Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане и государственная служба

Старожил
+177
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
я уже касался этой темы, хочу более развёрнуто на ней акцент-насколько работа на госслужбе в любом госоргане соответствует христианству.Писание как известно говорит ''ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.''Вот тут и вопрос возникает-а чем должен, скажем, этот условный госслужащий руководствоваться- законом, или-же противозаконным и порой абсурдным указаниям сверху этих Божьих слуг, или-же руководствоваться чувством справедливости и интересами простого человека, за которым сразу-же последует увольнение.

Матфей был сборщиком налогов, госслужащий.

Только, остался ли он служить двум господам?

Старожил
+2367
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
так у вас, в церквах ещё и дедовщина, оказывается.И после этого ещё будете предлагать туда ходить)

У кого это у <вас> ?

Это же вы alicoc сам пишите же, многократно о том, что вы сам где-то видели чего-то, сами наблюдали .

Я не знаю, какая "дедовщина"  наличиствует  там куда вы ходили и наблюдали ее, что по сей день о ней так многократно и многообразно извещаете всех форумчан.

Наверное и  то, что вам вдруг кто-то еще и намеревается предлагать туда ходить - такая же выдумка, да?

Всего навсего   плод вашей собственной фантазии? 

Конкретно я, Римма -   вам не намерена предлагать ничего: ни ходить куда-то и ни не ходить.

Вы же alicoc в годах совершенных же, вот и ходите куда вам пожелается.

Старожил
+240
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Это же вы alicoc сам пишите же, многократно о том, что вы сам где-то видели чего-то, сами наблюдали .

а почему тогда вы ничего не пишете в защиту ваших Сандеев и Мунтянов, если я не прав, и вообще, для чего нужен этот форум, если на нём ничего нельзя обсуждать?

Старожил
+2367
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
а почему тогда вы ничего не пишете в защиту ваших Сандеев и Мунтянов, если я не прав, и вообще, для чего нужен этот форум, если на нём ничего нельзя обсуждать?

В недомение  ввел меня ваше предложение - вопрос.

А также ваши такие утверждения, что тех упомянутых вами дяденек мне еще и нужно

защищать? да еще и  то, что те дяденьки каким-то образом стали   <ваши> ? 

Отвечаю вам конкретно: я , Римма  o Сандее , узнала только из рассказов форумчан , именно на этом портале. До того,  я даже не знала , что такой человек существует. О нем уже давно все высказали , что можно и нельзя.

И о втором человеке, упомянутого вами , узнала на этом форуме. А после просмотра всего одного его ролика на  YouTube  - не считаю даже нужным что-то говорить. Более чем очевидно -  нет в его  деятельности ничего того, чтобы  соответствовала тому, что тексты книг Библии говорят.

Так что те дяденьки точнее и  правомернее будет называть <вашими> alicoc , чем <нашими> . 

IMXO,  вот именно потому что  это форум, вы и я и все другие люди имеют равные права на озвучивания своих мнений  по любым уже высказанным постам  форумчан. Вот этой возможностью воспользовавши , и вы alicoc, и я,  и другие форумчане высказывают свои мнения о том или другом.

Все предельно ясно, не вижу ни одной  причины , чтобы вообще тот  ваш  вопрос мог возникнуть:

ни вообще , ни тем более в тех частностях.  

1 2

Христиане и государственная служба

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы