Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

24-я от Матфея!  

Местный
-12
|11 Янв 2022
0
думайте что пишите или сначала думайте над прочитаннім прежде чем отвечать. Разве я судил ?

Пишите однозначно, тогда Вас окружающие поймут.

Удален
Валерій Слово
|11 Янв 2022
1
Цитата Неo
Пишите однозначно, тогда Вас окружающие поймут.

так я и пишу:

либо это моё мнение, либо я допускаю (такую трактовку понимания)

это значит что я не утверждаю, а пишу, как возможный вариант

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
-12
|11 Янв 2022
0
так я и пишу: либо это моё мнение, либо я допускаю (такую трактовку понимания) это значит что я не утверждаю, а пишу, как возможный вариант

я вас понимают.

А Корабельщика трудно понять и с третьего раза.

Удален
Baloo
|12 Янв 2022
0
Цитата Asher
Мы с тобой по-разному понимаем Библию.

спасибо, что сменили тон.

то, что мы по разному понимаем Библию, особо в таких вопросах - в этом нет ничего плохого. даже в том, что каждый считает себя правым - тоже, ничего плохого. даже наоборот: скорее надо заподозрить в лукавстве или психическом растройстве человека неуверенного в своих убеждениях. плохо другое: когда иная точка зрения приводит к уничижению оппонента в духовной оценке. тем более, что оба при этом исповедуют Иисуса Господом и верят, что Бог воскресил Его из мёртвых.

ещё раз, спасибо!

 

Цитата Asher
В действительности Иерусалим был разрушен ещё в 70-х г. по Р.Х..

к сожалению, я запаметовал как в богословии называется схожесть исторических событий с тематикой высказанных пророчеств (всё-таки больше четверти века прошло со времени обучения), но такое есть.

Перед тем, как мы видим историю о разрушении Иерусалима, то имеем сообщение о гладах, морах, землетрясениях и войнах по местам. это то, что мы наблюдаем сейчас. Иисус сказал, что Еванелие будет проповедано не частично, а во всех народах. это произойдёт именно с приходом Антихриста, когда Церковь узнает его. Тогда даже сам посыл благовестия изменится. уже не будет: "Иисус скоро придёт!". Весть обретёт посыл: "Времени больше нет!"

Удален
Baloo
|12 Янв 2022
1
Цитата Glory7
Говорится о большрм отпадении, к сожалению.

логика в том, что большому отпадению должно предшествовать великое обращение.

Иоанн говорит о сотнях миллионов рождённых свыше христиан. такое возможно стало только в последние лет 50.

Местный
-12
|12 Янв 2022
0
Цитата Baloo
Перед тем, как мы видим историю о разрушении Иерусалима, то имеем сообщение о гладах, морах, землетрясениях и войнах по местам. это то, что мы наблюдаем сейчас

Вас что то смущает?

Или сеете недоверие?

Удален
Baloo
|12 Янв 2022
0
Цитата Неo
Вас что то смущает? Или сеете недоверие?

меня ничего не смущает. а в чём Вы видите "посев недоверия"?

 

Цитата Glory7
Про логику. Ведь это очень просто - привести места Библии, где сказано о том, что впереди нас ожидает самое мощное пробуждение. Сделайте это, пожалуйста. Я буду рад, если ошибаюсь.

Извините, цитировать не имею возможности. но если Вы откроете 7-ю главу книги Откровения, то увидите сообщение Иоанна о том, что он видел в видении ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО людей предстоящих Богу из ВСЕХ народов, племён и языков.

Местный
-12
|12 Янв 2022
0
Цитата Baloo
меня ничего не смущает. а в чём Вы видите "посев недоверия"?

Вы видите проблему там где ее и близко нет!

Последовательность стихов Вам не нравится.

Удален
Baloo
|12 Янв 2022
0
Цитата Неo
Вы видите проблему там где ее и близко нет! Последовательность стихов Вам не нравится.

не понимаю претензий. какие-то они надуманные и пустые.

 

Цитата Glory7
Эти люди пришли от великой скорби, а не от великого пробуждения перед восхищением Церкви.

а какая разница, что стало причиной пробуждения?

возможно, стоит определиться с понятием "пробуждение".

Удален
Валерій Слово
|28 Янв 2022
0
Цитата Неo
Ваши догадки всего только ваши. В Библии не записаны мысли апостолов во время Пятидесятницы. Не вам судить о них и наблюдайте за собой.

это мои предположения, надеюсь мне вы разрешите рассуждать?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
0
Цитата Baloo
Иоанн говорит о сотнях миллионов рождённых свыше христиан. такое возможно стало только в последние лет 50.

вам не кажется странным, что христианских церквей много и часто они порознь, а иногда даже ненавидят.

Я даже даже не беру конфессиальное разделение, а доктринально.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|25 Мар 2022
0

Ну что?!

Почитаем ещё разок?!

Давайте почитаем!

Предлагаю почитать очень внимательно!

Да!

Удален
самородок
|25 Мар 2022
2

я так понял, что вы предлагаете эту главу выучить наизусть.)

Да?

Старожил
+135
|25 Мар 2022
0
Ну что?! Почитаем ещё разок?! Давайте почитаем! Предлагаю почитать очень внимательно! Да!

Вы думаете количество раз прочитанного перейдет в качество ?

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Корабельщик
|25 Мар 2022
0
Цитата start
Вы думаете количество раз прочитанного перейдет в качество ?

А Вы, дорогой start , как думаете?!

особенно же в свете нижеследующих стихов, например:

"13 Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием....

11 ...Ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине." (2 Пет.1:13; 11,12) ?!!!

Удален
Baloo
|25 Мар 2022
3
вам не кажется странным, что христианских церквей много и часто они порознь, а иногда даже ненавидят. Я даже даже не беру конфессиальное разделение, а доктринально.

Когда действует Дух Святой, то всё меняется в одночасье.

Удален
Валерій Слово
|25 Мар 2022
0
Цитата Baloo
Когда действует Дух Святой,

вот именно - когда?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+135
|26 Мар 2022
0
"13 Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием.... 11 ...Ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. 12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине." (2 Пет.1:13; 11,12) ?!!!

А что, собственно, вас озадачивает ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+1
|26 Мар 2022
1
претерпевший же до конца спасется.

які слова...

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love
Старожил
+135
|28 Мар 2022
0

Остапа понесло, видать перебрал малость

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
Модератор
|28 Мар 2022

Тема закрыта по причине неадекватного поведения и написания неадекватных реплик в ней самого автора. Множество реплик удалены.

1 2

24-я от Матфея!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.