Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый Завет - путь мира

Старожил
+600
|30 Мар 2022
1 Цитировать
Просто отвечал в формате своей темы.

Постараюсь в неё не заходить, чтобы не нарушать формат.

 

Вот так, в критической ситуации человек начинает понимать, что христианство ему не подходит.

Нет, не начинает понимать ничего подобного.  Понимает, что христианство - это не теория, а практика, которую "свердуховные" люди пытаются сделать исключительно теорией, доктриной,  навязывая своё субъективное понимание жизненных принципов, которым учил Иисус.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|30 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Постараюсь в неё не заходить, чтобы не нарушать формат.

Вольному - воля. Но, если передумаете, тема пока открыта.

 

Цитата Д и я
Нет, не начинает понимать ничего подобного. Понимает, что христианство - это не теория, а практика,

Вот и практикуйте Нагорную проповедь. От всего сердца желаю Вам успеха в этом благом деле.

 

Цитата Д и я
"свердуховные"

Такого понятия в Библии нет. Думаю, что ко мне не подходит.

Писатель
+90
|30 Мар 2022
3 Цитировать

Насчет щеки. Иисус советовал ученикам подставить их собственную щеку, и отдать собственную рубаху. А если видишь, что кто-то бьет или грабит кого-то и не вступился, то ты религиозный лицемер и трус.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Утренняя Звезда
|3 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата коровьев
Насчет щеки. Иисус советовал ученикам подставить их собственную щеку, и отдать собственную рубаху. А если видишь, что кто-то бьет или грабит кого-то и не вступился, то ты религиозный лицемер и трус.

Неужели Бегемот научил, или это личное евангелие от Муму?

1 2

Новый Завет - путь мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы