Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь или клуб по разговорам?

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
:) И всё же?

В первые годы моего уверования у меня было такое поведение, что однажды сын мой сказал: мне кажется, что ты скоро скажешь: Бога нет, я пошутила насчёт веры. я и сама чувствовала, что на волоске, потому молилась: Боже, дай мне увидеть настоящих верующих и Твои дары и славу. Так я попала на недельную конференцию Дерека Принса в 94 году. Как в ЦБ побывала.

Но теперь, думаю, я не способна уйти от Бога.

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
1 Цитировать

Думаю, Бог влечёт человека Своей любовью, а есть люди толстошкурые, твердолобые и жестокосердые - не реагируют, то, что не могут попробовать на зуб или осязать руками, - того и нет для них. Или грех слишком сладок для них. Выбор. Моя соседка мне говорила: я хотела бы верить в Бога и молиться Ему, но от чужого мужа не могу отказаться. она таки отбила его от семьи и жила в богатстве и довольная жизнью, обошлась без Бога. Начались проблемы  с женским здоровьем, я ходила ей делать уколы, тут мы с ней и пообщались на разные темы.

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Смерть как таковая это еще не самое страшное, есть ведь и пострашнее вещи.

Какие?

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Да и вообще, страшно в руки Бога живого попасть! :)

Воот! Откуда эти слова? Не к атеистам они обращены. Евр.10:26-30. К спасённым, о которых вы говорите, что они не способны уйти от Бога.

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
0 Цитировать

к евреям -христианам? Значит, и ко всем христианам.

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:29)

Старожил
+600
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Моисей в землю обетованную не вошел, но зато к Иисусу на гору преображения пришел.

Такое впечатление, что вы пытаетесь частное выдать за общее вне контекста, как и в случае с Ионой.

Общая же история избранного народа в контексте, показывает, что можно остаться с носом из за неверия и непокорства как с землей обетованной, так и со спасением души.

Будучи избранными для появления Спасителя всего мира и имея все обетования, в итоге, только небольшой их остаток спасется.. И это есть образы в наставление для нас..

Но вы почему игнорируете предупреждения автора к Евреям, что быть особо внимательными и опасаться что бы не отпасть и не опаздать.
И тут можно добавить, что мы должны со страхом и трепетом СОВЕРШАТЬ свое спасение и т.д.

По вашему, видимо можно жить по плоти и не умереть, потому что вы в клубе неких избранных счастливчиков, а история с избранным народом, это так.. Прибегаем к частному..  Но Павел  предупреждает, что с такими будет.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
0 Цитировать

Все абсолютно Послания в  НЗ умоляют, предупреждают, предостерегают не отпасть, сохранить веру, умереть для себя , жить для Бога. Зачем бы это, если  каждый рождённый свыше находится уже на небесах?

Иисус много раз говорит ученикам: берегитесь! Ап. Павел говорил, что цель его - достичь воскресения мёртвых.

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
(Фил.3:9-12)

Тут много чего пройти надо, а не просто родиться свыше - и ты уже готов к воскресению мёртвых! Зачем бы ап. Павлу ставить себе такую цель, если это и так уже в кармане?

Старожил
+600
|18 Дек 2020
1 Цитировать
в контексте это предупреждение к евреям, которые слышали о Христе

Именно. Если уж к изначно избранным это предупреждение, то хотите ли вы сказать, что к остальным оно не имеет отношения?

 

ничего такого мы ни с каким страхом не должны СОВЕРШАТЬ. Это неточный перевод

Подстрочный дословный перевод

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата romirezz
Именно. Если уж к изначно избранным это предупреждение, то хотите ли вы сказать, что к остальным оно не имеет отношения?

Истинно так.

19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
(Рим.11:19-22)

Тут уже не евреи, и явно не атеисты - адресаты Послания.

Старожил
+600
|18 Дек 2020
1 Цитировать
к евреям, которые слышали о Христе

Важно уточнение. Не просто к евреям, которые только слышали о Христе. Это послание к христианской общине из евреев. Делайте выводы.

 

Спасти себя самого страхом, самостоятельно совершить своё спасение - это как использовать байдарку и пластиковую ложку вместо весла для восхождения на Эверест по вертикальному ледяному склону.

Мы не сами себя спасаем страхом, а совершаем данное уже нам спасение со страхом и трепетом, как нечто драгоценное, что можно потерять уклонившись.

 

На самом деле страх - это доказательство несовершенства в любви.

О страхе Господнем, видимо вы и не слыхивали. Именно о нем идет речь.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Ясно, что Павел ещё жил во плоти, а не воскрес ещё на тот момент, не достиг состояния воскрешения, так как ещё находился на Земле во плоти.

Если человек в любом случае , когда умрёт , воскреснет для жизни вечной, то зачем ап. Павлу это ставить себе как Цель жизни ? Он говорит, что это его стремление - достичь. Нельзя стремиться и достигать то, что наступит и без твоего стремления. Например, цель моя- чтобы наступило лето в конце концов! Глупая цель. Оно и так наступит, со мной или без меня.

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Халев что, сам пошел и нашел себе "иной дух" и обменял его на общераспространённый?

а вы что хотите сказать, что Бог дал ему "иной дух"? а потом ещё за это его и наградил?

Характер человека, способный повиноваться Богу, и хоть по каплям изменяться в лучшую сторону, - вот что привлекает Бога.

Авраам, Давид  сколько сделали ошибок и глупостей ! но их объединяет, как вы говорите, страх Божий, способность покоряться Ему и благоговеть перед Ним. В отличии от всего взбунтовавшегося Израиля, который не вошёл в землю обетованную.

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
И как успехи, не устали еще? ;) Когда устанете, вспомните что: "...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар..

Но ап. Павел что, не благодатью был спасён? у него не Божий дар был? А бежал на длинную дистанцию и сравнивал себя с атлетом. Он устал или нет?

 

Если человек живёт по Духу, то никто и ничто не вырвет его из руки Господней,

это да, Сам Бог гарантирует.

А если человек не живёт по Духу? Сначала жил, потом охладел. Не написано в Библии, что рождённый свыше может жить лишь по Духу, а по-другому - никак. Чтобы достичь Римлянам 8 главу, надо ещё пройти до этого 7 глав. Образно говоря.

Старожил
+2367
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата romirezz
Мы не сами себя спасаем страхом, а совершаем данное уже нам спасение со страхом и трепетом, как нечто драгоценное, что можно потерять уклонившись.
Цитата romirezz
О страхе Господнем, видимо вы и не слыхивали. Именно о нем идет речь.

Очень верно вы  romirezz об"яснили суть того стиха и понимания что есть страх Господень  по -библейским, а не по мирским пониманиям в секулярных обществах людей. 100% agreed, разделяю ваше мнение в этих моментах.

 

не приписывайте мне неадекватность, вас это не красит. Участь лжецов - озеро огненное

я знаю, что хейтерам типа вас бесполезно что-то объяснять, поскольку из-за своего

горделивого упорства они всё равно будут лгать и стоять на своёмподобные приёмы свойственны самовлюблённым мирским манипуляторам.

читая набор таких фраз , ну как не вспомнить из классики , Ильф и Петров: И тут Остапа понесло.


Старожил
+600
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
К Филлипийцм 2:12 то место. Не к Евреям.

И что меняется?
К слову, во Христе уже нет еврея, язычника, раба, свободного.. Ни мужского пола, ни женского.

 

Цитата Mikus2
Так частное Еноха, Авраама, Иисуса Навина, Халева, Давида, Петра и т.д. и есть общее что их объеденяет.

Их объединяет то, что они ходили перед Богом и служили ему. Хотя некоторые и падали и даже предавали Христа, но каялись и поднимались. В это суть хождения перед Ним.

 

Цитата Mikus2
Халева, про которых Бог говорил:- "раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее.."


Не вижу контексте, но тут явно противопоставляется  "иной дух" Халева как совершенно повинующегося Богу, в отличии от других. За это - введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее..

Как помним, непокорные не вошли в землю обетованную.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+2367
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
И как успехи, не устали еще? ;)

Успехи у всех разные, потому как жизнь и плоды ее у всех вот разные в действительности.

У одних они такие , а у других иные.
Поэтому и уровень усталости у всех очень даже разный .:)

 

Цитата Mikus2
Когда устанете, вспомните что: "...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар...

Да, и забывать-то  об этом  как-то и не сможешь, ведь именно по Его Великой Благодати даже солнце восходит и заxодит  над всеми нами:

как над теми которые не имеют страха Господня,

так и теми, которые это страх Господень имеют и  делают то, к чему призывал Господь через своего Апостола Павла, -  со страхом и трепетом совершают свое  спасение.

Старожил
+600
|18 Дек 2020
1 Цитировать
там о жертве за грехи говорится. Это к евреям, которые могли уйти обратно под закон

Да.. Говорится, что спасение/покой как в землю обетованную, входят по вере.

Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

В непокорность? Можно впасть? По какому примеру? И чем непокорность для них закончилась?

я не верю ни в какую потерю спасения. Если человек живёт по Духу, то никто и ничто не вырвет его из руки Господней

Вы же сами описали условие, при котором спасение совершится.. Если человек живёт по Духу. А если нет, то что об этом Павел говорит? Римлянам 8:13






Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
И как успехи, не устали еще? ;)
Когда устанете, вспомните что: "...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар...

А кто вам сказал, что совершать полученное спасение по вере - это легкая прогулка?
Вера ведь без дел мертва, не читали ли?

По вере спасение - получаем, делами веру - подтверждаем.
Как бы вы не старались, но веру и дела разделить невозможно.

Невозможно заработать спасение делами и не возможно совершить спасение всего лишь однажды уверовав.
Жизнь по духу, распятие плоти, взращивание плодов духа после спасительного исповедания веры - производятся через усилия и страдания и проявляются в делах.

"Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным"

"Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха"

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+2367
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
щас наверное начнёться)

ВыMikus2 так заливисто хохочете, поэтому и ожидате, что и другие люди к вам присоединяться?
И начнется общий смех? Ну почему человека не поддержать своим смехом, тоже?

Ведь верно же, у каждого из людей свое собственное <жало> наличиствует.
И вот для вашего Mikus2  "жала", довольно было  благодати Божьей?

Поделитесь, если желаете, конечно.
Вместе порадуемся за вас.

Вот Павел же не побоялся , рассказал о нем в своем Послании.

Старожил
+2367
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Да, если только эти дела не из веры исходят как пример: - Лук.8:48 "дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром."

Ев. Луки 8
И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена, подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.
И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, - и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.
Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась.
Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.


Спасла от чего?

IMXO - Вот опять перечитала ту главу и поняла, что спасла вера той женщины от ее физического недомогания , так как тотчас  течение крови у ней остановилось.
И нет никакого конкретного указания, что при этом и она сама получила спасение от грехов и жизнь вечную.
Поэтому  этот одномоментый акт прикосновения к Христу и получение  исцеления силой  Господа Иисуса Христа  как не опровергает  так и не подтверждает ничего,
в плане обсуждения получения спасения  человека и приобретения Царства Небесного , как такового.

Старожил
+2367
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Это тихое хихиканье. :)

Вот это  :) - точно показывает тихое хихиканье, ну а уж то , ваше  хихиканье, да еще и тихoe?

Ну ладно, как пожелаете , пусть так и будет.

 

Цитата Mikus2
А Павел как раз и не уточнил что именно ему так досаждало.

Вот и вы, не уточняя, как Павел   - поделитесь. Все-таки было оно у вас или не было и нет вовсе никакого "жала"  , никогда.

 

Цитата Mikus2
Тут канечно можно сказать что то вроде: - "Вы что, думаете что настолько святы что Вам необходимо жало в плоть"?! Но и тут всё просто, святость то Божья. :)

Разумеется - Божия, а мы(люди)  как? с какого боку лепимся (если можно такой глагол применить)?
Обьясните пожалуйста.

Старожил
+2367
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Один из разбойников на соседнем кресте, думаю мог бы опротестовать Вашу категоричность. :)

Разумеется - тот один и был , вот именно потому что Иисус с ним был рядом, на другом кресте
тот и обратился к Нему со следующими словами:


Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.


А кто еще?

В Писании по-моему других таких случаев не было.
Если я ошибаюсь, пожалуйста процитируйте такой стих из раздела Новый Завет.

И поэтому довод romirezz(a) - и не возможно совершить спасение всего лишь однажды уверовав. - вполне логичен и здрав.
совершать спасение - невозможно.

А вот получить спасение, как тот разбойник и через малое время умереть , как произошло с тем разбойником - вполне были возможно.
Ведь слова Иисуса всегда исполняются, же, верно?

Старожил
+2367
|19 Дек 2020
0 Цитировать
мирской троллинг у вас обычный.

Ну да, ну да ,
а вот ваш троллинг в содержаниях ваших продолжающихся ко мне придирок, разумеется не мирской, он у вас - духовный , евангельский.


Как скажите светомузыка, как скажите. 

Поэтому вы светомузыка давайте уж и далее прямо по теме что-то уж напишите от себя лично .
Вот и назидание будет : и для меня и для всех других.
Только троллинга, как мирского, так и не мирского чтобы HE было.

Старожил
+2367
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
если Сам Христос "хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию" то тем более "навыкнут" те кто за Ним идут. Но! Это же не страдания ради страданий, в этих страданиях Он Сам даст и облегчение, обязательно, так как Сам обещал. Поэтому и бремя легкое, потому как сверх сил "Он не попустит".

Верно, 100% согласна с вами Mikus2 в этом моменте.

Но ведь во фразе той - взращивание плодов духа после спасительного исповедания веры - производятся через усилия и страдания и проявляются в делах. - нет и намека, что   страдания должны быть ради страданий, ?  Нет. Поэтому не ясно было мне , вы свое согласие так выразили , т.е. дополнили то мнение  , или же ?

Старожил
+2367
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Да и не надо. И одного прецедента достаточно.

Достаточно для чего?
Для того, что бы надеятся, что вот буду грешить как тот разбойник, а потом перед смертью - раз , покаюсь , и тут же войду в рай как он. Так?

 

Цитата Mikus2
Человек говорит: - не возможно! А Богу всё возможно.

Именно так - Богу.  И только Ему.



Старожил
+2367
|19 Дек 2020
0 Цитировать
попробуйте меня как-то духовнее троллить - я оценю

Я не умею делать того, что вы светомузыка мне приписываете.

 

Римма:Только троллинга, как мирского, так и не мирского чтобы HE было.

Даже на пожелания , чтобы HE было троллинга ,  вы светомузыка так интересно, мягко говоря прямо болезнено реагируете.  - ложь?

А,  наверное это и есть то, что вы называете  - духовнее троллить?

Старожил
+600
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Да, если только эти дела не из веры исходят как пример: - Лук.8:48 "дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром."

Не понятна вша мысль и пример к ней.

 

Цитата Mikus2
Один из разбойников на соседнем кресте, думаю мог бы опротестовать Вашу категоричность. :)

В чем же он мог бы опротестовать мысль: "не возможно совершить спасение всего лишь однажды уверовав"?

 

А как вы себе представляете жизнь по Духу? Надо себя заставлять жить по Духу усилиями своей плоти?... Для этого нужна только вера....

Жить по духу, это жить вопреки желаниям плоти, исполняя волю Бога согласно его Слова. Усилия же происходят из нашего нового духовного естества, нового творения после рождения свыше.

Мы должны духом умерщвлять дела плотские...А это в свою очередь влечет за собой страдания этой самой плоти... Но как сказано: Страдающий плотью - перестает грешить.



Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|19 Дек 2020
1 Цитировать
это учение десятинщиков, которым они маскируют свою деятельность, чтобы казаться борцунами за правду.

Это какие то десятинщики придумали? - "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями."


 

Речь идёт о том, что Павлу приходилось преодолевать страх из-за гонений и попыток озверевших иудеев избить его до крови или убить.

Разве? Почитайте с 1го стиха 12-й главы к Евреям и контекст будет ясен.

Автор призывет свергнуть с себя всякое бремя и запинающий нас грех. И в пример приводит страдания Христа, что бы чтобы нам не изнемочь и не ослабеть душами нашими в сражении против греха. В этом контексте он говорит:

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|19 Дек 2020
1 Цитировать
В современном переводе по-другому, что не своим духом мы умерщвляем дела плотские, а именно Духом Божьим.

Наивный вы человек. За вас никто это делать не будет.
Павел противопоставляет плоть и обновленный дух человека. Читайте Рм. 6, 7,8 главу, там об этом подробно.

 

А "страдающий плотью перестаёт грешить" - это о том, что Иисус пострадал ради нас Своей плотью, чтобы мы перестали грешить, а не так, что вы чем-то там страдаете и от этого перестанете грешить.

Как вам удается исковеркивать простые истины? Ведь ясно написано, что страдающий плотью перестает грешить. Как у вас вышло то, что вы написали?

 

От страданий человек грешить не перестаёт.

Нигде не написано, что человек перестает грешит ОТ страданий. Снова ваша выдумка или недопонимание.
Но страдающий плотью перестает грешить, потому что не позволяет делать то, чего желает плоть воперики духу. Все просто и ясно.

 

Вы как часто плоть свою распинаете? Или тут глагол употреблён в прошедшем времени как единократное действие?

Распяли свою плоть однажды для Христа, но помните об этом каждый день. Умерщвляете дела плотские каждый день. Как следствие - страдаете плотью, но перестаете грешить.

Так какие там десятинщики что придумали?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|19 Дек 2020
1 Цитировать
а разве автора послания запинал какой-то грех?

а разве автор послание себе написал послание?

 

И как бороться со своим личным грехом аж до крови? Нос себе расквасить об стену, что ли?

Не знаю, кому то может быть так нужно...

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну

 

это он призывает евреев, которые колеблются между законом и благодатью

и в чем разница? под законом и под благодатью грех отличается?


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
1 2 3

Церковь или клуб по разговорам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы