
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Как вам не стыдно, назвавшей себя христианкой распростанять эту ложь. Ваша ненависть к украинцам от чего, от пропаганды "русского мир" который защищает вас в Латвии, от преследования?

https://www.yadvashem.org/ru/holocaust/lexicon/ukraine.html

Прочитайте информацию по ссылке.Автор информации -историки организации Яд-Вашем.

На основанный в 1953 году по инициативе Кнессета (израильского парламента) Мемориальный комплекс истории Холокоста, Яд Вашем, возложена задача увековечивать память, собирать документы,  изучать и преподавать историю Холокоста.

Мемориальный комплекс Яд Вашем расположен на 45-ти акрах на горе Памяти в Иерусалиме и включает в себя музеи, исследовательские и образовательные центры, зал Памяти, Долину общин, Детский мемориал и другие памятники и мемориалы.

В 2019 году Яд Вашем посетило более миллиона человек, и еще миллионы людей во всем мире познакомились с сайтом комплекса, который доступен для пользователей на восьми языках.

Интерес к истории и событиям Холокоста, их значение для евреев и для мира вцелом, постоянно растет. Основные инструменты, которыми пользуются в процессе сохранения памяти изменяются, потому Яд Вашем постоянно стремится, более точно и всеобъемлюще, сохранять и передавать память о событиях Холокоста будущим поколениям. Для решения проблем сохранения памяти о Холокосте, спустя более полувека после окончания Второй мировой войны, Яд Вашем создал систему многопланового обучения и увековечения памяти.

женщина
Удален
Zenn
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Вы не хотите знать свою историю - исторической правды это не отменяет.

Я прежде всего мессианская еврейка. Моя община провела множество служений памаяти жертв Холокоста в Латвии. Так же проводились международные конференции по Холокосту с участием историков Латвии и других стран.

женщина
Удален
Валерій Слово
|20 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата Zenn
с участием историков Латвии и других стран.

меня удивляет что историки, которые не были в Украине во время войны пишут свои изыскания. Так делало НКВД, все свои злодеяния "вешали" на украинцев. Почитать сов.газеты того времени, так НКВД спасало украинцев от самих украинцев, но после войны был запрет писать о том, что шла войнв на Украине до 1956г. Вас не удивляет дата? Более 10 лет шла война на Украине. Может ваши историки тоже расскажут, что украинцы сами убивали украинцев?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Zenn
На основанный в 1953 году по инициативе Кнессета (израильского парламента) Мемориальный комплекс истории Холокоста, Яд Вашем, возложена задача увековечивать память, собирать документы, изучать и преподавать историю Холокоста.

-

Посетите как нибудь Яд Вашем и перескажите нам сколько фамилий Украинцев спасших

евреев там есть , а не с места в карьер кричать рашистскую пропаганду киселева и скабеевой

про Бандеру.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Zenn
Я прежде всего мессианская еврейка. Моя община провела множество служений памаяти жертв Холокоста в Латвии.

-

Щас угадаю -- координация ваших мероприятий так или иначе шла из москвы по странному

стечению обстоятельств --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Zenn
|21 Июн 2022
0 Цитировать
еня удивляет что историки, которые не были в Украине во время войны пишут свои изыскания.

Согласна, украинские историки старались не заниматься Холокостом, но на международных конференциях они всегда присутствуют и представляют свои исследования. К сожалению, широкая публика с ними не знакома.

С начала Ковида международные мероприятия, посвященные проблемам Холокоста не проводились
женщина
1 2

Случай в аэропорту Киева

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы