Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ГОГ и МАГОГ  

Удален
AlexeyW
|8 Фев 2020
0
Цитата Asher
Ну и чем вам баптисткий пастор не угодил-то..

ну насчёт "вам" лишканули. однако, отвечу. в каждой стране есть свои законы и порядки. где-то жёстче, где-то лоялнее.

Давайте представим, что в США приехал россинин или украинец поработать учителем и во время урока призовёт детей к молитве. как думаете, какая будет реакция властей?

Или в Канаде школу на базе католической церкви оштрафовали по суду за то, что те не приняли на работу лесбиянку. мой брат живёт в США и может рассказать ни один подобный случай.

Да, сейчас в России такие законы, но даже при таких законах мы умудряемся проповедовать Евангелие. И уж у нас с этим куда лучше, чем, например в Китае, Пакестане или ОАЭ. у меня друг учавствовал в палаточном служении в Финляндии, но и там они должны были уведомить об этом власти.

К сожалению, так вот сложилось, что "протестант" у нас ассоциируется исключительно с Западом и его отношением к России. а слово "баптист" для мнгих простых людей ассоциируется с фамилией Турчинова.

 

Цитата Asher

нет. это были мусульмане. и ещё раз повторю: я взял не новостные примеры. у меня соседи по работе, сами татары, были свидетелями, как в их посёлке брали такую группу. они рассказывали, что те ни раз и не два в их посёлке обращались к ним: "вы же мусульмане, как можете терпеть соседство с неверными?!" а когда их взяли, то из дома выносили оружие и какие-то химикаты...

И ещё, Ваша предубеждённость касательно отношения к украинцам преувеличина сильно. у меня есть много знакомых здесь из разных её уголков: и работают(или не работают))) как все и пеньсии получают (и не из Донецка только, а к примеру есть одна клиентка на работе, из Запорожья) и льготы. а времена бывают разные. мне тоже не нравятся такие передачи как "60 минут" и т.п. антогония к лицемерию Соловьёва и Киселёва (впрочем как и к "клоунам, типа Ковтуна). Но времена меняются. и я верю пророчествам об этой стране.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|8 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Да, сейчас в России такие законы, но даже при таких законах мы умудряемся проповедовать Евангелие.

Ну.. если не станет кому проповедывать Евангелие.. то мрак совсем покроет землю.. Также понимаю вас отлично и знаю, что вы там переживате.. потому и не сужу о вас строго. Но порой становится интресно.. ведь Бог написано даже из ничтожного извлекает полезное.. Значит не все так критично.. так думаю Бог отделит жилище зверя и блудницу.. а остальному народу дась свободу выбора к спасению..

 

Цитата AlexeyW
К сожалению, так вот сложилось, что "протестант" у нас ассоциируется исключительно с Западом и его отношением к России. а слово "баптист" для мнгих простых людей ассоциируется с фамилией Турчинова.

Да уж.. вроде как Турчинов им что-то плохое зделал.. Понятно, что телик это беда России.. Брат приехал из гостей от родителей в РФ.. пару лет назад, их там с женой фсбэшники вытянули из дома и держали полдня в разных комнатах допрашивали - об Украине и чем они занимаются в Украине.. А в этом году говорит.. не уходил на всякий случай далеко от дома и находился с родителями.. а у тех телик сутками не выключается.. Говорит к концу недели.. появилось желание взять автомат и ехать на Донбасс "русских защищать".. говорит что понял на себе, что такое четко направленная и постоянная пропаганда.

 

Цитата AlexeyW
нет. это были мусульмане.

Без разницы.. мусульмане, грузины, украинцы.. так скоро появятся и латыши, эстонцы, нидерландцы.. да мало ли кто.. те-же евреи, кторые везде и во всем виноваты..)) Главное адреналить и держать в драйве.. чтобы этим увести народ от собственных проблем и нужд.. и себе в "мутной водичке" ещё хапнуть по-больше да по-жирнее.. В общем у диавола ничего нового.. все тоже-самое, только фантики и названия меняет..

 

Цитата AlexeyW
Но времена меняются. и я верю пророчествам об этой стране.

Я тоже верю.. дай-то Бог!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2020
0
Цитата Asher
если не станет кому проповедывать Евангелие.

не станет. Писание не может нарушиться.

 

Цитата Asher
Без разницы..

есть разница. один тихо ненавидит, боясь то ли закона, то ли Бога. а у другого сама вера такая, что в Рай без проблем попасть может только убивая "неверных". и я уверен, что нет опаснее человека, который так думает.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|8 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
не станет. Писание не может нарушиться.

Но тьма все-же придет на землю и мрак покроет народы.. Писания говорят..

 

Цитата AlexeyW
у другого сама вера такая, что в Рай без проблем попасть может только убивая "неверных".

Реплика отмодерирована, нарушено правило 2.

.....

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2020
0
Цитата Asher
Но тьма все-же придет на землю и мрак покроет народы.

Придёт. только бы нам не оказаться опроменчивыми в своих эсхатологических утверждениях.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
DAN
+1567
|10 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Ну во первых россияне это не словяне , а финоугры и их предки это кельтские племена , в отличии от украинцев , поляков , беларусов , чехов и др. народов .

Этого выражения достаточно, чтобы понять место проживания написавшего..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Фев 2020
1
Цитата Asher
в Европе как и в США - действуют констуционные законы.. где если ты нарушил закон, то точно по нему и ответишь.. и типа дать судье-корупционеру взятку не получится.

Было бы по теме, завалил бы ссылками на противоположные факты.

 

Цитата Asher
А вот в обители зверя к печальке все как-раз с точностью наоборот.. там не констуционный закон действует а инфернальный бес предел.. где к тебе в дом.. или в церковь на богослужение - легко могут внезапно и без всяких санкций - вломится ОМОН лишь типа потому, что - "сосед позвонил

Что правда что ли? И много таких случаев?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|10 Фев 2020
2
Цитата DAN
Может кто-то привирает?

Был бы очень рад... если бы это было так..

 

Цитата DAN
завалил бы ссылками на противоположные факты

Ну.. высосать из пальца и притянуть за уши - нет проблем.. )

Всем известно, что весь мир лежит во зле.. если что..))

 

Цитата DAN
Что правда что ли? И много таких случаев?

Ну и к чему этот вопрос..? Спроси хоть Гугля.. надеюсь его вам там не забанили..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|10 Фев 2020
0
Цитата Asher
надеюсь его вам там не забанили

нет. мы тут при желании даже украинские каналы можем смотреть, без страха, что к нам кто-то постучит...

что там Вам "понавешали"?! "Евроньюс" - один из доступных каналов. У  нас работает всё. единственное что зарубают: радикальных экстремистов и пиратку. Ну и за слова свои можешь ответить - это да..

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|10 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
что там Вам "понавешали"?!

Ничего не понавешали.. я так вообще лет пять телик не смотрю.. Все каналы частные а потому слушать всякий бред нет ни времени ни желания. Но точно знаю, как этот зомби-установщик параноидально и летально влияет на человеческий мозг.. Из-за того, что мне известно об особой и неизменной любви посредственно-мыслящего населения к этому знаменитому прибору.. вот потому и вывод мой такой.. Тем более он ещё окреп, после недавнего общения с российскими родственниками.. Беда в общем..((

.....

Много пишете о политике и политических лицах - нарушаете постоянно правило №2. Штрафной.

.....

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|10 Фев 2020
0
Цитата Asher
Понял...

честность - это хорошо. не хорошо, когда она замешана на сплетнях и "патриотизме".

Мы делаем то, что нам заповеданно! а именно: молимся за всех людей, молимся и о правителях. Если же встречаем конфликт между тем, что делают власти и говорит Бог - остаёмся верны Богу. да, у нас происходили некрасивые вещи, но пусть лучше мы будем страдать несправедливо продолжая исполнять волю Божью, чем оставив это, решать проблемы с властями мирскими путями.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Фев 2020
0
Цитата Asher
Содом не пройдет в наш дом..

Дай Бог!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|11 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Дай Бог!

Это с верой.. или без..?))

Мы верим - если за прошлые годы Содом не прошел.. значит не пройдет и сегодня.. Министра образования лисбиянку или сочувствующую лесби.. не сегодня так завтра выгонят.. Уже собрали достаточно голосов - ждем.. Также в Раде из депутатов-христиан .. организовалась мощная каолиция (З07 чел.) по поддержке традиционной семьи и семейных ценностей.. В общем - Хвала Господу Христу..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|11 Фев 2020
0
Цитата Asher
Это с верой.. или без..?

я всегда говорю с пожеланием лучшего. даже когда ругаюсь.)))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
... А если так "сойдутся звёзды" уж поверьте, всё получится. так что, если Вы думаете, что типа испугались, или не получилось - обольщаетесь.

мне кажется обольщаетесь вы веря в могущество государства, но забывая о Боге, ведь когда в Израиль вошли танки а обороны у Израильтян небыло так как это было неожиданостью для них, то танки остановились и не пошли в глубь Израиля, потому что Бог их остановил, есть предположение что командование враждующее против Израильтян подумали что это ловушка и остановили танки, хотя у Израильтян небыло чем оборонятся и они могли легко уничтожить Израиль, так что не обольщайтесь могуществом родины и ее всемогуществом так как будет так как Бог захочет, а не царь ,забыли как Бог показал пророку колесницы Господни или когда враги покинули стан и убежали

Удален
AlexeyW
|11 Фев 2020
2
Цитата Acerovich
да и о России тоже нету обетований поэтому не нужно думать в нерушимость

а я и не думаю о её нерушимости. я лишь озвучил стратегический контекст происходящего. и возможный сценарий при определённых условиях дальнейшего развития ситуации. мне вообще по барабану что как. я на небо хочу. )))) Просто обидно: политики играют в свои игры, а простые люди собачатся. и совсем противно, когда это делают христиане из-за территорий, которые однажды всё равно сгорят.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
0

Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
0
Цитата DAN

я вижу вы правокатор, провокаторам здесь не место, вы форумом ошиблись форум приверженцев теории фашисткой Украины ищите в другом месте, здесь о Боге говорят

Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
1
Цитата DAN
Еще раз: жители.....

еще раз говорю вы форумом ошиблись, ищите своих единомышлиников на форумах где оправдывают насилие  называя его благими намерениями, если не знаете как все было и с чего началось то не нужно навязывать другим навязаное вам чательно подготовленое ловцами умов и не нужно правоцировать на вражду еще раз повторюсь здесь форум где говорят о Боге а не о политических взглядах

Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Что касается Бакстера: ну очень сильно притягивает за уши

но вы не отрицаете что он скорее всего прав в большинстве сказаных им вещей?

 

Цитата AlexeyW
ну а ктож ещё?! конечно, Америка. нагонит против этого "злого союза" геев и лесбиянок, и тем просто противно будет даже воевать с ними... )))) а потом у них, снова, будет парад!!!! они же всё время кого-то побеждают!

та нет пророчество Откровения читали, и даны были ей крылья болшего орла, крылья асоциируются с Америкой

Старожил
Модератор
|12 Фев 2020

Тема очищена от политических споров и разбирательств, взаимоунижений и провокаций. При новом нарушении правил форума, в частности, правила №2, тема будет закрыта.

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
но вы не отрицаете что он скорее всего прав в большинстве сказаных им вещей?

я думаю так: если человек хотя бы в одном начал подгонять всё под свою версию, то сколькими бы вещами он не удивлял, он ошибается. И я не понимаю, как можно говорить, что-то другое, когда в Писании есть чёткое определение. К примеру, Господь чётко сказал пророку, что барс - это Греция. причём тут Германия? а разные картинки при желании можно найти. да и статьи журнальные. стоят ли они того, чтобы говорить, фактически, в противовес Писанию?

 

Цитата Acerovich
та нет пророчество Откровения читали, и даны были ей крылья болшего орла, крылья асоциируются с Америкой

)))))) у кого они так ассоциируются? а почему не с "Аэрофлотом" или российским автобатом (видели петлицы и шевроны)? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
К примеру, Господь чётко сказал пророку, что барс - это Греция

но он же в видео обьяснял что барс не Греция ведь Греция вродебы козел косматый вы Его смотрели и притом он Библией это доказывает

 

Цитата AlexeyW
)))))) у кого они так ассоциируются? а почему не с "Аэрофлотом" или российским автобатом (видели петлицы и шевроны)?

видео выше посмотрите, человек верно толкует, да и толковать ниче не нужно ,просто немного знаний о царстве и о его символе и все сходится все очень просто

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
ведь Греция вродебы козел косматый вы Его смотрели и притом он Библией это доказывает

да, вспомнил. Но согластитесь весь этот подгон по катринкам в журналах довольно не серьёзно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|12 Фев 2020
1

Как я понял, об Обители Зверя и Ослином Погребении - или хорошо, или ничего. Печалька. (:

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
да, вспомнил. Но согластитесь весь этот подгон по катринкам в журналах довольно не серьёзно.

все в простоте, да он привел пример из журналов и прочего ,но это же не меняет смысла, от перестановки слагаемых сумма не меняется) для нас только нужно что бы Бог сам явился и сказал сын мой это то это се, но Бог посылает людей и неважно какими методами он дошел до понимания пророчества, а как вы хотели что бы он сказал вот Бог мне сказал что так и так, тогда бы вы ему поверили? еслибы ему реально сказал Бог или отрицали придумывая отговорки и ставя сказаное под сомнение???

Старожил
-17
|12 Фев 2020
0

Интересный сайт и нформация на нем..

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
а почему не с "Аэрофлотом" или российским автобатом (видели петлицы и шевроны)?

-

Слабовато патаму что ))

-

 

Цитата Acerovich
но он же в видео обьяснял что барс не Греция ведь Греция вродебы козел косматый

-

Должен не согласиться -- Греция по пророчествам БОГА это все таки барс , это признавали

и все отцы Реформации , как и то что папство это антихрист .

-

 

Цитата AlexeyW
и совсем противно, когда это делают христиане из-за территорий, которые однажды всё равно сгорят.

-

Интересно твоя реакция на японский Сахалин и Камчатку которые рано или поздно сгорят .

Ты конечно будешь рад и я это поддерживаю )

-

И такая интерпритация Гога и Магога имеется -- как по мне близко к истине --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
да он привел пример из журналов и прочего ,но это же не меняет смысла

ну не скажите. Путин вон назвал барса символом новой России.  но это  случилось после того, как Бакстер дал своё толкование. мир динамичен.

 

Цитата Acerovich
Бог посылает людей и неважно какими методами он дошел до понимания пророчества

На протяжении моего христианского опыта, не ошибусь, если скажу, что встречал не менее 15 различных толкований. начиная со 2-3в.в. и каждое из них несло в себе "убедительные доводы"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Путин вон назвал барса символом новой России.

-

Мало ли что, что какой то госдеятель сказал

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4

ГОГ и МАГОГ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.