Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жители Донецка и Луганска, как вы там?  

Старожил
+300
|22 Фев 2022
0

Ввиду сегодняшних новостей интересуюсь как вы там.  Надеюсь что мирные жители не пострадают. 

Прошу учатников не писать о политике и не брать стороны.  
Я просто по-человечески и по-христиански хочу услышать и поддержать тех кто сейсас в страхе и опасности

Удален
IVANYCH
|22 Фев 2022
0
Цитата Василиса
Я просто по-человечески и по-христиански хочу услышать и поддержать тех кто сейсас в страхе и опасности

-

Им тоже плевать на политику и в какой стране они живут , лишь бы их никто не трогал )

Парадокс -- именно по этому с ними происходит то что происходит . Печалька в общем и

замкнутый круг .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|22 Фев 2022
3

Я тоже бывшая дончанка,теперь переехала в Хмельницкий.Можете приезжать сюда,здесь хорошие,добрые люди.

Старожил
+940
|22 Фев 2022
3

И я бывший донецкий. Переехал в Киев. Очень комфортный город.

Старожил
+177
|22 Фев 2022
0
Цитата Василиса
поддержать тех кто сейсас в страхе и опасности

трудно понять что слово опасность значит.

за сутки двое убитых и 26 раненых, 66 обстрелов.

это опасность или не опасность?

так это не первый день, но последние дни - обострилось особенно.

зачем?

кому нужно?

почему каждый день летят снаряды, каждый день уже много лет. каждый день ранения и смерти.

и вдруг, какая то внезапная эвакуация.

что вдруг такого внезапного случилось чего не было вчера?

кто знает или может ответить - поясните пожалуйста.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+420
|22 Фев 2022
4

Не эвакуация,а депортация.Так же вывозили и во время Второй мировой войны.Посадили в вагон,где-то высадили и все.Живи,как хочешь.А здесь еще картинку для телевидения сделали.А люди посидели без денег и нормальных условий и тихонько возвращаются домой.Или куда-нибудь к родственникам.А правда не на ТВ,а в соц.сетях.Даже в том же Тик-Токе,он теперь не только игрушка для детей.Выставляют видео взрослые.Что нам делать? Мы поверили обещаниям,а нас просто вывезли.Мы болеем,потому что холодно и вирусы."Мы голодные.Здесь дети и старики.Местные к нам относятся агрессивно."Но кто вам виноват? Я хотела уезжать не куда-то в Таганрог или Ростов,а в Днепропетровск,потом в Хмельницкий.Мне тоже было трудно,но я хотя бы знала,куда я еду.А тут просто вывезли и все.Выше писали о российских паспортах.Но они же не настоящие.Получили и теперь как заложники.Жаль людей,очень жаль.

Удален
Nemo 
|22 Фев 2022
2
Цитата blueberry
так это не первый день, но последние дни - обострилось особенно.

На сайте ОБСЕ есть статистика количества обстрелов, в формате PDF. так вот с 16-го ситуация стала ухудшаться в десятки раз. Пару дней ждали, может рассосется само, потом вышло постановление об эвакуации, потому как история учит, что самые большие жертвы происходят в самом начале боевых действий. Конечно. решение не из самых популярных, но тут лучше перебдеть, чем потом получать обвинения в своей несостоятельности, из- за больших жертв. 120 тыс не просто так собрались у вашей границы.

Удален
моисей
|22 Фев 2022
1

В Португалии сказали, что сепаратисты сами себя обстреливают кондиционерами.

Старожил
+177
|22 Фев 2022
2

я так ничего и не понял.

лнр/днр так активно начали обстреливать украинскую сторону, что пришлось эвакуировать мирное население из самих лнр/днр?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
моисей
|22 Фев 2022
1
Цитата Tricia
Не эвакуация,а депортация.Так же вывозили и во время Второй мировой войны.Посадили в вагон,где-то высадили и все.Живи,как хочешь.А здесь еще картинку для телевидения сделали.А люди посидели без денег и нормальных условий и тихонько возвращаются домой.Или куда-нибудь к родственникам.А правда не на ТВ,а в соц.сетях.Даже в том же Тик-Токе,он теперь не только игрушка для детей.Выставляют видео взрослые.Что нам делать? Мы поверили обещаниям,а нас просто вывезли.Мы болеем,потому что холодно и вирусы."Мы голодные.Здесь дети и старики.Местные к нам относятся агрессивно."Но кто вам виноват? Я хотела уезжать не куда-то в Таганрог или Ростов,а в Днепропетровск,потом в Хмельницкий.Мне тоже было трудно,но я хотя бы знала,куда я еду.А тут просто вывезли и все.Выше писали о российских паспортах.Но они же не настоящие.Получили и теперь как заложники.Жаль людей,очень жаль.

Разве там кого-то везли насильно? Люди бегут от обстрелов, так они сами говорят. Им предоставили транспорт. Во время второй мировой войны беженцы сами уходили под обстрелами колонн беженцев. Кто-то хочт вернуться обратно под обстрелы? Вряд ли таких истеричных пустят обратно. Этих людей привезли размещать в базе отыха "Котельщик". Народ тепеливый.

А в украину из Донецка уехали два человека.

Удален
Nemo 
|22 Фев 2022
1
Цитата blueberry
я так ничего и не понял. лнр/днр так активно начали обстреливать украинскую сторону, что пришлось эвакуировать мирное население из самих лнр/днр?

Вот карта на 16 число, обстрелы с обеих сторон, основная масса обстрелов- с украинской стороны, оранжевые кружочки- зона постоянного обстрела.

Старожил
+177
|22 Фев 2022
1
Цитата моисей
Разве там кого-то везли насильно? Люди бегут от обстрелов, так они сами говорят. Им предоставили транспорт.

разумно.

пару мин неподалёку хлопнуть, и побегут как миленькие, никого и агитировать не надо.

а зачем это всё?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|22 Фев 2022
0
Цитата Nemo
Вот карта на 16 число, обстрелы с обеих сторон, основная масса обстрелов- с украинской стороны, оранжевые кружочки- зона постоянного обстрела.

кто то с форума пару лет назад из баптистов отписался, пошёл в АТО служить, но оружие отказался брать. землянки копал.

начался обстрел, первая мина прилетела, вторая, третья, ..., восьмая. командир им говорит - девятая прилетит - ответим. не прилетела. не ответили.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Baloo
|22 Фев 2022
0
Цитата blueberry
зачем это всё?

зачем что именно?

Старожил
+177
|22 Фев 2022
0
Цитата Baloo
зачем что?

зачем людей пугать, эвакуации устраивать?


зачем три года обстреливать границу?


непонятно.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+1698
|22 Фев 2022
0
Цитата Nemo
основная масса обстрелов- с украинской стороны

Дезинформация - имейдж.ру..

Изначальная масса обстрелов именно из сепарской стороны.. Если на открытой местности, то ВСУ понятно выпускникам артучилищь РФ посылают ответку.. Но обычно эти выпускники стреляют из донецких дворов, прикрываясь населенными домами.. ожидая ответки со стороны ВСУ, чтобы Скабеева с Соловьевым изходили пеной а у шамана появилась причина для вторжения армии РФ в Украину.

П.С. У нас там на передке служат капеланы.. Это если что.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|22 Фев 2022
0
Цитата blueberry
зачем людей пугать, эвакуации устраивать? зачем три года обстреливать границу?

чтобы судить пугалки оно или нет, как я полагаю, нужно самому пожить в тех условиях. не воспримите мои слова как оппонирование. просто, высказал мнение.

 

Цитата Nemo
Вот карта



 

Цитата Asher
Дезинформация

давайте держаться нейтральных позиции в теме, чтобы её не закрыли из-за политразборок.

Старожил
+1698
|22 Фев 2022
0
Цитата Baloo
давайте держаться нейтральных позиции в теме, чтобы её не закрыли из-за политразборок.

Не получится.. мы не страуси.. Сегодня на Донбассе уже легализируются шахтеры Рязанского а/уч с откопанными в шахтах гаубицами, пионами, буратинами.. и открыто туда перебрасываются ВС РФ. Это уже открытое вторжение РФ в Украину.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|22 Фев 2022
0
Цитата Asher
Зиггурату и его чертям, нужен сухопутный проход в Крым.. С уважением.

а крым то ему зачем?

дотационная область, и отдыхать на средиземном дешевле чем в крыму.

крым надо крымским татарам отдать, коренному населению. а не экспортировать этих самых татар в сибирь. ну, по нормальному и по человечески.

но воздух на побережье там клаааасный.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Baloo
|22 Фев 2022
0
Цитата blueberry
а крым то ему зачем?

это стратегия вот и всё.

Старожил
+1698
|22 Фев 2022
0
Цитата blueberry
а крым то ему зачем? дотационная область,

Военно-стратегическая база.. Крым суто лишь для военных целей.. - там уже установлены и ракеты с ядерными боеголовками.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|22 Фев 2022
0
Цитата blueberry
я так ничего и не понял. лнр/днр так активно начали обстреливать украинскую сторону, что пришлось эвакуировать мирное население из самих лнр/днр?

Да что там понимать? Про обстрелы кондиционерами известно уже более 7 с половиной лет назад.

Удален
Baloo
|22 Фев 2022
1
Цитата Asher
Крым суто лишь для военных целей..

не только. ещё и с экономической точки зрения: бесприпятственное морское сообщение с Турцией и через Босфор выход в Средиземку. окажись Крым в руках потенциального противника РФ это было бы проблематично.

Удален
Nemo 
|22 Фев 2022
2
Цитата Asher
Дезинформация - имейдж.ру.. Изначальная масса обстрелов именно из сепарской стороны..

Я вам не кадры из телявидения представил, а оф статистику с сайта ОБСЕ, то есть статистика прозападная, которая скорей на стороне властей Украины и даже она обличает- кто, есть кто.

Удален
моисей
|22 Фев 2022
0
Цитата Asher
Не получится.. мы не страуси.. Сегодня на Донбассе уже легализируются шахтеры Рязанского а/уч с откопанными в шахтах гаубицами, пионами, буратинами.. и открыто туда перебрасываются ВС РФ. Это уже открытое вторжение РФ в Украину.

Это ты про беженцев?

Удален
моисей
|22 Фев 2022
1
Цитата blueberry
крым надо крымским татарам отдать, коренному населению. а не экспортировать этих самых татар в сибирь. ну, по нормальному и по человечески.

Известно каждому школьнику, что крымские татары яростно отбивались от англичан и немцев, желавших покорить себе Крым.

 

Цитата Asher
Военно-стратегическая база.. Крым суто лишь для военных целей.. - там уже установлены и ракеты с ядерными боеголовками.

Даже не спрашиваю откуда ты это знаешь. Это ведь все знают.)))

Старожил
+1698
|22 Фев 2022
0
Цитата моисей
Это ты про беженцев?

Да про них-же родимый.. тех которые из Рязанской артяги на Донбасс забежали и заблудились тама..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|22 Фев 2022
1
Цитата Asher
Военно-стратегическая база.. Крым суто лишь для военных целей.. - там уже установлены и ракеты с ядерными боеголовками. С уважением.
Цитата Baloo
это стратегия вот и всё.

красивый полуостров, но всегда найдут чем загадить.

кстатии, никогда не понимал, вот начались 90-е, и как начали эти виллы и дачи застраивать на лесистых частях берега. ну свиньи и всё тут.

а вообще, ни натовские ракеты не нужны в украине, ни российские в крыму.


но, нет справедливости в этом мире, так что имеем то, что имеем.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Baloo
|22 Фев 2022
1
Цитата blueberry
а вообще, ни натовские ракеты не нужны в украине, ни российские в крыму. но, нет справедливости в этом мире, так что имеем то, что имеем.

в 1000-летнем Царстве не будет ни там, ни там)))))

Старожил
+177
|22 Фев 2022
0
Цитата моисей
Известно каждому школьнику, что крымские татары яростно отбивались от англичан и немцев, желавших покорить себе Крым.

это их право, их земля.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
1 2

Жители Донецка и Луганска, как вы там?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.