Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли ограничивать возраст служителя?

Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2020
0 Цитировать

Бог вне времени. Библия дала Варнаве высочайшую оценку. Неважно, до сотрудничества с ап.Павлом или после.

 

Цитата bsx
Дошёл слух о сём до церкви Иерусалимской, и поручили Варнаве идти в Антиохию. 23 Он, прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался и убеждал всех держаться Господа искренним сердцем; 24 ибо он был муж добрый и исполненный Духа Святого и веры.

и вот такую свою собственную плотскую оценку ему делает "служитель" Asher :

 

Цитата Asher
Упомянут нам и другой молодой служитель - Марк.. который был по молодости своей своеволен и водим плотскими страстями.. который из-за этого был отправлен Павлом в свободное внеконфесиональное плаванье, вместе со своим подобным ему дядей..
Старожил
+1282
|13 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
и вот такую свою собственную плотскую оценку ему делает "служитель" Asher :

Так он и одному из четырех Евангелистов дает следующую оценку:

 

Цитата Asher
в серьезном и полноценном служении задействован явно не был..
Цитата Asher
Но по его описанному в Деяниях характеру.. мог и "не привестись".

Написание одного из Евангелий это совершенно не серьезное и не полноценное служение =)

Аналитика и знание материала "на уровне"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Цитата Asher в серьезном и полноценном служении задействован явно не был..

Удален
YouthfullN
|2 Янв 2021
0 Цитировать

Пророчество, произнесенное Кеннетом Коуплендом 6 декабря 2020 г.
2021 - Год Поместной Церкви
2021 год будет годом:
БОЖЕСТВЕННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ
БОЖЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ
БОЖЕСТВЕННОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ
БОЖЕСТВЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

-----------------

Ожидайте. Ведь коронавирус он уже уничтожил. По моему, ответ на вопрос в названии темы ясен.

Пророчество означает 'говорить правду' или 'провозглашать'  - цитата на сайте миссии Кеннета Коупленда.


Удален
YouthfullN
|2 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если к проповеднику идут люди, значит он востребован. Если не идут к проповеднику, значит не востребован.

Думаю, что Вы не правы. Ведь бывает еще массовое обольщение людей. Ведь на служение Сандея Аделаджи люди идут и еще как идут!

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Пророчество, произнесенное Кеннетом Коуплендом 6 декабря 2020 г. 2021 - Год Поместной Церкви 2021 год будет годом: БОЖЕСТВЕННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ----------------- Ожидайте. Ведь коронавирус он уже уничтожил. По моему, ответ на вопрос в названии темы ясен. Пророчество означает 'говорить правду' или 'провозглашать' - цитата на сайте миссии Кеннета Коупленда.

Так он, возможно, и 2020год провозглашал годом веры, богатства, изобилия и процветания. У него самого это так и было.

Но он же не для мира пророчествует, а для церкви.

Вот если бы он коронавирус провозгласил уничтоженным, а потом им заболел, или его жена, или семья, тогда - это лжепророк. А так для него самого пророчество очень даже исполняется.Не будем пока спешить судить.

Когда его внучке было лет 13-15, она заболела тяжёлой формой менингита. Он в это время был в поездке. Он рассказывает, что когда прилетел и зашёл к ней в палату, - она была без сознания. Всё, как он там молился, провозглашал, связывал или что делал, я уже забыла из его рассказа, но помню, что он обратися к ней по имени и сказал: ты исцелена Господом. Она пришла в себя на короткое время и сказала: я исцелена. После этого она стала выздоравливать и до сих пор жива -здорова.

Бог сказал: если кто скажет смоковнице: пересадись отсюда в море и не усомнится, то она так и сделает.

То есть ХОТЬ КТО. Если у вас вера, двигающая горы, то она работает, независимо, какой вы человек.

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2021
0 Цитировать

Удален
YouthfullN
|2 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но он же не для мира пророчествует, а для церкви.

Он провозглашал полное уничтожение коронавируса для своей страны, которая сейчас лидирует по уровню заболеваемости и смертности от коронавируса в количественном и процентном отношении. А этот уровень в его штате Техас выше, чем в Украине.

 

Цитата Kpиcтинa
Когда его внучке было лет 13-15, она заболела тяжёлой формой менингита.

Истории про внучку, про исцеление спины преподнесены им в разное время и в разных интерпретациях.

И я не сомневаюсь в том, что сказал Бог.

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Истории про внучку, про исцеление спины преподнесены им в разное время и в разных интерпретациях.

Вижу, Вы его тоже немало слушали.

 

Цитата YouthfullN
Он провозглашал полное уничтожение коронавируса для своей страны, которая сейчас лидирует по уровню заболеваемости и смертности от коронавируса в количественном и процентном отношении. А этот уровень в его штате Техас выше, чем в Украине.

Вот тем более. Вокруг него заболеваемость и смертность в высокой степени, а он жив-здоров.

У нас в Казахстане одни из первых заболели этим вирусом Н. Назарбаев и министр здравохранения -как он говорит- в тяжёлой форме. Казалось бы , самые защищённые люди не защищены.

А Коупленд защищён. Вера.

Но я не идеализирую никого из известных христиан. Бог сказал, что , если вы имеете веру такую, что горы передвигаете, а любви не имеете, то вы - ничто.

я считаю, что очень и очень многие начинали свой христианский путь искренне и с Богом, живущем в них, но потом всё потеряли, не дошли.

Для меня есть прообраз в ВЗ: из 2-х млн вышедших из Египта в обетованную землю вошли двое. Процент ужасающий.

Удален
YouthfullN
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вижу, Вы его тоже немало слушали

Я все-таки понял из его выступления, что он коронавирус уничтожил полностью и, в первую очередь, в своей стране – такова была его прямая речь.

Он жив и здоров, но и мы с Вами тоже живы и здоровы. Мы дома каждый день провозглашаем обетования 90-го Псалма.

Да, мы с женой много лет были партнерами его миссии. Несколько лет назад прекратили партнерство. Причина – постоянные его проповеди о финансовом процветании, о новых домах и самолетах, вплоть до того, что было прямо сказано, что финансовый недостаток христианина – признак его греховности, потому что не верит и не просит. Апостолы такими не были. Мы имеем все потребное для жизни и благочестия, самолетов и автомобилей, правда, не имеем, но мы не менее счастливы, уповая на Бога.

Мое мнение – постоянное стремление к финансовому процветанию непременно приведет к любви к маммоне, потому что мы еще не свободны от грешной плоти.

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Мое мнение – постоянное стремление к финансовому процветанию непременно приведет к любви к маммоне, потому что мы еще не свободны от грешной плоти.

Так с ним и вышло же.

я с вами совершенно в этом согласна.

Преуспевание в Новом Завете - это полная оснащённость человека для исполнения воли Божьей. А не в менталитете американской культуры.

Вот ап. Павел в Послании к Римлянам просит их молиться за него, и сам он молится и просит Бога, чтобы ему прибыть в Рим и поделиться с ними духовными дарованиями. И Бог ОТВЕТИЛ на эту молитву! Павел в цепях отправился в Рим как узник и преступник, он терпел вместе со всеми 14 дней бурю в голоде и холоде. И когда выброшены были на остров, его ужалила ядовитая змея. Вот это и есть преуспевание от Бога  - несмотря на бешенное сопротивление сатаны, ап. Павел прибыл в Рим и учил римлян более двух лет! Вот что такое преуспевание от Бога! А не самолёты и шикарные дома, что всё сгорит вместе с землёй.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
ророчество, произнесенное Кеннетом Коуплендом 6 декабря 2020 г. 2021 -
Год Поместной Церкви 2021 год будет годом:
БОЖЕСТВЕННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ
БОЖЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ
БОЖЕСТВЕННОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ
БОЖЕСТВЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

-

Он всегда подобное говорит , тоже мне новость .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
После конфликта, больше о нем - ничего.. ни доброго ни плохого..

может это потамушто никого рядом не было чтобы записать?

Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И возвращаясь к "спорам" в которых Павел оставался победителем - мы видим впоследствии, что Павел советует Тимофею споров избегать. Кстати Тимофею на момент написания послания, когда Павел говорит о его "юности" было 35-40 лет...

может потамушто Тимофей никогда не смог стать таким как Павел и поэтому Павел с высоты своего роста давал Тимофею указание, потамушто понимал, что Тимофея закопают мыслители. Так?

1 2

Стоит ли ограничивать возраст служителя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы