Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Иезавели

Удален
Diya
|18 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата omeg
Все нормально, не расстраивайтесь!

Спасибо. )

Местный
+90
|18 Авг 2020
11 Цитировать
Что могло быть доброго у дочери братоубийцы? Ефваал, отец Иезавели, достиг престол через убийство родного брата. Став женою Ахава, кровавые повадки Иезавели отразились в ее делах. Ей было чужда вера Божьего Народа, ненавидела Пророков . ведь Пророческий дух обличал нечистивого духа Иезавели!
Старожил
+689
|19 Авг 2020
10 Цитировать
Цитата Сумчатый
Плинтус всё выше и выше.

А флудер все ниже и ниже.

Старожил
+689
|19 Авг 2020
7 Цитировать
Цитата Diya
Я точно так же могу сказать о Вас, что Вы решили, что, конечно же, видите мотивы сердца человека точно на 100 процентов в отличие от меня.

На сто процентов я не писал (вы применяли это словосочетание), но явно проблема есть.

Столько времени,одно и тоже, одно и тоже, и никаких изменений...

Старожил
+689
|20 Авг 2020
9 Цитировать
может хватит?

На лицо лукавство и лицемерие.Видно же что не я начинал флудить и   главное-  не я последним его писал,а он пишет только  мне "может хватит".

Ну что сказать такому человеку?

Удален
Кошачий глаз
|20 Авг 2020
8 Цитировать
Цитата Чикаг0
Если не ошибаюсь, в послании к Коринфской поместной Церкви, апостол Павел давал однозначное указание порядка в Церкви: "жены ваши в церквах да молчат". То есть: управление в Церкви принадлежать должно(!) мужчинам и только им.

согласен. но Европа уже во всю рукоположит пасторами женщин и эта тенденция уже  и в России.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Местный
+82
|20 Авг 2020
8 Цитировать
дух Иезавели функционирует в большинстве случаев в качестве контролирующего духа. Целью духа Иезавели было обрести отождествление с правотою, заполучить мирскую славу, добиваться от мира признание, овладеть силою душевною в умах раболепствуюших ей. дух Иезавели ужасно проявляет агрессию к верующим , безжалостный к ближним угнетённых миром, нарциссический и жаждущий власти в Церкви (под любим благовидным предлогом сметает конкурентов), манипулирующий сознанием, злобный и  непокаянный, льстивый и злобный дух.
Местный
+82
|20 Авг 2020
9 Цитировать
дух Иезавели это злобный дух. Именно дух поднебесной злобы. дух Иезавели посягает на святое в Церкви. Подменяет управление Божие своим управлением (неподчинение Богу и Его модели управления). Божье управление - это теократия через пророков и апостолов. Самоуправство под действием демонического духа Иезавели - это властвование лжепророчиц и самозванных "апостолов", в угоду своего эгоизма, надменности и чревовещания.
Местный
+82
|20 Авг 2020
10 Цитировать
1. дух Иезавели - обобщение подходящее под поведение Иезавели. 2. именно что чревовещание, оно связано с языческими культами.
Местный
+82
|20 Авг 2020
8 Цитировать
Процитируйте слова Иезавели когда училакушать идоложертвенное. Будем анализировать ее поступок.
Старожил
+1698
|20 Авг 2020
7 Цитировать
Про тётю из книги Откровения

http://www.kingdomjc.com/Books/Godwin/03.htm

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+82
|20 Авг 2020
11 Цитировать
светомузыка противоборствует в теме тем , кто разоблачает дух Иезавели. не хочет разоблачения духа Иезавели. ясно.
Местный
+82
|20 Авг 2020
10 Цитировать
светомузыка, имеет ли право (согласно Библии) крестить женщина мужчину? Да или нет?
Местный
+82
|20 Авг 2020
8 Цитировать
Говорите что вы в Библии не нашли примеровкрещения женщинами. Никто не нашел. Значит "крещение женщинами" - небиблейское нововведения, т.е. ересь .
Местный
+82
|20 Авг 2020
8 Цитировать
я пишу по сути темы. именно дух Иезавели пытается навязать замену крещения мужщинами на крещение женщинами. Об этом и говорится в теме как об одном признаке духа Иезавели.
Старожил
kc1
-194
|20 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Чикаг0
Общаясь с людьми, приходится сталкиваться с "духом Иезавели" как термином. Что значит "дух Иезавели"?

Термин "дух Иезавели" придумали люди, которые любят сочинять басни (1Тим.1:4). В Откр.2:20 говорится о жене Иезавели или же будущей Валилонской блуднице (Всемирной "церкви"), которая в будущем учением своего блудодеяния напоит все народы Земли.

Местный
+82
|20 Авг 2020
7 Цитировать
Вавилонской блуднице помогают ее "дочери" с духом Иезавели.
Местный
+82
|20 Авг 2020
10 Цитировать
откройте тему о духе Иуды. буду читать. - А о духе Иезавели более актуально. Неправда ли? вы тут как тут, пытаетесь противоречить почти каждому моему слову. Зачем? - светомузыка, вам не нравится что мы тут разоблачаем дух Иезавели???!!!
Местный
+82
|20 Авг 2020
10 Цитировать
Почитайте тему. Тут много людей описали подробно о духе Иезавели. В подробных деталях. Вам нечего возразить. Дух Иезавели идентифицировать удалось, до мельчайших подробностей!
Местный
+82
|20 Авг 2020
10 Цитировать
дух Иезавели не выдумка. "плоды" такого духа видны.
Местный
+82
|20 Авг 2020
10 Цитировать
не выдумывайте. никто вам не поверит. Зря стараетесь
Местный
+82
|20 Авг 2020
10 Цитировать
Не приходилось читать вашего Роберта Лиардона. Потом гляну что писал о духе Иезавели...
Местный
+82
|21 Авг 2020
7 Цитировать
это вы всё выдумали. Не было такого в истории.
Местный
+82
|21 Авг 2020
10 Цитировать
Характеристики духа Иезавели : склонность к бунту, легкомысленное обвинение всех и вся, завуалированная манипуляции, тотальный контроль в учении, ложь (ради выгоды), злоба на Пророков при разоблачении, видимое высокомерие, ложная супердуховность, выраженная склочность, некоструктивная критику, зависть успехам других, хитрость и изворотливость при его разоблачении, притворная забота ради обольщения простодушных....
Местный
+82
|21 Авг 2020
10 Цитировать
дух Иезавели жаждет власти! Согласно Писания, Иезавель ради сада организовала убийство Навуфея. Путем коварства, обмана, хуцпы. Дух Иезавели поныне жаждет власти и для этого будет использовать доступные средства и способы!
Местный
+82
|21 Авг 2020
9 Цитировать
имя Иезавель имеет значения - "жена Ваала". Иезавель как бы жена Ахава, но духовно принадлежала Ваалу - своему лжегосподину, ему служила. Вот причина ее неприязни к пророкам Израиля. Она пришла в Израиль, но ее язычество с ней внутри "приехало на колеснице". - дух Иезавели противится обновлению и освящению , подменяя языческими ритуалами всё.
Местный
+82
|21 Авг 2020
9 Цитировать
дух Иезавели уводит людей от правдивой опоры , из их церквей, и привлекает в сферу своего псевдодуховного влияния. В этом процессе целенаправленно используется целый набор инструментов- лжепророчества, обман, лесть....
Местный
+82
|21 Авг 2020
9 Цитировать
Иезавель - большой "специалист" в области  разрушения лидерской власти в Церкви . дух Иезавели хочет занять лидерские места там в Церкви, где не положено ни Законом , ни Апостольскими постановлениями. К задуманной цели, водимые нечистым духом Иезавели идут планомерно, коварно, путем провокаций, коварства и обольщения захватывают лидерство, увлекая за собой других как дракон третью часть звёзд.
Местный
+82
|21 Авг 2020
9 Цитировать
А что творится в семьях, куда проник дух злощасной Иезавели? - Читаем следующее: кто находится под контролем духа Иезавели будет иметь разлад в семейных отношениях. Дух Иезавели будет подпитывать этот разлад и бардак в отношениях между двумя половинками. В таких семьях часто встречается алкоголизм (когда нет взаимопонимания при властвовании одной половины над другой), злоупотребления (в навязывании только своих идей и принципов), а в последствии заболевания психического характера...
Старожил
+1698
|21 Авг 2020
7 Цитировать
Я такое всерьёз не воспринимаю, потому что читал Откровение и Ветхий Завет. Всё это притянуто за уши.

Читать и понимать плотью Ветхий завет.. это ничего не значит..

 

Нет никакого "духа Иезавели".

Я так понимаю, что для тебя также не существует ни диавола ни демонов..

 

Не "духа Иезавели" имела женщина в Откровении,

Тогда, ак я понял она имела такой-же дух как и ты.. Верно..?

 

состряпали "откровение"

Если ты так стебаешься Откровением от Иоанна.. то обрати плиз внимание на то, что это Книга - ПРООБРАЗОВ..

Но сможешь ли ты все это трезвомысленно понять..? Вот в чем основной вопрос-то..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

Дух Иезавели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы