Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не сообразуйтесь с веком сим  

Старожил
-1092
|14 Июл 2020
0

.

 

Веришь и не сомневаешься - получи и используй на практике.

Вот как раз с практикой, как сказано выше, есть проблемы, решаемые только отделением Света от тьмы, посредством Слова, и только на КРЕСТЕ, т.к. только там можно снять и оставить ветхую одежду, а только п.т. как крест завершил своё дело, г.т.п. её корни/растения/плоды умерщвляются в могиле, пройдя телом/естеством полное погружение в составы

Иоан.19:39-40

Пришел также и Никодим, — приходивший прежде к Иисусу ночью, — и принес

состав из смирны и алоя,

литр около ста.

Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами »С« благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.

Через этот состав, "погрузившись" в него всем естеством, член за членом, "пеленая" члены, ч.б. не "оживали" ИИИ!!! пропитываясь погребальным елеем, естество получает знание,опыт и технологию получения ЕЛЕЯ для светилтника Девы.

 

А имитировать то, чего не получил

Ну, цитировать Классика не возбраняется, а даже приветствуется. Т.к. сердце,ум и язык не сразу воскресают. Приходится какое то время — да и то, в молгиле — довольствоваться этим:

 

заменяя это фальшивыми мистификациями, напуская дыма таинственности, как в дешёвой фантастике

Соизмеряя/поедая/автоматом то, что слышишь, с тем, как понимаешь. И это приводит к пониманию отсктствия креста, и для чего его предлагается взять, ч.б. сначала измерить ветхую одежду и понять тшетность попыток пользоваться новой одеждой Иисуса.

Не зря тратя время на осознание своего фактического положения:

 

это потеря времени и самообман, как лечить мозоли на пятках с помощью чтения журнала "Мурзилка" за 1976 год кверх ногами в горнолыжных очках в свете фонарика под одеялом.

И это правильно, п.к. потом приходишь к пониманию что клеточный уровень взаимосвязан в его различных состояниях материи. И что капнув на пятку глазной мазью, можно добраться и до глаз, во всех смыслах.

Удален
Сын Авраама
|14 Июл 2020
0
Израиль отпал из-за неверия, поэтому к природной маслине - Иисусу

А дикая маслина, это что по-вашему? Другой Иисус?

 

А закон Божий попрали вы, а не я.

Это говорит человек, высмеявший Закон?

 

Вы же не приносите на всесожжения 71 быка на праздник кущей, не так ли?

Поражаюсь, как можно быть таким упёртым...

Закон мы утверждаем, а не упраздняем, что не ясно?

А быков нужно понимать в переносном смысле, чему и учит нас Аполлос в Послании к Евреям!!!

Удален
Сын Авраама
|15 Июл 2020
0
И как вы в переносном смысле понимаете 71 быка на праздник кущей?

Это символ жертвы Христа.

В нумерологии я не очень разбираюсь, об этом нужно спрашивать у опытных мессианских каббалистов.

Старожил
Модератор
|16 Июл 2020

alfaomega, за распространение чуждых учений на христианском форуме будете надолго забанены (см. Правило №9). Реплики удалены.

Удален
Сын Авраама
|16 Июл 2020
0
Мессианские каббалисты - это всё равно, что евангельские сатанисты.

Почему вы так относитесь к каббале?

Удален
Сын Авраама
|16 Июл 2020
0
Вы ещё и про нумерологию упомянули, так ведь это грязной воды оккультизм.

Я упомянул про христианскую нумерологию - науку символов и чисел в Писании.

Старожил
-1092
|16 Июл 2020
1

.

 

Почему вы так относитесь к каббале?

Это даже не каббала, а гематрия. Просто нужно знать еврейский алфавит, в котором каждый знак/буква имеют своё число.

Иисус говорит о:

Матф.5:18

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна ИОТА или ни одна ЧЕРТА не прейдет из закона, пока не исполнится все.

У светомузыки — теолог —, с семантикой проблемы, где уж ему знать откуда взялись и с чем ассоциируются символы знаков иврита.

Йота и черта, в целом, ставят акценты на свойсвах Света, затрагивающего личность и естество человека. Именно оттуда, от парадигм и вектора движения природы Бога в человеке, происходит обозначение линии знака, картографирующего витиеватость/орнамент/природа знака/символа.

Осознание в Свете звучания струн/вибраций проявлений в сферах д.д.т., поддается как логике, так и цифровке. И это ОСНОВНОЙ ПРЕДМЕТ/механизм декодировки вибрации в звук, а звука в тон,значение,ноту/знак/букву.

Все раввины в основном используют гематрию в описании такого сегмента как мистерия.

И это — чистая наука, сочетание музыки,геометрии,математики,химии,физики.

Для несведующих и невежд йота и черта, их движение, отображенное в естестве Иисуса, изменившее его клеточный уровень через Слово, сияние славы Господней, образ ипостаси Сына Единородного, ничего не значат. И причина здесь в том, что они, называя себя верующими, не слвинули свою веру в область познания естества Иисуса Христа.

Они не могут верить и п.э. не разумеют — не в состоянии принять ЗНАНИЕ — природы Творца, которая есть Свет. Т.е. они борются со Светом, и с законом, который есть частичное отображение Его природы.

Старожил
-1092
|16 Июл 2020
0

.

 

Цитата Модератор
alfaomega, за распространение чуждых учений на христианском форуме будете

Скажу вам прямо, если светомузыка у вас на зарплате, то лучше вам найти действительно грамотного теолога. А если вы просто прислушиваетесь к его мнению, то лучше вам этого не делать. Т.к. вы, тем самым, ,способствуете тьме и невежеству доминировать на ХРИСТИАНСКОМ форуме.

Слишком серьезная ответственность лежит на вас, и с вас ТАМ спросят не по правилам форума, а по сути опровержений публикуемой информации.

+ непонятно почему вы не реагируете на мои редкие заявления по поводу клеветы на то, что я распространяю сатанинскую каббалу?

За это конечно спросят у светомузыки, но ваша причастность к его невежесту и лжи очевидна.

Задумайтесь, правильно ли вы поступаете?

 

и тут же ответ каббалиста, который лгал, что не каббалист:

Вам же вот что ставится ввину, вы подсели на обвинительный процесс вне христианского учения, которым вы не пользуетесь, даже запомнить не в состоянии, не говоря уже о познании Христа и истины в Нём.

Я вам прощаю ваше невежество, но с клеветой на закон и откровение, раскрываемое Духом, вам придётся отвечать.

Старожил
-1092
|16 Июл 2020
0
Не возжелать осла

Как то быстро отвечаете. Вывод один — сидите за модераторским монитором.

Мой вам совет, найдите себе более безопасную работу. Иначе гибели души вам не избежать.

Хотя конечно есть ещё шанс, пока вы живы. Т.ч. будем надеяться что вы используете его по назначению, во спасение вашей души.

Старожил
-1092
|16 Июл 2020
1
Вот в этом и суть вашего "метода"

Именно ТАК, суть метода(который я в Нём унаследовал) вести разбирательство в Свете, и прежде всего в своей природе и естестве.

Ваш же "метод" сводится к удовлетворению собственных не нареченных амбиций, возникающих в вашем не просвещенном уме. И как уже не однократно говорилось, нет закона(как удовольствия для ума), нет и ПРЕСТУПЛЕНИЯ/ТЬМЫ/ГРЕХА

Рим.7:22-23,25

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

но в членах моих вижу иной закон,

противоборствующий закону ума моего

и делающий меня пленником закона ГРЕХОВНОГО, находящегося в членах моих.

... Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

Итак тот же самый Я УМОМ МОИМ СЛУЖУ закону Божию,

а плотию

закону греха.

А т.к. вы даже своим умом НЕ СЛУЖИТЕ закону Божьему, пребывая всей своей плотью в рабстве греха, КОТОРЫЙ открывается глазам духа ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО Законом Божьим, то конечно вам Слово Писания в ЕГО живых, практических формах и аспектах Т.Ж. СЛУЖИТЬ НЕ МОЖЕТ. ВЫ отвергли служение Бога Его Словом для вас !!!

Старожил
Модератор
|16 Июл 2020

За оспаривание предупреждений админа о написании ереси и распространения чуждого учения, вам далее бан. А за лжесвидетельство тем более, будет длительный бан.

 

Цитата alfaomega
ваша причастность к его невежесту и лжи очевидна. Задумайтесь, правильно ли вы поступаете?
Старожил
Модератор
|16 Июл 2020

Бан после штрафного за лжесвидетельство - Читать правило №10.

 

Цитата alfaomega
Увольняйтесь побыстрее.
Цитата alfaomega
Как то быстро отвечаете. Вывод один — сидите за модераторским монитором. Мой вам совет, найдите себе более безопасную работу. Иначе гибели души вам не избежать.
Старожил
-1092
|16 Июл 2020
0
Цитата Модератор
За оспаривание предупреждений админа о написании ереси и распространения чуждого учения, вам далее бан. А за лжесвидетельство тем более, будет длительный бан.

Удобно бамить неудобных, не объясняя на основании Слова.

Чтож, это ваш выбор, но помните, я вас предупреждал.

Старожил
Модератор
|16 Июл 2020

За угрозы, ложь на администрацию и распространение лжеучения  на христианском сайте - длительный бан.

Тема закрыта по причине насаждения автором чуждого учения и споры с угрозами модераторам.

 

Цитата alfaomega
но помните, я вас предупреждал.
1 2

Не сообразуйтесь с веком сим  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.