Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Я создам ЭККЛЕСИЮ Мою...

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2022
1 Цитировать

-

Игнор хорошая вещь , так же первые христиане игнорировали еретиков после неоднократного

вразумления .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Янв 2022
0 Цитировать

-

Игнор это гарантия покоя от тролействующих . Правильно делали апостолы и первые

христиане когда игнорировали обличеных в ереси и нераскаяных .

-

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать

-

Игнор он иногда похож на Субботу -- дарит покой .

Собрания первых христиан (Эклессии) без Суббот не происходили .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|15 Янв 2022
0 Цитировать

ув. форумчане светомузыка и IVANYCH, большая просьба к вам, пишите по теме, а не друг к другу колкости.

не вынуждайте меня просить модератора удалять посты не по теме

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать
пишите по теме,

-

А про эклессию вы что то сами подумолкли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
1 Цитировать

-

Толействующим неймется и для них всегда игнор .

-

Такие для Эклессии всегда проблема , думаю такие в собраниях долго не держатся --

то им денег жалко жертвовать церкви , то пастор им не нравится , вобщем поводов

найдут кучу не пребывать в собрании .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
то им денег жалко жертвовать церкви , то пастор им не нравится , вобщем поводов найдут кучу не пребывать в собрании .

может я чего то недопонимаю, но я так думаю, что Иисуса послушать люди со всех сторон шли.

Я читал про "сеятелей", которых Бог посылал, которые "горели" благовествовать и которые послушны Богу были, и люди сами шли, и; - оглянувшись вокруг = за 20 лет христианства, не встретил ни одного такого собрания.

Был на разных конференциях и везде была агитация. Не Дух святой призывал выйти на покаяние, а люди звали.=

приведу прочитанный в книге, по памяти, за один случай, который меня впечатлил:

приехал мессионер в одно селение, там уже была небольшая церковь и он там провёл собрание. На приезжего пришло много народу поглазеть и послушать, как я понял, более из любопытства.

После утренней проповеди приезжего, местный пастор ему говорит - почему ты не призвал людей к покаянию, люди тебя слушали "с открытыми ртами". на что мессионер ответил -  не я призываю, Господь призывает, а Он мне ничего не сказал. Дождёмся вечернего собрания.

На вечернее собрание людей поприходило ещё больше и в середине проповеди, мессионер говорит: Господь призывает вас всех покаяться и принять Его Господом, подходите ко мне и я буду на вас возлагать руки. И люди ощущали присутствие!

А я за всё время (то же приезжий был миссионер и я тогда стал христианином) более не встречал таких собраний, кто бы не приезжал. Были хорошие проповедники с хорошими проповедями, но воспринималось как лекция. В большинстве собраний я как бы впадал в анабиоз, слышал отдельные моменты "лекции". Жена даже иногда толкала с вопросом - ты что спишь? Отвечал: нет, не мешай, может что то услышу.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Янв 2022
1 Цитировать
не бывает отсутствия

я про экклесию написал

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать
может я чего то недопонимаю, но я так думаю, что Иисуса послушать люди со всех сторон шли.

-

Согласен , те кто пришли к Иисусу больше от Него не уходили за исключением Искариота .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|16 Янв 2022
0 Цитировать
70 учеников ушли

написано "многие"

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|16 Янв 2022
1 Цитировать
написано "многие"

Да. «С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.» /От Иоанна 6:66/

Интересен комментарий Баркли к 6:66-71 Евангелия от Иоанна

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|16 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Интересен комментарий Баркли к 6:66-71 Евангелия от Иоанна

прекрасный анализ причин отхода от Христа,

но есть ещё один момент, на который указывает Метью Генри в своих толкованиях Нового Завета, а именно предыдущие строки:

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Иоан.6:64,65)

=

далее, касательно учеников, Иисус видя их колебания, подталкивает их вопросом сразу определиться, стать уверенными:

67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
(Иоан.6:67)

Метью Генри подчеркивает, что этот вопрос ученикам был задан с любовью и в тоже время чтоб они впоследствии после Креста не смогли сказать что заманили их,  Его чудеса.

Эта глава полна внутренней значимости человека, и в наше время - не хотите ли и вы отойти?????

-----

Дия ! - благодарю вас за прекрасный пост, он и меня освежил. А то уже и дряхлею потихоньку.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|16 Янв 2022
1 Цитировать
прекрасный анализ причин отхода от Христа

Я тоже так подумала.

 

но есть ещё один момент, на который указывает Метью Генри в своих толкованиях Нового Завета

Вот каждый раз убеждаешься, насколько многогранно Писание. Кажется, что уже понял вполне какое-то место, а потом  раз - и видишь, что есть ещё один аспект, и ещё один... Не зря эту Книгу люди читают всю жизнь.

 

он и меня освежил. А то уже и дряхлею потихоньку.

Рада тому, что освежил. Я и сама за собой это замечаю, к своему огорчению. Не столько физически, сколько морально. Где-то слышала, по-моему, в песне какой-то, но не уверена, да и неважно это: "Ты живёшь, как будто спишь!" А надо бодрствовать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
0 Цитировать
написано "многие"

-

Они позже стали первыми христианами в Иерусалиме -- Иудеями  христианами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
"Как это можно пить кровь Его? "


этот вопрос был задан мне в другой теме, там он не совсем по теме и я перенёс его в эту тему, сообщив там.

ИТАК:

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам:

если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:53-56)

===  сходу даже не могу дать ответ, точнее не знаю как облечь в слова своё понимание, думаю...

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|18 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата  levko1 "Как это можно пить кровь Его? "
сходу даже не могу дать ответ, точнее не знаю как облечь в слова своё понимание, думаю...

23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
(Втор.12:23)

На первый взгляд Иисус как бы заповедает нарушать заповедь Бога говоря слова что в Его воспоминание надо есть Его плоть (мясо) и пить кровь (душу), но замещая плоть пресным хлебом, а кровь вином.

Чтобы понять почему так сказал Иисус, нужно помнить, что Он знал на что идёт. Да будет воля Твоя!

Что произойдёт пролитие (подобно жертвеннику) Крови, а плоть будет распята.

Зачем нужна жертва плоти и крови ???

Потому что плоть есть прах и возвращается туда откуда был взят. Плоть поражена грехами.

Душа есть Дух Божий, который стал Духом Жизни человека и находится в крови. Душа поражена помыслами и должна предстать пред Богом, а ничто не чистое не может к Богу придти.

Иисус предлагает творить в воспоминание того, что Его Плоть НЕ поражена грехами, а Его Кровь не поражена помыслами. Сейте в себя ЧИСТОЕ и БЕЗГРЕШНОЕ, как зерно упавшее на плодородную почву.

сумбурно, но как то так я понимаю.

Рад буду если что добавят или в чём то поправят.



не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2022
0 Цитировать
На первый взгляд Иисус как бы заповедает нарушать заповедь Бога говоря слова что в Его воспоминание надо есть Его плоть (мясо) и пить кровь (душу), но замещая плоть пресным хлебом, а кровь вином.

-

Все понимают что это переносный смысл , литературный прием , но интересно что некоторые

ученики после этих слов отвернулись от Христа и пошли своим путем , скорее всего к Иоанну .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все понимают что это переносный смысл , литературный прием , но интересно что некоторые ученики после этих слов отвернулись от Христа и пошли своим путем , скорее всего к Иоанну .

Это вы сейчас понимаете о чём Иисус говорил. Вы поставьте себя на их место. Это раз. Во вторых, они уже слышали притчу про сеятеля, но не смогли понять, что в них сеялось.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|18 Янв 2022
2 Цитировать
Рад буду если что добавят

Плоть Иисуса - это Его человеческая натура. "...всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога..." (1 Иоан. 4:2-3)

Питаться от тела Христова - значит питать свои мысли Его мыслями.

Кровь - символ жизни. Пить Его кровь - значит обновить свою жизнь и исполниться Его жизни.

Читала о таком примере. В книжном шкафу стоит книга, человек не знает, что в ней написано, он знает только её название. Пока он её не прочитал, она является чем-то внешним по отношению к нему. Но вот он её прочитал, он поражён, тронут, её строки врезались ему в память. И теперь он может в любую минуту вспомнить о прочитанном, подумать над ним, питать этими мыслями свои ум и сердце. Пока человек не узнает Иисуса лично, не станет "питаться от Его тела и пить Его кровь", Он может так и остаться кем-то внешним, отдалённым от человека, просто предметом богословского спора.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Это вы сейчас понимаете о чём Иисус говорил. Вы поставьте себя на их место. Это раз. Во вторых, они уже слышали притчу про сеятеля, но не смогли понять, что в них сеялось.

-

Несмотря ни на что 12 учеников осталось на месте и от Христа не ушли  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Пока человек не узнает Иисуса лично, не станет "питаться от Его тела и пить Его кровь", Он может так и остаться кем-то внешним, отдалённым от человека, просто предметом....

вы правы

не омрачай Провидение словами без смысла
1 2

...Я создам ЭККЛЕСИЮ Мою...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы