Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Удален
Русалочка
|1 Мая 2021
4
Цитата romirezz
По этому, я во многом рад, что моей страной правят "нехристи", готовые защищать свою землю и дом если надо с оружием, а не такие христиане-пацифисты...

Агрессивно настроенные "патриоты" моей страны меня пугают не меньше, чем оккупанты.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Кошачий глаз
|1 Мая 2021
1
Цитата romirezz
если читать в НЗ только то, что нравится, то может показаться, что Бог говорит что то другое о государственном устройстве.

если это больше уловка дявола. если ты Сын Божий прыгни.. если вдруг убивать враги идут, если сейчас воры придут. Мир этот принадлежит этим если-условностям и дьявол правит. Поэтому большинству и нравится выбирать настоящий меч, под соусом патриотизма этого мира, а не духовный, вообразить себя божком и вершить свои праведные суды,мщения а не молитвы Богу
/
Додумывать Новый завет опираясь на старый как пример это деградация. Это как родится свыше и лезть обратно в ветхое.  Господь говорит о Себе во всех Своих книгах и Сам же говорит об этом нам: Все писания свидетельствуют обо Мне
/

Государственная надстройка это извращение ума человеческого , который сам пожелал человек, равно как и понимание ваше слуги, который носит меч есть церковно-религиозный древнейший мейнстрим от дьявола. Не Христовый вобщем. Не от Любви

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|1 Мая 2021
0
Цитата levko1
Каким образом вы себе это представляете(самоубийство)? Этому Писание не учит, разве что диавол.

-

Каким боком здесь самоубийство , непонятно .

Человек принявший Христа и ставший христианином , пойдет за Него на смерть , тем более

под грузом совершенных ранее убийств и от смертной казни увиливать не начнет .

-

 

Цитата моисей
Отсекли голову мечом Иоанну Крестителю, Апостолу Иакову и Апостолу Павлу по Божьему повелению или по человеческому? По человеческому! Работает! И Бог не вмешался. Значит, не противоречит Его воле.

-

БОГ и в распятие Христа не вмешался , так что не пиши ерунду -- этот мир существует

по людским представлениям (князя мира сего) и БОГ не отвечает за его устройство .



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
0
Цитата igor 84
кто хочет можете посоветовать свой любимый фильм, если он заслуживает внимания

Меня впечатлил этот фильм больше, на реальных событиях снят.

Забанен
-407
|1 Мая 2021
0
если это больше уловка дявола. если ты Сын Божий прыгни.. если вдруг убивать враги идут, если сейчас воры придут. Мир этот принадлежит этим если-условностям и дьявол правит. Поэтому большинству и нравится выбирать настоящий меч, под соусом патриотизма этого мира, а не духовный, вообразить себя божком и вершить свои праведные суды,мщения а не молитвы Богу/ Додумывать Новый завет опираясь на старый как пример это деградация. Это как родится свыше и лезть обратно в ветхое.  Господь говорит о Себе во всех Своих книгах и Сам же говорит об этом нам: Все писания свидетельствуют обо Мне /Государственная надстройка это извращение ума человеческого , который сам пожелал человек, равно как и понимание ваше слуги, который носит меч есть церковно-религиозный древнейший мейнстрим от дьявола. Не Христовый вобщем. Не от Любви

Дорогой  Кошачий глаз,

Вы ошибаетесь: "Если" -- не есть упаковка дьявола!

ЕСЛИ же сатана использовал это слово в построении фразы искушая иисуса Христа, то это вовсе не означает, что такое построение фразы является, как Вы изволили выразиться, "упаковкой дьявола"!

Ваше суждение по этому поводу, равно, как и вывод -- ошибочны! И не имеют ничего общего с реальностью!

Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
2
Также могу Вам показать из Библии как проявляется Божья любовь в наказании смертью

Покажите, очень интересно, давно у меня эти вопросы.

Старожил
+600
|1 Мая 2021
2
Цитата levko1
Он говорит лично вам любить врагов, а вы говорите что нужно их убивать ибо нужно "родину" защищать, государство приказывает (или по другой причине?).И так можно всю вашу "нестандартную речь"...

Вы продалжаете смешивать личную мораль, где речь совсем не о тех врагах, которые идут захватывать вашу страну и дом, убивая на своем пути .. с обещественной моралью, где в государственном устройстве, Богом предусмотрено наказание за преступления и защита пределов земли.

Еще раз повторюсь. Ваша версия христианства - это маргинальный пацифистский вирус, опасный в государственном масштабе, потому что лишен здравого смысла по тому же Писанию.

Без полиции и армии, вы бы бегали до конца своей короткой жизни, голым босым, от произвола беззакония и посягательства на вас и ваше имущество, а не сидели бы тут и писали эти комментарии.
Вы полностью зависимы от существующей гос. системы безопасности и пытаетесь выдавать ее за некое зло, которому нельзя останавливать зло.

 

Цитата levko1
По поводу "он Божий слуга",уже писал -это тоже самое что:"Навуходоносор раб мой", из этого исходим.

Навуходоносор - это конкретный человек. Начальник с мечом - это государственная позиция, установленная Богом. Она не иммет религиозной или атеистической преднадлежности. Ее может занимать любой, если выполняет возложенную на него функцию охранять, защищать и наказывать по закону. Вы опять путаете красное с горячим. О верующих военачальниках повествует само Писание.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|1 Мая 2021
2
если это больше уловка дявола. если ты Сын Божий прыгни.. если вдруг убивать враги идут, если сейчас воры придут.

Если - это просто слово в речи, выражающее условие и не более того. Понимание слов в речи - зависит от контекста, о котором вы видимо не слышали. От сюда манипулирование Писанием и моими словами.

 

Мир этот принадлежит этим если-условностям и дьявол правит. Поэтому большинству и нравится выбирать настоящий меч, под соусом патриотизма этого мира, а не духовный, вообразить себя божком и вершить свои праведные суды,мщения а не молитвы Богу

Именно потому, что в этом мире существует зло, Бог установил гос. систему наказания и защиты с ипользованием меча, что бы останаливать зло.  Мечь - это лишь инструмент. Его можно испозовать что бы творить зло, а можно им останавливать и наказывать зло, о чем Новый завет говорит.

Вы же и вам подобные, пытаесь натянуть повеление личной морали, на гос. устройство, установленное Богом... От сюда выплывает лишенного здравого смысла пацифистский вирус, готовый называть защитников отечества - убийцами.


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Kpиcтинa
|1 Мая 2021
0
если это больше уловка дявола. если ты Сын Божий прыгни.. если вдруг убивать враги идут, если сейчас воры придут. Мир этот принадлежит этим если-условностям и дьявол правит.

чепуха с вашей стороны

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:14)

23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
(Кол.1:23)

И таких ЕСЛИ - множество среди слов Бога.

Не учите превратно, ответственно это перед Богом.

Старожил
+1
|1 Мая 2021
0
Цитата YezheVika
Меня впечатлил этот фильм больше, на реальных событиях снят.

о да Ежевика, я вспомнил что давно тоже смотрел этот фильм. возмездие. Бог воздаст, каждому и некоторых спасет. да тема войны особенная, лучше не знать войны, однако борьба добра и зла бывает в нашем мире. дай вам Бог друзья поменьше беды а побольше добра и спасения.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Кошачий глаз
|1 Мая 2021
2
ЕСЛИ же сатана использовал это слово в построении фразы искушая иисуса Христа, то это вовсе не означает, что такое построение фразы является, как Вы изволили выразиться, "упаковкой дьявола"! Ваше суждение по этому поводу, равно, как и вывод -- ошибочны! И не имеют ничего общего с реальностью!

Понимаете в чем дело. Сколько страниц тут в этой теме понаписано в защиту смерти вами и вашими единомышленниками, то в первую очередь все они базируются на вымышленном событии будущего. Люди готовы вооружатся лишь имея крамольный повод в мыслях: А вдруг насильник, а вдруг вор, а вдруг война. И ладно бы один - другой такой же был бы, то сразу определили бы как сумашедший. Так нет, мир таков. Покупаем ствол( а в друг придут?). Это и есть извращенное понятие личной самозащиты без Бога, на котором потом сообща строят государства. И где сначало мысли были, то и за словами, а потом и за действиями/убийствами дело дошло. Каин думал и придумал...Так что мне тут особо то пояснять не надо. Прекрасно вижу где и кто черный и кто и где белый. И подобных псевдообьяснений чужих смертей во имя Бога на войнах для меня сродни блевотине. Бог на войне стоит между сторонами и ждет покаяния, а не сражений.
/
А вот уповать на Бога - куда призрачное и ненадежное занятие для многих нынешних христиан. Вот и получается: устами чтут, а сердца далеко. Так и живут как гробы крашенные снаружи и гнилые внутри. На шее крестик, а в душе нолик, сто примеров подберешь
/
Не относите сильно на свой Корбен/Ромирес счет, вы может не такой. Для вас Бог на первом месте. Это я про мир сказал псевдохристианский, в котором человек человека изменить не может , только Бог.
/
удачи всем в поиске собственной истины..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+186
|1 Мая 2021
0
Цитата sharkships

Рим 4:12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.

 

Цитата Viktor144
Савл тоже ходил по следам Авраама, пока не стал Павлом.

Почему в прошедшем времени?

И вообще,

Вы про что? Сравниваете преследование Авраамом, даже не личных врагов, солдат, пленивших его родственника, с преследованием церкви Божьей Павлом.?

Это называете хождением по следам Авраама? Вы серьезно.?

Цитата sharkships

1Кор 4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

 

Цитата Viktor144
Апостол призывает подражать ему (Апостолу) в подражании Христу. То есть, как Апостол подражает Христу, так и призывает других подражать Христу.

Это шедевр. Ваше толкование, — "умоляю",.. "подражайте мне", как призыв подражать все же Христу. Не проходит. Обычно язык Павла ясен.

А ваше толкование, как два разных понятия "склеенные" вместе.

По типу,

Фантики цветные, и деньги цветные. Значит все цветное, деньги...

И почему, как то, не интерпретировали остальные советы по подражанию.?

Цитата sharkships

взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

ПС

А почему обойдено молчанием, то что у Авраама было дома оружие. Авраам не вояка. Стало быть, держал оружие на всякий случай. Под предлогом "а вдруг" нападут. Или... какой был предлог.

Мне просто интересно.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Kpиcтинa
|1 Мая 2021
0
Понимаете в чем дело. Сколько страниц тут в этой теме понаписано в защиту смерти вами и вашими единомышленниками, то в первую очередь все они базируются на вымышленном событии будущего. Люди готовы вооружатся лишь имея крамольный повод в мыслях: А вдруг насильник, а вдруг вор, а вдруг война. И ладно бы один - другой такой же был бы, то сразу определили бы как сумашедший.

Вам уже мнооога раз написали, что Бог на уровне устройства государства повелел армии и полиции иметь оружие тебе на добро! А вы всё своё твердите, что каждый якобы лично сам собирается себя защищать со страхом "а вдруг". Да ещё взяли на себя грех лжи, что ваши оппоненты  защитники смерти. За это праздное слово дадите ответ в день суда.

Если бы армия и полиция носили в руках вместо оружия - цветы одуванчики, то у вас уже не вымышленное, а реальное ежедневное "а вдруг" случалось бы в этом мире, где зло " кое-где, порой" происходит )

Удален
Viktor144
|1 Мая 2021
0
Цитата sharkships
А ваше толкование, как два разных понятия "склеенные" вместе.

У меня нет толкования. Просто нужно соображать духовное с духовным. Помните?:

"13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным."
1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/#13

Для начала вспомните, что существует 3 вида людей:

"10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних"
Послание к Филиппийцам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/57/2/#10

Причём земные и небесные могут жить и по плоти и по духу, будучи душевными или духовными.

Удален
моисей
|1 Мая 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Отсекли голову мечом Иоанну Крестителю, Апостолу Иакову и Апостолу Павлу по Божьему повелению или по человеческому? По человеческому! Работает! И Бог не вмешался. Значит, не противоречит Его воле.
- БОГ и в распятие Христа не вмешался , так что не пиши ерунду -- этот мир существует по людским представлениям (князя мира сего) и БОГ не отвечает за его устройство .

(оскорбление удалено модератором, БАН) Распятие Христа ббыло в воле Отца и в Его плане. Даже сам Иисус знал об этом плане.

Он на то и пришел на землю к людям.

Сказано тебе, что Бог утвердил Своим слугам в мире носить меч, для наказания людей.

Царями Навуходоносором и Киром, Артаксерксом и фараонами Бог управлял истории народов.

Удален
моисей
|1 Мая 2021
0
Цитата romirezz
Вы продалжаете смешивать личную мораль, где речь совсем не о тех врагах, которые идут захватывать вашу страну и дом,

Кто к кому пришел на шахты?

 

Цитата Kpиcтинa
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, (Евр.3:14)

А если не сохранили до конца, значит не сделались причастниками Христу!

Не стали причастниками, и сохранять начатую жизнь нечем.

Причина - сделались, следствие - сохраним.

 

Цитата Kpиcтинa
23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем. (Кол.1:23)

А кто не тверд и колеблется в вере, и отпадает от надежды Евангелия, да не думает что-то получить от Бога.

 

Цитата Kpиcтинa
И таких ЕСЛИ - множество среди слов Бога.

Давай еще парочку таких "если".

Удален
Viktor144
|1 Мая 2021
0
Цитата sharkships
А почему обойдено молчанием, то что у Авраама было дома оружие. Авраам не вояка. Стало быть, держал оружие на всякий случай. Под предлогом "а вдруг" нападут. Или... какой был предлог. Мне просто интересно.

А у кого до Христа не было оружия? Почему обошли молчанием Томирис, которая победила Кира Великого? Мне просто интересно.

Удален
IVANYCH
|2 Мая 2021
0
Цитата моисей
Сказано тебе, что Бог утвердил Своим слугам в мире носить меч, для наказания людей. Царями Навуходоносором и Киром, Артаксерксом и фараонами Бог управлял истории народов.

-

Фараоном управлял БОГ . Поподробнее )

-

Киром и Артаксерксом то же интересно почитать как ими управлял БОГ .

Ты с фантастическим фильмом Библию не перепутал ? Если бы ты хоть набросал схему

своих выводов , то ладно , но так с разгону и такое .

-

 

Цитата моисей
Распятие Христа ббыло в воле Отца и в Его плане. Даже сам Иисус знал об этом плане.

-

Драгоценный ты мой , разговор не о плане БОГА о спасении , а о управлении этого мира

БОГОМ как ты здесь утверждаешь . Потерял нить беседы ? Бывает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|2 Мая 2021
3

Мне стало любопытно мнение христиан на такой вопрос. Предположим, есть некая страна X, на которую напала страна Y. Осознавая всю вину страны Y, допустимо ли христианину из страны X, по соображениям совести, переехать в страну-агрессор Y на пмж, руководствуясь при этом библейскими принципами, такими как: любовь к врагам и призыв молиться о них и благословлять их, а также "Господня земля и все, что ее наполняет".. Сюда же обетование Бога: "Я с тобой, куда бы ты ни пошел", "Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян" и т.д. У меня просьба не удалять этот мой пост, так как он носит не провокационный, а миротворческий характер, и мне действительно интересно мнение других христиан. Также я проделала огромную работу в себе самой, чтобы отпустить свой гнев по отношению к обидчикам моей страны и посмотреть на ситуацию шире. Я думаю, что Богу это угодно. Если мой пост всё же удалят, то я сочту это несправедливым (особенно если без аргументации) и удалю свой аккаунт.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+600
|2 Мая 2021
3
Цитата Русалочка
допустимо ли христианину из страны X, по соображениям совести, переехать в страну-агрессор Y на пмж

А какая тут связь христианства с местом жительства? ПМЖ - это чисто бытовой вопрос.  Если вы считаете что там вам будет лучше - вы вольны жить где хотите.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Русалочка
|2 Мая 2021
1
Цитата romirezz
А какая тут связь христианства с местом жительства? ПМЖ - это чисто бытовой вопрос.  Если вы считаете что там вам будет лучше - вы вольны жить где хотите.

Спасибо за ваше мнение, romirezz. Дело в том, что многие люди (даже верующие) посчитали бы это предательством. И я не хочу портить отношения со своими близкими из-за этого. Но мою позицию они не примут.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+690
|2 Мая 2021
0
Цитата romirezz
Еще раз повторюсь. Ваша версия христианства - это маргинальный пацифистский вирус, опасный в государственном масштабе, потому что лишен здравого смысла по тому же Писанию.

Вы увидели что вам  уже не отвечаю, решили провокацию устроить?

 

Цитата romirezz
Без полиции и армии, вы бы бегали до конца своей короткой жизни, голым босым, от произвола беззакония и посягательства на вас и ваше имущество, а не сидели бы тут и писали эти комментарии.

Так как я уже не раз отвечал на подобное.То в даном случае- вы тролль и провокатор.

Удален
Kpиcтинa
|2 Мая 2021
2
Цитата Русалочка
Мне стало любопытно мнение христиан на такой вопрос.

Вопросы переезда, смены места жительства - это масштабные вопросы в жизни христианина, они не решаются как мелочи: какое платье надеть. Такие вопросы направляются исключительно Господом, если Он у человека есть. И потому, если Господь направит Своего раба в страну Y или ещё куда, то испорченные отношения с близкими - это будут его страдания за Христа или вообще - мир в сердце несмотря на их непонимание.

 

Цитата Русалочка
И я не хочу портить отношения со своими близкими из-за этого. Но мою позицию они не примут.

Если кто любит своих близких больше Христа , не достоин Его. Так говорит Библия.

Удален
моисей
|2 Мая 2021
1
Цитата romirezz
А какая тут связь христианства с местом жительства? ПМЖ - это чисто бытовой вопрос.  Если вы считаете что там вам будет лучше - вы вольны жить где хотите.

Точно! Сколько-то миллионов от аты уехали в разные стороны света по чисто бытовым причинам, как и прежде ездили.

 

Цитата levko1
Цитата romirezz Еще раз повторюсь. Ваша версия христианства - это маргинальный пацифистский вирус, опасный в государственном масштабе, потому что лишен здравого смысла по тому же Писанию.
Вы увидели что вам  уже не отвечаю, решили провокацию устроить?

От того, что не отвечаешь, истинность выводов ромирезза не умаляется.

 

Цитата levko1
Цитата romirezz Без полиции и армии, вы бы бегали до конца своей короткой жизни, голым босым, от произвола беззакония и посягательства на вас и ваше имущество, а не сидели бы тут и писали эти комментарии.
Так как я уже не раз отвечал на подобное.То в даном случае- вы тролль и провокатор.

Мы видели эти "ответы" с показанием, кто "хуже неверного".

 

Цитата Kpиcтинa
если Господь направит Своего раба в страну Y или ещё куда, то испорченные отношения с близкими - это будут его страдания за Христа или вообще - мир в сердце несмотря на их непонимание.

Да! Самые близкие люди могут оказаться врагами в вопросе отношения к Христу.

Удален
моисей
|2 Мая 2021
4

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! Поздравляю всех, кто верит этой вести!

