Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

К модераторам  

Старожил
+1282
|1 Мая 2020
3

Тема создана в разделе взаимопомощь, чтобы помочь модераторам разобраться в ситуации.

В теме "Искусственные вирусы и профилактика" один из участников унижал и оскорблял христианские конфессии, такие как католицизм и православие.

На что я назвал его мышление "сектантским".

Слово "секта" изначально не является оскорбительным.

Это производное от латинского "secta школа, учение" и не несет в себе негативный смысл.

В результате модератор удалил мое сообщение на основании нарушения "правила №5" и когда я попытался объяснить свою позицию, мне было выдан штраф.

Нарушения правил форума не было.

Правило форума №5 гласит:

"НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения...."

Слово "сектантство" было применено как констатация факта, а не как оскорбление.

В отличии от моего собеседника который УНИЖАЛ миллионы верующих из православной и католической церквей.

Если вы считаете, что нижеприведенные фразы не сектантство, то дайте им свое определение...

А так же если эти фразы соответствуют данному форуму, то добавьте в правило №9 фразу что "это правило не относится к православию и католицизму".

....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|1 Мая 2020
2
Цитата IVANYCH
Какие  отношения с БОГОМ могут быть в церкви где принято целовать кости и останки умерших людей
Цитата IVANYCH
Общаться вместе и служить БОГУ вместе это разные понятия , не следует их путать , потому как находится в одном духе с теми кто допустим  заблуждается в служении БОГУ это означит находится в ереси .
Цитата IVANYCH
Ну если для вас католики и протестанты братья во Христе , то я уже всё по этому поводу сказал .
Цитата IVANYCH
Поклонение трупам и идолам возведено в закон в подобных церквях , независимо от того заходит он туда иногда (как 90 %) или горячо служит подобно многчисленым бабулькам . В каждой церкви есть часть трупа (святого) что оскверняет  как здание , так и людей которые там пребывают , елементарно происходит осквернение мертвым телом , все просто , "живых" или не живых  которых вы знаете .

.

Человек считает, что ВСЕ католики и православные находятся в ереси и не имеют отношений с Богом.

То есть по определению и по факту этот человек сектант.

Можно проверить значение этого слова в википедии, которую данный персонаж уважает.

Это не большее оскорбление если назвать кого-то баптистом, адвентистом или харизматом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|1 Мая 2020
3
Цитата Бродяга
Человек считает, что ВСЕ католики и православные находятся в ереси и не имеют отношений с Богом. То есть по определению и по факту этот человек сектант.

Вы действительно так переживаете за католиков и православных, или цель открытия темы в другом,а это лиш "прикритие"?

Старожил
+1282
|1 Мая 2020
2
Цитата levko1
Вы действительно так переживаете за католиков и православных, или цель открытия темы в другом,а это лиш "прикритие"?

Вы можете пройти по ссылке, посмотреть нашу беседу (там не все удалено) и сделать свой вывод.

Если же вам "лень" это делать - то могу ответить здесь.

Я не переживаю, за католиков и православных, так как их большая часть даже не подозревает о существовании этого форума.

С другой стороны у меня достаточно много знакомых братьев и сестер во Христе из данных церквей. Поэтому огульное их унижение воспринимается по меньшей мере как клевета.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|1 Мая 2020
2
Цитата Бродяга
С другой стороны у меня достаточно много знакомых братьев и сестер во Христе из данных церквей. Поэтому огульное их унижение воспринимается по меньшей мере как клевета.

Клевета в чем?

Вы  уверены что выше перечисленного (в цитатах вашего опонента) в православии и католицизме не существует?

Старожил
+1282
|1 Мая 2020
2
Цитата levko1
Вы  уверены что выше перечисленного (в цитатах вашего опонента) в православии и католицизме не существует?

Вы тоже считаете, что ВСЕ православные и католики (в цитатах моего оппонента):

- не имеют отношений с Богом

- находятся в ереси

- не являются нашими братьями во Христе

- поклоняются трупам и идолам

Я так не считаю, в отличии от человека, которого вы защищаете.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|1 Мая 2020
1
Цитата levko1
Вы уверены что выше перечисленного (в цитатах вашего опонента) в православии и католицизме не существует?
Цитата Бродяга
Вы тоже считаете, что ВСЕ православные и католики

Нет не считаю,зря пытаетесь подловить словом "ВСЕ".

 

Цитата Бродяга
Я так не считаю, в отличии от человека, которого вы защищаете.

Думаете манипуляция- это "правильное оружие"?

Старожил
+1282
|1 Мая 2020
2
Цитата levko1
Нет не считаю,зря пытаетесь подловить словом "ВСЕ".

Я вас не пытался подловить.

И если бы вы посмотрели нашу беседу откуда были взяты цитаты, то увидели бы, что мой оппонент ведет речь именно обо ВСЕХ православных и католиках.

Я ему пытался объяснить, что далеко не все христиане данных конфессий разделяют это учение или проповедуют об этом как об обязательной части и что в Символах Веры о мощах нет ни слова, на что он заподозрил во мне католика (надо сказать, что меня это не оскорбило).

В свою очередь он обиделся на слово "сектанство"...

Но тут видно проблема в элементарной эрудиции, отсюда и незнание определения этого слова.

 

Цитата levko1
Думаете манипуляция- это "правильное оружие"?

Я воспринял ваши сообщения именно как "защиту"...

Если я ошибся - приношу свои извинения.

Тем более вы более чем конкретно сказали, что вы отличного от моего оппонента мнения по поводу всех православных и католиков.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|1 Мая 2020
1
Цитата Бродяга
Тем более вы более чем конкретно сказали, что вы отличного от моего оппонента мнения по поводу всех православных и католиков.

Я думаю суть не в православии и католицизме- это второстепенное.

Суть в другом и это важно.Каждый из нас (не все одинаково) в своей жизни  достигаем каких-то духовных вершин.И зачастую сами того не замечая, мы потихоньку начинаем этим превозносится.(Как там Павел писал Коринфянам:"Поступаете так, как будто не получили (дарований),а это лично ваше").

И это превозношение  особенно видно, когда с нами на наш взгляд, несправедливо поступили.Тогда наше эго "заставляет" нас обижатся.

Такие наши дела, не зря тот же Павел написал :"И чтобы я не превозносился..."

Надеюсь вы поняли, о чем речь.

Удален
IVANYCH
|1 Мая 2020
0
Цитата Бродяга
Я ему пытался объяснить, что далеко не все христиане данных конфессий разделяют это учение или проповедуют об этом как об обязательной части и что в Символах Веры о мощах нет ни слова, на что он заподозрил во мне католика (надо сказать, что меня это не оскорбило).

-

Уже приводил вам слова Иисуса Христа -- Малая закваска квасит все тесто , что ещё

добавить ? Такова реальность Вселенской церкви и я её не сужу , а просто факты

привожу на свет , так как говорю с позиции человека бывшего в  Православии .

-

 

Цитата Бродяга
С другой стороны у меня достаточно много знакомых братьев и сестер во Христе из данных церквей. Поэтому огульное их унижение воспринимается по меньшей мере как клевета.

-

Извините , но если вы мои слова воспринимаете по своему , то и претензии выдвигайте к

самому себе , я лично никого из ваших соратников не осокрблял и не осуждал . Мои посты

были продиктованы опасением за спасение душ людей в свете Евангелия Христа , вот и все .

Если бы вы сразу сказали что вы ЭКУМЕНИСТ , то вообще этого разговора с вами бы не было .

-

 

Цитата Бродяга
Человек считает, что ВСЕ католики и православные находятся в ереси и не имеют отношений с Богом. То есть по определению и по факту этот человек сектант.

-

Вот видите , к вам можно отнести ваши же слова :

-

 

Цитата Бродяга
Но тут видно проблема в элементарной эрудиции

-

Ваш вывод поспешный , безапеляционный и не подкреплен аргументами .

В любом случае благословений вам , даже несмотря на то что вы не ответили на мои

вопросы в той теме . БОГ усмотрит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|1 Мая 2020

ИМЕННО: НЕ УНИЖАТЬ СОБЕСЕДНИКОВ И ИХ УБЕЖДЕНИЯ. А так как на форуме общаются верующие нескольких конфессий, вы нарушили это правило. Слово "секта" на межконфессиональном форуме является оскорблением. Чтобы оспорить правило №5, вы решили открыть тему? Тема закрыта, вам форумчане в ней все понятно пояснили.

 

Цитата Бродяга
Правило форума №5 гласит: "НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения...." Слово "сектантство" было применено как констатация факта, а не как оскорбление
Цитата Бродяга
На что я назвал его мышление "сектантским". Слово "секта" изначально не является оскорбительным. Это производное от латинского

К модераторам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.