Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
2 Цитировать

А не написано ли, что святые будут судить мир?

Bigfire
Удален
Mixay
|10 Авг 2020
2 Цитировать
А не написано ли, что святые будут судить мир?

Так мир же,а не святых :)

Если считаешь иначе,то докажи
Новичок
+10
|10 Авг 2020
7 Цитировать
Цитата Nemo
Если рассуждать логически, то как человек, может угрожать божьим судом?

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
2 Цитировать
настолько ли святы те, кто угрожает верующим с другим мнением по вопросу обеспечения служения мирским уголовным судом у мирких и используют слова, присущие следователям из советского кино про НКВД и КГБ?

Дело тут не в этом, а в том, что вы можете пойти по статье - Вандализм, За агитацию разрушения Храма  и церквей.

Bigfire
Удален
Nemo 
|10 Авг 2020
1 Цитировать
о есть, считаете, что такие люди, как levko1, прошедшие гонения в СССР за веру, могут потом стать подобием тех сатрапов из НКВД и КГБ, которые и гнобили христиан? Не знаю, не согласен. Тут больше просто ревность по "отеческим преданиям" своих религиозных организаций, являющихся узаконенными в некоторых странах, где законодатели решили в своё время, что религия отделена от государства, поэтому сравнима с обычным бизнесом, как в США.

Чужая душа- потемки. А всё вышесказанное, может быть просто легендой. Найти тему, где товарищь не устроил бы своим присутствием скандал- очень трудно, что плохо вяжется с понятием "жертва за веру"  и христианским учением. Это явно не божья овца, таких ко...в, еще поискать надо.

 

А не написано ли, что святые будут судить мир?

Если этот товарищь святой, то я в рай не хочу, мне и здесь эти "святые" надоели.

Новичок
+10
|10 Авг 2020
8 Цитировать
Цитата Nemo
Это явно не божья овца, таких ко...в, еще поискать надо.

Модераторам сообщено о пошлости!

Удален
Mixay
|10 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Если рассуждать логически, то как человек, может угрожать божьим судом? Он бог во плоти? Или Бог с ним советуется, кого наказать? При этом употребляются слова, явно не из божьего кодекса, а явные намеки на статью и наказание.

Просто возможно моя вина и я перегнул палку сравнив его дела с б... на базаре, и он пришел в ярость.

В данной ситуации просто не нашел других слов.Может он и хороший-патриот своей страны,пример своим детям.

Я вмешался в их спор со светомузыкой о Иисусе и обличил Левко во лжи, показав стих Писания.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|10 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Mixay
В данной ситуации просто не нашел других слов.Может он и хороший-патриот своей страны,пример своим детям.

-

Ещё бы -- Модерация два раза из одного поста сделала удаление ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
4 Цитировать
я никогда к такому не призывал. Если бы я призывал к погромам - другое

Вы писали, что Храм не нужен , и там не должно остаться и камня на камне, равно, как и церковные здания. А это уже серьезно... Настучит кто-то в киберполицию, и поведут вас под белы рученьки...

Bigfire
Удален
Nemo 
|10 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Балтимор
Модераторам сообщено о пошлости!

Если вы это о козлах, то это Иисус так разделил, одних назвал овцами, других козлами. Жалуйтесь на него сразу. И вообще причем тут пошлость?

Удален
Nemo 
|10 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Просто возможно моя вина и я перегнул палку сравнив его дела с б... на базаре, и он пришел в ярость. В данной ситуации просто не нашел других слов.Может он и хороший-патриот своей страны,пример своим детям. Я вмешался в их спор со светомузыкой о Иисусе и обличил Левко во лжи, показав стих Писания.

Дело вовсе не в вас, это мнение сложилось давно, если не сказать- очень давно, особенно когда общение с подобными лицами, отразилось на моей жизни, в худшую сторону и убедить меня , что всё совсем не так- очень сложно.

Удален
Nemo 
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Балтимор
Модераторам сообщено о пошлости!

На форуме был такой товарищь, тоже баптист с большим стажем, так вот он очень любил цитировать библию, исключительно те стихи, где употреблялись слова "блевотина", "пёс", "свинья" "грязь"- было очень обидно), но это были тексты из библии, вроде всё по правилам, приходилось его терпеть, хотя хотелось реально его избить).

Новичок
+10
|10 Авг 2020
2 Цитировать
Любовь терпелива, добра, не ревнива, не хвастлива. 5  Она не раздувается от гордости, не ведёт себя неподобающе, не себялюбива, не раздражительна

Кто открывает подобные темы для массовых разборок и провокаций против братьев ,

те точно ведут себя   себя неподобающе  и раздражительны ))

Удален
Nemo 
|10 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Балтимор
Людей нужно любить!

Ну да, лукавить не буду, ни ко всем я любовь испытываю. Честно говоря не понимаю- как можно любить извергов. Получается, что любишь и его дела? Ведь тогда  ты принимаешь его таким- какой он есть.

Собственно вы тоже не от великой любви, меня на словах подлавливаете, так что начните с себя менять мир.

Местный
+37
|10 Авг 2020
5 Цитировать
По любви ли и по вере ли угрожать христианам, не разделяющим ваши конфессиональные вероучения и порядки, уголовным судом у мирских?

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.(Откр.21:8)

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Честно говоря не понимаю- как можно любить извергов.

Но ведь Бог любит грешника, чтобы он не погиб, но имел жизнь вечную...

 

не считает свои обиды,

А любовь стучит по малейшему поводу и без повода?

Bigfire
Новичок
+10
|10 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Nemo
Ну да, лукавить не буду, ни ко всем я любовь испытываю. Честно говоря не понимаю- как можно любить извергов. Получается, что любишь и его дела? Ведь тогда  ты принимаешь его таким- какой он есть.

35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

 

Цитата Nemo
Собственно вы тоже не от великой любви, меня на словах подлавливаете, так что начните с себя менять мир.

нет, я вас не подлавливаю на ваших словах.

13 Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным (Иов.5:13)

Новичок
+10
|10 Авг 2020
2 Цитировать
Вспомнил, как на Дальнем Востоке пастор из харизматов подал в суд на православного за его брошюру. И на том суде подошёл к тому православному и ударил его по лицу, а православный предложил ударить по второй щеке.

выдуманная история.

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Всё есть на Ютубе. Вот она - "братская любовь"

Но ПЦ не признает протестантов, как братьев. Потому что протестанты не признают Вселенских Соборов.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
1 Цитировать
Желали бы чьей-то крови?

Так без крови не бывает прощения, так написано. Богу нужна кровь для прощения?

Bigfire
Старожил
+1698
|10 Авг 2020
2 Цитировать
Вы бы стали подавать в мирской суд на другую конфессию или внеконфессиональных христиан по причине несогласия с их вероучением?

Конечно нет-же.. и даже не бил вы вас по правой и левой щеке..)))

Но хоть обижайся а хоть нет.. но смеялся-бы.. до икоты наверное..)))

 

Желали бы чьей-то крови?

Боже упаси.. А вы?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|10 Авг 2020
1 Цитировать
Но ПЦ не признает протестантов, как братьев. Потому что протестанты не признают Вселенских Соборов.

ГДЕ ЭТО ТЫ ВЫДУМАЛ ДАВИД? у нас признавались все 6 соборов.Потому что все соборы почти это борьба с сектами.А последние 2 внутренние разборки по иконам.Их и не принимают.

 

Цитата Asher
О чем..? Сообщи лучше о своем состоянии и о том, зачем ты создал эту тему..

Просто заступился за брата.А то Левко разошелся хуже мирских,напугал меня статьей наказания.Вообще то американский суд со мною россиянином особо разбираться не будет-посадят за оскорбление американца на долгий срок.Как понял в американскую тюрьму где бесплатный сыр и макароны.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
ГДЕ ЭТО ТЫ ВЫДУМАЛ ДАВИД? у нас признавались все 6 соборов.Потому что все соборы почти это борьба с сектами

А протестантов Соборы признают? Соборы утвердили приемницей первоапостольской церкаи Римскую церковь. Вы это признаете?

Bigfire
Удален
Mixay
|10 Авг 2020
0 Цитировать
А протестантов Соборы признают?

Главное Бог признал и творит чудеса.Грешники становятся святыми.

Я не думаю что собор разделенный не является инстанцией для последнего слова.

Например православные с тех пор еще не собирались всем составом на вселенский собор.И не смогли еще сделать определение по христианам евангельской веры имеющими рукоположение и Библию каноническую и Господа Иисуса Христа.Так что собор молчит о пртестантах.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
Модератор
|10 Авг 2020
Цитировать

Тема не о соборах. Не нарушайте в теме правило №7.

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0 Цитировать
а можно просто по-нормальному сказать, что вы против подобных вещей?

А можно предоставить оригинал посланий Апостола Павла? Только не надо комментариев.

Bigfire
Удален
моисей
|11 Авг 2020
3 Цитировать

За угрозы мирским судом. Недоставало ещё, чтобы за высказывания в суд подавали.

(удалено модератором, нарушено правило №10)

Моя речь о том, что в России законом запрещены любые нерегистрированные (внеконфессиональные собрания) религиозного характера.

Светомузыка открыто призывает презрительно относиться к официальной регистрированной церкви, и открыто называет ворами и мошенниками служителей церкви. Он же открыто пропагандирует беззаконие в церкви. Почему модератор его поддерживает, а всех гасит за стремление закрыть рот еретику и провокатору?

Никакой угрозы не было, как сами видите, а была лишь реплика на наглое заявление о пропагандируемых светомузыкой внеконфессиональных общинах, подпадающих под действие закона РФ «О противодействии экстремизму и терроризму». Этот сайт международный русскоязычный.

Если такая пропаганда будет продолжаться на сайте, то никто из нас не знает, во что это может вылиться. Российская Федерация сейчас очень активно защищает порядок в своей стране.

(удалено модератором, не заговаривайтесь, модератор ничего не "перекрутил", угрозы с вашей стороны были Порталу Инвиктори)

Здесь никто никому не угрожает, а изложены только факты.

Хотели в этой теме поговорить начистоту? Тогда и говорите начитоту без подтасовок и выкручиваний по-христиански.

Удален
моисей
|11 Авг 2020
3 Цитировать
к какой именно конфессии принадлежали Апостолы? Меннониты? СИ? АСД? Католики? Православные? Харизматы? Баптисты? Пятидесятники? Лютеране? Отделённые баптисты? Молокане?

Апостолы были баптистами - крестителями. Они изначально были учениками Иоанна Баптиста (Крестителя), потом крестили при Иисусе, и от Иисуса получили Великое Поручение крестить водою учеников.

Апостолы были членами всеобщей (католической) православной (правильно славящей Бога) церковью Иисуса Христа.

Как в ваш список попала отрганизация ложных свидетелей не христиан?

Что вы знаете про молокан?

Все остальные - это христианские деноминации, каждая со своими особенностями, но вссе верят в смерть и воскресение Иисуса Христа. Все со своими порядками внутри церкви, основанными на законе Христа в церкви.

Что такое "внеконфессиональное движение"? можно только догадываться, что ему виртуально симпатизируют те, кто почему-то не в церкви, а сами по себе, себе на уме.

Вы себя относите к таковым? Тогда какое вам дело до того, как живут христианские церкви, если вы себя от них отделили?

Удален
моисей
|11 Авг 2020
4 Цитировать
Я именно это и имею в виду, что внеконфессиональные христиане на основании Писаний не соглашаются с тем, что конфессионыльные общины от Бога. Из-за многочисленности и слишком большой разницы в учениях конфессий относительно друг друга. Неужели трудно понять? А вы мне тут уже пытаетсь угрожать мирским судом по статьям за терроризм и экстремизм.

Где вы нашли угрозу мирским судом? Еще раз прочитайте вот это:

""За угрозы мирским судом. Недоставало ещё, чтобы за высказывания в суд подавали.

Где это модератор нашел в моих словах угрозу мирским судом?

Сам придумал своими домыслами, и применил санкции? Очень знакомая тактика.

Моя речь о том, что в России законом запрещены любые нерегистрированные (внеконфессиональные собрания) религиозного характера.

Светомузыка открыто призывает презрительно относиться к официальной регистрированной церкви, и открыто называет ворами и мошенниками служителей церкви. Он же открыто пропагандирует беззаконие в церкви. Почему модератор его поддерживает, а всех гасит за стремление закрыть рот еретику и провокатору?

Никакой угрозы не было, как сами видите, а была лишь реплика на наглое заявление о пропагандируемых светомузыкой внеконфессиональных общинах, подпадающих под действие закона РФ «О противодействии экстремизму и терроризму». Этот сайт международный русскоязычный.

Если такая пропаганда будет продолжаться на сайте, то никто из нас не знает, во что это может вылиться. Российская Федерация сейчас очень активно защищает порядок в своей стране.

А модератор перекрутил по-своему, ведь придраться больше не к чему.

Здесь никто никому не угрожает, а изложены только факты.

Хотели в этой теме поговорить начистоту? Тогда и говорите начистоту без подтасовок и выкручиваний по-христиански.""

Старожил
+411
|11 Авг 2020
4 Цитировать
Вот именно, что была угроза.

А чем вам угрожают? вы действительно боитесь какого-то суда или вам  просто причина нужна модератору пожаловаться?  Кстати, а чем модерато может вам помочь в этом случае?

1 2 3 4 5

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы