Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение верующих в сентябре заблуждение или истина?

Писатель
-6
|6 Авг 2020
0 Цитировать

Есть канал на ютубе Натальи Губиной, она выложила пару роликов о своих откровениях о вознесении в сентябре этого года. В последствии многие верующие с разных стран подтвердили эту информацию своими откровениями. Сейчас уже больше 50-ти свидетельств.

Давайте вместе разбираться правда это или нет?

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+420
|7 Авг 2020
4 Цитировать

Неправда.

Старожил
+689
|7 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата mundshein
о своих откровениях о вознесении в сентябре этого года. В последствии многие верующие с разных стран подтвердили эту информацию своими откровениями. Сейчас уже больше 50-ти свидетельств. Давайте вместе разбираться правда это или нет?

А разве, ложь явно противоречащую Писанию, есть смысл "разбирать"?

Местный
+90
|7 Авг 2020
5 Цитировать
Предполагаю, что лжепророчество!
Местный
+85
|7 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата mundshein
Давайте вместе разбираться правда это или нет?

Апостол Павел предупреждал:

не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак

(2Фесс.2:2,3)

У пророков написано, об исходе народа Божьего. Войне народов против Израиля.

Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути.

(Деян.1:11,12)

И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.

тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.

И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.

(Зах.14:2-4)

Все будет происходить, как написано, не может нарушится писание.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

Местный
+85
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Люди, которые делятся своими свидетельствами, что Бог им открыл о восхищении искренные и верующие (судя по их свидетельствам) и это не один человек.

Кто в пустыне начал поклонятся золотому тельцу, тоже были искренними верующими. Кто ходил на высоты в Израиле тоже были искренеми верующими. Во всех религиях и деноминациях есть искренние верующие.

ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.

И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

(Ис.29:10-13)

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
лжепророчество

Скорее всего, что - да. Но было бы не плохо...вторая волна короновируса ничего хорошего не предвещает.

Bigfire
Писатель
-6
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом

Есть четыре версии о восхищении, все они основаны на Писании. У каждой версии есть свои сильные и слабые стороны. Но есть факт - более 50-ти верующим было откровение в последнее время от Господа, что часть верующих "мудрые девы" вознесутся на небо до последней седьмины, до великой скорби. А остальные "немудрые девы", которые уснули и спят до сих пор, останутся на скорбь и попадут на небо через гонения и страдания, если останутся верными до конца.

Либо дух заблуждения действует во всех их одновременно, либо это Дух Святой дает откровение и это является исполнением пророчества:

«и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. Деяния 2:17

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Youthful
|7 Авг 2020
1 Цитировать

Христианам нужно постоянно обновлять свой разум Божьим Словом и не участвовать в обсуждении бредовых "пророчеств".

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать

Возможно, что короновирус - это конец всему.

Bigfire
Удален
Youthful
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Возможно, что короновирус - это конец всему.

[Деян.1:7] Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
1 Цитировать

Согласен.

Bigfire
Удален
Mixay
|7 Авг 2020
2 Цитировать

Мне Господь совсем другое показал как будет восхищение Экклесси.

Сначала должно быть проповедано Евангелие по всей Земле .

Сейчас Евангелие переведено на более 6 тысяч языков мира из 12 тысяч возможных.

Некоторые вообще не слышали Евангелие еще.Такое, какое написано.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
1 Цитировать

А кто она, эта Наталья Губина?

Bigfire
Писатель
-6
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Но было бы не плохо...

Я тоже не против, хоть сегодня. Но интересно понаблюдать за всем этим.

А что если действительно и вправду в сентябре, на праздник труб, при последней трубе, на еврейский 6000-й новый год, наступления которого ни знает никто ни дня ни часа, т.к. вычисляется по Луне. Год который еще и юбилейный (пятидесятый) и в день когда ООН будет проводить заседание, тема которого "Мир и безопасность" в Воскресенье 20 числа 2020 года.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
наступления которого ни знает никто ни дня ни часа, т.к. вычисляется по Луне.

Если вычисляется, значит можно вычислить.

Но перед всеми этими событиями Христос должен прийти. Я так понял. И мы Его увидим, как молнию на все небо...

Bigfire
Писатель
-6
|7 Авг 2020
1 Цитировать
И мы Его увидим, как молнию на все небо...

А также есть места где Иисус говорит, что придет как тать ночью, т.е. тайно, неожиданно. А если перед приходом Солнце померкнет, Луна- в кровь, молнии, то это уже не назовешь неожиданным. Скорее всего, что это два разных события:

1 Восхищение неожиданно

2. Пришествие Господа уже с Невестой с великими знамениями

Но тут вариантов много, и на спасение не влияют, просто разномыслия, главное быть готовым всегда и к любым вариантам, особенно к худшим, надеясь на лушшее.

http://0904.biz Христианская библиотека
Местный
+85
|7 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата mundshein
также есть места где Иисус говорит, что придет как тать ночью, т.е. тайно, неожиданно. А если перед приходом Солнце померкнет, Луна- в кровь, молнии, то это уже не назовешь неожиданным

Читайте пророков, там все в подробностях описано. Очень шаткая почва строить понимание на нескольких стихах, не учитывая весь контекст писания или на учениях других людей.

дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения (Еф.4:14)

И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.

Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.

И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.

И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.

И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.

День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.

(Зах.14:2-7)

Все исполнится, как написано, не может быть нарушено писание, все исполнится.

А что Господь грядет, нужно быть всегда готовым, не знаешь в какой день умрешь.

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Но тут вариантов много, и на спасение не влияют, просто разномыслия, главное быть готовым всегда и к любым вариантам, особенно к худшим, надеясь на лушшее.

Согласен, ещё должен прийти антихрист, потом  еще непонятное тысячелетнее царство со Христом.... Как это все понять - не знаю.

Bigfire
Удален
Mixay
|7 Авг 2020
0 Цитировать
потом  еще непонятное тысячелетнее царство со Христом

Христос будет править на Земле видимо .Это и есть правление Христа в тысячу лет.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Христос будет править на Земле видимо .Это и есть правление Христа в тысячу лет.

Но тогда вознесение Церкви не будет неожиданным.

Bigfire
Местный
+85
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Христос будет править на Земле видимо .Это и есть правление Христа в тысячу лет.
Но тогда вознесение Церкви не будет неожиданным.

Вознесение будет в день Пришествия Господа, будет воскресение мертвых и вознесение оставихся в живых. После этих событий будет 1000 летние царство.

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

(1Фесс.4:16,17)

То восхишиние о котором обычно говорят, это заблуждение.

не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.

(2Фесс.2:2)

День Господень наступает после скорби, после пришествия антихриста, войны народов против Иерусалима.

Все будет так как написано, все исполнится. Не может быть нарушено писание.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

И когда все исполнится, как и говорил Господь, небо и земля пройдут.

И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

(Откр.20:11)

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Вознесение будет в день Пришествия Господа, будет воскресение мертвых и вознесение оставихся в живых. После этих событий будет 1000 летние царство.

А кто там останется?

Bigfire
Местный
+85
|7 Авг 2020
0 Цитировать
А кто там останется?

Господь знает, я не знаю.

придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. (Рим.11:26)

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Господь знает, я не знаю

Вопрос...остался.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать

А может это и правда - она такая чистая и одухотворенная..

Bigfire
Писатель
-6
|8 Авг 2020
0 Цитировать
А может это и правда - она такая чистая и одухотворенная..

Тут немного времени осталось до 20 сентября, так что увидим, главное быть готовым в любое время

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|8 Авг 2020
0 Цитировать
Если вычисляется, значит можно вычислить.

Вернее не вычесляетя а наблюдается, это единственный праздник, время которого нельзя вычислить точно, поэтому на него отводится несколько дней. Нельзя точно сказать в какой день и в какой час он наступит. Так как зависит от появления нового месяца. В этом году на этот праздник выделяется время с 18 по 20 сентября. Как появится новый месяц на Луне, то трубят в трубу и объявляется Новый Год.

Все путают последнюю трубу Апостола Павла, с трубою из Откровения Иоанна. Апостол говорил за трубу именно из праздников труб, что празднуется каждый год и по времени это были 60-е года. А Иоанн написал Отковение в 90-е года, поэтому Апостол Павел не читал Откровение.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Давид Самуилович
|8 Авг 2020
0 Цитировать

А с чего вы взяли, что Губина в Октябре предсказывала ? Я что-то не заметил.

Bigfire
Писатель
-6
|8 Авг 2020
0 Цитировать
А с чего вы взяли, что Губина в Октябре предсказывала ? Я что-то не заметил.

Я выложил только первый ее ролик, на ее канале таких роликов шт. 50 ,  ее и других, кому также было откровение от Господа, что восхищение произодет именно в сентябре, там все подробно

http://0904.biz Христианская библиотека
1 2 3 4 5 6 7

Вознесение верующих в сентябре заблуждение или истина?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы