Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Не убей", но пойди и убей

Писатель
-6
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Встречный вопрос, а причём здесь культы? Это христианский форум. Вам не понравились ссылки на Писание? Мнение сподвижников я добавил для вашего сведения, надеясь что оно вас заинтересует, так как очень мало людей способны на сподвижничество ради Христа.

Вам известен Символ Веры? Где в нем есть место, что христиане должны верить в царицу небесную? И где в Писании есть хоть намек на то, что Дух Святой женского рода? Я поэтому и спрашиваю  - причем языческие предания к христианству?

 

Цитата Ра Сур
а причём здесь культы? Притом,что христианство-это такой же культ,как и многие.

А вы из какого культа? Из тех, кто водит хороводы вокруг изваяния детородного органа, или вы из созвездия Ориона?

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Вам известен Символ Веры? Где в нем есть место, что христиане должны верить в царицу небесную? И где в Писании есть хоть намек на то, что Дух Святой женского рода? Я поэтому и спрашиваю - причем языческие предания к христианству?

Сами придумали царицу небесную, сами вопросы задаёте?

Гость
-60
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
А вы из какого культа? Из тех, кто водит хороводы вокруг изваяния детородного органа, или вы из созвездия Ориона?

Ха.Ну Вы и рассмешили! 

Я из такого: приглашаю и Вас посетить нашу церковь!

Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
И где в Писании есть хоть намек на то, что Дух Святой женского рода?

Святой Дух на семитских языках (Иврит) женского рода.


Вы напрасно пренебрегаете православным преданием.

Это, конечно, ваше предпочтение, но в православии были сподвижники которые пожертвовали ради Христа куда большим чем многие из современных последователей, и их понимание мира было глубже, потому стоит прислушиваться. Я это вам просто к сведению говорю, если будет мудрость, прислушаетесь.

Старожил
Модератор
|8 Мая 2020
Цитировать

Бан за нарушение правил №3 и №9.

 

Цитата Ра Сур
Притом,что христианство-это такой же культ,как и многие. Вот символ христианства,где ярковыраженный культ смерти,крови и мук.
Удален
Александр Коржевин
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Святой Дух на семитских языках (Иврит) женского рода.

Вот интересно, почему тогда в Библии стих "Святой Дух сказал: отделите Мне Варнаву и Павла..." (вроде так). Почему не написано - "сказала" а именно "сказал"?

Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Вот интересно, почему тогда в Библии стих "Святой Дух сказал: отделите Мне Варнаву и Павла..." (вроде так). Почему не написано - "сказала" а именно "сказал"?

Я не тот у кого есть все ответы, Александр.

Конечно, можно было бы сказать, что такова особенность языков, что переводчики не свободны, что на иврите так, на греческом так, а на русском так.

Но, всякое рассуждение о лингвистике это как рассуждение об обёртке, или об упаковке, оно вторично.

А вот понять авторов, понять что именно они хотели сказать, и оставить в стороне все эти особенности языка, ведь язык это всего лишь способ передачи вашей мысли или мнения, это обёртка. А содержанием является то, что вы хотите сказать.

Вот вы прочитали, вы увидели слова, но сама суть и содержание ешё не раскрылись, и тут нужно терпение, время, тут нужно освободить сердце от закваски, и дать Богу вкладывать понимание. И это ещё не обязателно означет что понимание будет дано.

Я не уверен что в каждом контексте, где мы встречем слова Святой Дух, всегда идёт речь об одном и том же.

Удален
Александр Коржевин
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я не уверен что в каждом контексте, где мы встречем слова Святой Дух, всегда идёт речь об одном и том же.

Но нигде о том, что С.Д. женского рода, нет и намёка.

Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Вот интересно, почему тогда в Библии стих "Святой Дух сказал: отделите Мне Варнаву и Павла..." (вроде так). Почему не написано - "сказала" а именно "сказал"?

"и Дух Божий носился над водою" (Быт. 1:2)

Вот именно в этом месте Писания я ощущаю что речь идёт о том самом духе что исполнил Иисуса в чреве Марии.

Это и есть Мать. А Отца вы знаете.

Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Но нигде о том, что С.Д. женского рода, нет и намёка.

Нужно время.

Не обязательно этот вопрос из тех, которые вам нужны. Имеется в виду в жизни. Часто мы ищем ответы на вопросы, но вопросы выбираем неправилно. Не по потребности. Отец Небесный знает что нам нужно, а мы нет. И мы с вами будем ответы и понимание получать по разному.

Мы с вами говорим о Небесном Царстве. Ни я ни вы там не были, и всё что мы знаем привязано к видимому. И через рассмотрение видимого мы познаём невидимое. Бог так устроил человека, что у него два родителя, отец и мать. И в этом подобие.

Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
конец закона — Христос

Цель Закона - Христос.

такой коректынй перевод.

Старожил
bsx
+342
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Нужно время.

Я думаю, что Иисус лучше меня с вами знал о Святом Духе. И Господь говорит о Нем в мужском роде. Значит и нам не нужно мудрствовать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Я думаю, что Иисус лучше меня с вами знал о Святом Духе. И Господь говорит о Нем в мужском роде. Значит и нам не нужно мудрствовать.

А может как раз таки в женском роде говорит Господь о Святом Духе?

Старожил
bsx
+342
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
А может как раз таки в женском роде говорит Господь о Святом Духе?

παράκλητον (парАклэтон) - Утешителя
Существительное, Винительный падеж  , Единственное число  , Мужской род


Номер Стронга: 3875

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
παράκλητον (парАклэтон) - Утешителя Существительное, Винительный падеж , Единственное число , Мужской род Номер Стронга: 3875

Вы, наверное, пропустили, но я говорил, что не всякое употребление слов Святой Дух говорит об об одном и том же в Писании.

Утешитель это дух взятый от Иисуса, когда Он был мёртв. Я так понимаю.

Писатель
+47
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Вот интересно, почему тогда в Библии стих "Святой Дух сказал: отделите Мне Варнаву и Павла..." (вроде так). Почему не написано - "сказала" а именно "сказал"?

потому что на русском языке "Дух" - мужского рода.

Старожил
bsx
+342
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Утешитель это дух взятый от Иисуса, когда Он был мёртв. Я так понимаю

Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне
Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/#26

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+47
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Святой Дух на семитских языках (Иврит) женского рода.

в греческом (Пне́вма - Πνεύμα) — среднего

Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/#26

Полагаю, именно так. Именно Отец посылает Утешителя. Потому что Иисус уснул. Речь идёт до воскресения, что бы вы понимали.

Об этом есть пророчество, которое суть сотворение Евы.

Но речь не об Утешителе, как вы понимаете. Речь о Быт. 1:2, о Небесных Родителях.

Старожил
bsx
+342
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Потому что Иисус уснул.

Он же не Ваал. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#34

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Он же не Ваал. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#34

Мне очень приятно что вы читаете Писание.

Если я что нибудь не по Писанию буду говорить, вы меня обязательно исправляйте.

Но пока что, всё по Писанию, как я понимаю.

ПС. Посмотрите, вы с темы о Небесном Родителе, перешли на тему об Утешителе, а теперь желаете поговорить об умер-уснул. )

Писатель
-6
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Мы с вами говорим о Небесном Царстве. Ни я ни вы там не были, и всё что мы знаем привязано к видимому. И через рассмотрение видимого мы познаём невидимое. Бог так устроил человека, что у него два родителя, отец и мать. И в этом подобие.

Если мы говорим о Небесном Царстве, и хоть там еще не были, но в Слове Божьем нам даны некоторые знания. А именно:

1. ...ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах Мф 22:30

2. Ангелы являются духами (pneuvmata), то есть духовными существами, (Евр.1:14) "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"

3. Все ангелы хоть и не имеют пола но имеют мужские имена и являются воинством Небесным

4. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине Ин 4:24:

5. Имена Ипостасей также мужского рода, Отец, Сын, Дух Святой,

6. В Небесной Иеархии нет женского рода, о чем есть в Православном Предании труд Дионисия Иеропагита 3-й век  "О Небесной Иеархии"

7. Над женским родом всегда главенствует мужской, поэтому в Небесной Иеархии не может Одна Ипостась Бога быть больше или меньше, т.к. Бог Един.

8. Учение, что Дух  женского рода - это вавилонское и египетское представление культа богини неба, которое вошло в неоправославие.

9. Православие закончилось после 7-го Вселенского собора, а неоправославие полностью перетащила древний культ царицы небесной в свое учение и в служение.

10. Святая вода, одеяние священства, праздники, паски, яйца, акафисты, покрова и мн. другое, не говоря уже за фетишизм и вызывания мертвых, все взято с этого древнего культа.

11. Так называемое "крестное знамение" неоправославия ничего общего с крестом не имеет. Это символ состоящий из пяти прямых, которая рука очертывает пентаграмму, после чего идет поклон этой пентаграмме, т.е. сатане.

12. Три пальца, которым делается сие "крестное знамение" символизируют Троицу, что является богохульством.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Vikentiya
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Sigulda
Еще очень интересная штука ..Бог приказал всех убить мужчин и женщин,но девственниц взять себе ! Многие наивно полагают,что исключительно для рабства. А для рабства не девственницы ,мол,не подходят...Принципиально рабыни должны быть девственницами (непорочные рабыни)...Я этой теории не доверяю.Я уверен,что дественницы нужны были для личного пользования убийц (для интима).И тогда как совместить учение о том,чтобы брак был непорочным?Получается,что убийцы ,мало того ,вырезали всю семью,весь народ,так еще  удовлетворяли свои интимные потребности с помощью бедных сироток.Это не блуд?Не разврат?Может это просто любовь

У меня были такие же вопросы, но меня закидали тапками. И я поняла, если хочешь задать вопрос, надо его задать "правильно" чтоб не задеть чувств ссс верующих, иначе не миновать тебе анафемы

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Sigulda
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
У меня были такие же вопросы, но меня закидали тапками. И я поняла, если хочешь задать вопрос, надо его задать "правильно" чтоб не задеть чувств ссс верующих, иначе не миновать тебе анафемы

У вас правильные вопросы!

А летящие тапки-это ответы на них,потому что людям нечего ответить на здравые вопросы!

Удален
IVANYCH
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Sigulda
Получается,что убийцы ,мало того ,вырезали всю семью,весь народ,так еще удовлетворяли свои интимные потребности с помощью бедных сироток.Это не блуд?Не разврат?

-

Ты кого убийцей назвал , Моисея , самого кроткого из людей которого выбрал БОГ ?

Иисуса Навина ? Или так назвал БОГА Который Израилю отдал ханаанскую землю .

-

-

"Но не так с рабом Моим Моисеем, -он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я

с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать

раба Моего, Моисея?   И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел."(Числ.12;7-9)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Александр Коржевин
|9 Мая 2020
1 Цитировать

Моисей так-то убил надсмотрщика за смерть раба...

Старожил
+177
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Три пальца, которым делается сие "крестное знамение" символизируют Троицу, что является богохульством.

Спасибо что поделились своим мировоззрением, мундшейн.

Я бы вам предложил попробовать поучиться у Павла. Вы, наверное, помните, Павел проходил обряд иудейского очищения. Не то что бы это было необходимо ему, вовсе нет. Но Павел счёл правильным его пройти.

Потому, если вы что считаете излишним или необходимым для себя лично, это часть вашего мировоззрения. Не то что бы правильная или неправильная. Но на данном этапе вы по другому не сможете или неспособны ещё воспринимать мир.

А учиться надо принимать людей и их мировоззрение, как им Бог открывает, отличное от вашего. Эта мудрость со временем приобретается, если заботиться о сердце.

Местный
-53
|9 Мая 2020
1 Цитировать

Первые христиане были известны тем, что жили по библейским принципам и проявляли самоотверженную любовь. В противоположность этому, многие наши современники имеют лишь ‘вид благочестия, силы же его отреклись’ (2 Тимофею 3:5). Но большенство форм «христианства», не соответствующая той, что была дана изначально, просто не в силах улучшить жизнь людей. Не потому ли в значительной части христианского мира наблюдается рост насилия и безнравственности, распадается все больше семей, а люди все больше стремятся к обогащению? В некоторых «христианских» странах ведутся жестокие этнические войны, в которых между собой воюют даже члены одной и той же религии. Знаменитая статуя у всемирной штаб- квартиры оон в нью-йорке изображает человека, который периковывает меч на плуг. Сюжет основан на боблейском пророчестве из Исаии 2-й главы 4-го стиха и Михея 4-й главы 3-го стиха.Когда и как исполнется эти слова? Скоро Иегова уничтожит все оружие, и положит конец воинам и истрибит тех кто хочет воевать - так он погубит губящих землю. (Откровение 11 : 18)

Удален
Sigulda
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Первые христиане были известны тем, что жили по библейским принципам и проявляли самоотверженную любовь. В противоположность этому, многие наши современники имеют лишь ‘вид благочестия, силы же его отреклись’ (2 Тимофею 3:5). Но большенство форм «христианства», не соответствующая той, что была дана изначально, просто не в силах улучшить жизнь людей. Не потому ли в значительной части христианского мира наблюдается рост насилия и безнравственности, распадается все больше семей, а люди все больше стремятся к обогащению? В некоторых «христианских» странах ведутся жестокие этнические войны, в которых между собой воюют даже члены одной и той же религии. Знаменитая статуя у всемирной штаб- квартиры оон в нью-йорке изображает человека, который периковывает меч на плуг. Сюжет основан на боблейском пророчестве из Исаии 2-й главы 4-го стиха и Михея 4-й главы 3-го стиха.Когда и как исполнется эти слова? Скоро Иегова уничтожит все оружие, и положит конец воинам и истрибит тех кто хочет воевать - так он погубит губящих землю. (Откровение 11 : 18)

Прикольно,что здесь учавствуют еще и Свидетели Иеговы,если не ошибаюсь! Я сам 24 года назад был в их рядах (крещенным возвещателем пару лет служил)! Люблю все нестандартное и ничего не могу с этим поделать (но не надолго)).Интересно,как СИ переживают пандемию?Наверное в скайпе делают онлайн собрания?

Местный
-104
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
В Новом Завете Иисус Христос упразднил старые заповеди и установил новые. Поэтому учение Иисуса Христа отличается от Ветхозаветного учения. Например, 10 Заповедей заменили новые две - 1. Возлюби Бога, 2. Возлюби ближнего. Также изменилось понятие "ближний" и "враг". Если в Ветхом Завете ближний - это только с народа Божьего, то в Новом Завете ближний - это все люди и язычники тоже. О чем Иисус объяснил в притче о добром самаритянине (язычнике). Поэтому и отношение к врагам тоже изменилось, теперь врага нельзя убивать, а только благословлять и накормить если он голоден, потому что он уже не враг, а ближний. Поэтому учение Иисуса Христа - это учение Любви и упраздила смертную казнь вообще.

Лично  я  не  нахожу,  что  Христос  заменил  нравственные  заповеди.   Судите  сами,  в  Рим.13.8-10.  перечислены  некоторые  заповеди  декалога,    далее  Павел  говорит,  что  эти заповеди  находятся  в  одной  заповеди,  которую  Павел  дословно  цитирует  из  того-же  Пятикнижия

Лев.19.18.  люби  ближнего  твоего,  как  самого  себя.    Никакой  замены  десяти  заповедей  на  заповедь  любви  тут  нет.  Десять  заповедей  и  заповедь о  любви  одинаково  обязательны  для  всех христиан

Зернов
1 2 3 4

"Не убей", но пойди и убей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы