Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оседлав слова Библии - далеко не уедешь  

Удален
Nemo 
|29 Окт 2021
0
Цитата Asher
Наследие Золотой Орды

Орда, это вообще не государство.) Это слово имеет отношение к армии. Например в Казахстане, город Ак- мечеть( Белая мечеть), его захватила красная армия и он стал Кызыл-ордой, что дословно переводится , как- Красная армия, или ставка красной армии.

 

Цитата Asher
Брат.. ты это действительно серьезно..

Там сняты кадры на берегу реки Москва. А вода может подступать не только на болотах , у нас полупустыня, а раньше вода была в погребах, их частично засыпали, потом уровень упал, с двух до четырёх метров. А в России, такая беда во многих местах.

Удален
Nemo 
|29 Окт 2021
1
Цитата Asher
где некоторые из них (сегодняшние татары к примеру) приняли ислам..

Название "Татары", появилось относительно недавно, раньше это были булгары. А ислам, был всего лишь, одним из направлений в христианстве,) всего лишь, одно из направлений, так называемой- арианской ереси.

Писатель
-132
|29 Окт 2021
3

Что мы видим в этой теме? Нет, это не просто оффтоп.

Это потоки живой крови,

хлещущей из раны, нанесенной (удалено модератором, нарушено правило №2) двум великим народам.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Nemo 
|29 Окт 2021
0

Итак! Продолжаем разговор. Библия, являсь очень древней книгой, сама по себе не может отразить, все нюансы современности. Например, многие при полной серьёзности, утверждают, что в библии, нет упоминания о чипах и qr- кодах, при этом "не замечая" слов "не продать, не купить", которые просто "кричат в уши". В библии, вообще много чего не сказано, или сказано мало, в частности, очень мало сказано о испонении Духом.

И в этом вопросе, как раз наблюдается стагнация, отражаемая в самом общении, на уровне склок и разборок.

Удален
Nemo 
|29 Окт 2021
1

Так же, большую роль играет перевод текста, взять к примеру синодальный, всё в нём хорошо и поэтично сказано, все слова- как пасхальные яички, красивые, приятные слуху, но вот есть неточности- вызывающие непонимание и споры. Но если взять современный перевод, более адаптированный к нашему времени, то иногда создаётся впечатление, что его переводил гугл.

Из всего вышесказаного, напрашивается вывод, , весьма не утешительный, для сторонников ссылаться на древние тексты- если вы не выросли из библии, то вы ещё пьёте молоко (удалено модератором, см правило №3) задумайтесь над этим.

Старожил
+420
|29 Окт 2021
0

Снова начинается про тот Синодальный перевод.Кому там "пасхальные яички",а кому-испорченные,так как залежались.Не говорим мы на том языке и поэтому мне,например,неприятны слуху те слова,а для Вас-"красивые" .Есть разумники,которые предлагают вернуть в алфавит старые названия букв:"аз","буки","веди" и т.д.,потому что мы тут "бекаем-мекаем",а тогда было "красиво".И всерьез предлагают,в т.ч. и в украинский вернуть "віди" та "єсть".Что касается чипов и кодов-ну нет их в Библии,но можно додумать и дописать.Если будет на том "тарабарском" церковнославянском языке,то люди тем более не поймут,что там "написано" и что "дописано".

Старожил
+1698
|29 Окт 2021
0
Цитата Nemo
Орда, это вообще не государство.)

Ну, и к чему это ты..?

Я тебе не про значении слова "орда".. а о империи под назваием "Золотая Орда".

 

Цитата Nemo
переводится , как- Красная армия, или ставка красной армии.

Считай тогда - ставка Золотой Орды Батыя.. куда переодически с щедрой данью и часто на коленях задом в шатер к трону хана.. приходили и влазили князья и бояре стольной Москвы.. Так сойдет?

 

Цитата Nemo
Там сняты кадры на берегу реки Москва.

...XX-века..? 

Nemo, брат.. ну что-ты родной..! Мы ведь говорим минимум о IX-X вв.

Честно.. не понимаю я тебя..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|29 Окт 2021
1
Цитата Asher
Считай тогда - ставка Золотой Орды Батыя.. куда переодически с щедрой данью и часто на коленях задом в шатер к трону хана.. приходили и влазили князья и бояре стольной Москвы.. Так сойдет

Если перейти на вашу манеру общения, то это-не смешные еврейские басни, сочинённые синагогой, под названием "Рада"., под чётким контролем создателей жижи. Орда была армией, Великой Тартарии, а любая армия живет на налоги, которые и платили князья. У всех этих писателей истории, до сих пор случается (удалено модератором, следите за речью), когда они вспоминают это иго- своё иго, о котором всегда помнили, в отличии от вас.

Старожил
+1698
|29 Окт 2021
0
Цитата Nemo
Если перейти на вашу манеру общения, то это-не смешные еврейские басни,

К сожалению это не басни а исторические факты.. изложеные мной в очень краткой форме. Знаю, что россияне очень возбуждаются при таких озвученых им фактах.. но лично я обидеть тебя не хотел. Прости если что..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|30 Окт 2021
0

Начались уже цитаты Энгельса,скоро до Ленина дойдет...

Удален
моисей
|30 Окт 2021
0
Цитата Asher
Вот только с норвегами/бритами не уверен.. - доплыли ли они до угромордвафиночудских болот.. во время владычества развитой Киевской Руси? Хотя что им там было делать-то.. леших и жаб ловить да племена угромордвафинов по диким лесам гонять, что-ли..?)))

Что за княжество такое? Откуда появилось? Кто его так называл?

гордонокарасёвозелерошенкология подпела?

Старожил
+1282
|30 Окт 2021
2
Цитата моисей
Что за княжество такое? Откуда появилось? Кто его так называл?

Я в свое время довольно плотно увлекался историей, поэтому мне порой стыдно смотреть как взрослые люди выдают перлы подобные тем, что звучат в данной теме.

Вроде и не "поколение гугла", а знание истории на уровне "копателей черного моря" и "носителей языка, который является прародителем иврита".

Самое забавное, что о подобных крайностях те, что поадекватнее понимают, что это абсурд не имеющий никакого обоснования, но при этом другие утверждения из ТЕХ ЖЕ источников они принимают за чистую монету и ретранслируют их немало не сомневаясь...

-

-

Им даже невдомек, что это академическое обозначение определенного исторического периода, которое не имеет никакого отношения к названию государства.

И когда с серьезным лицем пытаются назвать государство этим обозначением, так и хочется продолжить логический ряд: Парижская Франция, Лондонская Англия, Варшавская Польша, Берлинская Германия и так далее =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
моисей
|30 Окт 2021
1
Цитата Asher
Украинцы как-раз и есть коренные и исторические славяне-русы.. как белорусы, поляки, словаки и т.д.. С истории ведь не уберешь тот факт.. что когда существовала развитая Киевская Русь.. на угромордвафиночудских болотах (место современной Москвы) только лишь лешие выли да жабы квакали. Не согласен?

Не согласен! Украинцы пограничники всегда жили по окраинам государства.

Русскими (прилагательное) назвались все народы, которые отдали себя под княжение Рюрика руса 1200 лет назад. Там были и славяне, и угрофины, и даже тюрки. При этом никто из них не потерял своей этнической идентификации.

Центр начального русского княжества был в Новом городе на Ладоге и распрстранял своё влияние на юг до Полоцка.

Историю про Дира и Аскольда в Киеве знают все.

Киевское русское княжество наряду с Новгородским княжеством сужествовало несколько сотен лет, до разореня моголами из тартарии. Новгородское княжество устояло и выжило. Потом поднялось Московское княжество, которое освободилось от восточной зависимости.

А Киев стал просто южным региональным центром. Потом было завоевание Крыма и Кавказа в войнах с турками.

Это про распространение Московского государства на юг. А еще освоение земель на восток, включая Аляску и Гавайи. Еще освоение Крайнего Севера и исследование северных морей, по котрым ныне проходит Сверный морской путь, который короче Шелкового пути.

На запад далеко не шли. Достаточно было выдавить шведов с Восточной Прибалтики. И с Речью Посполитой постоянно были особые отношения.

А что касается европы за Карпаами, пускай они там сами между собой разбираются.

Удален
моисей
|30 Окт 2021
0
Цитата Nemo
Библия, являсь очень древней книгой, сама по себе не может отразить, все нюансы современности. Например, многие при полной серьёзности, утверждают, что в библии, нет упоминания о чипах и qr- кодах, при этом "не замечая" слов "не продать, не купить", которые просто "кричат в уши".

Кричат о том, что убиваемы будут все, кто не поклонится образу зверя:

"убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. "

Остальным поклонившимся будет привилегия в виде начертания зверя.

Пускай никто не наддется на то, что эу привилегию будут раздавать тайком или насильно.

И немного о современных спекуляциях начертанием зверя для чайников.

Ковидиссиденты (антиваксеры) пытаются бороться с методами борьбы с этой заразой, сами практически ничего не делают, а только палки в колеса ставят.

Власть начинает применять волю и силу, чтобы противостать этому неразумному сопротивлению, и с каждым витком эпидемии власть будет применять более жесткие меры против диссидентов.

Но, это не идет ни в какое сравнение с духовным поклонением, о котором идет речь в Отк.13. Хотя диссиденты истерично пытаются ссылаться на это место Писания.

Вот к чему приводит неверное понимание слов Бога.

Удален
моисей
|30 Окт 2021
0
Цитата Nemo
Так же, большую роль играет перевод текста, взять к примеру синодальный, всё в нём хорошо и поэтично сказано, все слова- как пасхальные яички, красивые, приятные слуху, но вот есть неточности- вызывающие непонимание и споры. Но если взять современный перевод, более адаптированный к нашему времени, то иногда создаётся впечатление, что его переводил гугл. Из всего вышесказаного, напрашивается вывод, , весьма не утешительный, для сторонников ссылаться на древние тексты- если вы не выросли из библии, то вы ещё пьёте молоко и какаете в штанишки- задумайтесь над этим.

Над чем нужно задуматься? Перводы плохие? Основы для переводов плохие?

Удален
моисей
|30 Окт 2021
0
Цитата Asher
Мы ведь говорим минимум о IX-X вв.

Про Москву?))

 

Цитата Asher
К сожалению это не басни а исторические факты.. изложеные мной в очень краткой форме. Знаю, что россияне очень возбуждаются при таких озвученых им фактах.. но лично я обидеть тебя не хотел. Прости если что..

А россиян хотел? А караван идет!

 

Цитата Бродяга
И когда с серьезным лицем пытаются назвать государство этим обозначением, так и хочется продолжить логический ряд: Парижская Франция, Лондонская Англия, Варшавская Польша, Берлинская Германия и так далее =)

Сколько же в Европе было тех Франций и Германий в каждом городе с пригородами с их герцогами и графами. Да и на острове за каналом то же самое.

Удален
уталённый
|2 Ноя 2021
0
Цитата Tricia
Начались уже цитаты Энгельса,скоро до Ленина дойдет

Судя по темпам развития Китая , давно пора ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2367
|2 Ноя 2021
0
Цитата моисей
то вы ещё пьёте молоко и какаете в штанишки- задумайтесь над этим.

OK, Вот задумалась и возникли закономерные вопросы:
А кто же тогда вот не такие как вы Nemo  описываете ?
Где они, которые  уже не молоко пьёт? И что конкретно они  пьют?
Kакие они такие  особые версии Библии читают? Поделитесь .

А то,  задумайтесь, задумайтесь просят, а  над чем и о чем?
О том, какие плохие переводы текстов Библии, что-ли?
Ну вот какие есть - такие они есть. Такие и читаем, ну неужели же самим начать свои версии выдумывать?
Вы же Nemo не указываете конкретно, какой по-вашему мнению перевод ОК ?

Или что, теперь тексты Писания вообще не читать, не исследовать?
А вот сидеть и просить, чтобы  , Бог Сам говорил и показывал весь свой План по
Спасению  , лично каждого из нас?  ?

Ведь если вы так пишите, то значит это вы Nemo , представляете таких вот - непьющих молоко и ... , да?
Вы уже что пьете? Поделитесь .

.

Удален
моисей
|3 Ноя 2021
0

Не говорил моисей такого .

Старожил
+2367
|3 Ноя 2021
0
Цитата моисей
Не говорил моисей такого .

Да,  автор тех фраз - не  вы,  моисей .

Прошу пардону, моисей .
Как все могут проверить, автором,  является ник Nemo .
Поэтому я и обращалась к нему, автору тех фраз Nemo .

Старожил
+1698
|3 Ноя 2021
0
Цитата моисей
Киевское русское княжество наряду с Новгородским княжеством сужествовало несколько сотен лет, до разореня моголами из тартарии. Новгородское княжество устояло и выжило.

Ты спецом упускаешь тот факт, что Новгородское княжество было основанно именно киевским князем и именно ему платило дань-оброк? Или ты просто.. не думая постишь фантазии Киселева или Скабеевой с Прокопенко..? 

А выжил Новгород потому, что располагался среди рек и глухих лесов (болота тоже учитываем) - непроходимых для конного монгольского войска.. При этому дружище нужно уточнять - избежал штурма Батыем только лишь город-крепость.. Доступные-же коннице Батыя поселения.. были им разрушены и сожжены.. К тому-же наступление Батыя приходилось еще и на весеннее время.. Сам понимаешь.. что весной в таких местах твориться.. Поэтому я тебе рекомендую - отложи дружище исторические сказки из кисель-тв и начни трезвомыленно соображать.. А то не доведи Господь, слушая пропаганду по Раша-24Х7.. у тебя скоро так украинцы вообще окажутся племенными аборигенами, в набедренных повязках бегающих по окраинам "Великой и могучей Московии".)))

 

Цитата моисей
Потом поднялось Московское княжество, которое освободилось от восточной зависимости.

Упуская, факт многолетнего нахождения Москвы в составе Золотой орды.. давай мы скоцентируем внимание на том неопровержимом факте, что в те исторические времена.. когда в болотисто-лесных местах будущей Москвы квакали лишь лягушки.. на территории нынешней Украины существовало современное и высокоразвитое государство - Киеская Русь. Этот факт даже телевидение РФ, со всем своим выдающимся историко-пропагандистким составом, не смеет отвергать.. А ты..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|3 Ноя 2021
1
Цитата Asher
Ты спецом упускаешь тот факт, что Новгородское княжество было основанно именно киевским князем и именно ему платило дань-оброк? Или ты просто.. не думая постишь фантазии Киселева или Скабеевой с Прокопенко..?

Изучи историю княжения начиная с руса Рюрика, потом его воеводы Олега, потом сына Игоря Рюриковича, и далее Рюриковичи до смуты, и Романовы после смуты.

Чего ты привязался к Скобеевой? У нее муж есть!

А Киселев у вас свой есть.

Прокопенко не знаю.

Верь своему Гордону.

Старожил
+1698
|3 Ноя 2021
0
Цитата моисей
Чего ты привязался к Скобеевой? У нее муж есть!

...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|3 Ноя 2021
0
Цитата Asher
А выжил Новгород потому, что

Весь этот историко-хохмячий обзор гордон составил?

Старожил
+420
|3 Ноя 2021
0

Скобееву очень жаль.Когда-то была красавицей-умницей,но предложили высокооплачиваемую работу на ТВ...

Удален
Nemo 
|3 Ноя 2021
0
Цитата Римма
OK, Вот задумалась и возникли закономерные вопросы: А кто же тогда вот не такие как вы Nemo  описываете ? Где они, которые  уже не молоко пьёт? И что конкретно они  пьют?

Судя по всему, вы и НЗ- не внимательно читали, если вообще читали. Это не моё, о молоке словесном говорили апостолы.

1Пет.2:2 как новорожденные

младенцы, возлюбите чистое

словесное молоко, дабы от него

возрасти вам во спасение;

2. 1Кор.3:2 Я питал вас молоком, а

не [твердою] пищею, ибо вы были

еще не в силах, да и теперь не в

силах,

3. Евр.5:12 Ибо, [судя] по времени,

вам надлежало быть учителями; но

вас снова нужно учить первым

началам слова Божия, и для вас

нужно молоко, а не твердая пища.

4. Евр.5:13 Всякий, питаемый

молоком, несведущ в слове правды,

потому что он младенец;

 

Цитата Римма
А то,  задумайтесь, задумайтесь просят, а  над чем и о чем?

Над тем, чтобы достичь того, что вам сейчас не доступно.

Удален
Nemo 
|3 Ноя 2021
0
Цитата Римма
О том, какие плохие переводы текстов Библии, что-ли? Ну вот какие есть - такие они есть. Такие и читаем, ну неужели же самим начать свои версии выдумывать?

Читайте любой, какой вам нравится, а ключевые моменты, можно сравнить с другими переводами.

 

Цитата Римма
Ведь если вы так пишите, то значит это вы Nemo , представляете таких вот - непьющих молоко и ... , да? Вы уже что пьете? Поделитесь .

Себя я не буду оценивать, потому как любое вышедшее слово- может стать ложью, потому как привлекает всякое.

Пью же я, в основном: черный чай, листовой, байховый, цикорий и иван- чай с листьями саган-дайля.)

Старожил
+2367
|3 Ноя 2021
0
Цитата Nemo
вы и НЗ- не внимательно читали, если вообще читали. Это не моё, о молоке словесном говорили апостолы.
Цитата Nemo
Себя я не буду оценивать, потому как любое вышедшее слово- может стать ложью, потому как привлекает всякое.

Nemo!

Спасибо за отклик , но в содержании его нет ответов на конкретные те вопросы по вашеему предыдущему  постy .

A только яснее становится , что себя Nemo,  вы оценивать остерегаетесь, а вот друх людей , нет.

Поэтому другим людям вы Nemo, ничего не оставляете иного, как только принять к сведению, что и
любое вышедшее слово от вас Nemo   может также стать ложью, потому как привлекает всякое.
Т.е. то, что для вашего понимания еще не доступно было и есть, к сожалению .

Удален
Nemo 
|3 Ноя 2021
0
Цитата Римма
только яснее становится , что себя Nemo,  вы оценивать остерегаетесь, а вот друх людей , нет

Когда оцениваешь себя- тебя начинают испытывать на прочность. действительно ли всё так - как ты заявил? Достаточно вспомнить Васька, чтобы понять, чем всё закончится- будешь как белая ворона и получишь насмешки и препятствия по жизни.

Когда дело касается других, то это не оценка, это мои умозаключения, которые я расцениваю- как подсказки.

 

Цитата Римма
но в содержании его нет ответов на конкретные те вопросы по вашеему предыдущему  постy .

Как говорила одна повариха, когда ей сказали, что чай не сладкий: "Там всё есть!" )

Могу только добавить, что конечная цель у человека, это не молитвенный попрошайка и жалобщик, а сотворец Богу... в ту сторону и надо идти.

Старожил
+2367
|4 Ноя 2021
0
Цитата Nemo
ак говорила одна повариха, когда ей сказали, что чай не сладкий: "Там всё есть!" )

Ну да, только  для той поварихи и для вас  Nemo  в том "чае" -  - "Там всё есть!"

 

Цитата Nemo
Могу только добавить, что конечная цель у человека, это не молитвенный попрошайка и жалобщик, а сотворец Богу... в ту сторону и надо идти.

Ну да, ну да - знакомые лозунговые фразы.

теперь понятно  откуда источник вашего  " питания"  и что вы " пьете"  Nemo :

http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/proraba.shtml

https://nasledie77.wordpress.com/2020/11/01/%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%86%D1%8B-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%83/

1 2 3 4

Оседлав слова Библии - далеко не уедешь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.