Старожил
+186
|2 Мая 2021
1
Цитата Viktor144
У меня нет толкования. Просто нужно соображать духовное с духовным. Помните?:
Цитата Viktor144

Апостол призывает подражать ему (Апостолу) в подражании Христу. То есть, как Апостол подражает Христу, так и призывает других подражать Христу.

Ого,

Так вы это изучили от духа? Смешно. Я про то как вы сообразуете духовное с духовным.

Вы просто откидываете, не мои выводы или выводы следующие из Святого Писания, а сам способ аргументации. - Доводы здравого смысла, логики, и кажется даже языковые рамки смысла.

Когда надо, вы говорите: где написано.? Когда вам показывают написанное, вы говорите: вывод, что на поверхности не то совсем, я знаю глубинную суть. Открыто мне. - Ага.

Вы, из слов Павла, выкинули слово "умоляю" и все.

"Умоляю... подражать мне, как я Христу" - разве не понятно, что те к кому обращается Павел "мелко плавают" и не могут духовное с духовным "лепить".? Им бы хотя бы дотянуть на уровень Павла "подражанием", и это будет для них полезно. А Христос, для них, такой далекий идеал, — еще расти и расти.

Не выставляйте себя мистическим богословом. Скромнее наверно быть надо.

Вспомнил Кальвина,

он тоже "сообразовывал"... и догматизировал свой опыт откидывая здравый смысл и все прочие критерии...

А Лютер вообще уникален: «Я», – заключает Лютер, – «не сопоставлял мнения, а утверждал и утверждаю и не хочу, чтобы кто-то принимал решение, но советую всем покориться».

Ладно, привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|2 Мая 2021
0

Словами "тайна Божия" и "сакраментум" можно прикрыть любое невежество и леность разумения.

 

Цитата sharkships
Вспомнил Кальвина, он тоже "сообразовывал"... и догматизировал свой опыт откидывая здравый смысл и все прочие критерии... А Лютер вообще уникален: «Я», – заключает Лютер, – «не сопоставлял мнения, а утверждал и утверждаю и не хочу, чтобы кто-то принимал решение, но советую всем покориться».

Когда такие авторитарии дорываются до власти, то начинаются реперессии.

Кальвин утоплял и сжигал своих оппонентов, как опытный инквизирор.

Лютер призывал уничтожать евреев, когда те отказались принимать и реформированное Христианство.

Удален
Viktor144
|2 Мая 2021
0
Цитата sharkships
"Умоляю... подражать мне, как я Христу" - разве не понятно, что те к кому обращается Павел "мелко плавают" и не могут духовное с духовным "лепить".? Им бы хотя бы дотянуть на уровень Павла "подражанием", и это будет для них полезно. А Христос, для них, такой далекий идеал, — еще расти и расти

Я не умаляю и ваше понимание. Ибо оно имеет место быть и об этом говорит Писание:

16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.


Послание к Филиппийцам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/57/3/#17

Дествительно:

"40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его."


Евангелие от Луки 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/6/#40

Но, на этом дело не должно заканчиваться. Процесс должен продолжаться. И исходя из того, что написано:

"8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;"
Евангелие от Матфея 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/23/#8

Мы видим снова и снова, что главная логическая мысль Писания ведёт чрез Христа к Богу:

"1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,"
Послание к Ефесянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/5/#1

К подражанию Богу. Но, опять, обратите внимание на слова "как чада возлюбленные". А не как чада гнева Божия. Ведь все хотят подражать Богу.

 

Цитата sharkships
Вспомнил Кальвина,

А я вспомнил Канта: „Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.“


Старожил
+1
|2 Мая 2021
0

кто бы там что ни говорил Божьи заповеди все равно важны и надо молиться и верить. а вера от слышания слова Божия.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+690
|2 Мая 2021
0
Цитата igor 84
кто бы там что ни говорил Божьи заповеди все равно важны и надо молиться и верить. а вера от слышания слова Божия.

Вы еще не сменили своего мнения  (первый пост в теме), или немного "уже"?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.