Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Равнодушие?

Удален
Валерій Слово
|8 Фев 2022
4 Цитировать
Однажды, в майский день погожий,
Упал на улице прохожий,
Упал нелепо, прямо в грязь,
Все пальцем тыкали смеясь...
И проплывали мимо лица.
Ворчали - надо ж так напиться!
А он - смотрел с мольбой на всех,
Пытаясь встать, и смех и... грех.
Бубнил неясные слова...
В крови седая голова...
C лица стекала жижей грязь,
Вокруг шептали - "быдло", "мразь"...
И обходили стороной,
В душе гордясь, я - не такой !
И с отвращением плюясь,
В грязи запачкаться боясь.
Иные - просто пряча взгляд,
Шагали мимо, мол спешат...
Поднять?... да Боже упаси!
Он как животное, в грязи.
***
Так проходил за часом - час,
Вот и закат уже погас...
Глубокой ночью лишь патруль,
Заметил в грязной луже куль...
Брезгливо пнули сапогом,
Вставай, алкаш... подвал твой дом.
Не замечали синих губ...
Он не ответил... он был - ТРУП...
***
Седой мужчина не был пьян,
Больное сердце сжал капкан,
Судьба усмешкою кривясь,
Его толкнула прямо в грязь...
Напрасно, он пытался встать,
Напрасно, он пытался звать,
Придавлен болью, как стеной...
Но вот беда... он был НЕМОЙ...
***
И может кто-нибудь из нас,
Такое видел и не раз,
Ухмылку мерзкую тая,
Авось помогут... но - не я...
Так кто ж мы... люди... или нет ?
Вопрос простой - непрост ответ.
Законы джунглей возлюбя,
Где каждый - только за себя.
***
Однажды в майский день погожий
Упал на улице прохожий...
Владимир Волкодав
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
1 Цитировать

-

Вполне жизненая история .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|8 Фев 2022
0 Цитировать

похожее фото нашёл в инете

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
+10
|8 Фев 2022
1 Цитировать

У меня тоже были такие случаи, когда идя по улице видел лежащего человека. И тоже думал, что ему плохо и нужна помощь, а потом оказывалось, что это вдрызг пьяный алкаш.)

Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
0 Цитировать
похожее фото нашёл в инете

-

Последнее время , а что вы хотели ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|10 Фев 2022
2 Цитировать

Помогала много раз.Но да-это были как раз пьяные люди.Один раз даже бабушка.Пошла,сказала сотрудникам милиции.Это было в середине 90х,я еще домой с ночной смены шла.Они:"Мы не можем ее куда-то забрать,но я знаю,где она живет." Пошли и отвели ее домой.Видно было,что замерзла-был конец марта.Внучка ей лекцию читала:какая ты бабушка? ты пьяница.Ну хоть согреется.Второй раз я уже мокрого нашла в сугробе.Тоже жалко-замерзнет.Снова милиции сказала.Однажды лежал почти посиневший на скамейке.Тоже подумала-сердце.По щеке его,стала растирать уши.Очнулся-снова пьяный.Те,которым реально плохо,на улице не встречались.

Старожил
+600
|10 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Tricia
Те,которым реально плохо,на улице не встречались.

У меня было несколько случаев в метро, когда людям было плохо.

Но и со мной был не так давно  случай, когда я стояла в вагоне, мне стало не очень хорошо, но как раз перед моей станцией. Я вышла и сразу села на лавочку. Ко мне тут же подбежала девушка и стала спрашивать, как я себя чувствую и не нужна ли мне помощь.

Так что я не могу сказать, что видела какие-то  случаи проявления  равнодушия. Наоборот, например, часто на дороге видим с мужем, как машины в пробке пропускают автомобиль скорой помощи, и сами тоже так делаем.  Как-то на отдыхе муж буквально за несколько секунд выхватил из глубокого декоративного бассейна мальчика, который туда упал. Это только то, что навскидку вспомнилось.

Не буду лукавить,   меня это стихотворение не тронуло, оно для меня какое-то искусственно  "душещипательное". Прошу прощения у автора темы. Это просто моё мнение.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|10 Фев 2022
4 Цитировать

Возможно не в тему, но иногда людьми движет не равнодушие, а страх. История моей сестры, она давняя (поэтому всех деталей не помню). Она с подругой посетила воскресное богослужение американской церкви, после служения подходит к ним паренёк (не помню то ли с девушкой то ли сам) и просит подвезти до мотеля, подруга человек только что из церкви, послушав проповедь о том, что надо быть добрее и милосерднее, соглашается, моя сестра против: "ты же его не знаешь, а вдруг бандит, ты что" Но подруга уже не может дать заднюю, хотя до неё тоже начало доходить, что затея не из лучших, парень сказал подождать, он вещи заберет. Тут ниоткуда полицейская машина, полицейский подходит к машине подруги и спрашивает, не просился ли паренёк в её машину, та ответила: "Да, просился" Полицейский: "Ни в коем случае нельзя его брать, он вооружен и слишком опасен, езжай домой и будь благоразумнее впредь" (слова может быть не точь в точь, но смысл передала). Девчули уехали, но досих пор каждая вспоминает этот случай и благодарит Бога, что все именно так и закончилось, а могло бы быть иначе. Что с тем парнем - не знаю, думаю, что его поймали, надеюсь он не успел никого убить. Так вот, я тоже не останавливаюсь возле каждого, а точнее вообще никого, а еще теперь с новыми законами, когда угонщик должен угнать 7 машин, чтобы полиция имела право его искать и вообще много чего принялось в нашем штате, что завязало руки полиции, то я ни с кем даже не разговариваю на парковках: загрузилась и уехала...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|10 Фев 2022
1 Цитировать

однажды и скорую вызывал и домой помогал дойти, встречались и пьяные, по крайней мере их сажал на лавочку если была по близости или просто под дерево, но мимо не проходил.

 

Цитата Д и я
Не буду лукавить,   меня это стихотворение не тронуло, оно для меня какое-то искусственно  "душещипательное"

просто потому, что это стало обыденным явлением описанным в стихотворной форме

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|10 Фев 2022
0 Цитировать
просто потому, что это стало обыденным явлением описанным в стихотворной форме

Думаю, что не поэтому. Во-первых, я таки не согласна, что это обыденное явление.  Во-вторых, мне такого плана стихи напоминают сентиментальные  слезливые песни, которые  в моей юности пели ребята под гитару во дворах.

 

Цитата us-lily
иногда людьми движет не равнодушие, а страх

Да, думаю, это так и есть.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Думаю, что не поэтому. Во-первых, я таки не согласна, что это обыденное явление. Во-вторых, мне такого плана стихи напоминают сентиментальные слезливые песни, которые в моей юности пели ребята под гитару во дворах.

-

Видно не смотрите Стогния и его "Надзвичайні новини" (сам часто не смотрю) , был случай

в Киеве -- у пенсионера стало плохо с сердцем , а увидевший его юнец стал издеваться над

ним и избивать его ,  всем говоря что это пьяный и алкоголики это зло , как итог человек умер

до приезда скорой , а юноше открыли уголовное дело за неоказание помощи и убийство . В

Харькове был случай когда вечером человеку стало плохо с сердцем , он упал на землю ,

рядом выгуливающий собаку стал снимать на телефон , думая что это пьяный , пока он не

перестал двигаться . Собаковод выложил видео в соцсеть . По итогам следствия по материалам

его видео на него было заведено уголовное дело за неоказание помощи и оставление человека

на улице . Жесть вобщем . Все случаи из реальной жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|10 Фев 2022
3 Цитировать

Вот учили нас быть добрыми и помогать старым и слабым.. Возможно я уже здесь рассказывала эту историю, тогда простите за повторение. Я тогда еще в колледже училась, лет 18 было. Возвращались с подругой домой с учебы. Поздняя осень, холодно, подруга моя любила вещи, чтобы свободно на ней сидели, особенно верхнюю одежду, она сама выше меня и иногда можно было перепутать ее с парнем (особенно если сзади). Стоит возле входа в подьезд старушка - ну лет 90 наверное, сгорбленная такая, несчастная, вся в черном и просит меня помочь ей поднятся на третий этаж (это был центр г. Львова, старая его часть, дома на Площади Рынок старые, австрийские - 3-х этажные, лифтов нет). Ну мы же научены старикам помогать, пошли её провожать, а она в силу своего возраста и стиля моей подруги подумала, что это парень и как гаркнет на меня: "А он чего за нами идёт, я только тебя просила", а я глупая говорю: "Это не он, а она, это моя подруга" Старушка сразу успокоилась и говорит: "Ааа, ну тогда пусть тоже идет". И тут, как будто глаза открылись и вспомнилась вся криминальная хроника страны и не только, и я поняла, что бабуля и сама прекрасно на 3-й этаж взбирается, что я ей для другой цели нужна. Но как от нее отвязатся, дошли до 3-го этажа, и я говорю ей: "Всё - вот ваш этаж, уж дальше сами как-то", а бабуля ожила и давай орать: "Нет, до квартиры- вот она, звони в дверь и веди туда", но я отказалась и собралась убегать, но подруга моя толи не до конца поняла, то ли воспитанности у неё больше, чем  у меня, еще спросила: "Может вам что-то нужно? " Бабуля: "Да, хлеб, подойди деньги возьми", я перебила: "Денег ненадо, у нас есть" Побежали, но подруга таки купила хлеб и попросила пойти с ней, чтобы отдать. Я думала прибью её там, у меня от страха ноги дрожали, но не бросать же мне её. Пошли, бабуля на скамейке так и сидела, мы к ней близко не подходили уже (у нее все-таки палка была) и просто в куль

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|10 Фев 2022
2 Цитировать

ке "бросили" хлеб ей и ушли, она нам кричала в след, чтобы мы ее до квартиры довели, но мы уже бежали... Больше я той бабули там не видела (я и до этого происшествия её там не видела), хотя ходила той же дорогой каждый день. А потом мы в газете прочитали, что в каком то городе маньяк так платил бабуле, чтобы она приводила молодых девушек к нему на квартиру. Не знаю, какие были намерения у этой старушки, но то, что она не была беззобидной старушкой - это точно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|10 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вот учили нас быть добрыми и помогать старым и слабым.. Возможно я уже здесь рассказывала эту историю, тогда простите за повторение.

Да, ужасная история. (

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|10 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Да, ужасная история. (

Я досих пор помню все в тонких деталях: цвет стен, эту бабушку, в чем была одета моя подруга, всё всё... с тех пор я перестала обращать внимания даже не пожилых.. и это печально. Ведь может кто-то и реально нуждался в помощи, но у меня был страх.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|10 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ведь может кто-то и реально нуждался в помощи, но у меня был страх.

Конечно. Это можно понять.  Я помню, у нас какое-то время назад постоянно предупреждали, что участились случаи, когда к людям обращается ребёнок с синяками с просьбой отвести его домой, а потом, откуда ни возьмись, появляются его типа родственники и обвиняют  тех, кто рядом с ребёнком, в избиении или даже попытках насилия. Я боялась  попасть в такую ситуацию, думала даже, что буду делать,  если такое случится.  Ребёнок же в любом случае вызовет желание помочь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|10 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я помню, у нас какое-то время назад постоянно предупреждали, что участились случаи, когда к людям обращается ребёнок с синяками с просьбой отвести его домой, а потом, откуда ни возьмись, появляются его типа родственники и обвиняют тех, кто рядом с ребёнком, в избиении или даже попытках насилия. Я боялась попасть в такую ситуацию, думала даже, что буду делать, если такое случится. Ребёнок же в любом случае вызовет желание помочь.

У нас даже ребенка пользовали, чтобы красть других детей. Девочка лет 10-ти заманивала то ли игрушкой толи конфетой детей поменьше поближе к выходу супермаркета, где караулил один-два мужика и всё. Девочка же не взрослый человек, подозрений не вызовет. Одной маме кассир на свой страх и риск подсказал, чтобы оберегалась этой девочки с "отцом", они типа не первый день в этом супермаркете и она "пристает" к детям которые только с мамами. Полицию вызвать не могут работники супермаркета, ведь по факту ничего не случилось пока, поэтому так и работали, чтобы предупреждать мамочек с детьми. Я лично боюсь одна со своими девочками по магазинам ходить, так как их трое - я одна - отличная жертва всяких

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+420
|11 Фев 2022
4 Цитировать

А я еще вспоминаю ,как потом работала долгое время в терапии.И туда часто привозили пьяных.Вытрезвители уже ликвидировали.Якобы там один фельдшер и "а вдруг кто-то из них умрет?" и стали их возить в больницу.И часто они там буянили,у кого-то начиналась белая горячка.И другие пациенты-бабушки,сердечники-прятались в палатах.Кто-то не доходил до туалета и лежал на мокрой кушетке.Часто приходилось поднимать их на третий этаж,а лифта в корпусе не было-это была пятиэтажка,раньше строившаяся как дом.И вот сердобольный вызвал к такому скорую,думал-плохо человеку,а кому-то может реально плохо и не дождался.Пока врач пьяного в отделение оформлял.Потом поменялась заведующая и все это прекратилось.На месте палаты,куда возили нетрезвых,сделали душ.И выделили деньги на новое оборудование для тех же сердечников и пожилых.

Удален
Валерій Слово
|21 Фев 2022
0 Цитировать

https://www.facebook.com/100048114551112/videos/411465880591032

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|21 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Бабуля

Сразу вспомнилась история про маньяка, где бабуля вот таким вот Макаром заманивала девченок домой к своему оьезумевшему сынку. Не помню в каком это было городе. Но даже фильм снят. Я своих девченок так учу, если старая и больная, нефиг переться в магазин и набирать огромные торбы, которые бабуся утянуть не может, нечего таким помогать, и даже близко подходить. И до дома добираться помогать, тоже нечего, если ты действительно немощная, сиди дома, и дыши воздухом на балконе. Обращайся в соц.службы. Если плохо кому на улице, вызвать неотложку, дождаться скорой. И больше никакой самодеятельности с бабушками, тётями, дядями и т.д.

Удален
Валерій Слово
|21 Фев 2022
3 Цитировать

Друзья! заранее прошу прощенья,

Быть может, и не время вспоминать,

А я вот вспомнил, вспомнил всё мгновенно

Деревню нашу, дом, отца и мать.

Отец и мать, мне часто говорили:

«Сыночек, милый, к Богу обратись».

И ежедневно обо мне молились,

Но я любил совсем другую жизнь.

Вино, друзья и сотни развлечений

Мне ослепили сердце и глаза.

И ослеплённый, с диким наслажденьем

Смотрел я в рюмку, а не в небеса.

Молитвы для меня страшнее яда были

О Боге я и слышать не хотел.

Летели дни... я жил в грязи и пыли...

И думал я, что это мой удел.

Мне не забыть, наверное, вовеки

Тот страшный день – отец мой умирал,

Из материнских глаз слёз вытекали реки,

А я стоял хмельной и хохотал:

«Ну где же Бог твой? Что ж Он не спасает?

Он – Исцелитель – что ж ты не встаёшь?!

Без Бога люди тоже умирают, –

И ты, отец, как все, в земле сгниёшь».

Он улыбнулся и сказал сердечно:

«Я жив ещё, а ты, сынок, мертвец.

Но знай, что мёртвым ты не будешь вечно,

И скоро воскресит тебя Творец»!

Отца похоронили... Мать молилась,

Втройне молилась о душе моей.

Потоки слёз, что за меня пролились

Я буду помнить до скончанья дней!

Ну, а тогда я думал по – другому...

Была противней мать мне с каждым днём,

И вот, однажды, я ушёл из дома,

Глубокой ночью, словно вор, тайком.

Тогда кричал я: «Вот она, свобода!

Теперь я волен в мыслях и делах».

...Не знал тогда я то, что жизнь – это болото,

Ступил на кочку – и увяз в грехах.

И жизнь меня, как щепку закружила

В водовороте суеты и зла.

Сначала хорошо кружиться было,

Но вскоре заболела голова.

И вскоре стал ужасной, страшной мукой

Мне каждый круг и каждый оборот,

Я волю напрягал, ум и – до боли – руки,

Но жизнь – водоворот, водоворот...

Друзья – о, лживое, обманчивое слово!

Водоворота самый первый круг.

О, если б жизнь моя могла начаться снова

Со мною б был единственный и самый лучший друг!

Круг развлечений, в золото одетый,

Меня своим сияньем ослепил.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|21 Фев 2022
3 Цитировать

Я был слепцом, не видел рядом света

И в страшном мраке по теченью плыл.

Вино – источник зла и тысячи лишений...

«Приятный круг» – о, скольких он сгубил!

Но есть Источник счастья и спасенья –

Не пил я из него, я из бутылки пил.

Но кто же мог спасти меня от смерти,

От всех грехов, влекущих так на дно?

Не человек, не человек, поверьте!

Ответьте, кто же? Ну ответьте, кто?!

Метался я, не находя ответа.

И вот однажды летом, в сильный дождь

На улице я друга встретил.

Увидев земляка, почувствовал я дрожь.

Предстал передо мною милый образ:

Глаза печальные и мокрые всегда

Забилось сердце, задрожал мой голос,

А вырвались бездушные слова.

«Ну, как там мать, меня хоть вспоминает?

Наверное, давно уж прокляла?

Хотел заехать всё, да время не хватает,

Сам понимаешь, то работа, то дела».

«Дела, работа... Помолчал бы лучше –

Дела твои не трудно угадать!

Я расскажу, ты только сердцем слушай

Про то, как «позабыла» тебя мать.

Когда сбежал ты, мать твоя от горя

Вся поседела – ведь тобой жила.

И каждый день, в любую непогоду

Шла на распутье и тебя ждала.

И простирая свои руки к Богу,

Молясь во имя пролитой крови,

Она стояла влитая в дорогу,

Столпом надежды, веры и любви.

Ну, а когда стоять была не в силах,

Когда она в постель совсем слегла –

Кровать к окну подвинуть попросила,

Смотрела на дорогу и ждала...»

Его слова стремительным порывом

С души сорвали равнодушье в раз.

Я задрожал и прошептал пугливо:

«Скажи, что с ней? Она жива сейчас?»

«Сейчас – не знаю... Уезжал – дышала...

В её бреду услышал я слова:

Сыночек, милый, ты пришёл? Я знала!...

А ты, – работа, говоришь, дела».

Я побежал, подстёгнутый как плетью

Одним желаньем, жгущим как огнём,

Увидеть мать, не опоздать, успеть бы

Успеть пред ней, раскаяться во всём!

Вокзал и поезд... И одно лишь слово

В висках стучало молота сильней,

Хотел не думать, но напрасно – снова,

Я слышал лишь одно: «Скорей! скорей!»

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|21 Фев 2022
2 Цитировать

Вот поезд стал. Я вышел. От волненья

Меня трясло, и что-то жгло в груди.

Я в ночь шагнул дрожащей, страшной тенью

От пламени горевшего внутри.

...Знакомая дорога и деревья,

Но только не знакомый сердца стук...

Вот кладбище, за кладбищем – деревня.

Могилы... И отца я вспомнил вдруг.

И ноги как-то сами повернули...

И в тишине, зашелестев листвой,

Меня к его могиле потянули

Заросшей и заброшенной тропой.

Я шёл, до боли напрягая зренье.

Знакомая берёзка – значит, здесь...

Впервые в жизни встал я на колени –

Обжёг щеку холодный, мокрый крест.

«Отец, прости безумную ошибку!

Ты прав! Ты жив – я слышу шепот губ.

Стоишь ты предо мной, твоя улыбка...

~А я – зловонный, сгнивший, мерзкий труп.

Но я заботой и любовью к маме

Сотру всё прошлое, клянусь тебе!

И ты мой папа, будешь в сердце с нами...

А если?... Если мать уже в земле?!»

И сердце снова бешено забилось.

Я оглянулся... Тьма, ни зги кругом.

И вдруг – луна... Окрестность осветилась

И я увидел рядом свежий холм.

Да, лишь луна и звёзды только знают,

Как я со стоном на могилу пал

И мамин холмик обнимал, рыдая,

И землю по сыновьи целовал:

«Ты слышишь, мамочка? Прости родная!

Не надо, не молчи, открой уста!

Давай молиться вместе, дорогая,

Встань, мама, слышишь, умоляю, встань!»

Но холм молчал, дыша могильным тленьем,

Кругом – ни звука, словно мир уснул.

И вдруг я вспомнил, кто мне даст прощенье

И с воплем к небу руки протянул!...

И эта ночь, последней стала ночью

В моей безбожной жизненной ночи –

Она открыла мне слепые очи,

И я увидел новый, Божий мир.

С тех пор живу я с Господом Иисусом,

Моя в Нём радость, счастье, чистота!

И ни кому сказать не побоюсь я,

Что я не мыслю жизни без Христа.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|21 Фев 2022
2 Цитировать

Когда я вижу пред собой картину:

Заплаканную, сгорбленную мать,

А рядом – гордого, напыщенного сына,

От всей души мне хочется сказать:

«Вы, матери, имеющие сына,

Прострите ваши руки к небесам –

И верьте, что молитвы ваши в силах

Творить и после смерти чудеса!...

Вы, сыновья, забывшие о Боге,

Взгляните на молящуюся мать

И встаньте рядом, чтоб в своей дороге

Вам эти слёзы не пришлось пожать!»


не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|21 Фев 2022
3 Цитировать

Хароший рассказ в стихотворной форме.Легко выучивается и запоминается.

Я его выучил  где-то лет  45 назад и до сих пор помню.

Удален
самородок
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Легко выучивается и запоминается. Я его выучил где-то лет 45 назад и до сих пор помню.

А зачем его выучивать? Просто нужно для себя извлечь то, что необходимо для духовной жизни. То же самое касается и Библии.

А вот мне, например, интересно - кто автор этих строк? Наверное, бывший блудник, и став христианином написал стихотворение о себе самом? Если да, то я просто рад за него, что Бог дал ему такой талант!

А в этом стихе я в чём-то увидел и себя самого, ведь раньше я тоже был воинствующим атеистом...

Удален
Валерій Слово
|22 Мар 2022
2 Цитировать

НЕТ    РАВНОДУШИЮ  !!!!!!

Университеты и высшие заведения Евросоюза приняли решения о бесплатном продолжении учёбы и поступлении новых степендиатов из Украины, также об оказании помощи с жильём и питанием. Разумеется на первом местое Польша, далее Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Исландия, Италия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция.

Слава Богу!!! Всё идёт по Его плану!

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2
|26 Мар 2022
1 Цитировать

хтоб б там шо не казав але ми можемо перемогти і ми переможемо

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love
Старожил
+600
|26 Мар 2022
3 Цитировать

Равнодушие - безучастное, пассивное отношение к происходящему.  Это безразличное отношение к другим людям, к их проблемам, бедам,  нежелание хоть чем-то облегчить их боль, страдания, посочувствовать, отсутствие сопереживания, эмпатии.  Но всё это, оказывается, можно завернуть в красивую обёртку "принципов"  типа "я вне политики".  Вспоминаю в связи с этим, как когда-то, когда появились конкурсы красоты и было очень интересно посмотреть на эти "действа", часто можно было  услышать из уст куколок-победительниц фразу: Мы боремся за мир во всём мире!"

Так и сейчас.  Подобные обобщающие высказывания   часто прикрывают  равнодушие к судьбе и трагедии  конкретных людей, с которыми  человек даже близко общался и типа дружил.

В моём понимании  такое равнодушие, такая чёрствость души - это какой-то сбой, "неисправность". Христиане по определению радуются с радующимися и плачут с плачущими.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|29 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Так и сейчас. Подобные обобщающие высказывания часто прикрывают равнодушие к судьбе и трагедии конкретных людей, с которыми человек даже близко общался и типа дружил.

-

Росияне они интересные в психологическом разрезе -- говорят "от все закончится и мы снова

с вами дружить будем и будем снова братьями , будем бороться против бездуховного Запада" .

Пусть диагноз сделают специалисты данного профиля .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2

Равнодушие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы