Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знание будущих событий

Писатель
+12
|17 Июн 2020
0 Цитировать

Откуда Бог знает, что произойдет  в будущем ?  Как вы себе это объясняете ?

Ис.46:10 Я возвещаю  от начала , что будет в конце, и от древних  времен то, что еще не сделалось, говорю : Мой совет  состоится , и все, что Мне угодно, Я сделаю .

Старожил
+1698
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Откуда Бог знает, что произойдет  в будущем ?  Как вы себе это объясняете ?

Если бы вы написали и издали свою книгу.. то неужели бы вы не знали подробно о её содержании?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+8
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Откуда Бог знает, что произойдет  в будущем ?

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!

Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
(Рим.11:33-35)

Старожил
ain
+1606
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Как вы себе это объясняете ?

Мир вам." Господь на небесах поставил престол Свой,

и царство Его всем обладает.20Благословите Господа, [все] Ангелы Его, крепкие силою,
исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;21благословите Господа, все воинства Его,
служители Его, исполняющие волю Его;22благословите Господа, все дела Его,
во всех местах владычества Его.
Благослови, душа моя, Господа!" Пс.102
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Откуда Бог знает, что произойдет в будущем ? Как вы себе это объясняете ?

Бог вне времени, потому настоящее, прошлое, будущее - это только у людей, а Бог - не человек, Его разум неизмерим, потому прежде начала чего-то Он видит и конец этого.

Удален
Сын Авраама
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Откуда Бог знает, что произойдет  в будущем ?  Как вы себе это объясняете ?

Все 4 предыдущие ответа вам истинны. Примите их во внимание. Особенно последний

Удален
Nemo 
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Откуда Бог знает, что произойдет  в будущем ?  Как вы себе это объясняете ?

Время и движение связаны, по сути наша жизнь, это движение из пункта А в пункт В, с различными картинками и событиями на этом отрезке. Мы можем последовательно находиться в каждой отдельной точке этого пути, а Бог он и в пункте А и в пункте Б......ОДНОВРЕМЕННО!

Писатель
+12
|17 Июн 2020
0 Цитировать

то теория, а то практика.

 

Цитата Asher
Откуда Бог знает, что произойдет  в будущем ?  Как вы себе это объясняете ?
Писатель
+12
|17 Июн 2020
0 Цитировать

как можно увидеть то, чего еще нет ?

 

Цитата Kpиcтинa
Бог вне времени, потому настоящее, прошлое, будущее - это только у людей, а Бог - не человек, Его разум неизмерим, потому прежде начала чего-то Он видит и конец этого.
Удален
Сын Авраама
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
как можно увидеть то, чего еще нет ?

Невозможное человеку возможно Богу (Лк.18:27).

Это для нас еще его нет. А Бог вне времени и пространства. Это нам сложно понять душевным разумом.

Писатель
+12
|17 Июн 2020
0 Цитировать

Время это философское понятие, а не физическое.   Вы нарисовали какой то сюреализм.

 

Цитата Nemo
Время и движение связаны, по сути наша жизнь, это движение из пункта А в пункт В, с различными картинками и событиями на этом отрезке. Мы можем последовательно находиться в каждой отдельной точке этого пути, а Бог он и в пункте А и в пункте Б......ОДНОВРЕМЕННО!
Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Откуда Бог знает, что произойдет  в будущем ?  Как вы себе это объясняете

А мы этого не знаем, но только верим.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|18 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата aureorum
Время это философское понятие, а не физическое.

Насколько мне известно со школьного курса физики, время - это всё-таки физическое понятие.

Немо правильно сказал. Бог находится одновременно в Киеве, Нью-Йорке, на Марсе, Бетельгейзе и даже за пределами вселенной.

Такая же ситуация и с временем. Бог находится одновременно в прошлом, будущем и настоящем, и за пределами времени.

Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2020
0 Цитировать
время - это всё-таки физическое понятие

И причем - относительное понятие, количество каких- то событий.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|18 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Время это философское понятие, а не физическое. Вы нарисовали какой то сюреализм.

Бог и есть Тот, Кто сверх нашей реальности, Он - сверхъестественный.

Вечность - это отсутствие времени. К которому мы так привыкли. Мы привыкли к пространству и времени, которое нам дано, поэтому трудно представить, как можно видеть то, чего ещё не было. Но если что-то когда-то будет,- оно уже ЕСТЬ  перед Богом.

Иисус говорит ученикам: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним.

Как Иисус так владел временем, что знал, что они, если пойдут в город, встретят непременно несущего кувшин воды? Задержись ученики на 5-10 минут - они его не встретят.

Удален
Сын Авраама
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вечность - это отсутствие времени

Если относительно позиции Бога - то да.

Если же относительно человека - то это не отсутствие, а бесконечность времени.

Писатель
+12
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Насколько мне известно со школьного курса физики, время - это всё-таки физическое понятие. Немо правильно сказал. Бог находится одновременно в Киеве, Нью-Йорке, на Марсе, Бетельгейзе и даже за пределами вселенной. Такая же ситуация и с временем. Бог находится одновременно в прошлом, будущем и настоящем, и за пределами времени.

А мне со школы известно, что человек произолел от обезьяны. Вы сталобыть тоже находитесь в прошлом и будущем одновременно? Не сообщите как оно там ?

Писатель
+12
|18 Июн 2020
0 Цитировать
А мы этого не знаем, но только верим.

Такая вера на чем основана ?

Писатель
+12
|18 Июн 2020
0 Цитировать

ну и каким образом ?

 

Цитата Kpиcтинa
Бог и есть Тот, Кто сверх нашей реальности, Он - сверхъестественный. Вечность - это отсутствие времени. К которому мы так привыкли. Мы привыкли к пространству и времени, которое нам дано, поэтому трудно представить, как можно видеть то, чего ещё не было. Но если что-то когда-то будет,- оно уже ЕСТЬ  перед Богом.

Я так же могу управлять дроном на радиоуправлении  как Бог сердцами, но это не объясняет ничего. Время тут вообще не имеет значение.

Удален
Сын Авраама
|18 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Вы сталобыть тоже находитесь в прошлом и будущем одновременно? Не сообщите как оно там ?

Нет, я нахожусь в конкретном месте в конкретный момент, поскольку я - ничтожный человек.

А Бог находится везде и всегда, поскольку Он - Бог.

 

Цитата aureorum
Такая вера на чем основана ?

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр.11:1)

Для веры не нужны доказательства.

 

Цитата aureorum
ну и каким образом ?

И сказал мне: ты и того, что твое и с тобою от юности, не можешь познать; как же сосуд твой мог бы вместить в себе путь Всевышнего (3 Езд.4:10-11)

Удален
Kpиcтинa
|18 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
ну и каким образом ?

вот таким Божественным образом

Писатель
+12
|18 Июн 2020
0 Цитировать

Дя веры нужны основания иначе вера абсурдна. С таким же успехом можно верить что на марсе живут марсиане.

 

Для веры не нужны доказательства.
Писатель
+12
|18 Июн 2020
0 Цитировать

Это верно, но это никак не объясняет откуда Он знает будущее? Или может Он все таки не знает будущее ?

 

Нет, я нахожусь в конкретном месте в конкретный момент, поскольку я - ничтожный человек. А Бог находится везде и всегда, поскольку Он - Бог.
Удален
Nemo 
|18 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Время это философское понятие, а не физическое.   Вы нарисовали какой то сюреализм.

Тогда где находится завтра, с точки зрения философии? Можно ли объяснить? С точки зрения физики, даже если вы сутки просидите на диване- вы всё равно двигаетесь вместе с землёй относительно солнца, солнце движется по  галактике и галактика сама движется и где то там находится точка завтрашнего дня.

Если посмотреть на звездное небо, то мы видим картину давно минувших дней и даже солнце мы видим моложе на 8 минут. Тот свет идет из прошлого, а мы для него- из будущего. То есть непрерывный поток света от звезды, является по своей сути шкалой времени. Ну и если обратиться оф. науке, в частности теории относительности например:если человек путешествует в космосе со 90% скорости света, то для этого человека будут проходить только 10 минут времени, в то время как для наблюдателя на Земле пройдет 20 минут. Время будет сокращено вдвое! То есть по сути, вы попадёте в будущее!

Движение и время всегда были связаны: "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;"

Есть из всего этого исключения, которые позволяют думать, что мы живем в матрице, потому как иногда случаются временные аномалии, к примеру человек в критической ситуации видит полёт пули, мир замедляется, но при этом сам человек успевает в обычном для себя потоке времени изменить ситуацию, нечто подобное испытывал на себе, что можно сказать, однажды спасло меня.

Писатель
+12
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Тогда где находится завтра, с точки зрения философии?

Нигде. Завтра не существует. Есть только сегодня и сейчас.

 

Цитата Nemo
если обратиться оф. науке, в частности теории относительности например:если человек путешествует в космосе со 90% скорости света, то для этого человека будут проходить только 10 минут времени, в то время как для наблюдателя на Земле пройдет 20 минут. Время будет сокращено вдвое! То есть по сути, вы попадёте в будущее!

Это фантастика. Такое возможно только в романах. К реальнсти это не имеет отношение.

 

Цитата Nemo
Движение и время всегда были связаны: "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;"

Движение это перемещение в пространстве, а время понятие условное, существует тоько для удобства.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|18 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата aureorum
время понятие условное, существует тоько для удобства

похоже кому то спать пора )))

Удален
Сын Авраама
|19 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
нечто подобное испытывал на себе, что можно сказать, однажды спасло меня.

О, расскажи, брат! Если не секрет, конечно...

 

Цитата aureorum
Это фантастика. Такое возможно только в романах. К реальнсти это не имеет отношение.

Это не фантастика, а позиция официальной астрофизики.

 

Цитата aureorum
Это верно, но это никак не объясняет откуда Он знает будущее? Или может Он все таки не знает будущее ?

Все просто. Время условно существует для нас. Для Бога его нет. Бог находится в прошлом, в настоящем, и в будущем, и вообще вне времени.

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Дя веры нужны основания иначе вера абсурдна

Вера - это принятие непроверенной информации за истину.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|19 Июн 2020
1 Цитировать
Вера - это принятие непроверенной информации за истину.

Вера в Бога Совершенного и Всемогущего - это проверенная информация.

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
(Рим.1:19-21)

Удален
Kpиcтинa
|19 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата aureorum
Дя веры нужны основания иначе вера абсурдна.

вам поспорить хочется на ровном месте, вот вы и придумали пластмассовый вопрос, откуда Бог знает будущее да оснвания для веры требуете.

Вы сам как человек являетесь чудом Божественного творения и уму непостижимого знания, творчества и совершенства Бога. Так что вы  и есть сам себе основание для веры. Посмотрите, как устроено ваше тело, душа. Какая слепая природа могла всё это создать?

1 2 3

Знание будущих событий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы