Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возможно ли разрешение семейных споров в рамках церкви?

Старожил
+300
|17 Окт 2020
2 Цитировать

Из своего личного опыта скажу что было бы намного больше пользы если бы я была искала помощи у хорошего психолога, который специализируется в семейных вопросах. А хождение по пресвитерам оказадось только тратой времени.

Вы что думаете что если человек служитель, то он во всех вопросах компетентный? Может он ещё и роды будет принимать у вашей жены?

С определенными проблемами нужно идти к специалистам которые этим занимаются. Уж чересчур много надежд мы поклажам на служителей, забывая что они обычные люди.

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Василиса
Из своего личного опыта скажу что было бы намного больше пользы если бы я была искала помощи у хорошего психолога, который специализируется в семейных вопросах. А хождение по пресвитерам оказадось только тратой времени. Вы что думаете что если человек служитель, то он во всех вопросах компетентный? Может он ещё и роды будет принимать у вашей жены? С определенными проблемами нужно идти к специалистам которые этим занимаются. Уж чересчур много надежд мы поклажам на служителей, забывая что они обычные люди.

Дорогая  Василиса,

Позволю себе немного с Вами не согласиться.

И вот почему: насколько я понимаю, пресвитер (=епископ=старейшина=пастор (-ырь)) по Писанию -- это умудрённый опытом взрослый мужчина "за пятьдесят", который прожил с супругой верно, и вырастил с ней достойных детей, "не укоряемых в распутстве и непокорности"!

Другими словами -- это очень хороший психолог! Который, открывши свою практику, весьма неплохо зарабатывал бы!

Пресвитер по Писанию -- гораздо толковее тех, кто закончил какие-то курсы в ВУЗах и не только!

Пресвиитер по Писанию гораздо превосходнее мирского психолога!

Когда я говорю "пресвитер по Писанию", я имею ввиду человека, который соответствует ВСЕМ (!) требованиям, перечисленным в нижеследующих стихах:

" 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую." (1 Тим.3:1-7);


Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
1 Цитировать

"5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать." (Тит.1:5-9)

Дорогая  Василиса,

Может быть те пресвитеры, к которым Вы обращались за помощью вовсе не являются пресвитерами по Писанию, а просто заняли чужое место?! -- Что такие хорошего могут посоветовать?!

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Василиса
Из своего личного опыта скажу что было бы намного больше пользы если бы я была искала помощи у хорошего психолога, который специализируется в семейных вопросах. А хождение по пресвитерам оказадось только тратой времени. Вы что думаете что если человек служитель, то он во всех вопросах компетентный? Может он ещё и роды будет принимать у вашей жены? С определенными проблемами нужно идти к специалистам которые этим занимаются. Уж чересчур много надежд мы поклажам на служителей, забывая что они обычные люди.

Дорогая   Василиса,

Опять же, насколько я понимаю, в соответствии с Учением Нового Завета (которое есть Учением Христовым), в каждой общине Церкви Христовой пресвитеров (-епископов-старейшин-пастырей (-оров)) обязательно должно быть не меньше двух! -- И никак не один!

Как может один быть компетентным во всех вопросах?! -- Никак!

Даже если он умудрён опытом! -- Всего опыта не намудрить! -- Если ты, конечно же, не Иисус Христос!

Если в руководстве общины находятся несколько умудрённых опытом старших мужчин (старейшин=пресвитеров), то они могут и роды принять, если надо! -- И даже весьма квалифицированно! -- То есть,не сами лично, но найдут тех, кто подходит: своих жён, например, либо же других сташих женщин общины! -- Вариантов хватает!

В соответствии со Священным Писанием это должны быть несколько весьма взрослых мужчин -- "старожилов" общины -- о которых в общине знают -- об их опытности и способности решать все вопросы "как в лучших домах Парижа"!

А не просто "малолетки"! Да ещё и по одной "штуке" в общине!

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Василиса
Из своего личного опыта скажу что было бы намного больше пользы если бы я была искала помощи у хорошего психолога, который специализируется в семейных вопросах. А хождение по пресвитерам оказадось только тратой времени. Вы что думаете что если человек служитель, то он во всех вопросах компетентный? Может он ещё и роды будет принимать у вашей жены? С определенными проблемами нужно идти к специалистам которые этим занимаются. Уж чересчур много надежд мы поклажам на служителей, забывая что они обычные люди.

Дорогая  Василиса,

Лично я с довольно некоторых пор стараюсь обращаться исключительно к специалистам  -- к профессионалам в своей сфере!

Мне совершенно неинтересно иметь дело с дилетантами с холёными фЭйсами!

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Василиса
Из своего личного опыта скажу что было бы намного больше пользы если бы я была искала помощи у хорошего психолога, который специализируется в семейных вопросах. А хождение по пресвитерам оказадось только тратой времени. Вы что думаете что если человек служитель, то он во всех вопросах компетентный? Может он ещё и роды будет принимать у вашей жены? С определенными проблемами нужно идти к специалистам которые этим занимаются. Уж чересчур много надежд мы поклажам на служителей, забывая что они обычные люди.

Также, дорогая  Василиса, я стараюсь не возлагать чересчур много надежд на "самых главных" служителей в общине, понимая, что они обычные люди!

Чего и Вам желаю, дорогая Василиса!

Старожил
+300
|17 Окт 2020
2 Цитировать

Вы или писатель, или это ваша больная тема, а может вы от души мне все это объяснили :-)

По любому, спасибо.

Выставляю песню для всех. Не могу наслушаться.

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вы или писатель, или это ваша больная тема, а может вы от души мне все это объяснили :-) По любому, спасибо. Выставляю песню для всех. Не могу наслушаться.

Дорогая  Василиса,

я рад, если что-то из этого, написанного мной, Вам пришлось "по душе"!

Мне не трудно для хорошего человека!

Да и, собственно, для всякого человека мне не трудно! -- Вот только буду ли?!

Старожил
+300
|17 Окт 2020
1 Цитировать

Ну ладно у нас 10:37 вечера. А почему человеку из Киева не спится глубокой ночью?

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
Ну ладно у нас 10:37 вечера. А почему человеку из Киева не спится глубокой ночью?

Потому что у человека из Киева уже 6:03 утра.

И ещё он очень любит композиции Виктора Цоя про ночь!

Старожил
+300
|17 Окт 2020
1 Цитировать

А что там такого про ночь? Стоит послушать?

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
А что там такого про ночь? Стоит послушать?

"Ночь" и "Спокойная ночь".

Если желаете, послушайте.

Старожил
+300
|17 Окт 2020
1 Цитировать
"Ночь" и "Спокойная ночь". Если желаете, послушайте.

Спасибо. Вчера было поздно, так что послушала я одну песню сегодня утром.

Очень уважаю Цоя, его песни со смыслом, но стиль немного

тяжеловатый, как для меня.
А как вы заработали себе -580 на этом сайте? Ну это прямо таки надо было постараться Вы что поругаться любитель?

Старожил
+1698
|17 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
было бы намного больше пользы если бы я была искала помощи у хорошего психолога, который специализируется в семейных вопросах. А хождение по пресвитерам оказадось только тратой времени.

Очень часто психологам - самим нужен психолог.. точно также и пресвитерам.. Но я бы все-же избрал духовную личность а не мирского психолога.. Если ваш пресвитер не шарит в семейном служении - поищите другого служителя.. может из соседней (другой) церкви.. И это не обязательно должен быть пресвитер..

Узнать - сможет ли служитель вам послужить.. посмотрите на его возраст, жену/мужа, детей, взаимотношения в семье... Также одна ли семья.. или уже вторая, третья..

Особенно обращайте внимание на взаимоотношения между самими детьми и детей с родителями.. Они вам точно - все расскажут и покажут..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Корабельщик
|24 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
Спасибо. Вчера было поздно, так что послушала я одну песню сегодня утром. Очень уважаю Цоя, его песни со смыслом, но стиль немного тяжеловатый, как для меня.А как вы заработали себе -580 на этом сайте? Ну это прямо таки надо было постараться Вы что поругаться любитель?

Дорогая  Василиса,

Вы знаете, я не могу сказать, что мне нравится ругаться, и что я любитель этого дела (не в смысле -- профессионал)!

Просто разговариваю с человеком на его языке общения! -- Ну а как не дать человеку, когда он просит?!

я не жмот и не жлоб! -- даю безоплатно по мере сил!

Старожил
+240
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Когда я говорю "пресвитер по Писанию", я имею ввиду человека, который соответствует ВСЕМ (!) требованиям, перечисленным в нижеследующих стихах: " 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую." (1 Тим.3:1-7);

а вот интересно, почему в качественном плане зачастую эффективнее воспитание получается в еврейских семьях, чем у упомянутых Новозаветних епископов, за которых сам Иисус заступник

Удален
Корабельщик
|24 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Очень часто психологам - самим нужен психолог.. точно также и пресвитерам.. Но я бы все-же избрал духовную личность а не мирского психолога.. Если ваш пресвитер не шарит в семейном служении - поищите другого служителя.. может из соседней (другой) церкви.. И это не обязательно должен быть пресвитер.. Узнать - сможет ли служитель вам послужить.. посмотрите на его возраст, жену/мужа, детей, взаимотношения в семье... Также одна ли семья.. или уже вторая, третья.. Особенно обращайте внимание на взаимоотношения между самими детьми и детей с родителями.. Они вам точно - все расскажут и покажут..)) С уважением.

Дорогой  Asher,

Если в общине пресвитер (= епископ) всего лишь один -- то он точно "не шарит" (как Вы говорите)! -- Пускай лучше усиленно поизучает 20-ю главу книги Деяний в связке с принципом молчания Писания, который содежится в Евр.7:14! -- И тогда мы посмотрим: не начнёт ли он становиться потихоньку пригодным для такого служения!

Да!

Удален
Корабельщик
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вот интересно, почему в качественном плане зачастую эффективнее воспитание получается в еврейских семьях, чем у упомянутых Новозаветних епископов, за которых сам Иисус заступник

Дорогой  alicoc,

Не думаю, что написанное здесь Вами соответствует действительности!

Когда же Вам "по душе" верить в такое "чудо", то не стану Вам мешать!

Старожил
+240
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Дорогой  alicoc, Не думаю, что написанное здесь Вами соответствует действительности! Когда же Вам "по душе" верить в такое "чудо", то не стану Вам мешать!

из каких семей больше успешных людей выходит?

Удален
Корабельщик
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
из каких семей больше успешных людей выходит?

Дорогой  alicoc,

я слышал, что, с орбиты земли очень хорошо видно всех людей планеты, чтобы иметь возможность составить статистику успешных людей и семей?!

Вижу, Вы не только слышали об этом, но уже и научились пользоваться этим прекраснейшим инструментом! -- И даже изрядно преуспели!

мне остаётся только аплодировать стоя!

Браво! alicoc!

Браво!

Старожил
+240
|24 Окт 2020
0 Цитировать

Кого больше среди нобелевских лауреатов?

Удален
Корабельщик
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
Кого больше среди нобелевских лауреатов?

Дорогой  alicoc,

Вы никогда не заставите меня поверить в то, что Вы "не в курсе" кого больше среди нобелевских лауреатов!

Старожил
+240
|24 Окт 2020
1 Цитировать
Вы никогда не заставите меня поверить в то, что Вы "не в курсе" кого больше среди нобелевских лауреатов!

тролль что-ли?

Удален
Корабельщик
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
Кого больше среди нобелевских лауреатов?

А вообще, если честно, то среди нобелевских лауреатов больше Меня!

Да!

Удален
Корабельщик
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
тролль что-ли?

А-да!

АшОтакое?!

Удален
Корабельщик
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
тролль что-ли?

Шо, дорогой  alicoc, не получается вновь попытаться заявить о превосходстве нации евреев перед остальными нациями мира, да?!

Не выходит о первородстве заявить, да?!

Ну Вы пробуйте!

Пробуйте!

Авось получится! -- И Юнона сразу станет в шоке! -- Держу за Вас "кулачкИ"!

1 2

Возможно ли разрешение семейных споров в рамках церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы