Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мне нравится песня

Удален
Валерій Слово
|16 Дек 2021
1 Цитировать

хотел вставить видео, на форуме смотрел и не понял как, всё на англиском, а я не знаю его.

вставил ссылку.

https://www.dropbox.com/s/u6ud6jgrdy58xdf/%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F.mp4?dl=0

вопрос, кто узнает на каком языке песня и о чём? Текст то понятен, но это не текст песни.

прошу помощи у знающих

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|16 Дек 2021
0 Цитировать
хотел вставить видео, на форуме смотрел и не понял как, всё на англиском, а я не знаю его. вставил ссылку. https://www.dropbox.com/s/u6ud6jgrdy58xdf/%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F.mp4?dl=0 вопрос, кто узнает на каком языке песня и о чём? Текст то понятен, но это не текст песни. прошу помощи у знающих

Наберите в поисковику- "история написания Спасибо Бог за лунный свет".

Удален
Валерій Слово
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Наберите в поисковику- "история написания Спасибо Бог за лунный свет".

я удалил песню "АЛИЛУЙЯ" поскольку исполнение авторское, я её ошибочно вставил.

===

возможно эта песня так же о том, только другое исполнение.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|16 Дек 2021
1 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Дек 2021
1 Цитировать

Муж открыл песню в хранилище dropbox, у меня его нет.  Прислал мне на вайбер, и я по названию нашла в ЮТУБ и выставила по тем правилам, которые Вам описала. Там в комментах пишут, что песня на казахском языке. Вот она ещё раз.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Дек 2021
1 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|16 Дек 2021
1 Цитировать

Казахи хорошие певцы, я тоже сразу подумал о казахском, но моя дочь сказала, что мы же общались с казахами и как бы нет, поскольку в песне много слов с гласными окончаниями и это больше похоже на еврейский или турецкий языки, хотя я и настаивал на тюрских народах, но она переубедила.

Выходит я прав был, утром ей скажу.

А вам спасибо.

Найду казахов, переведут мне песню.

-------

за вами не успеешь, вы уже и текст нашли. Дякую від душі!!!

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|16 Дек 2021
2 Цитировать
Дякую від душі!

Рада, що хоч в чомусь змогла бути Вам корисною. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Дек 2021
2 Цитировать

Старожил
+600
|17 Дек 2021
0 Цитировать

Красивый романс. Спасибо.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|17 Дек 2021
1 Цитировать
вы уже и текст нашли

Вы знаете, под вторым видео, где песню Кайрат исполняет со сцены, нашла другой перевод. Он мне кажется более подходящим (По звучанию. Там постоянно повторяется фраза: "сені суйем - тебя люблю") Мне уже тоже нравится эта песня, поэтому решила переслушать и наткнулась на перевод, который дала казахская девушка. Вот он:

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|17 Дек 2021
1 Цитировать

Димаш Кудайберген

https://www.dropbox.com/t/kOpII4Yc2kLxUWq4

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Димаш Кудайберген https://www.dropbox.com/t/kOpII4Yc2kLxUWq4

Спасибо. Завтра только смогу послушать. У меня нет хранилища dropbox. Ну ничего. Я о Димаше знаю, у меня есть знакомая, которая от него в восторге. Она мечтала попасть на его концерт, который должен был состояться в Киеве,  но потом случился весь этот вирусный кошмар, и я даже не знаю, был ли этот концерт.

Кстати, на форум, по-моему, из dropbox видео загрузить нельзя.  Но я могу ошибаться, точно не знаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|17 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
и я даже не знаю, был ли этот концерт.

Таки был. 11 марта 2020 года.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|17 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я о Димаше знаю, у меня есть знакомая, которая от него в восторге.

И не только  она.

IMHO -  весь мир в восторге от такого уровня исполнениия его песен и красоты тембра

и мощности в 4 + октавы  голоса этого молодого человека.

И внешность его, так же радует самый взыскательный взгляд : как мужчн так и женщин во всех странах  без исключения. И манера его поведения как на сцене, так и вне ее - очень прятнa .

Очень отличается от других .

Удален
Валерій Слово
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
весь мир в восторге от такого уровня исполнениия его песен и красоты тембра

начинался его взлёт на мировой площадке в Китае, там зал не хотел его отпускать и требовал повтора, на повторе взял 5-ю октаву

а не так давно в Лондоне даже в жюри одна пустила слезу от умиления, а остальные переглядывались в удивлении

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|17 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
У меня нет хранилища dropbox.

Ютуб не разрешает его передавать на другие сайты. Надо было мне давать ссылки на ютуб. Я по привычке.

=

У меня есть песня "Алилуйя" в исполнении на бандуре. Непревзойдённое исполнение, но как мне сказали, автор не давал разрешения распространения его на сайтах без его согласия, только в личное пользование и в т.ч. друзьям. Такие условия были. Так и я получил. Не знаю как сейчас. Я выложу ссылку, можете скачать себе на комп. https://www.dropbox.com/s/n1cobk8cs878ovr/%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D1%83%D0%B9%D1%8F.mp4?dl=0

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1698
|17 Дек 2021
2 Цитировать

Мне нравится эта...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|17 Дек 2021
2 Цитировать
Я выложу ссылку, можете скачать себе на комп.

Спасибо. Действительно, исполнение прекрасное. ) Что касается  разрешения распространять на сайтах, то эта песня есть на ЮТУБ и там ничего не написано об ограничениях и есть функция "поделиться" с большим количеством возможных адресатов.

Поэтому думаю, что можно разместить такую потрясающую песню и на форуме.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
IMHO - весь мир в восторге от такого уровня исполнениия его песен и красоты тембра

На видео его маму всё время показывают, со слезами в конце. Такая молодая совсем, не стареющая ещё, но цветущая. Светлана зовут, как-то не по-казахски. О, сама она какой голос имеет! а муж её как поёт! В  общем вся семья певчая.

Удален
Валерій Слово
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Поэтому думаю, что можно разместить такую потрясающую песню и на форуме.

возможно и так, но мне её запись дали после концерта бандуристов, тогда было так.

=

Кстати, Бандура имеет 58 струн, я не знаю щипкового музыкального инструмента имеющее столько или более струн.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|19 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
сені суйем

Сегодня  19 декабря, то есть я уже третий день пою эту песню. )))  Представляете?  Вот как бывает! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Сегодня 19 декабря, то есть я уже третий день пою эту песню. ))) Представляете? Вот как бывает! )))

-

-

Так держать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|20 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Представляете?

знаю. Это подсознательно нахлынули воспоминания молодости. Значит в молодости сердце пело. Рад за вас

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Кстати, Бандура имеет 58 струн, я не знаю щипкового музыкального инструмента имеющее столько или более струн.

https://eomi.ru/plucked/bandura/

Бандура — украинский народный струнный щипковый музыкальный инструмент, имеет овальный корпус и короткий гриф. Струны (на старых инструментах — 12-25, на современных — 53-64) частью натягиваются над грифом (так называемые бунты, более длинные, низко звучащие), частью же прикрепляются к деке (так называемые приструнки, более короткие, звучащие высоко).

Строй бандуры смешанный, в нижнем регистре квартово-секундовый, в верхнем преимущественно диатонический, в современных инструментах — хроматический. Играют на бандуре, перебирая струны пальцами с надетыми специальными напёрстками или без них.

Происхождение

Бандура — инструмент очень древнего происхождения, так как имеет сходство с инструментами восточных народов, например, китайской и индийской баною.

Бандура напоминает собой испанскую гитару и имеет сходство с пандорой, на которой греческие рапсоды воспевали подвиги своих героев, а также с бзурою, народным инструментом крымских татар.

В советское время бандура была трансформирована в тяжёлый, немобильный, многострунный инструмент. Однако сохранилась в первозданном виде она благодаря усилиям архитектора и музыканта Георгия Ткаченко. Сегодня бандура обновлена молодыми работниками Киевского кобзарского цеха под руководством художника и музыканта Николая Будника.

В наши дни концертные бандуристы в Украине используют инструменты киевского типа.

Удален
Валерій Слово
|20 Дек 2021
1 Цитировать

Без лишних слов! как говорят: краткость сестра таланта.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+408
|21 Дек 2021
0 Цитировать

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
Валерій Слово
|4 Янв 2022
3 Цитировать

на мой взгляд лучшее исполнение этой песни

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|5 Янв 2022
1 Цитировать
на мой взгляд лучшее исполнение этой песни

Это Рувим Стуков с сестрой.Он недавно  трагически погиб (от пули бандита), у нас здесь.

Удален
Валерій Слово
|5 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
трагически погиб

печально всё в этом мире

не омрачай Провидение словами без смысла
1 2

Мне нравится песня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы