Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знание будущих событий

Писатель
+12
|24 Июн 2020
0 Цитировать

Не аргумент. Тут же речь не о спорте, а о судьбах человеческих.  О реальной смерти.

 

Ну, одно дело - когда ты знаешь, что твоя любимая футбольная команда проиграет более сильной, и совсем другое - когда ты смотришь, как её громят в прямом эфире...
Удален
Сын Авраама
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Не аргумент. Тут же речь не о спорте, а о судьбах человеческих.  О реальной смерти.

Я хотел сказать о том, что Бог знал, что люди развратятся в будущем.

Но когда Он смотрел это в настоящем времени, у Него появилось сожаление.

Писатель
+12
|24 Июн 2020
0 Цитировать

Написано "раскаялся Господь, что создал  человека". Не то, что человек делал зло, а именно то, что Он создал  человека. Но возникает вопрос, откуда Бог знал Будущее, что человек будет таким ?

 

Я хотел сказать о том, что Бог знал, что люди развратятся в будущем. Но когда Он смотрел это в настоящем времени, у Него появилось сожаление.
Удален
Сын Авраама
|24 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Написано "раскаялся Господь, что создал  человека". Не то, что человек делал зло, а именно то, что Он создал  человека. Но возникает вопрос, откуда Бог знал Будущее, что человек будет таким ?

Думаю, наилучше на эти вопросы ответил Сэмюэль Дэвидсон: «Когда покаяние приписывается Богу, это подразумевает перемену в Его образе действий в отношении каких-то людей, что в свою очередь указывает на перемену в целеустремлениях самих людей»

Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Написано "раскаялся Господь, что создал  человека". Не то, что человек делал зло, а именно то, что Он создал  человека. Но возникает вопрос, откуда Бог знал Будущее, что человек будет таким ?

46 Тогда царь Навуходоносор пал на лице свое и поклонился Даниилу,

и велел принести ему дары и благовонные курения.
47 И сказал царь Даниилу: истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей,

открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!
(Дан.2:46,47)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Писатель
+12
|24 Июн 2020
0 Цитировать

Неужели Бог этого не предвидел?

 

Бог горько пожалел о создании людей, когда увидел разыгравшуюся трагедию. Не входил весь этот хаос в Его планы.
Писатель
+45
|24 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Неужели Бог этого не предвидел?

... Агнца, предназначенного еще прежде создания мира... ( 1Петр. 1:19,20 )

... Он избрал нас в Нем прежде создания мира...( Еф.1:4 )

... у Агнца, закланного от создания мира. ( Откр.13:8 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Думаете ...  Думаете ... но зачем ? ...Слово "предлежащей" о чём-то говорит ?

Вы спрашиваете - о чём я думаю ? ... или утверждаете ? )

Так подумайте сами - и мне расскажите - зачем почему , всё-таки - пришлось предусмотреть Агнца ?

На основании каких картин ?

Или какого видения, мыслей ?

*

Не "предлежащей" - а  предлежавшей ) (Евр.12:2)

И говорит, главным образом - не оно - а предлог "вместо".

Что значит - ради, из-за, для.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Я думаю, что изначально Бог творил мир любви и счастья для людей и Себя, но враг всё изуродовал грехом.

Так и было. Но человек сделал свой выбор сам.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Неужели Бог этого не предвидел?
Цитата светомузыка Бог горько пожалел о создании людей, когда увидел разыгравшуюся трагедию. Не входил весь этот хаос в Его планы.

Бог всё знает!!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Писатель
+12
|26 Июн 2020
0 Цитировать

Каким образом ?

 

Бог всё знает!!
Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Явно это тема для вас сложная.

Вау, сложная! Бестолковая.

Возвышающий себя унижен будет. Закон такой духовный есть.

Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
2 Цитировать

Да, закон есть закон. Сработает.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Каким образом ?
Цитата Геннадий Геннадиевич Бог всё знает!!

Всезнающий Бог предвидит будущее.

Своим пророкам открывает тайны.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Сын Авраама
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Всезнающий Бог предвидит будущее.

Ауреорум желает понять, как именно Бог это делает)

Старожил
-52
|30 Июн 2020
1 Цитировать

Человек - есть венец Божьего Творения. Возможно, именно из-за человека Бог и создал этот мир. Другое дело, что путь к этому Творению предусматривает различные препятствия , связанные с особенностью Самой Божественной Сути.  Самой главной главной и центральной проблемой этого вопроса Творения является Абсолют Разума, который включает в Себя обязательность Познания всей полноты Добра и всей полноты зла. Это есть изначальный Божественный Удел. Бог изначально это знает.

Что касается человеков, которые сотворены не только по Божьему Образу, как Ангелы,  но и по Божьему Подобию, стоял вопрос введения человеков в орбиту этого необходимого познания, чего ранее не стояло в вопросе творения Ангелов. Именно поэтому в центре Человеческой колыбели -Рая, было поставлено "дерево познания Добра и зла", плоды с которого можно было срывать исключительно по Божьей воле.

Старожил
-52
|30 Июн 2020
0 Цитировать

Традиционно считается что вся проблема связана с падением человеков Адама и Евы, но на самом деле проблема возникла не от них самих, а от представителей Вышнего мира, от Ангелов и прежде всего от того, самого лучшего, кого Господь поставил как "няньку" над людьми, дав ему всю власть над землей и над Своим Творением. Именно сатана, как один из самых умных Ангелов, поняв, что люди по своему Творению являются Творением более высоким, чем Ангелы, но как потенциальные будущие боги, возревновал новое Творение к Богу и задумал дискредитировать это Творение в глазах Божьих, представив его неудачным и убедить Бога его уничтожить. Поэтому в основе перипетий  человеческой цивилизации лежит вина исключительно сатаны. А вся история этого мира есть следствие этого духовного конфликта, а именно духа противления сатаны. Поэтому история этого конфликта содержит множество Божьих тайн, но самые главные из них - это тайна Сына Божьего Иисуса Христа и тайна Божьего Слова написанного через Божьих пророков, о всех подробностях совершения этого конфликта, в котором путь познания с Добра и зла с Райского дерева,  человечеству придется познать на своей собственной шкуре.

На сегодняшний день вся полнота Добра людям уже была явлена - и это наш Господь Иисус Христос. А вот вся полнота зла сокрыта в "тайне беззакония", которая может совершится только по действию сатаны и раскрытие этой тайны есть та,  оставшаяся часть непознанного зла,  которая должна быть явлена для окончательного научения человеков. И тогда этот мир, построенный по проекту сатаны, и наперед предсказанный Богом в Своих пророчествах, будет закрыт навсегда.

Удален
Сын Авраама
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
люди по своему Творению являются Творением более высоким, чем Ангелы, но как потенциальные будущие боги

Что вы имеете в виду?

Писатель
+12
|30 Июн 2020
0 Цитировать

Чтобы видеть будушее необходимо, чтобы все события уже произошли. А как мы понимаем, события происходят не завтра, а сейчас и сегодня. Так как же можно увидеть будущее.

 

Всезнающий Бог предвидит будущее. Своим пророкам открывает тайны.
Удален
Сын Авраама
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Чтобы видеть будушее необходимо, чтобы все события уже произошли. А как мы понимаем, события происходят не завтра, а сейчас и сегодня. Так как же можно увидеть будущее.

Для Бога нет прошлого, настоящего или будущего. ОН ВНЕ ВРЕМЕНИ.

Старожил
-52
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Что вы имеете в виду?

То, что имел и Иисус: "34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы – боги»?"(Ин. 10:34).

 

Цитата aureorum
Чтобы видеть будушее необходимо, чтобы все события уже произошли. А как мы понимаем, события происходят не завтра, а сейчас и сегодня. Так как же можно увидеть будущее.

Для этого Господь и находил Свои пророков, которым показывал и рассказывал суть будущих событий и они записывали Слово Божие для нас , а Святой Дух  христианам открывает эту суть  Слова  для нашего  понимания и соблюдая (наблюдая) совершение этих пророчеств мы укрепляем свою веру в Нашего Господа, ибо кто кроме Бога может сказать все наперед?

 

Для Бога нет прошлого, настоящего или будущего. ОН ВНЕ ВРЕМЕНИ.

Посто у Бога Свои времена.

Писатель
+12
|30 Июн 2020
0 Цитировать

Люди тоже.

 

Для Бога нет прошлого, настоящего или будущего. ОН ВНЕ ВРЕМЕНИ.
Удален
Сын Авраама
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Люди тоже.

Сложно сказать...

Старожил
-1092
|15 Июл 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата aureorum
Я возвещаю  от начала , что будет в конце, и от древних  времен то, что еще не сделалось, говорю : Мой совет  состоится , и все, что Мне угодно, Я сделаю .

Это и есть ответ. Бог направляет пути человека, возвращая его в Своё Царство.

Количество человеческих проявлений Ему известно — 666, и не стоит бояться этого числа, т.к. это полнота/апогей/зрелость становления личности.

Даже не вопрос, во что человек будет прозревать/преображаться — конечно Он видит конец всякого пути, исходя из граней личности и характера, формирующих выбор/избирательность.

Ему т.ж. доподлинно известно, что происходит с человеком, когда его касается Свет Божьей природы.

Т.ж. Он смотрит на то, как и чем человек отреагирует на Его предложение стать Светом

В Его учении, реализованном Иисусом, есть все ответы на все возможные реакции человека, пребывающего во времени, составах смерти, ветхой природе, носящего ветхую одежду и ветхие мехи с закваской лжи,тьмы,невежества.

Бог ждёт практического отношения — запуска процессов, основание и составные которых находятся в Слове.

Есть т.ж. опыт влияния Слова на естество человека, его д.д.т., отображенный в Писании.

Вот к примеру:

Пс.15:4-5,7-10

Пусть умножаются скорби у тех, которые текут к богу чужому;

я не возлию кровавых возлияний их и не помяну имен их устами моими.

Господь есть часть наследия моего и чаши моей.

Ты держишь жребий мой.

... Благословлю Господа, вразумившего меня;

даже и ночью учит меня внутренность моя.

ВСЕГДА видел я пред собою Господа,

ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.

Оттого

возрадовалось сердце мое

и возвеселился язык мой;

даже и плоть моя успокоится в уповании,

ибо Ты не оставишь души моей в аде

и не дашь святому Твоему увидеть тление,

Старожил
-1092
|15 Июл 2020
0 Цитировать

пр.

Давид, питаясь ЭТИМ хлебом с небес, принимая ЭТО в свою внутренность, сопереживал через совокупление с Его природой, Светом, сиянием славы, подлинность НЕБЕСНЫХ реалий, входя в Его небесный Дом своим естеством.

Бог приготовил место для всякого человеческого плода/естества.

В зависимости от плодов жизни или смерти в человеке.

Здесь хочется оговориться, сказав что не всякий верующий в Него, имеет в себе плоды жизни вечной, но все хотят верить что они имеют ЭТО, и будут вознесены на небеса.

Это основное заблуждение именно христианства. И рождение свыше автоматически не делает человека носителем вечной жизни и её плодов.

Удален
Сын Авраама
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
учит меня внутренность моя

Имеется в виду дух человека.

 

Цитата alfaomega
не оставишь души моей в аде

Ад - это место тьмы. Место мучений называется по-другому.

1 2 3

Знание будущих событий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы