Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Иезавели

Местный
+87
|10 Авг 2020
11 Цитировать
Общаясь с людьми, приходится сталкиваться с "духом Иезавели" как термином. Что значит "дух Иезавели"? Как мне объяснили, "дух Иезавели" присущ там где место служения занимают женщины: крестят новообращённых, становятся/избираются пасторами или епископами, главенствуют в поместной церкви. Кто знает Библию и Церковную Традицию, то не соглашаются с таким развитием событий в современном духовном пространстве управления и распределения полномочий. Апостол писал, что Глава Церкви - Христос, а глава жене - муж. Если не ошибаюсь, в послании к Коринфской поместной Церкви, апостол Павел давал однозначное указание порядка в Церкви: "жены ваши в церквах да молчат". То есть: управление в Церкви принадлежать должно(!) мужчинам и только им.
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
2 Цитировать

Согласен, только матроны этого форума не будут согласны, им командовать хочся...))

Bigfire
Местный
+87
|11 Авг 2020
10 Цитировать
Традиционно канонизировать и возводить в лик святых можно как мужчин так и женщин. Так делают в ортодоксии.
Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Чикаг0
Традиционно канонизировать и возводить в лик святых можно как мужчин так и женщин. Так делают в ортодоксии.

После смерти это делается, когда женщина командовать уже не сможет тут на Земле.

Дух Иезавели - это не только командование женщиной, но и отклонение от Божьих законов в пользу своих желаний.

Bigfire
Старожил
+1698
|12 Авг 2020
11 Цитировать
Цитата Чикаг0
Как мне объяснили, "дух Иезавели" присущ там где место служения занимают женщины:

Не верно объяснили.. Так называемый демон - "дух-Иезавели" может присутствовать и в мужчинах тоже.. Проявления этого бесовского духа различны, но в общем они похожи на поведение библейской Иезавели.. где основная цель - контроль и манипуляция.. Ещё природа действий этого духа, отчасти похожа на дары Святого Духа.. поэтому порабощенным этим духом, невозможно доказать что это в нем не Святой Дух.. Также я еще не втречал случаев освобождений от этого демона.. обычно если не получится у порабощенного этим духом - контролировать и манипулировать пастором и церковью соответственно.. то сделают бунт, расскол и уходят прочь из церкви.. И это для церкви, не смотря на потерю членов и неприятный душевный после-осадок -  самый найлучший выход..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+87
|12 Авг 2020
11 Цитировать
Спасибо за уточнение!
Старожил
+1698
|12 Авг 2020
10 Цитировать
Цитата Чикаг0
Спасибо за уточнение!

Могу еще дать предупреждение.. Попадающие в общение к человеку с духом-Иезавели.. сразу изменяются и  становятся подвласные ему, даже если до это были с ним категорически несогласны.. Меня удивляло несколько раз, когда вроде как духовные с многолетним опытом (не младенцы) христиане.. перед этим заочно возмущающиеся поведением человека обладаемым духом-Иезавели и грозящие при встрече все ему сказать открытым текстом в лицо.. когда реально попадали в общение с ним, вдруг удивительно становились такими себе милыми "болоночками стоящими на задних лапках перед хозяином"..

В общем кратко - этот дух очень лукав, коварен и непредсказуемо опасен.. Все точно так-же как и библейская царица Иезавель.. Именно поэтому он и назвае её именем.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+87
|13 Авг 2020
9 Цитировать
Спасибо за объяснения!!
Удален
Сын Авраама
|14 Авг 2020
12 Цитировать

Да, последним временем дух Иезавели стал весьма популярен в Церквях. Феминизм проник даже сюда. Пару веков назад никому и в голову не приходило, что женщина может проповедовать в собрании или даже быть пастором. Церковь пожинает плоды либерализма, который посеяла.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+689
|14 Авг 2020
9 Цитировать
Цитата Asher
В общем кратко - этот дух очень лукав, коварен и непредсказуемо опасен.. Все точно так-же как и библейская царица Иезавель.. Именно поэтому он и назвае её именем.

Согласен с вами, что это не только женщины.Но вы не учли одну деталь, человек с "духом Иезавели",может быть близок к руководству церкви и это действует на людей.

Местный
+87
|15 Авг 2020
10 Цитировать
Иезавель - язычница, поклонялась идолам. Ахав - отступник.... Когда в духовном смысл отступник от Бога и Церкви объединяется с идолопоклонницей, и они сообща пытаются управлять кем то, тогда становится сущий ад в их окружении: они подавляют несогласие, преследуют рабов Божиих, клевещут на слуг Христа, и насаждают всяческие басни под видом "новшеств" с помощью психологических трюков!
Местный
+87
|15 Авг 2020
9 Цитировать
Признаки "духа Иезавели" - это лжепророчество, реклама духовного блуда и идоложертвенного.
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2020
9 Цитировать
это не имя нечистого духа, а имя вполне конкретной тёти, которой давалось время покаяться в её деятельности.

Под словами "дух Иезавели" мы подразумеваем не демона, а лжеучение Иезавели, которое имеет отражение в современных Церквях.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+689
|17 Авг 2020
7 Цитировать
Под словами "дух Иезавели" мы подразумеваем не демона, а лжеучение Иезавели, которое имеет отражение в современных Церквях.

Здесь вы противоречите себе.За всяким лжеучением стоят слуги сатаны, лжеучения приходят через людей , которые и руководимы этимы духами злобы поднебесной.

Старожил
+1698
|17 Авг 2020
8 Цитировать
Цитата levko1
Но вы не учли одну деталь, человек с "духом Иезавели",может быть близок к руководству церкви и это действует на людей

Прости брат.. не дописал подробности об этом духе.. ((

Да, действительно.. человек с "духом-Иезавель" будет находиться только при руководстве.. да и обычно сам - в ведущих и очень успешных служителях.. Этот дух не будет размениваться и входить в тех, кто не служит и не имеет никакого влияния на руководство церкви..

Этот коварный демон легко втирается в доверие, имея хорошие дипломатические и лидерские способности.. с почти мгновенным порабощением внимающих ему.. поэтому он выглядит очень"помазаным и успешным служителем.. Позже, когда под его руководством соберется определённая контролируемая им численная поддержка.. вот тогда и начинает проявлятся его волчий нрав.. Ещё одна особенность этого духа в том.. что я еще не встречал освобожденных от него.. Ещё важная деталь - для его распознания нужет обязательно Дар Различения духов..

И если такой дух распознан и изобличен.. то найлучший и самый быстрый способ избавится от него - выгнать в шею вместе с носителем.. За ним как правило последует несколько человек и ещё некоторое количество оставшихся, будут нуждаться в духовном исцелении.. Но все-же это намного лучше.. чем терпеть такого и ждать, что когда-то может Бог его освободит.. Чем дольше такой находиться в церкви, тем больше разрушения он принесет.. это уже доказано и не раз.. К тому-же и по Писаниям также.. человека с этим духом - выбросили из окна и потом его съели бродячие псы..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Авг 2020
6 Цитировать
ох и басни.. Вы хоть из кого-то в руководстве пробовали изгнать такого демона?

Читай внимательно напи санное..

 

жены пастора, если она нигде не работает, но любит "пророчествовать", ведёт "женское служение", где проповеди всякие околоблудные и общение с сёстрами по обмену рецептами православных куличей? Это я как бы описал то, в чём могла бы быть виновна реальная Иезавель из Откровения на нынешний манер. В нашем городе одна пасторша такая была, ушла в прелюбодеяние, пекла "пасочки" и кормила ими подружек из своей религиозной организации.

Речь не о твоей околоблудной пасторше и её куличах.. а о духе бесовском.. Опять не заметил в очередной раз..?

(удалено модератором - нарушено правило 5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Авг 2020
7 Цитировать
Так вы хоть раз из кого-то успешно изгнали "дух Иезавели"
Цитата Asher
Читай внимательно напи санное
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|18 Авг 2020
3 Цитировать

А Иезавель что, родила этот дух, что он в честь нее называется?

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|18 Авг 2020
8 Цитировать
Как, например, пришло к конфессионалам учение мормона Джозефа Смита о неработающем пасторе, живущем за счёт своеобразной трактовки 3 главы послания пророка Малахии из Ветхого Завета.

Все разговоры Светомузыки скатываются до одного: "пастора требуют денег". Ну что ж, где сокровище, там и сердце.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Пальмира
|18 Авг 2020
3 Цитировать
И изгнать "дух Иезавели" ни разу не могли по одной простой причине - такого духа не существует

собственно да, ни разу не изгонялся. Но только потому что это нравилось тому, кем он владел.

Это диагноз, но не спасение от него. От таких людей бежать надо, а не ждать их покаяния. Такие не каются.

Удален
Давид Самуилович
|18 Авг 2020
7 Цитировать

Этот дух изгоняется поркой. Пороть три раза в день перед едой.

Bigfire
Старожил
+689
|18 Авг 2020
8 Цитировать
Все разговоры Светомузыки скатываются до одного: "пастора требуют денег".

Как там говорится "Що кому ,а курці просо".Но здесь наверное посложнее будет-зависть, что чужие деньги мимо его кармана.

И  за всем этим "стоит" дух сребролюбия и это сильный дух, потому как в нем корень всех зол.

Удален
Diya
|18 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Как там говорится "Що кому ,а курці просо".Но здесь наверное посложнее будет-зависть, что чужие деньги мимо его кармана.

Я понимаю, что у Вас со светомузыкой за эти годы сложились непростые отношения. Я даже в какой-то мере согласна с тем, что с обсуждением темы светомузыка зачастую, что называется,  перебарщивает и что он может быть излишне категоричным,  но  не могу поверить, что Вы действительно  думаете, что убеждения светомузыки, которые он отстаивает,  сложились потому, что им движет "зависть. что чужие деньги мимо его кармана".  Ну ясно же на 100 процентов, что дело совершенно не в этом. Такая зависть - последнее, в чём можно упрекнуть светомузыку. ИМХО.

Старожил
+689
|18 Авг 2020
7 Цитировать
Цитата Diya
Такая зависть - последнее, в чём можно упрекнуть

Поручительство Дия - опасная штука.

Удален
Diya
|18 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Поручительство Дия - опасная штука.

Жалею, что написала.  Даже предположить не могла, что Вы можете мои слова так истолковать.

Поручительство здесь не при  чём, но думайте, как хотите.

Старожил
+689
|18 Авг 2020
8 Цитировать
Цитата Diya
Жалею, что написала.  Даже предположить не могла, что Вы можете мои слова так истолковать. Поручительство здесь не при  чём, но думайте, как хотите.

Так я увидел.

Если вам неприятно такое высказывание,извините.Но тогда считайте, что и мне неприятно.Вы уж точно не читали и не вникали во всё, что он пишет мне (и не только) в этом вопросе,но решили что лучше меня знаете.

Впрочем будет жалоба что "обсуждение за спиной у форумчанина".

Старожил
+411
|18 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата levko1
Поручительство Дия - опасная штука.

Я тоже не увидел никакого поручитительсва.

Старожил
+689
|18 Авг 2020
9 Цитировать
Врач, лечащий наркоманов и говорящий, что употреблять наркотики плохо - это не тот, кто им завидует. Пора бы уже отучиваться от суеверия о том, что кто обличает какой-то грех, тот якобы завидует согрешающим этим. Не завидую, я же не сошёл с ума.

Вы зря себя с врачом сравниваете. Я втречал людей которые ненавидели пяниц, при этом сами будучи пяницами.

И не нужно путать наркоманию которая разрушает тело и  зависть к чужим деньгам-"приятная" похоть плоти.

Удален
Diya
|18 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Вы уж точно не читали и не вникали во всё, что он пишет мне (и не только) в этом вопросе,но решили что лучше меня знаете.

Я читала и вникала. И не решила, что лучше Вас знаю, просто высказала своё мнение, попыталась отбросить естественную человеческую субъективность.   Я точно так же могу сказать о Вас, что Вы решили, что, конечно же, видите мотивы сердца человека точно на 100 процентов в отличие от меня.

 

Дия, тут всё просто. Levko1 грязно лжёт, и причина - ненависть.

светомузыка, Вы не поняли, я не хочу и не буду принимать чью-то сторону в этом конфликте.  То, что просто для Вас, не очевидно для меня.

Прошу прощения и у Вас, и у  Levko1. Не стоило мне писать.

Старожил
+411
|18 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Не стоило мне писать.

Все нормально, не расстраивайтесь!   Если у вас есть своя позиция и своя  точка зрения, то это значит что вами не просто манипулировать)

1 2 3 4

Дух Иезавели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы