Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Я создам ЭККЛЕСИЮ Мою...

Старожил
+11087
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иудеями христианами

не надоело? Хотите подчеркнуть важность иудейства для Нового Завета?

Нет этой важности вообще, потому что во Христе это для Бога не важно.

Верующие во Христа евреи не пытаются следовать иудейским традициям,

а язычники почему-то лезут туда. Ну не абсурд ли?

Любовь - совокупность совершенства
Старожил
-471
|18 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата  levko1 "Как это можно пить кровь Его? "
сходу даже не могу дать ответ, точнее не знаю как облечь в слова своё понимание, думаю...

23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
(Втор.12:23)

На первый взгляд Иисус как бы заповедает нарушать заповедь Бога говоря слова что в Его воспоминание надо есть Его плоть (мясо) и пить кровь (душу), но замещая плоть пресным хлебом, а кровь вином.

Чтобы понять почему так сказал Иисус, нужно помнить, что Он знал на что идёт. Да будет воля Твоя!

Что произойдёт пролитие (подобно жертвеннику) Крови, а плоть будет распята.

Зачем нужна жертва плоти и крови ???

Потому что плоть есть прах и возвращается туда откуда был взят. Плоть поражена грехами.

Душа есть Дух Божий, который стал Духом Жизни человека и находится в крови. Душа поражена помыслами и должна предстать пред Богом, а ничто не чистое не может к Богу придти.

Иисус предлагает творить в воспоминание того, что Его Плоть НЕ поражена грехами, а Его Кровь не поражена помыслами. Сейте в себя ЧИСТОЕ и БЕЗГРЕШНОЕ, как зерно упавшее на плодородную почву.

сумбурно, но как то так я понимаю.

Рад буду если что добавят или в чём то поправят.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1344
|18 Янв 2022
0 Цитировать
На первый взгляд Иисус как бы заповедает нарушать заповедь Бога говоря слова что в Его воспоминание надо есть Его плоть (мясо) и пить кровь (душу), но замещая плоть пресным хлебом, а кровь вином.

-

Все понимают что это переносный смысл , литературный прием , но интересно что некоторые

ученики после этих слов отвернулись от Христа и пошли своим путем , скорее всего к Иоанну .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-471
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все понимают что это переносный смысл , литературный прием , но интересно что некоторые ученики после этих слов отвернулись от Христа и пошли своим путем , скорее всего к Иоанну .

Это вы сейчас понимаете о чём Иисус говорил. Вы поставьте себя на их место. Это раз. Во вторых, они уже слышали притчу про сеятеля, но не смогли понять, что в них сеялось.

Старожил
+388
|18 Янв 2022
2 Цитировать
Рад буду если что добавят

Плоть Иисуса - это Его человеческая натура. "...всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога..." (1 Иоан. 4:2-3)

Питаться от тела Христова - значит питать свои мысли Его мыслями.

Кровь - символ жизни. Пить Его кровь - значит обновить свою жизнь и исполниться Его жизни.

Читала о таком примере. В книжном шкафу стоит книга, человек не знает, что в ней написано, он знает только её название. Пока он её не прочитал, она является чем-то внешним по отношению к нему. Но вот он её прочитал, он поражён, тронут, её строки врезались ему в память. И теперь он может в любую минуту вспомнить о прочитанном, подумать над ним, питать этими мыслями свои ум и сердце. Пока человек не узнает Иисуса лично, не станет "питаться от Его тела и пить Его кровь", Он может так и остаться кем-то внешним, отдалённым от человека, просто предметом богословского спора.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1344
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Это вы сейчас понимаете о чём Иисус говорил. Вы поставьте себя на их место. Это раз. Во вторых, они уже слышали притчу про сеятеля, но не смогли понять, что в них сеялось.

-

Несмотря ни на что 12 учеников осталось на месте и от Христа не ушли  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-471
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Пока человек не узнает Иисуса лично, не станет "питаться от Его тела и пить Его кровь", Он может так и остаться кем-то внешним, отдалённым от человека, просто предметом....

вы правы

1 2 3

...Я создам ЭККЛЕСИЮ Мою...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы