Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда Бог стал Отцом?!  

Старожил
+9
|2 Мая 2020
0
Цитата blueberry
Иисус говорит, что Он ОТ НАЧАЛА сущий

Иисус так не говорил. Я нисколько не сомневаюсь в том, что Библия говорит, что Иисус это Сын Божий и ,что Он - Бог, но в этом месте, котрое вы привели, так не написано

 

Цитата blueberry
Иисус сказал им: от начала Сущий.
Glover
Старожил
olo
-833
|2 Мая 2020
0
Цитата хантер2
Библия говорит, что Иисус это Сын Божий и ,что Он - Бог,

Сам Бог в библии говорит иное:9.  Я — отец Израилю, и Ефрем — первенец Мой.

(Иеремия 31:9)
А вы что влагаете в наши уши ?!

Старожил
+177
|2 Мая 2020
0
Цитата хантер2
Иисус так не говорил.

Как говорил Иисус?

 

Цитата хантер2
но в этом месте, котрое вы привели, так не написано

Как написано?



спасибо
буду очень благодарен за пояснения

Старожил
+9
|2 Мая 2020
0
Цитата blueberry
Как написано? спасибо буду очень благодарен за пояснения

Я сам был огорчен тем, что Ин 8:25 звучит иначе в англ переводе, чем в синоде. Но это -так.

John 8:25
25 Then said they unto him, Who art thou? And Jesus saith unto them, Even the same that I said unto you from the beginning.
John 8:1-
Тогда они сказали ему: Кто ты? И говорит им Иисус: то же самое, что я сказал вам от начала.
___
Буду рад, если Вы напишите, что я ошибся. Разумеется, с поянением, если Вам не составит труда
Glover
Старожил
+177
|2 Мая 2020
0
Цитата хантер2
Я сам был огорчен тем, что Ин 8:25 звучит иначе в англ переводе, чем в синоде. Но это -так. John 8:25 25 Then said they unto him, Who art thou? And Jesus saith unto them, Even the same that I said unto you from the beginning. John 8:1- Тогда они сказали ему: Кто ты? И говорит им Иисус: то же самое, что я сказал вам от начала. ___ Буду рад, если Вы напишите, что я ошибся. Разумеется, с поянением, если Вам не составит труда

Если следовать этим переводам, то возникает вопрос, а что говорил Иисус в начале, и в каком начале, и кому говорил? Если этим же самым людям говорил, тоесть они его уже спрашивали, то зачем снова спрашивали, а если другим говорил, то откуда этим людям знать? И почему бы не ответить прямо, если уже однажды ответил.

Я больше православной ветке перевода доверяю, как более духновенной. Всётаки культура постов и молитв в православии более развита, в то время как на западе царствовала латынь, а потом когда вдруг прибыли византийские греческие тексты, начались массовые переводы, в том числе и Короля Якова.

Посморите подстрочный перевод. Он построен как синоидальный.

Старожил
Модератор
|3 Мая 2020

Тема закрыта по причине публикуемой автором ереси и нарушения правил №3 и №9 с последующим удалением темы.

1 2

Когда Бог стал Отцом?!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.