Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идти по воде буквально надо или иносказание?

Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
1 Цитировать
илюстрация-икона с православного сайта

-

Ещё лучше )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Понимаете, слушать одни рассказы, что где- то, когда- то произошло, без видеодоказательств, заключения медиков...это не то

я понимаю. не слушайте рассказы. покайтесь. примите Святого Духа и вполне возможно сами будете среди чудотворцев. потому как, кто будет ревновать сильнее, чем тот, кто жаждет?!

 

Сейчас столько церквей в каждом городе

ну вот возможно стоит разобраться для начала во взаимоотношениях этих церквей с Духом Святым.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Картинка очень фальшивая. Смотрите на реакцию апостолов в лодке: все так лениво смотрят на это чудо, как будто уж им так надоело одно и то же каждый день! Один даже так через плечо небрежно оглянулся слегка.

-

Согласен на все 100 .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
понимаю. не слушайте рассказы. покайтесь. примите Святого Духа и вполне возможно сами будете среди чудотворцев. потому как, кто будет ревновать сильнее, чем тот, кто жаждет?!

Я давно покаялся и крещён ДС и молюсь за людей,  и они выздоравливают. Но мертвых не воскрешал.)) Не пробовал.

 

Цитата AlexeyW
вот возможно стоит разобраться для начала во взаимоотношениях этих церквей с Духом Святым

Возможно, будем разбираться.

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Очень странный эпизод.. Петр в ветер,а значит в сильный шторм решил походить по воде. Он всю жизнь в море,100% умеет плавать,но вот незадача-утопает... Странно,очень странно..

Ничего странного.

Потому что : "но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать"

 

Одно дело слышать, что кто-то видел, а иметь официально подтверждение, этого нет .

Фома неверующий не верил о воскресении Христа.

 

Цитата AlexeyW
кстати, замечу, что хождение Иисуса по воде видели только Его ученики. и однако именно им Иисус говорил: МАЛОВЕРЫ!!!

Иегошуа сделал замечание петру:

31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему:

маловерный! зачем ты усомнился?

.

Потом было следующее событие:
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
(Матф.14:31-33)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Фома неверующий не верил о воскресении Христа.

Так хочется своими глазами увидеть чудо. Хотя б кто-то воду в вино умел превращать, и то нормально.))

Bigfire
Удален
Mixay
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
конечно, буквально.

Пастор Jonathan Mthethwa решил продемонстрировать чудо хождения по воде Иисуса Христа своим ученикам в африканской провинции Мпумаланга. Выбрал он для этого реку Крокодиловая, из названия реки уже понятно, что лучше туда не соваться. Пройдя 30 метров по мели, пастор ушел под воду, где был растерзан тремя крокодилами. Ученики ничем не могли ему помочь, на поверхность всплыли только сандалии и нижнее белье пастора.

 

Цитата Kpиcтинa
Картинка очень фальшивая. Смотрите на реакцию апостолов в лодке: все так лениво смотрят на это чудо,

Там есть очень большая картина,что каждое лицо можно разглядеть.Большинство встревожены и удивлены,у некоторых неверие,у некоторых (видимо Иуда)равнодушие,у некоторых желание помочь Петру,у некоторых взгляд на Христа.

Тут Петр начал утопать и лицо его показывает страх и ужас.

Думаю это картина наиболее близка к реальности.

Ну суть не в этом,а в вопросе:нужно сейчас чудо хождение по воде или чудо в иносказании .

Что значит море?Лодка?

Картина с сайта интернет магазина православного. Здесь ссылка

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2020
0 Цитировать

Вот эта картинка лучше. Она передаёт иносказание: в любых испытаниях ищи руку Божью для спасения!

Удален
Mixay
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Так хочется своими глазами увидеть чудо. Хотя б кто-то воду в вино умел превращать, и то нормально.))

У меня было приблизительное чудо,но совсем наоборот. Как то давным давно мой племянник женился и пригласил на свадьбу. Зная своего брата как он любит угощать на праздниках,я подумал что они накупят очень много водки и самогонки, чтобы каждому по бутылке достался.Будет много пьяных и драки и валяния и много безобразия ,так как очень большая свадьба и в кафе в городе.Я насмотрелся на эти мирские попойные свадьбы с юности.Не приехать не мог.

За много месяцев каждый день  молился:Господи сделай так,чтобы все спиртное наполовину превратилось в воду на свадьбе.С этой верой поехали на свадьбу с женою.

На свадьбе было просто изобилие спиртного.Очень весело провели,пели ,танцевали,играли,общались.Но никто не напился.Молодежь жаловался и ради них еще ящик привезли.Но они так и не напились до пьяна.

Я и сам был удивлен.Но как пятидесятник тогда не попробовал ни грамма.Но было любопытно.И вдруг одна сноха говорит уходя:на многих свадьбах бывала и пила,но здесь одна вода,даже не напилась.Но родня была рада свадьбе такой,прошла без проблем и радостно

О чем просил,то и получил,испортил свадьбу некоторым.:)))

Превращать воду в спиртное не пробовал.Шо то нет хотения и действия в духе.

Ходить по воде тоже в голову не приходило.А кому слава тут будет,если кто пойдет.Времена другие.

Вот с дождем получалось.Чаще всего с молитвами церкви.И отдельно тоже среди родни.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2020
0 Цитировать

Наш старый пастор (сейчас я уже старше его тогдашнего) всегда говорил, что в Библии прежде всего - прямой смысл у какого-либо слова. Прямой смысл не отбрасывается. А затем можно искать и иносказание. Если Бог откроет.

Это значит, что если в какой-то ситуации христианину потребуется пойти по воде, то он пойдёт по слову Бога.

а африканский пастор поступил самовольно, безумие.

Удален
AlexeyW
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Пастор Jonathan Mthethwa решил продемонстрировать чудо хождения по воде Иисуса Христа своим ученикам в африканской провинции Мпумаланга. Выбрал он для этого реку Крокодиловая, из названия реки уже понятно, что лучше туда не соваться. Пройдя 30 метров по мели, пастор ушел под воду, где был растерзан тремя крокодилами. Ученики ничем не могли ему помочь, на поверхность всплыли только сандалии и нижнее белье пастора.

На Брянщине Вам расскажут про одного брата, который в один из дней шёл по берегу речки, а в это врем на другом берегу православнй священник и баптисткий служитель вели горячую дискуссию. Дух Святой сказал: "иди к ним". брат, доверившись Богу, пошёл по воде. те двое, увидевши, застыли в изумлении. А этот подошёл к ним и сказал: "зачем ссоритесь? вы же братья!"

Истории есть разные. есть печальные, а есть славные. но как они умаляют факт чуда, сотворённого Иисусом?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|28 Июн 2020
0 Цитировать

Так значит не всякое слово Господа сказанному кому либо надо исполнять всем?А только кому Господь сказал.И если есть вера несомневающаяся.

Но все эти деяния для духовного совершенствования .

Итак что значит духовно море и волны?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2020
1 Цитировать

Эта история учит нас не сомневаться в сказанном Христом. такая же история и со штормом, когда Иисус спал. Он сказал им: "переправимся на ту сторону". Это было больше чем повеление. Это была констатация факта. Но ученики, глядя на обстоятельства, усомнились в силе Христова определения. Напротив, взять пример с Павлом. Ему было тоже дано определение: "ты будешь свидетельствовать обо Мне в Риме", и пошёл навстречу этому определению, не мало не сомневаясь, даже тогда, когда корабль на котором его перевозили, был обречён.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Итак что значит духовно море и волны?

Так вы ж то знаете. Море и волны - скорби в жизни, во время которых ты усомнился в верности Бога и в своей вере также. Того и гляди - потонешь.

 

Цитата Mixay
Так значит не всякое слово Господа сказанному кому либо надо исполнять всем?А только кому Господь сказал.И если есть вера несомневающаяся.

Есть заповеди Господа, которые надо исполнять всем. А есть слова Иисуса, обращённые к кому-то, они наполнены потенциалом Божьей силы для исполнения, если Бог и тебе это же скажет.да вы это знаете.

Вот в Деяниях есть слова, кот-е  ап.Павел сказал темничному стражу (потому что ап. Павел был пророк и говорил от Бога): спасёшься ты и весь дом твой. Не знаю, как где, а в моей бывшей общине это считали духовным законом. Если ты спасён - то вся твоя семья " обречена" на спасенье. Хоть стой, хоть падай. Видят же, что у верующей бабушки сын наркоман умирает от передозировки, у верующих мамы с папой сын в блуде и грехе погибает в аварии. Но стоят на своём! В Библии же написано, что вся семья ДОЛЖНА спастись!

Удален
Mixay
|28 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В Библии же написано, что вся семья ДОЛЖНА спастись!

В православии из ада вытащат ,ничего страшного,если хоть раз был крещен.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2020
2 Цитировать
зато любят лить воду и наживаться на этом. Такие уж "великие"

Лучше по воде походить, чем три часа проповедовать не понятно что.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2020
0 Цитировать
читайте мою подпись

А если просто нейтральный к вам?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2020
0 Цитировать

Сейчас можно ходить по воде виртуально.))

Bigfire
Удален
YezheVika
|29 Июн 2020
1 Цитировать
реку переходил

Я тоже ходила по воде, только замерзшей.

Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2020
1 Цитировать
я только по льду реку переходил

Я тоже переходил весной, с рыбалки, когда лёд тонкий и кочается под ногами. Считай, что шел по воде реально - сзади уже была вода, останавливаться было нельзя , некоторые рыбаки провалились...))

Bigfire
Удален
YezheVika
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Считай, что шел по воде реально - сзади уже была вода, останавливаться было нельзя , некоторые рыбаки провалились.

Зачем такой риск, так многие рыбаки погибли.

Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Зачем такой риск, так многие рыбаки погибли.

Рано утром был ещё хороший лёд, днём весеннее солнышко пригрело, рыба клевала отменно, уходить не хотелось...сидели до последней минуты...рыбаки они такие...)))

Bigfire
Удален
YezheVika
|29 Июн 2020
2 Цитировать
рыбаки они такие...)))

Потом и рыба не понадобится.

1 2

Идти по воде буквально надо или иносказание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы