Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь или клуб по разговорам?

Писатель
+12
|15 Дек 2020
0 Цитировать

Кто может сказать, что он член Церкови, а не клуба по разговорам?

Если вы исполнены Духа СВятого то дожны быть и плоды:

Кто может показать  плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Или какие либо другие. (Гал.5:22,23)

И если уж в вашей церкви духвные христиане и церковь благословенны то должн быть и дары Духа:

Кто может показать, что в его церкви есть  дары Духа:  слово мудрости, слово знания, вера,  исцеление, чудотворение,  пророчество, различение духов, разные языки, истолкование языков. (1Кор.12:4-10)

Если  ничего из вышеизложенного нет то как назвать вашу организацию, клуб по разговорам или Церковь? Не обманываетесь ли вы?

Удален
Kpиcтинa
|15 Дек 2020
3 Цитировать

Очень законные вопросы. Действительно, есть ли Бог в Своей Церкви? Он обещал, что не оставит и не покинет и во все дни до скончания века будет со Своими учениками.

Актуальный вопрос:

 

Цитата aureorum
Не обманываетесь ли вы?

Есть ли Божьи дары в вашем собрании? есть ли плоды духа у вас?

Старожил
+690
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Кто может сказать, что он член Церкови, а не клуба по разговорам? Если вы исполнены Духа СВятого то дожны быть и плоды: Кто может показать плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Или какие либо другие. (Гал.5:22,23) И если уж в вашей церкви духвные христиане и церковь благословенны то должн быть и дары Духа: Кто может показать, что в его церкви есть дары Духа: слово мудрости, слово знания, вера, исцеление, чудотворение, пророчество, различение духов, разные языки, истолкование языков. (1Кор.12:4-10) Если ничего из вышеизложенного нет то как назвать вашу организацию, клуб по разговорам или Церковь? Не обманываетесь ли вы?

Вы "перепрыгнули" одну ступеньку. Нужно  начинать вначале со своего личного храма, что в нем творится, относительно того о чем пишете,а потом уже и о Церкви,как о Теле Его. Тогда и ответы "сами придут".

Разве не так?

Писатель
+12
|15 Дек 2020
0 Цитировать

Не так. Я так понимаю, что у вас там все похо и рассказать нечего.

 

Цитата levko1
Вы "перепрыгнули" одну ступеньку. Нужно  начинать вначале со своего личного храма, что в нем творится, относительно того о чем пишете,а потом уже и о Церкви,как о Теле Его. Тогда и ответы "сами придут". Разве не так?
Старожил
+690
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Не так.

Именно так,а если "не так" значит лукавство.

 

Цитата aureorum
Я так понимаю, что у вас там все похо и рассказать нечего.

Думаете что у всех так как у вас?

Старожил
+2367
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы "перепрыгнули" одну ступеньку. Нужно начинать вначале со своего личного храма, что в нем творится, относительно того о чем пишете,а потом уже и о Церкви,как о Теле Его. Тогда и ответы "сами придут". Разве не так?

Именно так.
ИМХО -  Потому что только Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. - 1 Кор. 2:14

Старожил
+2367
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Не так. Я так понимаю, что у вас там все похо и рассказать нечего.

так в чем дело-то, если у вас или где-то там,  все не так пЛохо

и есть что рассказать - то пожалуйста, aureorum, расскажите вы.

Bедь это же всем по-моему понятно , что все у всех по-разному.

Чего там ненужные предположения о местах, где вы или я или levko1  не бывали  - нам всем делать?

Старожил
+2367
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Кто может показать, что в его церкви есть дары Духа:

А каким образом вот те духовные Дары вам кто-то на форуме здесь сможет показать?

Ну, напишет кто-то , что вот в той церкви или в какой-то другой малой группе или простой домашней , те Дары по его мнению- есть,  а вы или кто другой в ответ свое - не верю-   или еще как-то по-другому несогласие с ним выразитe.

И что? кому  поверить?

Писатель
+12
|16 Дек 2020
0 Цитировать

А с кого брать пример? Что стыдно признаться?

 

Цитата levko1
Думаете что у всех так как у вас?
Писатель
+12
|16 Дек 2020
0 Цитировать

нет у всех все одинаково.

 

Цитата Римма
Bедь это же всем по-моему понятно , что все у всех по-разному.
Старожил
+2367
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
нет у всех все одинаково.

Ну вот,  вы aureorum и подтвердили своей фразой то, что я излагала.

Скажут:  вот в нашей простой общине - Дары Духа. А вы или кто-то другой следуя вашему примеру в ответ  - Нет ,  у всех все одинаково.

Старожил
+2367
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Не пытайтесь создавать ранги духовных и супердуховных на основе этого стиха.

Отнюдь, даже и в мыслях не было.
Вот то, что написал когда-то Ап.Павел - то и имела в виду.

Пожалуйста , светомузыка не надо приписывать мне свои мысли и намерения. И потом исходя из вами лично изложенных предположений делать дальнейшие упреки, рекомендации или укоризны.

Не надо повторять такое снова и снова, Пожалуйста.

Старожил
+2367
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А когда сами "нарвались" на то же самое, так перечитывать Вам видимо не захотелось...

Отнюдь, очень даже захотелось. И я точно так и сделалa. Опять перечитала ту всю главу.

IMXO - Перечитывать главы Писания всем, (особенно мне)  очень даже полезно.
А вот приписывать свои предположения и мысли другим людям - нет.

Вот и вы Mikus2 только на основе своих собственных предположений седелали  выводы  и поспешили их изложить.
А они(предположения /выводы)  Mikus2 были очень ошибочны.


И если моu, <перечитайте,пожалуйста>  фразы и были  в каких-то постах написаны и звучали для вас как- вы выразились - <несколько высокомерно> - то прошу пардону.
Я не знала, что слово <перечитайте> может расцениваться вами Mikus2 как <несколько выскомерно> . Для меня лично - нет. Просто хороший совет и только.

Но  смысл или акцент  в том посту был совсем другой.

Не в том слове или совете <перечитайте>. А в том, что светомузыка приписывывает мне попытку  создавать ранги духовных и супердуховных на основе этого стиха.
Вот именно этого делать совсем  не стоило бы  человеку под ником светомузыка.
Именно это,  я вежливо  попросила, перечитав еще раз по его совету ту главу Послания ап.Павла.

Но , вы  Mikus2 ,к сожалению,  не захотели уточнить или спросить у меня лично,  так что пожалуйста , перечитайте его(пост).
Очень надеюсь, что  мое это <перечитайте> не будет расценено вами как <некое высокомерие> и в этом случае.

Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2020
2 Цитировать

Когда мы пришли в 93г в собрание, которое было образовано из "бунтарей" от 50-ков, от баптистов, от православных, то мы же не представляли вообще, какая должна быть Церковь.А мы были из атеистов.

Один брат, проблемный в прошлом для своей семьи, стал учиться в библ. школе, посещал нашу ячейку. Мы с ним обходили микрорайоны по тем адресам, которые оставляли люди, выходившие в воскресенье на покаяние. Такой он стал активный и ревностный по Царству Божьему.  И он сказал мне такое: когда я читаю Деяния, то моё сердце упрекаемо, чувствую укоризну, что у нас не так, как было в настоящей Церкви в 1 веке.

Люди в те годы массово шли в наше собрание, не знаю почему. Если опоздаешь на собрание, то места можешь не найти, всё занято. А тогда мы снимали огромный Дворец с балконами в просторном зале.

Думаю, что , если бы собрание изначально не было построено по мормонскому типу : пастор - прихожане, а как СЕМЬЯ с несколькими пресвитерами для управления, то Бог по сей день был бы там с дарами, Своей силой, мудростью. А не клуб по разговорам на библейские темы.

Писатель
+12
|17 Дек 2020
0 Цитировать

О себе плохо никто не говорит. Все хотят быть  духовными, а не душевными. Как же оно на самом деле?

Кого Он избрал, знает только Он. Если у тебя нет ни даров ни плодов то о чем мы говорим? О Церкви или о клубе?

 

Цитата Mikus2
Я могу. :) В "клубах по интересам" не учавствую с 2001 года. А церковь Его, это Его тело. В церковь не ходят в ней пребывают. И в ней есть всё, и дары, и плоды... А состоит она из тех кого Он избрал Себе прежде основания мира. И никто их из Его руки вырвать не сможет.
Писатель
+12
|17 Дек 2020
0 Цитировать

А существует сегодня, где нибудь такая Церковь с дарами ? Я, что то не слышал? Правда знаю, что есть много тех кто выдыют желаемое за действительное.

 

Цитата Kpиcтинa
Думаю, что , если бы собрание изначально не было построено по мормонскому типу : пастор - прихожане, а как СЕМЬЯ с несколькими пресвитерами для управления, то Бог по сей день был бы там с дарами, Своей силой, мудростью. А не клуб по разговорам на библейские темы.
Писатель
+12
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
И тот кого Он избрал, потому что Бог свидетельствует о себе.      Если есть, тогда о чем говорим? ;)

Многие говорят, что Бог им свидетельствует, но это все слова, которым нет счета. Любят у нас поговорить.

А вот про дары тот тут и говорить не о чем. Почему Бог должен давать дары тем кто не с ним?

Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата aureorum
А существует сегодня, где нибудь такая Церковь с дарами ? Я, что то не слышал? Правда знаю, что есть много тех кто выдыют желаемое за действительное.

Нельзя пастору занимать место Христа - и сам себя подставил под осуждение, и людей нельзя научить тому, чего у тебя нет: личные взаимоотношения с Богом. Пастор - самая опасная должность в церкви. Не поостережёшься - станешь господствовать над людьми, которые не твои. А всюду один тип церквей - главный пастор и его подчинённые. Ничего удивительного, что Бога там нет. Если Он - Господь, то почему господствует человек, один всё решает? он забыл, что Бог дал сверхъестественные дары всем членам Тела Христа? их надо возгревать и применять в собраниях для пользы всех и для славы Божьей. Но этим дарам не дали места и времени лидеры. Боятся они даров  Святого Духа, которые в церкви. В этом причина.

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
0 Цитировать
так и есть. Это как стрелять из рогатки и попасть себе в лоб, когда резинка вывернулась неправильно

Ну вот  опять  вы светомузыка свои собственные предположения снова выдаете как свершившиеся действие другого человека .
Вам и всем форумчанам был дан ответ , что я охотно воспользовалась вашим советом, перечитала ту главу еще и еще раз,
дала об"яснение , чтои в мыслях у меня намерений  таких,  создавать ранги духовных и супердуховных на основе
этого стиха,  как вы светомузыка предположили не было вовсе. И просьба была к вам, пожалуйста , не делайте такого.


А вы светомузыка  вновь  продолжаете настаивать , пишите - так и есть.

Вот это , то что вы светомузыка изложили , приписывая  свои собственные намерения другому человеку - и есть то, что называется ложь.
И заметьте уже во второй раз. Чего там обобщать, имено так - снова и снова строите свои дальнейшие фразы о рогатках и резинках -
на основе своих собственных измышлениях , а не том, что Римма написала, цитируя  тот стих, слова Апостола Христова.

Да, вот уже и 2020 год к концу подходит, а содержание ваших фраз показывают что вы светомузыка , по-прежнему свои собственные предположения приписываете другим людям, и именно на них строите
далее свои умозаключения да еще и с такоми вот уничижительно- саркастическими  аналогиями. Увы.

Вот так же ведь и все ответы людей, по вопросу темы этой , которые по простоте будут говорить за свою церковь о наличии тех Даров так же можно характеризовать :
или так есть или абсолютно , основываясь только на уровне предубеждения к человеку, написавшего свое мнение.

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
0 Цитировать
если придёт реальный пророк в такое собрание, то пастор или под кафедру прятаться будет, или в оркестровую яму спрыгнет, или ...

Вот еще один пример , как вы  светомузыка только на основе своих предубеждений и фантазий  приводите снова нам всем ,   нелепую , по сути унижительно-саркастическую словесную картинку поведения людей, о которых вы ничего по факту не знаете.

Неужели  находите , что нам всем это очень полезно читать ?


Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2020
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2020
1 Цитировать

Старожил
+600
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А состоит она из тех кого Он избрал Себе прежде основания мира. И никто их из Его руки вырвать не сможет.

Тут интересный парадокс.
Избрал Он прежде основания мира - тех, кто избрал Его в своей жизни, поверив и  призвав Его имя. Бог лишь предузнал это еще до основания мира.

И похитеть из Его руки конечно никто не может, кроме самого человека, который волен следовать за Богом и его заповедями, или нет.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
И если уж в вашей церкви духвные христиане и церковь благословенны то должн быть и дары Духа:


Не вижу связи.
В Писании дары Духа - исключительно связаны с крещением Духом и от духовных плодов не зависят. Но даже крещеным Духом, сказано ревновать о них.
Это можно понять на примере крещения Духом учеников Христа после вознесения. Или на примере коринфской церкви. Ни те, ни другие не были духовно богатыми плодами Духа буду крещены Духом спроявлением даров.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+2367
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата romirezz
Избрал Он прежде основания мира - тех, кто избрал Его в своей жизни, поверив и призвав Его имя. Бог лишь предузнал это еще до основания мира. И похитеть из Его руки конечно никто не может, кроме самого человека, который волен следовать за Богом и его заповедями, или нет.

Верно. 100% , agreed , согласна с вашим мнением romirezz.

Именно так об"ясняют этот момент Апостолы Христовы.

Старожил
+600
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Иона яркий тому пример.

Если бы это был яркий и релевантный пример, как вы считаете, то  наверное именно его бы привел автор к Евреям, в качестве подтверждения вашего мнения об избранных..  Но нет... Он приводит настоящий яркий пример того, что будучи ИЗБРАННЫМ, из за непокорства, можно "не войти в змелю обетованную и в Его покой"!
Почитайте 4-ю главу.

Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
И тут уже не до хиханек.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+2367
|18 Дек 2020
0 Цитировать
пытаетесь меня выставить лжецом?
Может хватит заниматься казуистикой и газетным троллингом из начала 20 века?

Да , хватит вам светомузыка оффтопить-то.
Не стоит о людях так негативно предполагать и не стоит им свои собственные выдумки приписывать.
Неужели же не можете себя в этом исправить?
Ну , раз не можете - то ничего тут не попишешь , как говорится .

 

Так и запишите, что если я что-то говорю, то знаю, что говорю.

А содержание ваших постов вот совсем не подтверждает это.

Но, запретить же говорить вам все что вам пожелается  никто и не намеревается, вообще-то.

Так что говорите, говорите.

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Иона яркий тому пример. Да и Петр как то говорил, что идти ему собственно некуда, даже если и отпускают

Последнее решение было за Ионой и за Петром, но не за Богом.

Иона был готов и утонуть там вместе со всеми молча, не объявляя ничего терпящим бедствие в море. Ведь он сам же и сказал : выбросьте меня за борт.Совесть!

И Пётр нашёл, куда пойти, когда Иисус умер.

Вопрос  в другом, что Бог знал, кого избирает, логику их характера и душу, что они не окажутся подлецами внутри своего сердца, принимая предательские решения по отношению к себе , к людям, к Богу.

А не потому что Бог Своих избранных законсервировал так, что они уже не способны от Него отказаться.

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
0 Цитировать

Если бы я осознавала, что Бог меня для Себя законсервировал и запрограммировал , то я бы считала себя роботом.

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
0 Цитировать

Mikus2, думаю, Бог прошёл тысячелетия Своих страданий именно для того, чтобы вырастить Свою Церковь, которая будет Его любить не по программе. А роботов Он мог бы создать быстрее, без скорбей. Весь этот ужас на Земле Он мог бы и не терпеть, ожидая Свою возлюбленную.

1 2 3

Церковь или клуб по разговорам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы