Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идти по воде буквально надо или иносказание?

Удален
Mixay
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошёл по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.


Евангелие от Матфея 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/14/#29

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Идти по воде буквально надо или иносказание ?

буквально.

смоторите, - вы сами процитиоровали:

 

Цитата Mixay
И, выйдя из лодки, Петр пошёл по воде, чтобы подойти к Иисусу,
1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2020
2 Цитировать

-

Одно непонятно -- ПОЧЕМУ Mixay использует картринки свидетелй Иеговы

уже неоднократно ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Одно непонятно -- ПОЧЕМУ Mixay использует картринки свидетелй Иеговы уже неоднократно ? )))) -

брат, эта илюстрация-икона с  православного сайта  .

нажмите правой кнопкой мышки по картинке, там и будет адрес сайта

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Новичок
+1
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Петр пошёл по воде, чтобы подойти к Иисусу, 30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать,

Очень странный эпизод..

Петр в ветер,а значит в сильный шторм решил походить по воде.

Он всю жизнь в море,100% умеет плавать,но вот незадача-утопает...

Странно,очень странно..

А все остальные,кто был в лодке не захотели идти по воде?

Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
1 Цитировать
,но вот незадача-утопает... Странно,очень странно..

А и действительно - странно.

Удален
Mixay
|27 Июн 2020
0 Цитировать
буквально.

Похвалится можешь буквальным исполнением Писания? Или это не для всех?

 

Цитата IVANYCH
Одно непонятно -- ПОЧЕМУ Mixay использует картринки свидетелй Иеговы уже неоднократно ? ))))

Одно тоже непонятно,чего ты заглядывал на их сайт? Изображения искал? Вам же запрещено.

 

Цитата YezheVika
А и действительно - странно.

Усомнился увидев что идет по воде.Бывает христианин тоже идет по жизни(по проблемам) и не утопает.Благодать ведет.Усомнился и уже под проблемой.

В этом иносказание?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
1 Цитировать

Странно другое - почему сейчас никто не ходит по воде, особенно великие проповедники и служителя.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Идти по воде буквально надо или иносказание?

конечно, буквально.

 

Странно другое - почему сейчас никто не ходит по воде, особенно великие проповедники и служителя.

"если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят..."

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|27 Июн 2020
0 Цитировать

Хождение Иисуса и Петра по воде.

Здесь на форуме уже упоминался механизм этого чуда.

Этим же механизмом объясняется всплытие топора, стояние воды стеной, вознесение Иисуса, телепортация Филиппа, перемещение лодки с учениками и Иисусом от середины моря к берегу

Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят

Да ну, это отговорка, тогда не надо вообще никаких чудес и проповедовать тоже не надо, все равно не поверят. Хотя написано, что чудеса должны быть, и даже больше, чем тогда.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Да ну, это отговорка, тогда не надо вообще никаких чудес и проповедовать тоже не надо, все равно не поверят. Хотя написано, что чудеса должны быть, и даже больше, чем тогда.

я к тому, что даже когда такие чудеса сегодня происходят их обязательно подвергают критике... Христос ходил по воде, на глазах у всех воскрешал мёртвых... финал какой? КРЕСТ!

Иисус правильно однажды сказал: "вы Меня ищете не потому что видели чудеса, а потому что ели хлеб и насытились."

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|27 Июн 2020
0 Цитировать

Сегодня этот механизм действия Божьей руки действует в различных обстоятельствах, когда невидимая сила действует на человека и предметы.

Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Одно непонятно

Картинка очень фальшивая. Смотрите на реакцию апостолов в лодке: все так лениво смотрят на это чудо, как будто уж им так надоело одно и то же каждый день! Один даже так через плечо небрежно оглянулся слегка.

Художник хоть читал Библию, что перед этим они были встревожены и даже кричали? У СИ все картинки такие лощёные, неестественные.

Ну ладно, автор темы не виноват, что картинка не очень.

По теме : по воде надо идти буквально, ЕСЛИ ТЕБЕ БОГ ЭТО ПОВЕЛЕЛ.

Петру Иисус сказал: иди. Кому не сказал, не надо идти, лучше плыть.

Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
к тому, что даже когда такие чудеса сегодня происходят их обязательно подвергают критике... Христос ходил по воде, на глазах

Кто-то подвергнет критике, кто- то поверит. Написано, что чудеса должны быть и даже больше. Или вы не согласны с написанным?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Кто-то подвергнет критике, кто- то поверит. Написано, что чудеса должны быть и даже больше. Или вы не согласны с написанным?

согласен. и я видел людей воскресших из мёртвых. я видел людей с восстановленными органами, видел людей со служением пророка (которые пророчествовали о реально впоследствии произошедших событиях и ни один раз) и т.п.

кстати, замечу, что хождение Иисуса по воде видели только Его ученики. и однако именно им Иисус говорил: МАЛОВЕРЫ!!!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
согласен. и я видел людей воскресших из мёртвых. я видел людей с восстановленными органами, видел людей со служением пророка (которые пророчествовали о реально впоследствии произошедших событиях и

Это такие чудеса, что их можно объяснить как-то материально. А вот, чтобы рука выросла, или по воде ходить, или телепортация...или еду преумножить в голодающих районах.

Bigfire
Удален
моисей
|27 Июн 2020
0 Цитировать
не надо вообще никаких чудес и проповедовать тоже не надо, все равно не поверят. Хотя написано, что чудеса должны быть, и даже больше, чем тогда.

Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости. Проповедовать нужно евангелие и жизнь во Христе.

"многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?"

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Это такие чудеса, что их можно объяснить как-то материально. А вот, чтобы рука выросла, или по воде ходить, или телепортация...или еду преумножить в голодающих районах.

критики Вам всё материально объяснят. а самая модный железный отмазон на сегодня: "возможности человеческого мозга ещё не до конца изучены.." )))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
критики Вам всё материально объяснят. а самая модный железный отмазон на сегодня: "возможности человеческого мозга ещё не до конца изучены.." )))

Но это не значит, что чудес больших не должно быть. Согласны? А их нет , значит что-то не так.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Но это не значит, что чудес больших не должно быть. Согласны? А их нет , значит что-то не так.

они периодически происходят.

И Иисус не говорил о "чудесах больших", а о делах. это немного разное.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Но это не значит, что чудес больших не должно быть. Согласны? А их нет , значит что-то не так.

Если чудес нет, можно самим начать чудить

Удален
моисей
|27 Июн 2020
0 Цитировать

Чудо умножения еды сродни химическому процессу автокатализа.

Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
они периодически происходят. И Иисус не говорил о "чудесах больших", а о делах. это немного разное.

Не слышал, чтобы руки выростали....сейчас столько церквей по миру, что чудеса должны сыпаться градом.

Bigfire
Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Чудо умножения

Можно и другие вещи умножать, не обязательно еду, например радость, или умножить лето, чтоб оно было всегда(ну это конечно шутка)

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Не слышал, чтобы руки выростали...

может и Вам чудо нужно, со слухом-то? ))))

"я не слышал" - не значит "этого не было". у нас в собрании был мужчина, у которого не было барабанной перепонки. на одном из служении Хантеров он получил своё чудо.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
у нас в собрании был мужчина, у которого не было барабанной перепонки. на одном из служении Хантеров он получил своё чудо

Другое дело если-бы у него не было перепонной барабанки, то своего чуда он бы наверняка не дождался (шутка) я рада если этот человек стал слышать. полноценно.

Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
мужчина, у которого не было барабанной перепонки. на одном из служении Хантеров он получил своё чудо.

Одно дело слышать, что кто-то видел, а иметь официально подтверждение, этого нет . И потом, перепонку не видно, а вот руку видно. В Торонто говорят, что там зубы золотые выростают, золотая пыль на лицах, камни драгоценные появляются, перья ангелов...как вам это? При чем тут перья материальные к нематериальным ангелам? Странно.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Одно дело слышать, что кто-то видел

Ну вот Вы верите в чудеса Иисуса? а ведь Вы о них только читали...

 

И потом, перепонку не видно, а вот руку видно.

вот об этом я и говорю... даже если руки расти начнут, найдётся новое "вот если бы..."

на служении Рэй Бонке было даже такое чудо: женщина-лиллипут на глазах у всех вытянулась почти на полметра. примечательно то, что в своё время я прочитал об этом в "махрово-консервативном" религиозном журнале, где задавался вопрос: "а от Бога ли это чудо?"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот об этом я и говорю... даже если руки расти начнут, найдётся новое "вот если бы

Понимаете, слушать одни рассказы, что где- то, когда- то произошло, без видеодоказательств, заключения медиков...это не то. Сейчас столько церквей в каждом городе, что мы должны каждый день видеть эти чудеса своими глазами.

Bigfire
1 2

Идти по воде буквально надо или иносказание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы