Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Mixay
|11 Авг 2020
0 Цитировать
Это православных неутвержденных сбили протестанты, как и меня когда-то

Меня наоборот научили .В евангельской церкви как правильно верить и правильно жить.

Как например не судить других на мирском суде.Не осуждать обзывая собакой или свиньей и не проклинать от желания мстить.

Конечно этому могли научить и в православии,но увы мне не повезло.Мало капало истины на душу.Или наоборот повезло, что имел возможности быстрого подьема по лестницам в реформаторской церкви.

Вот столько наркоманов и пьяниц православных спасли протестанты освобождая от зависимостей с Богом..

А вы их судить хотите и всячески препятствуете.Ведь многие власти и депутаты это православные ,да?

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+87
|11 Авг 2020
5 Цитировать
прекращайте разборки!
Удален
YezheVika
|11 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Чикаг0
прекращайте разборки!

Это точно, совсем нет смысла раздувать это, можно просто проигнорить и идти дальше.

Местный
+87
|11 Авг 2020
4 Цитировать
сестра, необходимо жить в мире и согласии. любить и ещё раз любить людей такими как они есть.
Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
3 Цитировать

Легковесный человек разжигает ссоры,
но среди тех, кто ищет совета, – мудрость.
Притчи 13 глава –

Bigfire
Старожил
+2367
|11 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Чикаг0
сестра, необходимо жить в мире и согласии. любить и ещё раз любить людей такими как они есть.

.


Как видим по комментариям ее , сестра -то именно так и живет.

А вот брат - автор темы ? И другие учaстники- братья?

Увы.

Вот Давид Самуилович очень своевременно озвучил мудрую фразу из кн.Притч.
Может кто и возьмет ее себе во внимание ?


Местный
+87
|11 Авг 2020
5 Цитировать
Книга Притчи> Глава 17> Стих 14:Начало ссоры -- как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она
Старожил
+411
|11 Авг 2020
4 Цитировать
мне угрожают

А чем же вам угрожают?  Какая угроза нависла над вами? )

Старожил
+411
|11 Авг 2020
4 Цитировать
тема не для троллинга

Вы  жалуетесь что вам угрожают, хотят на вас подать в суд, убить или покалечить за ваши  убеждения.

Вопрос- вы уверены что модератор форума может защитить вас от этих угроз?

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата omeg
Какая угроза нависла над вами? )

Угроза Суда. Вот он и нервничает, только пока не понял, почему.

Bigfire
Старожил
+411
|11 Авг 2020
4 Цитировать
Вам не надоело развлекаться? Давайте серьёзно. Вы одобряете такие высказывания?

Давайте серьезно. Вас действительно всерьез волнует что ваши интернет собеседники, многие из которых неизвестно в какой стране, могут подать  на вас иск в суд, убить или покалечить?

Старожил
Модератор
|11 Авг 2020
Цитировать

На форуме общаются верующие нескольких конфессий, не признающих иконы, которым поклоняются православные. Поэтому, не нарушайте правил №1 и №5, вы общаетесь на межконфессиональном ресурсе. Об иконах идите говорить на православный форум.

 

Если он иконоборец
Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
2 Цитировать

Иконоборство - это уничтожение любых культурных ценностей, которое было осуждено на Вселенском Соборе. Вандализм, если сказать коротко.

Bigfire
Старожил
+411
|11 Авг 2020
6 Цитировать
Я вам задал вопрос по теме. А вы лезете ко мне с троллингом вместо "да" или "нет". Ещё раз:

И я вам задал вопрос то теме. Еще раз:

Вас действительно всерьез волнует что ваши интернет собеседники, многие из которых неизвестно в какой стране, могут подать  на вас иск в суд, убить или покалечить?

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
3 Цитировать
каждое праздное слово люди перед Богом дадут ответ. А тут много праздных слов, клеветы и оскорблений.

Это не праздное слово, а взгляд со стороны, чего вы, возможно, не замечаете.

Bigfire
Старожил
+411
|11 Авг 2020
3 Цитировать
Ясно, да или нет не ответили. Значит, от лукавого и заодно с такими.

Вы не ответили на мой неоднократный вопрос да или нет.

Вы к себе это не относите- "Значит, от лукавого"?

Старожил
+411
|11 Авг 2020
5 Цитировать
я уже на всё это ответил

Прошу прощения, если я пропустил ваш ответ. Но я действительно не видел вашего ответа на мой вопрос! Пожалуйста напомните мне ваш ответ,  и мы перейдем к вашему вопросу. Хорощо?

Удален
YezheVika
|11 Авг 2020
2 Цитировать

Где Дух Господен, там свобода)

Старожил
+411
|11 Авг 2020
6 Цитировать
последний пост 4 страницы темы. Итак, одобряете ли вы высказывания, которые я процитировал в начале темы во 2 посту? Да или нет?

Одобряю ли я высказывание что вы в суде будете оправдываться? Я вообще вам желаю чтоб вы жили так, чтоб не оказаться на суде.

Расскажите пожалуйста, если у вас нет страха что ваши собеседники попадут на вас в суд, убьют или покалечат, тогда зачем вы все время жалуетесь модератору? Вы думаете он в силе вас защитить?

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
5 Цитировать
Нет, просто за клеветой всегда стоит ненависть, а ненависть

Так клевещите вы - на всех, на оппонентов, на церкви, на служителей . Плохо кончите.

Bigfire
Старожил
+2367
|11 Авг 2020
6 Цитировать
рошу форумчан и руководство Инвиктори дать юридическую и духовную оценку данным заявлениям.


Так юридическую оценку может давать только те, которые  имеют на то право: а именно  юристы практикующие в той стране  где проживает человек и обратившийся к ним за консультацией именно по этому моменту,  согласно законодательства той страны .

.
А так как вы светомузыка и те , которые вы упомянули в постах на первой стр. проживаете в разных странах, то   сомневаюсь, что вообще  кто-то вам из серьезных юристов начнет давать свою юридическую оценку.

Так как по правам и обязанностям законодательств других стран они не имеют право  даже консультировать, так как их   ассосиация (A bar association,  a professional association of lawyers)запрещает им это делать.
Вам одна дорога в международный суд к юристам в Гааге , но очень сомневаюсь, чтобы они ваш иск приняли к судопроизводству или вообще обратили свое внимание  на него. Но попоPOбуйте, Bедь  ваша энергичность и активность имеет очень высокий уровень судя по вашим комментариям.


Ну а насчет <духовной оценки> то разумеется об этом можмо говорить много , годами даже. Ведь сколько людей, столько и мнений будет. И все будут непеременно соответствующие цитаты из текстов книг Библии приводить в защиту своего мнения.

Да и видно же , что можно - ведь уже люди сделали.
Но вот вопрос - а нужно ли?

Видим, что те люди , посчитали нужным.

А вы вот - нет.

IMXO, Вот так и будет   - одним  можно и нужно думается , а  другие вот  посчитают что нельзя .
И так до пришествия Господа наверное и будут  меж собой спорить.

Старожил
+411
|11 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Римма
Вам одна дорога в международный суд к юристам в Гааге

Римма, вы подняли мне настроение. Я представил себе что levko1 вызывают в Den Haag.

Мне пришлось когда то побывать в этом городе

Старожил
+2367
|11 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата omeg
Расскажите пожалуйста, если у вас нет страха что ваши собеседники попадут на вас в суд, убьют или покалечат, тогда зачем вы все время жалуетесь модератору? Вы думаете он в силе вас защитить?

Очень своевременный и вполне закономерный вопрос ;

я бы то же хотела бы услышать на него конкретный ответ .

Но, что-то подсказывает мне , что не дождемся этого.

Но, что-то подсказывает мне , что не дождемся этого. Опять  много сердитых слов и жестких фраз будут озвучены автором темы,  скорее всего. Но может я и ошибаюсь.

Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата omeg
Римма, вы подняли мне настроение

Да и меня повеселили... чтобы его там , в Гааге,  не засудили за вандализм.))

Bigfire
Старожил
+411
|11 Авг 2020
7 Цитировать
Цитата Римма
Опять  много сердитых слов и жестких фраз будут озвучены автором темы,  скорее всего. Но может я и ошибаюсь.

Главное, чтоб вас не обвинили в организации покушения на жизнь и здоровье и не пожаловались модератору. А то знаете, модератор может рассердиться......

Старожил
+2367
|11 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата omeg
Главное, чтоб вас не обвинили в организации покушения на жизнь и здоровье и не пожаловались модератору. А то знаете, модератор может рассердиться......


Я же не обвиняю, никого.
А только инфо кто юридические оценки правомерно может делать,  излагаю.
Так что даже и повода нет, для мало-мальских обвиненй в мою сторону,

да и за что сердится то на меня?
Совсем не за что.
Не я эти все юридические правила придумывала.

А потерять право на практику - никто из юристов не желает.

Старожил
+411
|11 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Римма
да и за что сердится то на меня? Совсем не за что.

будем надеяться что никто здесь не рассердится и не подаст ни на кого в суд)

Удален
Mixay
|11 Авг 2020
1 Цитировать
Так клевещите вы - на всех, на оппонентов, на церкви, на служителей .

Думаю не клевета,а разоблачение в заблуждениях и грехах.Пусть даже если 99% большинства.Пророки в Израиле противостояли всему Израилю впавших в идолопоклонство.

Конечно 99% это неверно,но речь о большинстве.

 

Плохо кончите.

За разоблачение лицемеров и слепых поводырей?

Бог некоторых уже сдвинул за маммонопоклонство,а ты не видишь.

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.


Послание к Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/1/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|11 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата Mixay
За разоблачение лицемеров и слепых поводырей

За обобщающую ложь на всех без разбора.

Bigfire
Старожил
+411
|11 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата Mixay
а ты

В русском или украинском обществе не принято тыкать незнакомому человеку. Или вы близкие друзья?

1 2 3 4 5

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы