Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2021
0
вы же со своим максимализмом ради своего готовы весь мир погубить
Конечно дам отчет.

На этом и согласились. Дадите Богу отчёт о своём злословии.

Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2021
2
Цитата levko1
Понятно, Писание вас не устраивает

Ложь с вашей стороны.

Где написано, что ударившему вашу жену в одну щеку подставьте ещё её другую щеку?Нет такого. Свои щёки подставляйте сколько угодно, а жену защитите, будьте так добры, а иначе нет у вас любви к жене, а только к её обидчику  у вас любовь.

Удален
IVANYCH
|3 Мая 2021
0
Возможно вы просто не служили на передовых и не воевали. подобных приказов для невоеннообязанных нет, для всяких тыловых частей и прочее.

-

Если в росийской армии есть приказ "Убить" , меня это не удивит .

-

 

это соус который нам вливают чтобы оправдывать убийства.

-

Окупацию трех регионов моей страны никак оправдать нельзя .

-

 

Цитата levko1
Смотрим текст.Для желающих поразмышлять: Какая причина, что Христос сказал эти странные слова о мече и не только?

-

Брат уже напиал -- слова о покупке меча к ученикам и христианам не относились , это было

пророчество о гонении христиан мечом .

-

 

Цитата Русалочка

-

Сестра , вы спешите с выводами . Люди бывают разные и то что вы видите во всех только

хорошее это позитив . Сестра все люди ошибаются , вы же тоже человек )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|3 Мая 2021
2

люди, будьте людьми, а еще лучше - христианами

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Кошачий глаз
|3 Мая 2021
0
Цитата IVANYCH
Если в росийской армии есть приказ "Убить" , меня это не удивит .

да везде он есть просто он говорится по разному. смысл один.


 

Цитата IVANYCH
Окупацию трех регионов моей страны никак оправдать нельзя .

да все что не от Христа оправдать нельзя.


 

Цитата igor 84
люди, будьте людьми, а еще лучше - христианами

100%.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
Модератор
|3 Мая 2021

Просьба к IVANYCH не допускать политические высказывания.

Удален
Viktor144
|3 Мая 2021
0
Цитата Русалочка

Вы что с ним в одной фирме работаете?

Ведь его плюсы исходят от вас. Помню, он о себе рассказывал, что в его трудовой книжке написано: "директор, пастор". А в вашей не "секретарь"? Очень похоже рука руку моет, нога ногу чешет...

Уж больно смело вы заботитесь о его рейтинге. Настоящий адвокат.

Вы ведёте себя просто как сердеведец. Откуда таая самоуверенность? Даже больше можно сказать, вы ведёте себя как очень близкие родственники.

Удален
Русалочка
|3 Мая 2021
2
Цитата IVANYCH
Люди бывают разные и то что вы видите во всех только хорошее это позитив .

Не во всех людях я вижу только хорошее, а как оно есть. Вообще, людей всегда видела насквозь, у меня очень развита интуиция.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+690
|3 Мая 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Где написано, что ударившему вашу жену в одну щеку подставьте ещё её другую щеку?Нет такого. Свои щёки подставляйте сколько угодно, а жену защитите, будьте так добры, а иначе нет у вас любви к жене, а только к её обидчику  у вас любовь.

Если следовать вашей  логике:Слова Христа о "подставить вторую щеку" касаются только мужчин- христиан, женщин- христианок не касается.

Следовательно  её должен обязательно защитить муж,а если нет такового, то женщина должна ходить в клуб боксерский ,  дзюдо,или  каратэ, иначе безмужняя будет постоянно избитой.

Вот вы к примеру вдова, не имея мужа,какой у вас вариант, посещение клуба, или  быть избитой?Абсурд,скажете вы , но я вам лиш покаал насколько абсурдным, является ваше обвинение в мой адрес( хотя скорее это   желание   досадить).

Удален
Русалочка
|3 Мая 2021
2
Цитата levko1
Вау, вы прям"господь бог"! (А вообще хорошо что вы ника моисей защищаете , ведь вы знакомы давно и дело не только в знакомстве и нет в этом ничего плохого, если все правильно.Пусть все у вас будет хорошо, моисею привет).

Левко, если вы думаете, что ваши провокационные расследования вас красят, то заблуждаетесь. И для чего вам придавать своим словам такой вид, что человек как будто должен оправдываться перед вами непонятно за что? Вас этому Бог научил?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Viktor144
|3 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
Стыдно вам должно быть.

Ни капельки.

 

Цитата Русалочка
До вас мне точно дела нет.

Свободны как муха в полёте. Ой, как рыба в воде.

 

Цитата Русалочка
У меня всё на месте. А вы плохо воспитаны.

Чем вам не нравится моё воспитание? Стараюсь говорить правду. Ведь людям так нужна правда.

Проявите хоть раз смелость, не выкручивайтесь. Зря вы думаете, что со мной нельзя дружить.

Если у вас будут общения с настоящими христианами, то вам придётся пересматривать своё мнение о  воспитании.

Удален
Русалочка
|3 Мая 2021
3
Цитата Viktor144
Проявите хоть раз смелость, не выкручивайтесь.

В чем это, интересно, я должна проявить смелость и не выкручиваться? Имейте ВЫ смелость говорить прямо. А намеки ваши расшифровывать я не собираюсь.

 

Цитата Viktor144
Зря вы думаете, что со мной нельзя дружить. Если у вас будут общения с настоящими христианами, то вам придётся пересматривать своё мнение о  воспитании.

Вы мне кое-кого напоминаете.. Того, чья дружба была слишком липкой.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Viktor144
|3 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
Имейте ВЫ смелость говорить прямо. А намеки ваши расшифровывать я не собираюсь.

Так я же всё написал выше. Без намёков.

 

Цитата Русалочка
Вы мне кое-кого напоминаете.. Того, чья дружба была слишком липкой.

Это вы говорите намёками. Не помню, чтобы я c вами дружил.

Удален
Viktor144
|3 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
кто-то к "хвосту" моему прицепился..

Кому нужна бутафория? Я так наоборот пытался помочь.

Удален
Русалочка
|3 Мая 2021
1
Цитата Viktor144
Я так наоборот пытался помочь.

О какой помощи вы говорите? В чем состояла ваша помощь? Вас о ней просили?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Местный
+10
|3 Мая 2021
1

А вы случайно не "светомузыка"? Уж больно похожий стиль написания.)

Старожил
+420
|4 Мая 2021
2

Меня долго не было,а тут ничего не меняется,споры и разбирательства.Вспомнили Есфирь и я пересмотрела фильм о ней-"Есфирь прекрасная".Когда эта девушка выходила замуж за персидского царя,то в спину летели такие же осуждения от своих-как она могла?вместо того,чтобы порадоваться за нее.А через некоторое время она за них заступится,чтобы люди не погибли.

Старожил
+690
|4 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
И для чего вам придавать своим словам такой вид, что человек как будто должен оправдываться перед вами непонятно за что? Вас этому Бог научил?

У вас такие "сильные" вопросы, шо мне хочется "сквозь землю провалится".

Ладно извините если обидел и  заканчиваем об этом.

Удален
Русалочка
|4 Мая 2021
1
Цитата levko1
У вас такие "сильные" вопросы, шо мне хочется "сквозь землю провалится".

Должно быть, так действует совесть в человеке.

 

Цитата levko1
Ладно извините если обидел и  заканчиваем об этом.

С удовольствием закончу то, что не стоило начинать.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Viktor144
|4 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
О какой помощи вы говорите? В чем состояла ваша помощь? Вас о ней просили?

Вы разве делаете только то, о чём вас просят? Зачем же навязываете такое воспитание другим? Вы форум не перепутали?

Хотел предостеречь, здесь могут снять с вас маску.

 

Цитата ян
А вы случайно не "светомузыка"? Уж больно похожий стиль написания.)

Нет. Светомузыка это другой человек. Понимал меня более других. Людям свойственно подражать. Так что всё причинно обусловленно. Так что мимо. А вы все из моисеевой компании?

Удален
Русалочка
|4 Мая 2021
1
Цитата Viktor144
Вы разве делаете только то, о чём вас просят? Зачем же навязываете такое воспитание другим?

Я не пристаю к людям с беспочвенными обвинениями и не раздаю непрошеных советов, как это делаете вы.

 

Цитата Viktor144
Вы форум не перепутали?

А вы?

 

Цитата Viktor144
Хотел предостеречь, здесь могут снять с вас маску.

Вот для чего вам пустословить и портить о себе впечатление, приставая на ровном месте к незнакомому человеку, с которым у вас нет и не было никаких дел? И что же это за маска у меня, не расскажете? А то всё ходите вокруг да около, бормочете что-то обвинительно-невнятное, как гнусный Троль. Или говорите прямо без намеков, или отвалите.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|4 Мая 2021
1
Цитата Viktor144
А вы все из моисеевой компании?

Если и так, то вам что? Дружба угодна Богу. Может вы завидуете? Потому что с таким подходом к людям как у вас, нормальных друзей найти невозможно..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Viktor144
|4 Мая 2021
1

Вы не настоящая, начиная с вашего ника.

Удален
Русалочка
|4 Мая 2021
1
Цитата Viktor144
Вы не настоящая, начиная с вашего ника.

Я вам больше скажу: здесь процентов 90 ников - ненастоящие.)) Люди скрывают свои настоящие имена, представляете??

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|4 Мая 2021
1
Цитата Kpиcтинa
Если кто любит своих близких больше Христа , не достоин Его. Так говорит Библия.

Я всегда понимала эти слова в отношении каких-то миссионеров, которые ради Христа оставляли своих близких. В моем случае это не ради Христа напрямую, а ради собственного комфорта, душевного и физического.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|4 Мая 2021
1
Цитата IVANYCH
Навряд ли , потому как в этой стране их скорее всего будут преследовать и арестуют как "иностранных шпионов"

Вы в этом уверены? Мне не до шуток.

И разве Бог меня не защитит от такого? Вчера тоже посмотрела упомянутый фильм про Эсфирь, как обреченных на погибель чудесным образом спас Бог.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|4 Мая 2021
2
вот как раз маловерие, неверие, отречение от Него и сделало Христа во многих жизнях недееспособным, исскуственным и нежизнеспособным.Именно по этому человечество продолжает изобретать штамповать баллистические ракеты, автоматы, пушки, танки. Химическое и атомное оружие. Или же вы скажете что Христос все это нам в наследие дал для обороны?? Типа храните и защищайтесь. Убивайте обороняясь.

В целом согласна. Но как на деле поступить той стране, на которую напал враг? Сдаться?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|4 Мая 2021
2
Цитата levko1
С одной стороны они правы- если  уже стал воином то исполняй приказы, в том числе и убивать. Но наши опоненты заблуждаются и не понимают  что ВОЕВАТЬ и ХРИСТИАНСТВО  НИКАК НЕЛЬЗЯ СОВМЕСТИТЬ.

Обычно в оправдание вражеским солдатам говорят, что они просто исполняют приказ. Как будто это служит оправданием. Они ведь сознательно отдали себя в распоряжение тем, кто может издать такой приказ идти и убивать какой-то народ. И у меня в голове всегда была несостыковка: почему Ветхий Завет весь пронизан войнами, а сейчас воевать вроде как нельзя. В те времена люди были с Богом, и Он воевал на стороне Своего народа против неверующих в Него язычников. А сейчас разве так? Ни один народ сейчас не знает Бога, и не воюет от Его имени, как это было раньше. Поэтому войны тогда и сейчас - несравнимы.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+600
|4 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
Но как на деле поступить

Или как на деле поступить, к примеру, если на  кого-то из  близких  христианина совершено нападение.  Ключевые слова "на деле".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Русалочка
|4 Мая 2021
4
Цитата Д и я
Или как на деле поступить, к примеру, если на  кого-то из  близких  христианина совершено нападение.  Ключевые слова "на деле".

Совершенно точно я бы защищалась. Инстинкт самосохранения нам для чего-то дан. Но если говорить про масштаб целой страны, то тут я не уверена. У меня вокруг этой темы только вопросы. Например потому, что политика - это грязное дело, и строится на нечестных стратегиях ради собственного обогащения, а своих воинов используют как пушечное мясо. И если бы в числе армии были их собственные дети и они сами, то разве войны длились бы так долго? Может они поспешили бы пожертвовать куском земли ради прекращения гибели своих детей? А чужих детей не жалко, можно и повоевать.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.