Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда Бог стал Отцом?!  

Старожил
olo
-833
|25 Апр 2020
0

Иисус называл Бога Израилева - Отец,за это его отдали  в суд Пилату...

Местный
-87
|25 Апр 2020
1

Бог - Отец потому что существа которых он создает - субъекты - обладают личностью и волей, по образу и по подобию Его. Мы - не роботы, а живые существа. Наше внутреннее "я", наша уникальность - это подарок, наше происхождение от Бога - подобно рождению, а не конструированию робота. Поэтому Он наш духовный Отец, а мы - Его дети

Старожил
olo
-833
|25 Апр 2020
0
Цитата childofgod
Бог - Отец потому что существа которых он создает - субъекты - обладают личностью и волей, по образу и по подобию Его.

по образу и по подобию Его...
создан только Адам и Ева,а мы все рождены мамками.

Старожил
olo
-833
|25 Апр 2020
0

Речь о том, когда появился первенец,которого сам Бог назвал сыном и по имени ...
не усыновил,
как некоторые себя считают.
И так,когда Бог (
אלוהים) стал отцом ???

Удален
IVANYCH
|25 Апр 2020
1

-

Очередная богохульная тема .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|25 Апр 2020
0
Цитата olo
Когда Бог стал Отцом?!

Полагаю, что в начале.

Местный
-87
|25 Апр 2020
0
Цитата olo
по образу и по подобию Его... создан только Адам и Ева,а мы все рождены мамками

и мы - ведь мы унаследовали природу от родителей

Бог Отец "стал отцом" вне времени, когда сотворил мир и всех существ

Есть Богогенезис - учение о том, как вообще всё возникло, почему оно такое а не иное, почему есть Бог Отец, почему есть Сын, почему есть все мы и наш материальный мир. Немного тут об этом: https://ascendanter.livejournal.com/79324.html

Старожил
+213
|25 Апр 2020
4
Цитата blueberry
Полагаю, что в начале.

Тоже так думаю. Рождение Сына было самое первое событие начала сотворения нашего мира.Этот мир творился Отцом для Него. И также Отец все творил чрез Него."Без Него ничто не начало быть, что начало быть." Когда Иоан говорит о Христе - "В начале было Слово и Слово Было у Бога и Слово было Бог" А потом- "и Слово стало плотью и обитало с нами..." Если посмотрим какое слово было в начале, или что произнес Бог первым. То это - "Да будет свет" Когда написано о Иоане крестителе то уточняется, что- " он не был свет, но был послан, ято бы свидетельствовать о Свете." Тоесть о Христе. Был Свет истинный,Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. И позже Иисус сам говорил о себе - "Я Свет миру".Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

(От Иоанна 12:36) Еще место писания указывающее на первый день "так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:" и "

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель."
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2020
1
Цитата zolotko
Рождение Сына было самое первое событие начала сотворения нашего мира.Этот мир творился Отцом для Него. И также Отец все творил чрез Него."Без Него ничто не начало быть, что начало быть." Когда Иоан говорит о Христе - "В начале было Слово и Слово Было у Бога и Слово было Бог" А потом- "и Слово стало плотью и обитало с нами..." Если посмотрим какое слово было в начале, или что произнес Бог первым. То это - "Да будет свет" Когда написано о Иоане крестителе то уточняется, что- " он не был свет, но был послан, ято бы свидетельствовать о Свете." Тоесть о Христе.

-

Аминь -- верно на все 100 .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|25 Апр 2020
0
Цитата childofgod
Бог Отец "стал отцом" вне времени

Вас обманули, если допустить,что б-г существовал вне времени,то с началом всякого творчества миров тварных и началось течение времени.

Старожил
olo
-833
|25 Апр 2020
0
Цитата zolotko
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец

Разве альфа с омегой буквы врита ?

Еврей написал бы:Алеф и Тау.

Старожил
olo
-833
|25 Апр 2020
0
Цитата blueberry
Полагаю, что в начале.

Речь о том, когда появился первенец,которого сам Бог назвал сыном и по имени ...
не усыновил,
как некоторые себя считают.

 

Старожил
+177
|25 Апр 2020
0
Цитата olo
Речь о том, когда появился первенец,которого сам Бог назвал сыном и по имени ... не усыновил, как некоторые себя считают.

Полагаю, первенец появился в Быт. 1:3.

Старожил
+177
|25 Апр 2020
0
Цитата zolotko
Тоже так думаю. Рождение Сына было самое первое событие начала сотворения нашего мира.Этот мир творился Отцом для Него. И также Отец все творил чрез Него."Без Него ничто не начало быть, что начало быть." Когда Иоан говорит о Христе - "В начале было Слово и Слово Было у Бога и Слово было Бог" А потом- "и Слово стало плотью и обитало с нами..." Если посмотрим какое слово было в начале, или что произнес Бог первым. То это - "Да будет свет" Когда написано о Иоане крестителе то уточняется, что- " он не был свет, но был послан, ято бы свидетельствовать о Свете." Тоесть о Христе. Был Свет истинный,Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. И позже Иисус сам говорил о себе - "Я Свет миру".Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. (От Иоанна 12:36) Еще место писания указывающее на первый день "так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:" и " Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель."

Бог устроил день как чередование вечера и утра, и Свет (Иисус) был именно утренней частью дня, и всё творилось в утренней части дня (днём), а в вечерней части дня (ночью) ничего не творилось.

И полагаю, Иисус родился утром первого дня, только так нельзя сказать, потому что Он и стал утром первого дня, Он был Светом, и, по видимому, Свет это одно из Его имён.

Дни творения это чередование времени Тьмы, и времени Света. А наши сутки лишь устроены по подобию.

Змей тоже был в начале, поскольку о нём сказано - человекоубийца от начала.

И, полагаю, вечерняя часть дня (ночь), принадлежала Змею. И, полагаю, одно из его имён это Тьма.

Старожил
olo
-833
|25 Апр 2020
0
Цитата blueberry
Полагаю, первенец появился в Быт. 1:3.

Ничего подобного не читал там,дайте ссылку ,где Бог упоминает о первенце своём ?!
Обратите внимание,что в торе нет синонимов.

Старожил
+177
|25 Апр 2020
0
Цитата olo
Ничего подобного не читал там,дайте ссылку ,где Бог упоминает о первенце своём ?! Обратите внимание,что в торе нет синонимов.

Так я вам уже дал сылку. Быт. 1:3

"И сказал(и) Бог(и), да будет Свет. И стал Свет."

Старожил
olo
-833
|25 Апр 2020
0
Цитата blueberry
Так я вам уже дал сылку. Быт. 1:3 "И сказал Бог(и), да будет Свет. И стал Свет."

Я вам отвечал: Обратите внимание,что в торе нет синонимов.
Сын это- Бен, а свет ОР .

подмена имён - великое кощунство.

Старожил
+177
|25 Апр 2020
0
Цитата olo
Я вам отвечал: Обратите внимание,что в торе нет синонимов. Сын это- Бен, а свет ОР . подмена имён великое кощунство.

Я ничего не подменял. Я просто отвечаю на ваши вопросы, не более того.

Просто я читаю Быт 1:3, и понимаю, что нетварно явлен Свет.

Позднее мы находим Его, под другим именем, Слово, Эммануил, так же Иисус.

Старожил
olo
-833
|25 Апр 2020
0
Цитата blueberry
Слово, Эммануил, так же Иисус.

Так ,не томите,дайте ссылку ,где слово Ор-элохим,он же Бен-сын первенец.
Где в торе на
писано о сыне  первенце ?!

Старожил
olo
-833
|25 Апр 2020
0

Обязанность выкупить первенца начинается только с тридцать первого дня с рождения первенца.

Читайте больше на: https://imrey.org/%d0%bf%d0%b8%d0%b4%d1%8c%d0%b5%d0%bd-%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bd-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%8c-%d0%b2%d1%8b%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b5/ | Имрей Ноам


Старожил
+177
|26 Апр 2020
0
Цитата olo
Так ,не томите,дайте ссылку ,где слово Ор-элохим,он же Бен-сын первенец. Где в торе написано о сыне первенце ?!

Если вы говорите о Святом Писании, то оно устроено не так, как вам хотелось бы.

В Писании вы можете найти, что у Бога есть сыны. И, вы можете предположить, что самый первый из них - первородный.

Ещё обратите внимание, Иисус говорит, что Он ОТ НАЧАЛА сущий (Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий).

А начало это как раз Быт 1:1. Поэтому я вам и даю ссылку на Быт 1:3. По сути Иисус указывает на неё.

И ещё, полагаю, что первородство, о котором вы хотели услышать - оно в процессе становления, потому вы его не найдёте в явном виде, и это ответ на ваш вопрос. Иисус приобретает первородство, на Голгофе, и хоть и сказано, что Он заклан от начала мира, но вся история от начала суть становление первородства.

Я просто делюсь с вами мыслями.

Старожил
olo
-833
|26 Апр 2020
0
Цитата blueberry
В Писании вы можете найти, что у Бога есть сыны.
И, вы можете предположить, что самый первый из них - первородный.

Имеете возразить ???

Старожил
olo
-833
|26 Апр 2020
0
Цитата blueberry
Иисус говорит, что Он ОТ НАЧАЛА сущий

От начала сущий был Адам.

Удален
AlexeyW
|26 Апр 2020
0
Цитата olo
Иисус называл Бога Израилева - Отец,за это его отдали  в суд Пилату...

Иисуса отдали Пилату не за то, что Он Бога называл Отцом (Исайя, к примеру, называет Бога Отцом), а в том, что Он называл Себя Сыном на глубоко личностном уровне.

Вопрос синедриона так и звучал: "Ты ли Сын Благословенного?".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|26 Апр 2020
0
Цитата AlexeyW
Вопрос синедриона так и звучал: "Ты ли Сын Благословенного?".

как должен был ответить Иисус ,что бы его не отдади в суд.!?

Старожил
olo
-833
|26 Апр 2020
0
Цитата blueberry
А начало это как раз Быт 1:1. Поэтому я вам и даю ссылку на Быт 1:3. По сути Иисус указывает на неё

ВАС обманули ...читать :

1 Коринфянам 15:45-46


45 «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

В связи с этим и отвечал Иисус :преде Авраама я был.

Старожил
olo
-833
|26 Апр 2020
0
Цитата blueberry
первородство, о котором вы хотели услышать ...вы его не найдёте в явном виде, и это ответ на ваш вопрос. 


А так
Исход 4:21-23
21 И сказал Господь Моисею: скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.
Старожил
olo
-833
|26 Апр 2020
0
Цитата blueberry
первородство, о котором вы хотели услышать - оно в процессе становления, потому вы его не найдёте в явном виде,

Вы уверены ?
вот:

Иеремия 31:9
Я — отец Израилю, и Ефрем — первенец Мой.

Старожил
+177
|26 Апр 2020
0
Цитата olo
Имеете возразить ???

Я вовсе не собирался впадать с вами в многословие, только хотел поделиться с вами по поводу ваших вопросов, если они важны для вас.

Если человеку что то нужно - он это оценит, если не нужно - он даст вам об этом знать также.

Старожил
olo
-833
|26 Апр 2020
0
Цитата blueberry
он даст вам об этом знать также.

Так, знайте,что чем больше вы  знаете,тем больше граница непознанного.

Я рад,что в ваши убеждения внесены коррективы,словом Гос
пода Бога Израилева.

1 2

Когда Бог стал Отцом?!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.