Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лицеприятие - всегда грех?  

Старожил
+2367
|25 Июл 2020
0
. Нужно было держать такого на замечании, чтобы не растлевал других своей бравадой.

Прямо таки там и держать?
А может все-таки немного поострожней надо с карами -то всякими

в обществе человеческом следует быть?

А может просто не давать микрофон такому ? И осторожно вернуть его на верный путь ?
Но , не знаю- вам наверное виднее .

Старожил
+690
|25 Июл 2020
0
Цитата Сумчатый
Мне просто было смешно читать "Тех кто "под благодатью"-это не касается", Поэтому и привел место Писания, подтверждающее, что христиане всё-таки под благодатью, в отличии от тех, кто пишет "Тех кто "под благодатью"-это не касается".

Ты наверное забыл или не знал что значит, если слова в кавычках.Если без кавычек то  будет- для тех кто под псевдоблагодатью.

 

какой микрофон?

Это штука которая в несколько раз усиливает звук говорившего.Вас это интересует, или из чего он сделан и какой у микрофона цвет?

Старожил
+690
|25 Июл 2020
1
да, расскажите про то, каким микрофоном пользовался Апостол Павел - динамическим, ламповым или конденсаторным. Или в рупор говорил?

Ага, тоесть у вас уже претензии к микрофону?(а он бедолага этого знать не может) Это грех, или как?

Старожил
+690
|25 Июл 2020
2
вот зачем вы меня пытаетесь затроллить?

Вы наверное не заметили за собой, а за мной заметили- но это вак обычно . Ведь это вы первым начали троллить.Ваш вопрос к Римме "какой мирофон?" -был троллическим.

Старожил
+690
|25 Июл 2020
0
Цитата levko1
это вак обычно
вак обычно

Жаль что вы до сих пор,  от такого смешного дела плоти, еще не способны избавится-указывать опонентам на автоматические (и не только) ошибки, в написаном.

Старожил
+2367
|25 Июл 2020
2

Извините levko1, что так получилось, что мои нейтральные вопросы вызвали такую своебразную реакцию все в той же самой" мелодии":
нехорошие церковные сообщества где у < микрофона > люди находятся по причине  лицеприятия , которая есть  и предвзятость, и  дискриминации  , и корысть, и страх  перед разоблачением  безазакония в  тех сообществ церковных. 

Вот только такие церкви наверное и посещал в своей жизни этот человек?
И это не может не вызвать большое сожаление  у читающих такие сообщания о церквах в той местности.



Старожил
+690
|25 Июл 2020
2
ваша предвзятость ко мне

Вау,   неужели "моя ненависть к вам" о которой вы десятки раз здесь писали,пытаясь таким образом манипулировать мной, куда-то испарилсь, а осталась лиш предвзятость?

И кстати да, о предзятости можно поговорить. Вы начали о ней, вам и закончить. Но вначале вам нужно, было о своей предвзятости.

Старожил
+690
|25 Июл 2020
0
Цитата Римма
Извините levko1, что так получилось, что мои нейтральные вопросы вызвали такую своебразную реакцию все в той же самой" мелодии": нехорошие церковные сообщества где у < микрофона > люди находятся по причине лицеприятия , которая есть и предвзятость, и дискриминации , и корысть, и страх перед разоблачением безазакония в тех сообществ церковных. Вот только такие церкви наверное и посещал в своей жизни этот человек? И это не может не вызвать большое сожаление у читающих такие сообщания о церквах в той местности.

Такого Римма быть просто не может.Это всего лиш  постоянно однобокий взгляд и одобокое мышление человека, от которого нужно духовное исцеление.

Старожил
+690
|25 Июл 2020
1

Надоел ваш один и тот же флуд, с желанием манипулировать.

Вы такой святой человек, что я счас расплачусь, от радости за вас.

Старожил
+2367
|26 Июл 2020
3
- я ведь против создания "кормушек" под видом церквей.

И я -  категорически против.

Вы светомузыка не одиноки.

И я уверена, что и автор темы так же, против такого явления. Да и множество других форумчан .

Но это же не значит все поголовно церковные сообщества , где используют микрофоны , именно такие?
Как в той местности где вы проживаете, так и по всем другим странам?

И это совсем не причина же в темах  форума  об этом упоминать : к месту и совсем  ни к месту?
Люди другие так же, как и вы светомузыка  совсем не "слепы" и "глухи".
И сегодня нет даже возможности хоть что-то в глубокой тайне от всех что-то удержать.

Старожил
+2367
|26 Июл 2020
2
обобщающая ложь - не мой стиль общения.

Не ваш - значит и не ваш.)
Так же как и не мой.
И судя по содержаниям многих других форумчан , так же , не их.
И согласно вопроса   речь не шла о вашем личном стиле общения , а совсем о другом:

это же не значит все поголовно церковные сообщества , где используют микрофоны , именно такие?

 

Ну, вот это как раз и не факт

Ну может для вас лично и не факт.

Поэтому пусть сам  автор темы и ответит -  а он , levko1 против против создания "кормушек" под видом церквей?
Вот тогда все мы и узнаем - на самом деле факт или не факт.

Чего же за другого человека вам утверждения делать?

Я вот  уже прямо и ответила - я, Римма категорически против создания "кормушек",  особенно под видом церкви.

Старожил
+690
|26 Июл 2020
0
с лицеприятием

(удалено модератором)

Старожил
+2367
|26 Июл 2020
2
", ибо я не поступаю с лицеприятием из-за корысти в среде верующих.

И кто вам утверждает обратное , что поступаете ?
Ну зачем хорошую тему и интересные рассуждения опять  "наводнять" какой-то совсем никому ненужной инфо о вас? о светомузыке?
И ваше мнение об этом,  оплате  работников в церкви и служителей вы сам уже много раз излагали, также.
Ваше мнение об этом очень ясно вами было изложено.
Ну зачем опять и в этой теме вы об этом пишите?

Старожил
+411
|26 Июл 2020
1
Римма, я к тому, что не нужно вообще микрофонов и усилителей

Павел не участвовал в форуме онлайн. Павел так не делал! Никогда! Павел писал письма!

Старожил
+2367
|26 Июл 2020
1
что нынешние религиозные деятели часто делают совсем не то, чему учил Павел, но проявляют явное лицеприятие

И кто утверждает обратное ?
Да, ничего человеческое не чуждо, ни одному из совремнных религиозных деятелей. О чем они сами неоднократни прямо так и заявляют.

Но ведь тема же не о них , религиозных каких-то деятелей, же?
Чего вы опять на них фокус обсуждения переводите?
Ну хоть здесь, на форуме дайте поговорить о тех , кто не религиозный деятель-то?
Выслушать мнения не деятелей каких-то религиозных и не о них , а о  простых христианах и их понимании греха вообще и  о грехе лицеприятии, в частности .







Старожил
+2367
|26 Июл 2020
4
не являюсь религиозным деятелем,

Такого вопроса :являетесь ли вы каким-то деятелем или нет - я  лично вам светомузыка не задавала.
Но раз вы сам вызвались озвучить о себе такую инфо - значит так оно и есть.

 

лицеприятие имеет причину, а именно - личную материальную выгоду.

И с этим моментом 100% согласна , да именно   личная  выгода согласно Писания (Иак 2.9; Иуд 1:6) есть причина такого явления, как лицеприятие .
И апостол Павел утверждал , что только Бог не имеет лицеприятия,

Синодальный перевод
Ибо нет лицеприятия у Бога.

Новый русский перевод
потому что Бог не отдает предпочтения никому.

Современный перевод РБО
Ведь Бог беспристрастен!

Перевод Еп. Кассиана
Ибо нет лицеприятия у Бога.

Библейской Лиги ERV
Бог судит всех одинаково.

Cовременный перевод WBTC
Бог судит всех одинаково.

Под редакцией Кулаковых
Бог не взирает на лица.

Русского Библейского Центра
Бог беспристрастен!

Слово Жизни
потому что Бог не отдает предпочтения ни тому, ни другому.

Перевод Десницкого
Бог не выделяет любимчиков!

В переводе Лутковского
ибо у Бога нет лицеприятия.

Открытый перевод
Ведь Бог беспристрастен.

Еврейский Новый Завет
Ибо Бог нелицеприятен.

Послание к Римлянам 2:11



А вот насчет тварных созданий - людей?

Совсем  не так все однозначно и просто с этим лицеприятием у них. 



Удален
Mixay
|26 Июл 2020
1
просто автор темы пошёл в атаку на мою личность, нарушая правила форума.
поскольку лицеприятие имеет причину, а именно - личную материальную выгоду.

Ну  все тогда тему можно закрыть.Ответ дан в сражениях словесных:лицеприятие к Левко это грех.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
Модератор
|26 Июл 2020

Тема закрыта по причине изначального открытия её автором для разбирательств со всеми форумчанами.

1 2 3

Лицеприятие - всегда грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.