Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голосовое общение

Удален
Kpиcтинa
|31 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
я все еще стесняюсь записывать голосовые сообщения, хотя и учавствую в этой теме

Удален
Галя ❀
|31 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Твой низкий голос тоже был немного неожиданный. Почему-то, казалось, что должен быть выше, быстрее что-то. А получился низкий и медленный немного.

8 лет назад мы с вами созванивались. Ваш голос, как мне кажется, изменился с тех пор :)

Удален
Кошачий глаз
|31 Окт 2021
3 Цитировать

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Галя ❀
|31 Окт 2021
1 Цитировать

Кошачий глаз

.

Удален
Галя ❀
|31 Окт 2021
2 Цитировать

Кристина

.

Удален
YezheVika
|31 Окт 2021
3 Цитировать

Удален
YezheVika
|31 Окт 2021
4 Цитировать

Удален
Галя ❀
|31 Окт 2021
2 Цитировать

Удален
Кошачий глаз
|31 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Кошачий глаз

да нормально все). спасибо

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
YezheVika
|31 Окт 2021
1 Цитировать

Старожил
+3288
|31 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
8 лет назад мы с вами созванивались. Ваш голос, как мне кажется, изменился с тех пор :)

Да. Что-то припоминаю... НО, наверное, забылось уже все....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|31 Окт 2021
1 Цитировать

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|1 Ноя 2021
1 Цитировать

Чудово Жанна розмовляєш українською, молодець.

-----------------------------------------------------------

Но по поводу того, что   легче в восемнадцать выучить язык, нежели в детстве , ты ошибаешся(по  другим сложным предметам  соглашусь, но не к изучению языка)

Пример из моей семьи.  Я хорошо помню наш приезд в Америку.Старшему сыну как раз и было восемнадцать. Младшие намного  быстрее взяли английский, нежели старшие.

Но что было очень интересно - нашей дочери Вике, испонилось пять лет, когда мы приехали.И все мы дома тогда разговаривали на украинском и были переживания, как ей будет в подготовитльном классе .

У нас по соседству жила девочка  американка, такая же как Вика. И они начали вместе дружить и играть.Буквально через две недели, наша доця уже понимала подругу и употребляла эти слова дома.А  где то через два месяца, уже  разговаривала дома со старшимы школьниками.

Я поражался, сравнивая её со своей тупостью   к изучению английского.

Старожил
+1282
|1 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Но по поводу того, что   легче в восемнадцать выучить язык, нежели в детстве , ты ошибаешся

согласен.

Обычно чем младше, тем легче и естественнее дети воспринимают новые языки.

У меня есть знакомая семья где один супруг русско-финско говорящий + английский, а другой немецко-говорящий + английский. В итоге ребенок у них к школе без особого специального обучения неплохо говорил на финском, немецком, русском и английском.

-

Ну и на правах оффтопа:

заметил, что когда люди говорят на разных языках, то у них зачастую меняется тембр и вообще стиль разговора под язык - смотря какой используют.

Например когда я начинаю говорить на финском, то наш барбос если меня не видит, то не узнает мой голос и начинает лаять - типа чужой в доме =)

PS

Интересно с английским такая же история?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|1 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Ну и на правах оффтопа: заметил, что когда люди говорят на разных языках, то у них зачастую меняется тембр и вообще стиль разговора под язык - смотря какой используют. Например когда я начинаю говорить на финском, то наш барбос если меня не видит, то не узнает мой голос и начинает лаять - типа чужой в доме =) PS Интересно с английским такая же история?

Никогда не обращал на это внимания.Счас подумал, когда дети говорят то ли на английском, или на украинском, будучи в другой комнате -я  узнаю по голосу, кто говорит. Может потому что  почти всем им(кроме двух старших наверное), на английском уже   легче  разговаривать.

Да и наука доказывает, что для мозгов человеку, русский, или украинский намного тяжелее дается, нежели английский.

Я до сих пор не соглсен с этим и протестую.

Что касается меня, то кроме уже давно выученых предлжений (фраз) по работе и "легких" тем о жизни, при остальных немного сложных  разговорах- голос наверное меняется,потому как мозги начинют кипеть так, что  лоб   становится влажным.

Удален
моисей
|1 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Ну и на правах оффтопа: заметил, что когда люди говорят на разных языках, то у них зачастую меняется тембр и вообще стиль разговора под язык - смотря какой используют. Например когда я начинаю говорить на финском, то наш барбос если меня не видит, то не узнает мой голос и начинает лаять - типа чужой в доме =) PS Интересно с английским такая же история?

Это когда приходится входить в роль.

Певцы говорят одним голосом, а поют другим.

А если говоришь, как дышишь, то тембр не меняеся, но меняются тлько языковые интонации, которые есть свои у любого языка. Мы часто в толпе улавливаем знакомый язык по интонации, даже еще не разобрав слова, а интонация звучания речи уже привлекает внимание.

Старожил
+1282
|1 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Да и наука доказывает, что для мозгов человеку, русский, или украинский намного тяжелее дается, нежели английский. Я до сих пор не соглсен с этим и протестую.

Меня тоже пытаются убедить, что русский сложнее финского.

И я тоже с этим в корне не согласен!

 

Цитата levko1
Что касается меня, то кроме уже давно выученых предлжений (фраз) по работе и "легких" тем о жизни, при остальных немного сложных  разговорах- голос наверное меняется,потому как мозги начинют кипеть так, что  лоб   становится влажным.

Для меня тоже финский далеко не "родной", в отличии от детей.

С другой стороны если приходится делиться Словом, то получается односложно и доходчиво, без лишней словесной эквилибристики =)

Ну и письменный финский для меня весьма непрост. В свое время думал, что он мне не пригодится - разговориваю и читаю, а теперь приходится мучиться с писаниной...

 

Цитата моисей
Это когда приходится входить в роль.

Может быть.

Я наверное в роль фина пытаюсь войти - потому и голос меняется =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3288
|1 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
по поводу того, что   легче в восемнадцать выучить язык, нежели в детстве , ты ошибаешся

Ну, я, наверное, немного не точно выразилась. Я его слышала и раньше. У нас и телеканал был на украинском. И фильмы, мультики были. Книги, журналы издавались. Да и в школе я была освобождена только от украинского языка. Литературу учить и сдавать все равно надо было! То есть я была не в вакууме. Да и по радио часто слышала передачи на украинском. Потому мне тогда, в институте, было легко СЛУШАТЬ и понимать украинский. Говорить на нем хоть немного я пытаюсь только сейчас. У нас нет в этом особой необходимости... За эти годы даже тексты корректировала на правильность написания, украинские.... А вот когда говоришь, немного тяжело, потому что думаешь по русски, в голове. И пытаешься перевести это все на украинский, чтоб произнести...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Kpиcтинa
|1 Ноя 2021
2 Цитировать

Старожил
+1927
|1 Ноя 2021
3 Цитировать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Kpиcтинa
|2 Ноя 2021
0 Цитировать

us-lily, интересно было услышать ваш голос без "американского" акцента. Ваша манера говорить для меня симпатичная.

Старожил
+1927
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
us-lily, интересно было услышать ваш голос без "американского" акцента. Ваша манера говорить для меня симпатичная.

Спасибо Кристина. У вас очень приятный голос. А у меня наверное и не может быть американского акцента:)) если б я по английски заговорила,  оооо то там бы акцент был.... а мои дети то уже на русском или украинском с лёгким акцентом говорят

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Kpиcтинa
|2 Ноя 2021
2 Цитировать

Старожил
+1927
|2 Ноя 2021
1 Цитировать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Kpиcтинa
|2 Ноя 2021
2 Цитировать

Старожил
+1927
|2 Ноя 2021
2 Цитировать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|2 Ноя 2021
2 Цитировать

Удален
YezheVika
|2 Ноя 2021
2 Цитировать

Старожил
+3288
|2 Ноя 2021
2 Цитировать

Везет тебе, Вика!

А у нас, получается, мы все опять переболели, всей семьей. НО второй раз нигде не зафиксирован факт болезни! Ни у мужа, ни у меня, ни у детей. Если бы нам поставили диагноз, то на три месяца получили бы отсрочку от вакцинации и получили бы сертификат!

Хотя, я не работаю, а мужу на стройке сертификат не требуют. Продуктовые магазины пускают без сертификата. Остальное, можем и перетерпеть....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|2 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
переболели, всей семьей. НО второй раз нигде не зафиксирован факт болезни! Ни у мужа, ни у меня, ни у детей. Если бы нам поставили диагноз, то на три месяца получили бы отсрочку от вакцинации и получили бы сертификат!

Так мне когда то говорили, что можно тест на антитела здать, котрый покажет, что у вас был ковид, ну я не знаю, есть ли такое на самом деле

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4

Голосовое общение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы