Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писание и прививки. Иммунитет от БОГА vs лекарств

Удален
IVANYCH
|22 Янв 2022
4 Цитировать

-

Интересно узнать мнение по какой причине верующие стали обходить вопрос своего

здоровья стороной ,  говоря что то вроде этого -- Мое здоровье зависит от БОГА , а не

от моей веры в заботу о здоровье .  Получается о своем здоровье вообще не стоит

беспокоиться , отдав все на рассмотрение БОГА , отказавшись лишь от вредных привычек

вроде курения и алкоголя . Как быть с питанием , физическими нагрузками , пребыванием

на свежем воздухе , употреблением чистой воды , дистанцировании от чрезмерного занятия

чем либо (переутомлением) . Решать проблемы со здоровьем с помощью различных прививок

и вакцин , отодвигая иммунитет данный БОГОМ в сторону , это как то не по христиански .

Не осуждаю тех хто верит в прививки и вакцины и предлагаю другим придерживаться той

же уважительной позиции , так же жду что и поклоники прививок и вакцин будут уважать

выбор тех хто не верит в прививки или не доверяет современным вакцинам . В прошлом все

в принципе было ровным -- в советском союзе прививки в основном имели положительный

эффект , по крайней мере про побочные эффекты я не слышал , но то что касается наших

дней , то здесь вопросов много и так же соответственно много недоверия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Янв 2022
2 Цитировать

-

Просьба соблюдать правила форума и не переходить на личности и конфессии .

Приятного общения и нахождения ответов на свои вопросы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|23 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно узнать мнение по какой причине верующие стали обходить вопрос своего здоровья стороной ,  говоря что то вроде этого -- Мое здоровье зависит от БОГА , а не от моей веры в заботу о здоровье .

наверное потому, что понятие "вера в Бога" - библейское, а "вера в заботу о здоровье" - больше на идолопоклонство плхоже. верить христианин должен только в Бога и того, что с Ним связано.

имеет ли смысл вести здоровый образ жизни (спорт, питание и т.п.)? конечно, стоит. особенно если позволяют обстоятельства и средства.

 

Цитата IVANYCH
так же жду что и поклоники прививок и вакцин

а зачем сразу про таких людей говорить, что они поклонники? сразу такая уничижающая характеристика. ну вот, представь, что они не поклонники... но они верят, что это Бог дал мудрость врачам изобрести лекарства от различных болезней. в том числе и вакцины. разве эта вера предосудительнее в то, что Бог заложил иммунитет в наш организм? нисколько. тем более, если учесть, что это в организме Адама и Евы этот иммунитет действовал на 100%, а у их потомства в членах тела действует закон греха и смерти.

а искать в Писании про прививки... это как в "Илиаде" искать танковые клинья.

Старожил
+408
|23 Янв 2022
6 Цитировать

Лоза вроде как привитая.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
Baloo
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Лоза вроде как привитая.

Удален
моисей
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
алкоголя . Как быть с питанием , физическими нагрузками , пребыванием на свежем воздухе , употреблением чистой воды , дистанцировании от чрезмерного занятия чем либо (переутомлением)

Всё это Бог обеспечил человеку. Хлеб и вино для питания. Рекомендован день отдыха против переутомления. Свежесть воздуха и чистота воды в разумных пределах действий самого человека.

Удален
моисей
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Решать проблемы со здоровьем с помощью различных прививок и вакцин , отодвигая иммунитет данный БОГОМ в сторону , это как то не по христиански .

Где это написано в Библии, что пользоваться лекарствами - это не по-христиански?

А пользоватьсяя пирамидоном-парацетамолом и аспирином - это по-христиански?

Удален
моисей
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
поклоники прививок и вакцин

Представляяю себе такое служение поклонения собрания в соответствующем храме с цитированием и воспеванием из их вероучительных текстов. )))

Удален
моисей
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Лоза вроде как привитая.

Вот это точно по Писанию. ))

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
интересно

-

Сразу говорю -- тема не для тебя , можешь проследовать на выход с флудом .

-

 

Цитата моисей
Всё это Бог обеспечил человеку.

-

Тебя БОГ обеспечил алкоголем и табаком ? Понятно -- вопросов больше нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сразу говорю -- тема не для тебя , можешь проследовать на выход с флудом

(Хамство удалено модератором - правило №5)

 

Цитата моисей
Всё это Бог обеспечил человеку. Хлеб и вино для питания. Рекомендован день отдыха против переутомления. Свежесть воздуха и чистота воды в разумных пределах действий самого человека.

так-то оно так... только не стоит забывать, что всё это в совершенном виде существовало только для Адама.

Удален
моисей
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если сказать по теме тебе с другом нечего , тогда попрошу на выход (ничего вообще здесь не писать) .

Писание, прививки - тебе самому есть что-либо сказать про Писание или прививки? )))

Удален
IVANYCH
|24 Янв 2022
0 Цитировать

-

Тему веду я , потому и вопросы так же задаю я , так что попустись немного .

С уважением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|24 Янв 2022
2 Цитировать

Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,

2 и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар.

3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.

4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.

5 Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?

6 Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:

7 ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.

8 Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.

9 Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.

Сирах 38 глава
/
Лука ж тоже был врачом )

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, 2 и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар.

-

Писание в целом не отрицает врачевание , впрочем как и не поощряет .

БОГ дал Своему народу заповеди , соблюдая которые человек оставался бы надолго здоров и

не болел , это можно понять проанализировав постановления БОГА для человека в плане еды ,

отдыха , нравственного здоровья , употребления воды , физических нагрузок и дистанцирование

от того что может навредить человеку , как сикера например или идолослужение с разгульным

образом жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|24 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
впрочем как и не поощряет .

где? укажи точное место противоречия
Библия не может противоречить сама себе.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|24 Янв 2022
1 Цитировать
где? укажи точное место противоречия Библия не может противоречить сама себе.

-

Там где Христос не рекламирует и не пропагандирует врачевание у лекарей .

Цель Христа повернуть людей взглядами на БОГА и Его учение . В Боге нет греха ,

грех это корень всех болезней .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
дистанцирование от того что может навредить человеку , как сикера например или идолослужение с разгульным образом жизни .

Навредить человеку могут дикие животные и транспортные средства.

Чем сикера вреднее вина? Вино глумливо, сикера буйна.

Пей одну лишь воду и будут тебе болезни желудка.

Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Кошачий глаз где? укажи точное место противоречия Библия не может противоречить сама себе.
- Там где Христос не рекламирует и не пропагандирует врачевание у лекарей .

Какой странный аргумент!

Если Президент не рекламирует какой-либо товар, то это вредный товар?

 

Цитата IVANYCH
Цель Христа повернуть людей взглядами на БОГА и Его учение . В Боге нет греха , грех это корень всех болезней .

Насморк и ангина тоже от большого греха?

Знаешь ли почему первые люди не болели простудными заболеваниями?

Потому что в Эдемском саду не было сквозняков.

Старожил
+420
|25 Янв 2022
0 Цитировать

Да много таких историй,из-за которых наши люди не идут в больницу и доверяют больше аптечному работнику и фейсбучным друзьям.А есть настоящие Врачи с большой буквы,например,в нашем городе уже успешно пересаживают сердце,другие органы и не надо ехать за рубеж или в столицу.

Удален
моисей
|25 Янв 2022
1 Цитировать

Да уж! Все говорят, что это Божье благословение жить в таком месте.

Удален
IVANYCH
|25 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да много таких историй,из-за которых наши люди не идут в больницу и доверяют больше аптечному работнику и фейсбучным друзьям.А есть настоящие Врачи с большой буквы,например,в нашем городе уже успешно пересаживают сердце,другие органы и не надо ехать за рубеж или в столицу.

-

Здесь вы должны согласиться что частые гости больниц это люди которые о своем здоровье

практически не заботяться , максимум чистят зубы два раза в день .

-

 

Цитата моисей
Насморк и ангина тоже от большого греха?

-

Наверное какй то очень умный человек форточки на ночь не закрывает .

Насморк и ангина это у тебя ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|26 Янв 2022
0 Цитировать

Когда всё высквожено, тогда уже и чихать нечем.

Удален
Baloo
|26 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Да уж! Все говорят, что это Божье благословение жить в таком месте.

где?

Удален
моисей
|26 Янв 2022
0 Цитировать

Пятьдесят километров южнее автомобильной и железной дорог вдоль северной части Главного Кавказского Хребта. По прямой от дома до Эльбруса 66 километров. Вижу его из окна.

Удален
Baloo
|27 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Виноградный сок в нашем понимании это не вино

причём тут сок, когда древнегреческий текст говорит о именно о вине.

 

Цитата моисей
Пятьдесят километров южнее автомобильной и железной дорог вдоль северной части Главного Кавказского Хребта. По прямой от дома до Эльбруса 66 километров. Вижу его из окна.

класс! Бог хорошее место проживания Вам предопределил.

Старожил
+420
|27 Янв 2022
3 Цитировать

Про форточки.Кто из любителей их открывать совсем не болеет? Я не видела таких.Наша рентгенлаборантка,с которой я долго работала,все время сидела с открытой форточкой и в пальто.И страдали те,кто ложился на ледяной стол делать снимки.И в окно сыпал снег.Но это же было "здорово".Не только вирусы,а радиация вылетает.Умерла в 50 лет.Наша бывшая соседка в "соц.отеле" всегда держала окно открытым.Ее маленький сын из детской больницы не вылезал.Еще одна-сестра хозяйка из того самого Лор-отделения,которая орала на больных с температурой 39.Форточки откройте!!!А у меня из-за ее форточки тогда была левосторонняя пневмония. "Не может быть" А сама она через месяц тоже попала в реанимацию.И верила в чушь,что ее якобы "сглазили".Умница,насыпавшая хлорки в палате и открывшая окно на всю-оно ж воняет.Это что ,остановило бы нагноение на ноге пациентки? Из-за этого и был неприятный запах,потом ногу ампутировали,а из-за насыпанной хлорки у больных были проблемы с дыханием и нагоняй тому,кто все это сделал.То же самое с зав.терапией.Он тоже очень любил открытые форточки зимой,особенно в туалетах.И тоже его давно уже нет.Вместо того,чтобы чаще убирать,дезинфицировать,кварцевать,открывать окна на полчаса,а потом снова закрывать,чтобы было тепло-верят в чушь.Очень жаль,что умница Супрун тоже в это верит.Много разумного в ее книге,но тоже:"Откройте мне все окна в такси,а то вирусы налетят".А у водителя болела шея.Взял и высадил.

Старожил
+1698
|27 Янв 2022
3 Цитировать

Вот тут сестричка я с тобой согласен..  Хотя перед сном всегда стараюсь спальню проветривать..

с уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|27 Янв 2022
5 Цитировать
Цитата Tricia
Перед сном-да.Но не все время,особенно зимой.

Вы снова так категоричны...  У меня форточка (уже давно форточек нет, но окно или балконная дверь на проветривание) открыта почти всегда. Я иначе не могу, мне тяжело дышать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-17
|27 Янв 2022
6 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3

Писание и прививки. Иммунитет от БОГА vs лекарств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы