Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливые истории любви

Удален
уталённый
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Рано еще что-то абсолютно быть уверенным .

Так ни что в этом мире абсолютным не бывает !

Тенденции так же переменчивы , как и всё остальное !

Просто не замечать их тоже бывает дороже , чем замечать ...

--

Как пел Макаревич ... : Всё дело в цене на билет !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2367
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Эволюции нужны разные приспообления в потомстве к разным условиям на земле !

А, ну тогда пусть та эволюция и делает все для себя сама.
Мне вот например , абсолютно все-равно , я вот об этом не переживаю, что там той эволюции нужно, а что - нет.
Тем более , что вы сам даже не знаете и не можете конкретно разьяснить , что это за "зверь" такой (образно говоря) - эволюция?
И почему это я , человек должна  нужды  эволюции той обязательно удовлетворять ?
Почему и зачем оно мне?

Удален
уталённый
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
противоположности в чем , конкретно?

Противоположность Богу - дьявол !

Вот Христос и сказал Петру ... : Отойди от Меня сатана !

Тот в противоположность отошёл ?

--

Пётр вообще как хвост стал ходить за Христом ...

Слегка поскрипывая зубами !

Петру то было 60, а Христу 30 !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Почему и зачем оно мне?

Ошибка эволюции в том что она мужчинам дала возможность увидеть как инстинкт

управляет интелектом , а женщинам нет ! Это всё равно если у вас очки одного цвета

а у меня другого !

--

И мы пытаемся спорить по поводу окраски окружающих предметов ...

Мы так видим потому что мы такие ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2367
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Как пел Макаревич ... : Всё дело в цене на билет !


Да, поэтому -то и все-таки нам  надо не переплачивать так легко и быстро цену ту  , за "билеты" того, что самим тем биологам еще не ясно.
Как тот жe Макаревич  пел в своей знаменитой песне "Битва с дураками".Помните , она заканчивалась словами "Лишь в этот миг я осознал, насколько нас осталось мало.
Вот , все-таки хочется осознать себя в той группе , где мало .

Старожил
+2367
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Противоположность Богу - дьявол ! Вот Христос и сказал Петру ... : Отойди от Меня сатана ! Тот в противоположность отошёл ?

Но  в  той истории то как раз ничего не подтверждается то, что вы декларирует , а именно это -

Любовь в Его понимании может тянуться только к своей противоположности !
Иисус то здесь с точностью до наоборот вашим утверждениям поступил -

Отойди ты от меня сатана. сказал, не потянулся   к своей противооположности - сатане.

 

Цитата уталённый
Пётр вообще как хвост стал ходить за Христом ...

И Петр то стал ходить за Христом , потому что уяснил и конкретно сказал  -куда мне еще идти , Ты имеешь глаголы вечой жизни, же.
Вот так же было дело.

 

Цитата
Ошибка эволюции в том что она мужчинам дала возможность увидеть как инстинкт управляет интелектом , а женщинам нет ! Это всё равно если у вас очки одного цвета а у меня другого !

Ну надо же какя эта эволюция-то?
И где вы уталённый все это фантазии набираете?

Удален
уталённый
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Иисус то здесь с точностью до наоборот вашим утверждениям поступил -

Итак, по плодам их узнаете их.

Иисус поступил наоборот , потому что знал что запрет вызывает желание нарушить его !

--

И прогоняемый Пётр никуда не ушёл !

Если уесть что Иисус поступал так всегда , то становится понятно какую чуш

проповедуют в церквях !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
И Петр то стал ходить за Христом , потому что уяснил

Та драка за места у предпологаемого трона Христа , что случилась перед тайной вечерей ,

ясно показала из за чего Апостолы ходили за Христом !

Они мечтали о минестерских портфелях и привелегиях !

--

Они мечтали о человеческом ... ! А Пётр почти разочаровался , и подумывал не связываться с этой мечтой !

Но Иисус подстегнул его Своим запретом ....

Вот такой парадоксальный сюжет для настоящих евреев !

--

А у вас всё просто , сказал не ходи , не пошёл , сказал ходи - пошёл !

Так прямолинейно поступают только в мыльных сериалах !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну надо же какя эта эволюция-то?

Главное в этом результат !

Оказалось что видеть свой инстинкт наказание больше чем не видеть ! 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Женщины во втором браке переключают почти всё своё внимание на детей нового брака, забывая о детях первого ! И чем сильнее у них остаётся ненависть  к первому мужу тем небрежнее они относятся к его детям !

Это не Америка,это история моей родной бабушки.Первый муж ей и не был мужем,просто решили "жить вместе и друг друга любить",и это было не только сейчас,а очень давно,после Второй мировой.Тогда много девушек забрали в Германию для работы в семьях.И у бабушки случилась любовь к русскому солдату.И фактически она повторила историю шевченковской Катерины,только уже не Катя была,а Рая.Когда до рождения ребенка,т.е.моей мамы,оставалось 2 месяца,парень уехал в Подмосковье и больше не появился.И молодую маму отправили зимой "искать в Москве свекруху",как и в поэме Шевченко.Я думаю:как могли? Холодно,мороз,а она едет в поездах с малышкой.И узнает,что ее отец негодяй,собирается жениться на другой,которая уже имеет сына,свою бросил и будет воспитывать чужого?По дороге домой в поезде их обокрали.И появились мысли,как у Кати:я жить не хочу.Но остановили добрые люди.Приехала она уже не в луганское село,а в Горловку,где устроилась на шахту лаборантом.И тут она встречает хорошего человека,шахтера.И он становится ее уже настоящим официальным мужем и мне хоть и не родной,но дед.Появляется вторая дочь,моя тетя.И так и вышло-бабушка младшую дочь любит больше старшей.Наверное потому что она от того негодяя Васи,а эта от любимого Коли.Любила бабушка его или "терпела",как пыталась нам доказать? вот "надо терпеть".Нет,это была сильная любовь и я увидела это на похоронах деда.Он умер всего в 65 от проблем с легкими.И я видела ее состояние:"дружочек мой,как я без тебя?",слезы и давление под 180 и я его меряю каждые 2 часа.Зачем,если любишь,говоришь,что не любишь ? Ты все-таки была с ним счастлива,а не "терпела".И почему такое разное отношение к детям,они же обе-твои дочки.

Удален
уталённый
|24 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
.И почему такое разное отношение к детям,они же обе-твои дочки.

Что бы не рвать себе душу , нужно раз и навсегда  чётко уяснить что это инстинкт !

Во всех семьях младшеньких любят больше чем старших ! Это механизм выживания рода !

И у женщин этот инстинкт ярче выражается чем у мужчин ...

--

Помните Иосифа за что возненавидели старшие братья ?

За то что родители любили его больше остальных !

Так что ваша история не исключение , а закономерность , о которой нужно знать всем !

--

И особенно молодым , желающим поиграть в рулетку жестоких инстинктов

маскирующихся под слово - любовь !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|25 Окт 2021
0 Цитировать

И получается,что этим обидели старшенькую,т.е. мою маму.И возможно она и заболела онко не только из-за трудностей,а и потому что всю жизнь себя терзала.Мама меня не любит.И эта "идея фикс"-чтобы я тоже не повторила судьбу шевченковской Кати .Эту поэму "Катерина" еще в классе 6м меня просили читать вслух и потом:смотри,не делай так,это же позор.И кажется перестарались.Лучше рассказывайте так,как есть.Первый раз да-обоим не повезло с парнями,но потом все было хорошо и встретили свое счастье.Да,часто первая любовь и не любовь вовсе.А то,что считаем просто дружбой,перерастает в любовь.

Старожил
+1
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
А вы что, по себе судите, или завидует семьям

а вы ежевика тоже человек особенный

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
не болезного мужичонку сопливого, который при первом же

вам тоже надо быть начеку и не унижать мужчин

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|25 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата igor 84
человек особенный

Ну конечно, каждый человек особенный и уникальный, и в единственном экземпляре.

 

Цитата igor 84
вам тоже надо быть начеку и не унижать мужчин

А мужчин не возможно унизить, потому что он мужчина, а если человек решает свои проблемы алкоголем, и при этом делает виноватым в этом другого человека, то это ж не я его унизил а, а он сам себя унизил)

Старожил
+1
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
а если человек решает свои проблемы алкоголем,

алкоголь не решает проблемы, просто иногда в тяжелых ситуациях люди не знают что делать и вам женщинам надо отнестись к этому с вниманием и состраданием

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|25 Окт 2021
0 Цитировать

Не решает алкоголь проблем. Ну никак. Фанатичная религия тоже.Часто именно женщина думает.что если будет все время служить,служить,служить.часами быть возможно и в ненужном Богу "служении",молиться,молиться,молиться часами,как можно больше жертвовать денег,то наконец наступит ее счастье.Она наконец встретит достойного,который станет ее мужем. Или если есть муж пьющий,то он бросит пить.Или появится много денег.Но не приходят достойные в собрание,а такие же ,из бывших пьющих.и начинаются знакомства.Вот видишь-у него нет женщины,а если бы была и такая,что возьмет его в "ежовые рукавицы",то он бы бросил пить и гляди-была бы семья хорошая.Смотри,не валяются мужчины на дороге,где ты лучшего найдешь,тебе далеко не 20.Так часто говорят несчастливые.А рядом женщина встретила хорошего.работящего и не пьющего,но на улице или на работе.А меня учили,что так нельзя,он должен быть из верующих в церкви.А там,увы,нет почему-то таких.И дали газеты распространить,а там что-то совсем другое чудо описано.Рассказывает мужчина,что толкнуло его измениться,обратиться к Богу и стать другим человеком? Оказывается,именно толкнуло.Жене надоело все,в т.ч.алкоголь и выгнала из дома.И он задумался:зачем я так живу? Боже,прости меня,что я наделал! Стоп,а здесь учат терпеть,смиряться и панькаться.Но оказывается-это не работает.И почему несчастные меня учат быть счастливой? Боже,прости,я не Тебя слушаю,а людей.

Старожил
+1
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
и выгнала из дома.

далеко не всегда это решение правильное хотя грех надо искоренять

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
уталённый
|26 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
и потому что всю жизнь себя терзала.Мама меня не любит.

А мама не любит потому что с папой они стали врагами , а ты его дочь ! Дочь врага  !

Так же рассуждают и львицы , которых бросил лев ...

Один и тот же механический инстинкт !

 

Цитата Tricia
.А то,что считаем просто дружбой,перерастает в любовь.

А потом лбовь в беременность , и муж становится не такой !

Не подчиняется ,грубит , за бутылку хватается, и всё такое ...

Вообщем стал врагом и всё ...

--

Тот же круг, тех же проблем ... под названием любовь !

Только детям этого ролители  не объясняют , и они повторяют всё один в один !

.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
YezheVika
|26 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Тот же круг, тех же проблем ... под названием любовь

Послушайте, а не пробовали вступить в клуб анонимных брошенных мужчин женоненавистников?) там бы вам было так интересно, по кругу бы рассказывали свою трагедь - историю, вам бы хлопали, кричали бы в ответ, мол, держись, всё не так плохо Билл, всё пройдёт, ты ещё найдёшь себя и всем покажешь на что способен, особенно своей бывшей, мы в тебя верим... Свист, аплодисменты, похлопывание по плечу) Занавес!

Старожил
Модератор
|26 Окт 2021
Цитировать

igor 84, практически, не принимая участия в обсуждении темы, вы переполнили почту админа жалобами на Ежевику. В чем проблема? Она же не вам пишет и не на ваши реплики отвечает, на каком основании вы преследуете её по форуму и жалуетесь на её высказывания, которые к вам ну никакого отношения не имеют? Это ваша месть?

Удален
уталённый
|26 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
а не пробовали вступить в клуб анонимных брошенных мужчин женоненавистников?

Некоторые женщины всё же сами различают когда ими управляет инстинкт ,

а когда интелект ! Но некоторым приходится объяснять ...

Что инстинкт это психофизиологический механизм !

--

Такой же как паравоз ..., и обижаться на него не стоит !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
YezheVika
|26 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
обижаться на него не стоит

Это сто процентов, обида, лакмусовая бумажка. Не люблю обид, люблю конструктивного решения проблем, но пришла к этому не сразу, а когда словила себя на том, как же-шь мне нравиться обижаться, и этими обижуемыми манипулировать, сейчас всё, точка, берусь за себя:))) простила всех кому должна, точка:)

Удален
YezheVika
|26 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Модератор
. В чем проблема?

Да, собственно ни в чём, видимо плохое было настроение у человека, или решил что я слишком бездуховная, и таким образом он устроил борьбу"со злом") но забудем, не будем обострять

Удален
уталённый
|27 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Это сто процентов, обида, лакмусовая бумажка.
Цитата YezheVika
как же-шь мне нравиться обижаться, и этими обижуемыми манипулировать,
Цитата YezheVika
Не люблю обид, люблю конструктивного решения проблем

Ну тогда воспринимайте это как статистику !

Она вещь упрямая ... , большинство всех историй в моей судьбе , да и здесь на форуме люди

подтверждают своими судьбами , что всё именно в таком напрвлении и движется ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|29 Окт 2021
0 Цитировать

Кто-то пишет,что здесь женоненавистники.А я долго была мужененавистницей.Т.е.видела в мужчинах только друзей и братьев.Но не мужей.Потому что наслушалась от несчастливых вот это :будешь любить-будешь терпеть,а потом про алкоголь или грязные носки или то,что он в быту беспомощный.И то же самое на "женских служениях".И в травмпункт,где я работала,каждый день таких везли. а надо было просто смотреть на счастливых.В т.ч. и на своих родственников,сотрудников,знакомых,у которых хорошие отношения,а не "я терплю-смиряюсь".

Удален
уталённый
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
а надо было просто смотреть на счастливых.

Парадокс в том , что знание о плохом , не устраняет от плохого !

А вот незнание , усиливает действие этого плохого ...

Так что лучше всё таки знать .

--

Другое дело если знание для испуга , и устранения !

Это конечно перегиб !

 

Цитата Tricia
Кто-то пишет,что здесь женоненавистники.

Вот это и есть для испуга !

Так можно и Ап.Павла назвать антисимитом !

Он же обвинял евреев в том , что они распяли Христа !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|5 Ноя 2021
0 Цитировать

Давайте о хорошем,а не пугать.А так получается,что мне,желая "лучшего",рассказывали "пугалки" до 17ти лет,чтобы не поступила,как шевченковская Катя или соседка Люба,выскочившая замуж чуть ли не в 15.Или Лиля,бросившая в роддоме сразу 2х детей.И перестарались.Потом началось обратное:"Ну когда-когда? Где парень? Надо уже как-нибудь жизнь устраивать." И это ошибки многих мам и бабуль.Вместо того,чтобы поддержать,даже если первая любовь несчастливая.Ничего,мы же счастливы,встретили вторую любовь. И у нас не как-нибудь,а все хорошо.Зачем же дочери говорить:"Но ты уже хоть как-нибудь,на ком-нибудь,но уже повисни"?Пора уже эти пережитки прошлого забывать.Хотя все в жизни может быть и неудачи тоже.

Удален
уталённый
|13 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Надо уже как-нибудь жизнь устраивать.

Прежде чем устроить человека на работу водителем , его заставляют сдать на права !

А что бы устроить человеку личную жизнь , ни каким правилам не учат !

Но пправил то в устройстве личной жизни больше чем на дороге ...

--

Человечество сотни тысяч лет проживало в пещерах группами по 15 - 20 человек !

Ни каких семейных пар не существовало , по причине слабой выживаемости !

Выживали только тандемы опытных пожилых в связке с силою и быстротой молодых !

--

Если на охоту пойдут только молодые , прийдут ни с чем , так как нет опыта !

Если пойдут только пожилые , тоже прийдут ни с чем , так как силёнок уже маловато !

Вот и тянет инстинкт предков,  молоденьких девчёнок к парням с сединой !

--

А молодых парней к женщинам бальзаковского возраста !

Но общество решило что эта форма выживания теперь не актуальна !

Обстановка изменилась , на охоту ходить не надо !

--

Только вот у инстинкта забыли спросить ! А он сотни тысяч лет формировался , и уступать не хочет ...

Вот и не находят общего языка между собой ни молодые , ни пожилые .

Молодые не могут быт свой семейный устроить потому что опыта нет !

--

Пожилые потому что сил маловато !

И это только один из тысяч подводных камней на пути ищущих счастье ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Галя ❀
|13 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот и тянет инстинкт предков,  молоденьких девчёнок к парням с сединой !

Чаще происходят случаи, когда мужиков с сединой тянет к молоденьким девчонкам. Но это не инстинкт предков - это педофилия.

1 2 3 4 5

Счастливые истории любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы