Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

24-я от Матфея!  

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2021
1

"1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2021
1

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2021
1


42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2021
0

Дорогие мои исследователи Библии!

Думаю, многие из вас читали эту главу ранее!

Не так ли?!

Старожил
+689
|25 Окт 2021
1
Думаю, многие из вас читали эту главу ранее! Не так ли?!

Аминь!

Старожил
+1
|25 Окт 2021
1
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

хорошие слова

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Корабельщик
|7 Янв 2022
0

Ну што?!

Почитаем опять?!

Старожил
+1698
|7 Янв 2022
0

Почитали.. Ну и ...?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-12
|9 Янв 2022
1
Дорогие мои исследователи Библии! Думаю, многие из вас читали эту главу ранее! Не так ли?!

Читали многие.

Там написано о лжехристах, конце времени, войнах, голоде, землетрясения,....

Местный
-12
|9 Янв 2022
0

Говорить правду где живёт каждый человек:

Мир где восстаёт народ на народ, и царство на царство;

где глады, моры и землетрясения по местам;

появление антихристу;

друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

претерпевший же до конца спасется.

Обо всем этом 24 глава евангелиста Матфея.

Удален
Валерій Слово
|9 Янв 2022
1
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 все же это - начало болезней.

уже началось

 

ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

все заняты мирскими делами и суетой

... Итак, когда увидите мерзость запустения...

... Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

===

Кого поставил?

я лично Не вижу поставленного!

эта пауза долго будет длиться

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0
все заняты мирскими делами и суетой ... Итак, когда увидите мерзость запустения... ... Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? === Кого поставил? я лично Не вижу поставленного! эта пауза долго будет длиться

Дорогой  Валерій Слово,

Как Вы считаете, что имеется ввиду под "мерзостью запустения"?!

Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0
все заняты мирскими делами и суетой ... Итак, когда увидите мерзость запустения... ... Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? === Кого поставил? я лично Не вижу поставленного! эта пауза долго будет длиться

Дорогой  Валерій Слово,

Представители СИ говорят, что "верный и благоразумный раб" "заседает" в Бостоне, в самом центре построенной "им" "империи" в виде некоторого кол-ва дедушек (старейшин)! И именует себя Обществом Сторожевой Башни!

Они (СИ) видят поставленного!

Удален
Валерій Слово
|9 Янв 2022
1
Представители СИ говорят

я знаю только международную систему единиц (СИ)

а из Башни как то раз наведывались, я пошутил, а они приняли всерьёз.

Я попросил их подождать, сейчас я по телефону закажу авто и пока оно приедет - мы побеседуем.

Они сказали, что им такси не надо, они ещё должны обойти других жителей.

На что я возразил, что я не такси собираюсь вызвать, а скорую помощь, поскольку она им понадобится после нашей беседы.

Они юмора не поняли и быстро покинули улицу.

Вот так по недоразумению, я остался несведущим, что "верный и благоразумный раб" "заседает" в Бостоне.

 

"мерзостью запустения"

мерзость запустения начинается в головах людей и лишь потом проявляется в делах. А дела лишь являются свидетелями мерзости.

Что конкретно является, я не могу вам так ответить, поскольку для меня это собирательный образ.

Однажды подумал что это у людей животный образ жизни, но тут же осёкся, поскольку напраслина на животных, разве что саранча в огромых стаях.

Если вы о мерзости запустения у Даниила, то на моё понимание имелось ввиду преобладающее безбожие и люди станут безразличными ко всему, что в целом приведёт к опустошению планеты.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
1
мерзость запустения начинается в головах людей и лишь потом проявляется в делах. А дела лишь являются свидетелями мерзости. Что конкретно является, я не могу вам так ответить, поскольку для меня это собирательный образ. Однажды подумал что это у людей животный образ жизни, но тут же осёкся, поскольку напраслина на животных, разве что саранча в огромых стаях. Если вы о мерзости запустения у Даниила, то на моё понимание имелось ввиду преобладающее безбожие и люди станут безразличными ко всему, что в целом приведёт к опустошению планеты.

Это о 70-м годе от Р. Х., когда римляне разрушили Иерусалим и Храм, разграбив его!

Удален
IVANYCH
|9 Янв 2022
2
Это о 70-м годе от Р. Х., когда римляне разрушили Иерусалим и Храм, разграбив его!

-

В точку .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0

В начале главы Вы прочтёте о двух вопросах от апостолов. На которые Иисус им даёт ответ в этой главе!

Только вот в их головах разрушение Храма было равнозначно Концу Света и Второму Пришествию!

Эта глава делится на две части!

Удален
Валерій Слово
|9 Янв 2022
0
Это о 70-м годе от Р. Х., когда римляне разрушили Иерусалим и Храм, разграбив его!

Я умышленно не касался римлян и предсказания Иисуса о разрушении храма и сотворению нового.

1--я причина, римляне не трогали верования покоренных народов, поскольку это озлобляет покорённый народ за их святость, только в исключительных случаях, а именно восстаниях, чего они избегали допускать. Наоборот, оставляя власть священников, они их как бы приспосабливали их под себя и через них так же влияли на покоренный народ.

2-я причина, народ, как и сами ученики, не понимал о чём им говорил Иисус. Что и выразилось в их недоумении, как можно в три дня храм создать.

Я даже допускаю, что на день пятидесятницы они так же остались в своём непонимании, что храмом стали они сами...

Может я не прав???

Поэтому дал ответ касательно самих людей.

Вы правильно отметили, что люди не могли себе представить, как построенный Храм по воле Божией кто то сможет его разрушить. Бог защитит Свой Храм и не допустит этого. Вспомните в Царствах, как Соломон молился на открытии Храма и Бог осенил Храм облаком.

---

посему первопричина в головах людей!

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|10 Янв 2022
0
В начале главы Вы прочтёте о двух вопросах от апостолов. На которые Иисус им даёт ответ в этой главе! Только вот в их головах разрушение Храма было равнозначно Концу Света и Второму Пришествию! Эта глава делится на две части!

Нет никаких "двух частей". но зато есть одно наречие "тогда", которое и говорит, что всё является единым неразрывным на части повествованием.

 

Это о 70-м годе от Р. Х., когда римляне разрушили Иерусалим и Храм, разграбив его!

это было похожее событие, но не то. поскольку, повторюсь, лингвистический анализ вполне себе показывает, что вся речь Христа последовательна и непрерывна. а в истории бывали, и ни раз уже, события, когда казалось: ну вот оно и есть. иначе не появлялись бы разные там новоапостольцы, адвентисты с иеговистами....

Местный
-12
|10 Янв 2022
1
Вы правильно отметили, что люди не могли себе представить, как построенный Храм по воле Божией кто то сможет его разрушить. Бог защитит Свой Храм и не допустит этого. Вспомните в Царствах, как Соломон молился на открытии Храма и Бог осенил Храм облаком.

Тит хотел разрушать Храм.

Тит сказал: «Если даже они будут сопротивляться с высоты храма, то и тогда не следует вымещать злобу против людей на безжизненных предметах и ни в каком случае не следует сжечь такое величественное здание; ибо разрушение его будет потерей для римлян, равно как и наоборот, если храм уцелеет, он будет служить украшением империи»Иудейская Война, И Флавий.

Местный
-12
|10 Янв 2022
0
Я даже допускаю, что на день пятидесятницы они так же остались в своём непонимании, что храмом стали они сами... Может я не прав??

Ваши догадки всего только ваши.

В Библии не записаны мысли апостолов во время Пятидесятницы.

Не вам судить о них и наблюдайте за собой.

Удален
Baloo
|11 Янв 2022
0
Шо?! Сирёзно?!

на все 100.

мы не способны видеть будущее (сами по себе), поэтому анализируем лишь прошлое и настоящее. поэтому и смотрим на произошедшее или происходящее, как на единственно доступное нашему разуму, считая, что вот оно и есть. но если пророчество не исполнилось полностью или хоть сколько либо исполняется не так - это не то. однако, наш разум таков, что сдаваться не хочет. вот и придумывает теории 2-х, 3-х и т.д. частей.

ну и конечно, я серьёзно. Вы ведь тоже увидели это наречие, не так ли?

а ещё обратите внимание на то, что это неразрывно связано с великой скорбью.

Удален
Baloo
|11 Янв 2022
0
Цитата Glory7
Очень важно то, ни слова не говорится о пробуждении, причем самом мощном. Ведь сейчас именно об этом вещают с кафедр именитые проповедники.

Как не говорится? как раз перед самым повествованием об Иерусалиме и Иудее.

Удален
Baloo
|11 Янв 2022
0
Цитата Glory7
Процитируйте текст в 24 главе, где говорится о мощном пробуждении.

Извините.ю на данный момент не имею возможность. Но если не ошибаюсь - это 14-ый стих.

Старожил
+1698
|11 Янв 2022
1
Цитата Baloo
Как не говорится? как раз перед самым повествованием об Иерусалиме и Иудее

Говорится, да.. но это прообразы о самом конце В.Скорби.. И это явно не о церкви, а о тех, кто пройдет В.Скорбь и останется ещё жив.. Так, что Слава7 прав.. до Скорби у Христа нет упоминания о каком-то "большом пробуждении".. Скорее наоборот - серьезная и недвузначная претензия к нынешней Церкви.. а также предупреждения - "трезвитесь, не усните и храните запас масла в своих светильниках.. - ожидайте Жениха". А Ап.Павел вообще пишет, чтобы были одеты как римский солдат (в духовную экипировку).. чтобы не победить и захватить.. а лишь для - противостать и выстоять.. Поэтому проблемка на Церковь и вашу веру господа/панове.. очень даже серьезная надвигается. Так вот.

П.С. Но это не значит, что христиане должны сесть в тихом ожидании - нечего не делая для активной проповеди Евангелия Иисуса Христа.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|11 Янв 2022
0
Цитата Asher
Говорится, да.. но это прообразы о самом конце В.Скорби.. И это явно не о церкви, а о тех, кто пройдет В.Скорбь и останется ещё жив.. Так, что Слава7 прав.. до Скорби у Христа нет упоминания о каком-то "большом пробуждении"..

Вообще-то именно с разрушения Иерусалима, согласно Христа, и начнётся Великая скорбь. а перед этим будет самое великое пробуждение. в это самое время будет происходить и самое великое пробуждение, в результате которого ко Христу обратяться сотни миллионов человек из различных народов, а так же начнётся массовое пробуждение среди евреев, о котором Даниил и пишет, что спасуться все, кто был записан в книге жизни.

Поэтому Церкви и дан этот маркер.

 

Цитата Asher
Скорее наоборот - серьезная и недвузначная претензия к нынешней Церкви.. а также предупреждения - "трезвитесь, не усните и храните запас масла в своих светильниках.. - ожидайте Жениха".

В данном случае эта притча, скорее учит о какой-либо безнадёжности тех, кто не бял готов к встречи Жениха. вспоминаем финал дев немудрых. Но эта притча Христа совсем не о восхищении Церкви, она является призывом бодрствовать на всякое время.

 

Цитата Asher
Поэтому проблемка на Церковь и вашу веру господа/панове.. очень даже серьезная надвигается. Так вот.

эта проблема для псевдохристиан существует каждый день. и не по причине даже, что Христос может прийти в любой момент, а в том, что никто не властен над собственной жизнью. любой из нас в любую минуту может предстать пред Господом.

 

Цитата Asher
Но это не значит, что христиане должны сесть в тихом ожидании - нечего не делая для активной проповеди Евангелия Иисуса Христа.

нет, не значит. но это значит, что без водительства Святого Духа христиане всё равно ничего не добьются.

Местный
-12
|11 Янв 2022
0
Цитата Baloo
В данном случае эта притча, скорее учит о какой-либо безнадёжности тех, кто не бял готов к встречи Жениха. вспоминаем финал дев немудрых. Но эта притча Христа совсем не о восхищении Церкви, она является призывом бодрствовать на всякое время.

Как вы бодрствуете?

В чем выражается бодрствования?

Удален
Baloo
|11 Янв 2022
0
Цитата Неo
Как вы бодрствуете? В чем выражается бодрствования?

а как Христос учил, так и бодрствую: молитвенно.

Старожил
+1698
|11 Янв 2022
0
Цитата Baloo
Вообще-то именно с разрушения Иерусалима, согласно Христа, и начнётся Великая скорбь.

Мы с тобой по-разному понимаем Библию.

Но знаешь.. я согласен и с твоим историческим толкованием.. В действительности Иерусалим был разрушен ещё в 70-х г. по Р.Х.. Перед этим и было большое пробуждение в церкви - как-раз произошло прекращение гонений по смерти бесноватого гонителя Нерона.. а Доминициан еще не взошел на трон.. После взятия и разрушения Титом Иерусалима - началась настоящая Большая-Скорбь для иудеев.. Всех их или порубили воины Тита, или разогнали (продали пленными в рабство) - по всему миру.. Но главная Скорбь для иудея - сам Храм, (как и государство Израиль) - навечно исчезли в последующей истории.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|11 Янв 2022
0
Цитата Неo
Не вам судить о них и наблюдайте за собой.

думайте что пишите или сначала думайте над прочитаннім прежде чем отвечать.

Разве я судил ?

Я даже допускаю, что на день пятидесятницы они так же остались в своём непонимании, что храмом стали они сами... Может я не прав??

не омрачай Провидение словами без смысла
1 2

24-я от Матфея!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.